Допинг, ВАДА и прочее...

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

В МОК мельдоний сравнили с аспирином. Зачем запрещали?

Представитель МОК Джанфранко Каспер, возглавляющий Международную федерацию лыжного спорта, сравнил по действию мельдоний с аспирином.

"Пришло время положить конец всем этим разговорам. Мельдоний никак не усиливает производительность и не дает преимуществ. Его действие можно сравнить с аспирином", цитирует швейцарца AFP.

Мнение Каспера может повлиять на решение МОК о частичном или полном восстановлении статуса Олимпийского комитета России. На заседании, которое идет в субботу, 24 февраля, будет заслушан доклад спецкомиссии МОК во главе Арубы Николь Хевертц о выполнении Россией выдвинутых в декабре критериев.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Uglurk »

Scenic писал(а):
25 фев 2018, 12:56
В МОК мельдоний сравнили с аспирином. Зачем запрещали?
А я уже писал, зачем. За умысел.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
25 фев 2018, 16:43
А я уже писал, зачем. За умысел.
Потому что его русские употребляли. Других причин нет

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Влаха »

грызун писал(а):
25 фев 2018, 17:04
Потому что его русские употребляли. Других причин нет
Согласен. Жрали только наши. Хороший повод. Теперь смысла нет запрещать, но осадочек останется.))

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Uglurk »

грызун, употребляли бы аспирин - запретили бы аспирин, но далеко не потому, что русские.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
25 фев 2018, 19:32
грызун, употребляли бы аспирин - запретили бы аспирин, но далеко не потому, что русские.
Российские :dont_mention: сути это не меняет

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Uglurk »

грызун, ты читал, за что именно мельдоний забанен?
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
25 фев 2018, 19:59
грызун, ты читал, за что именно мельдоний забанен?
Да какая разница какой повод я о причине.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Uglurk »

грызун, а ты почитай. Много нового узнаешь.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

житие родченкова в америке. ))

А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50387
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7007 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Это что?? Это пи..дец??
Олимпиада закончилась. Следующий чёрный день российского спорта – 1 апреля

Россия просто не сможет проводить новые международные соревнования. Под раздачу попадут все – от биатлона до бега. И без всяких бойкотов.
https://www.championat.com/olympicwinte ... anija.html
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Uglurk »

«Статья 20.3.11 (Всемирного антидопингового кодекса – прим. ВЗГЛЯД) гласит, что обязанностью международной федерации является «делать все возможное, чтобы заявки на проведение чемпионатов мира принимались только от тех стран, правительства которых ратифицировали, приняли, одобрили конвенцию ЮНЕСКО или присоединились к ней, а национальные олимпийские комитеты и национальные антидопинговые организации были признаны соответствующими кодексу», – сообщили в пресс-службе ВАДА, передает «Лайф».

В агентстве также отметили, что международные федерации должны стараться не проводить чемпионаты мира в России, так как РУСАДА не соответствует кодексу.

Также отмечается, что изменения в действующий кодекс вступят в силу не ранее 2021 года.

Во вторник СМИ сообщили, что ВАДА запретило России проводить все международные соревнования. Подчеркивалось, что запрет не коснется уже одобренных мероприятий, например ЧМ-2018 по футболу. При этом проведение ЧМ-2020 по настольному теннису в Екатеринбурге и другие международные состязания в России оказались под вопросом до тех пор, пока ВАДА не восстановит РУСАДА в правах.

Напомним, в ноябре 2017 года совет учредителей ВАДА решил не восстанавливать в правах РУСАДА, хотя российская сторона отвергла обвинения в существовании государственной системы поддержки допинга.
выделено мной. Текст https://vz.ru/news/2018/2/27/910267.html
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Запрещенный мельдоний попал в организм кёрлингиста Александра Крушельницкого до старта Олимпийских игр в Пхёнчахане во время его нахождения в Японии. Об этом, как передает РБК, заявил президент Федерации кёрлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

По его словам, 22 января Крушельницкий сдал тест, который оказался отрицательным. С 23 января по 4 февраля спортсмен был в Японии на сборах, после чего приехал в Олимпийскую деревню. «12 февраля он уже сдал „грязный“ допинг-тест… Вот этот период понятен, место проведения преступления понятно. Наша задача сейчас — помочь следствию разобраться», — подчеркнул глава федерации.

Он также отметил, что на сборах в Японии близ Саппоро, помимо российских кёрлингистов, находились члены сборных США и Японии.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50387
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7007 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
28 фев 2018, 09:57
находились члены сборных США и Японии.
Трамп пам пам :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50387
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7007 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Сегодня мы получили письмо из МОК о восстановлении. Восстановление ОКР было связано с окончанием проверки допинг-тестов с Олимпиады в Пхёнчхане, МОК может подтвердить, что все остальные результаты являются отрицательными. Это значит, что ОКР полностью восстановлен в своих правах.
— Александр Жуков​НТВ 16:09
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
28 фев 2018, 16:48
Сегодня мы получили письмо из МОК о восстановлении. Восстановление ОКР было связано с окончанием проверки допинг-тестов с Олимпиады в Пхёнчхане, МОК может подтвердить, что все остальные результаты являются отрицательными. Это значит, что ОКР полностью восстановлен в своих правах.
— Александр Жуков​НТВ 16:09
Что и требовалось доказать.. Допинг не причем. Просто Россию унижали

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Влаха »

Вот давно в голове почти что такая мысль вертится.))
Изображение
Только я за то, чтобы произошёл естественный отбор спортсменов. Пускай жрут, что хотят. Когда дохнуть начнут от передозировок, тогда и придёт понимание.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение IsaeffSerge »

Влаха писал(а):
02 мар 2018, 14:04
Вот давно в голове почти что такая мысль вертится.))
Изображение
Только я за то, чтобы произошёл естественный отбор спортсменов. Пускай жрут, что хотят. Когда дохнуть начнут от передозировок, тогда и придёт понимание.
Разделить на два: чистый и с допингом. И чтобы никаких астматиков

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

IsaeffSerge писал(а):
02 мар 2018, 17:09
Разделить на два: чистый и с допингом. И чтобы никаких астматиков
Так и сейчас так но всегда будут исключения. Все болеют и всегда прийдется кому-то какое-то лекарство кушать и опять приходим к тому что нужен вада контрольный комитет.. и вопрос лишь в том а судьи кто. Нужен реально международный орган с китайцами бразильцами корейцами русскими а не одни бритиши

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50387
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7007 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
02 мар 2018, 17:22
Так и сейчас так но всегда будут исключения. Все болеют и всегда прийдется кому-то какое-то лекарство кушать и опять приходим к тому что нужен вада контрольный комитет.. и вопрос лишь в том а судьи кто. Нужен реально международный орган с китайцами бразильцами корейцами русскими а не одни бритиши
Мне кажется,при вскрытии пробы спортсмена-должен присутствовать представитель из этой страны...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение IsaeffSerge »

грызун писал(а):
02 мар 2018, 17:22
Так и сейчас так но всегда будут исключения. Все болеют и всегда прийдется кому-то какое-то лекарство кушать и опять приходим к тому что нужен вада контрольный комитет.. и вопрос лишь в том а судьи кто. Нужен реально международный орган с китайцами бразильцами корейцами русскими а не одни бритиши
Не надо путать простуду и хроническое заболевание. У меня мама астматик, она даже до финиша не дойдет, не то что призовое место взять. Для хроников параолимпиада есть

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
02 мар 2018, 17:22
Так и сейчас так но всегда будут исключения. Все болеют и всегда прийдется кому-то какое-то лекарство кушать и опять приходим к тому что нужен вада контрольный комитет..
надо идти от обратного...
надо составлять не список запрещённых лекарств. а список разрешённых. Всё остальное признать допингом. rockin
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50387
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7007 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
02 мар 2018, 18:28
а список разрешённых
Анальгин,норсульфазол...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50387
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7007 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
02 мар 2018, 18:28
Всё остальное признать допингом.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Компания Berlinger, на протяжении более 20 лет занимающаяся производством ёмкостей для допинг-проб, объявила о выходе из данного бизнеса. Причиной стало обнаружение очередного дефекта её продукции. Сообщается, что некоторые пробирки трескались при минусовых температурах. Экс-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв считает, что отказ Berlinger мотивирован желанием WADA «замести следы» в деле об обвинении России во вскрытии допинг-проб на Олимпиаде в Сочи.
Мороз против пробирок
Компания Berlinger, которая фактически является монополистом на рынке пробирок для допинг-проб, прекращает изготовление своей продукции. В пресс-релизе WADA сообщается, что «один из клиентов» пожаловался на растрескивание баночки при отрицательных температурах. Речь идёт о пробирках BEREG-KIT Geneva, которые призваны хранить биологический материал на протяжении десяти лет.

«WADA стремится собрать как можно больше информации от Berlinger относительно возникшей проблемы, чтобы обеспечить эффективное и быстрое разрешение проблемы», — говорится в пресс-релизе.

Чтобы понять, возникали ли аналогичные проблемы у других пользователей продукции Berlinger, WADA обратилось в аккредитованные лаборатории и Институт антидопинговых организаций (iNADO). Там отметили, что жалоб на растрескивание пробирок при низких температурах пока не поступало.

Теперь WADA изучает возможность сотрудничества с другими компаниями, которые изготавливают пробирки для допинг-проб.

«WADA продолжит сбор информации от Berlinger и её клиентов, чтобы предложить решения, которые будут поддерживать целостность процесса допинг-контроля. Параллельно WADA активно изучает рынок альтернативных производителей ёмкостей для допинг-проб и с этой целью также сотрудничает с iNADO и рядом антидопинговых организаций (ADO)», — отмечается в пресс-релизе.

«Происходящее наносит ущерб нашим корпоративным интересам»
В самой компании, которая занимается производством ёмкостей для допинг-проб с 1990-х годов, объявили о планах по выходу из бизнеса в течение нескольких месяцев. Тем не менее Berlinger продолжит свою работу по прежним заказам и, в частности, обеспечит продукцией для допинг-проб участников Паралимпийских игр, которые сейчас проходят в Пхёнчхане.

«Происходящие события не только наносят ущерб спорту, но и становятся всё более несовместимыми с нашими корпоративными ценностями. Мы приняли стратегическое решение упорядоченно выйти из данного бизнеса в течение нескольких месяцев. Berlinger сосредоточится на другом высокотехнологичном бизнесе», — заявили в компании.

Проблема с якобы растрескиванием на морозе стала далеко не первой, с которой столкнулись в Berlinger. Так, непосредственно перед Олимпийскими играми — 2018 в Пхёнчхане после испытаний в швейцарской лаборатории было установлено, что новые пробирки от компании — BEREG-KIT — можно легко вскрыть руками без подручных средств. Для этого их нужно просто заморозить, что обычно делается с пробами B.

После этого WADA спешно рекомендовало Berlinger заменить новую продукцию на более старые образцы, которые использовались два года назад на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Компании пришлось возобновить производство данных ёмкостей. Но, похоже, неприятность с низкими температурами стала последней каплей для антидопинговой организации.

«Сыграли роль политические моменты»
В беседе с RT экс-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничёв, который после публикации доклада Ричарда Макларена, внимательно изучил данную тему, назвал Berlinger «ручной организацией».

«Berlinger производила 80% всех пробирок для допинг-проб. Компанию поддерживали WADA и другие организации. У меня всегда были подозрения, что к Berlinger имело отношение немало людей, ранее работавших в агентстве либо близких к МОК. Мы подозревали, что это ручная организация. Так просто отказаться от рынка, который оценивается в $25 млн ежегодно, нельзя. Я не вижу экономических причин в отказе Berlinger производить пробирки для WADA», — сказал Балахничёв.

Он призвал провести дополнительное расследование ситуации. По его мнению, заявления о том, что пробирки трескались на морозе, были поводом для разрыва сотрудничества.

«Компания ведь провела серьёзные исследования. Да и ранее WADA навязывала всем пробирки компании. Их можно было закупить без конкурса», — подчеркнул Балахничёв.

Функционер предположил, что уход Berlinger с рынка может быть обусловлен банальным желанием WADA «замести следы» в деле с обвинениями в адрес России после Олимпийских игр в Сочи.

«Видимо, возникли сомнения в честности этого бизнеса или сыграли роль какие-то политические моменты. Мне кажется, WADA своими действиями просто заметает следы, ведь в докладе Ричарда Макларена против России была только одна улика — якобы вскрытые в Сочи допинг-пробы Berlinger. Если бы было доказано, что пробирки нельзя вскрыть, дело бы развалилось. К слову, Следственный комитет позже это доказал», — напомнил Балахничёв.

Впрочем, экс-глава ВФЛА признаётся, что всё новые и новые изъяны в продукции Berlinger уже не играют на руку российской стороне, так как отстаивать свою правоту нужно было раньше.

«К сожалению, здесь уже ничего не поделаешь. После Олимпиады в Сочи Berlinger выпустила несколько новых модификаций пробирок. Как раз последние из них неплотно закрывались и трескались. Мы своё право оспорить эти обвинения проспали. Нужно было подавать иски на компанию, ведь данные пробирки Berlinger рекомендовало само WADA. Получается, если их можно было вскрыть, то в этом есть доля вины и агентства», — подытожил собеседник

Ответить