Допинг, ВАДА и прочее...

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Наткнулся на интересную статью Михаила Прохорова на тему допинга.Есть конечно и спорные утверждения, но канва в целом весьма понятна. Почему молчат наши чиновнички - вопрос отдельный..
В ближайшее время продолжатся антидопинговые разбирательства, в центре которых оказался российский спорт. Из-за публикации доклада Ричарда Макларена он уже понес существенные потери. В статье, написанной специально для "Ъ", владелец группы ОНЭКСИМ МИХАИЛ ПРОХОРОВ, в 2008-2014 годах руководивший Союзом биатлонистов России (СБР), поделился своим мнением по поводу истоков конфликта и способов нейтрализации атак на отечественных спортсменов.

Происходящее в нашем спорте в очередной раз напоминает любимую российскую игру "заблудиться в двух столбах", а точнее, поиск ответов на вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?". На первый вопрос специалистов у нас хоть отбавляй, и их кипучая энергия на нем и закончится, так что я сразу перейду ко второму — не в качестве стороннего наблюдателя, дающего советы, а в качестве человека, имеющего опыт управления различными видами спорта: баскетбол (включая опыт за границей), хоккей, футбол, а также биатлон.

Хочу пояснить свою позицию по этой проблеме без эмоций и криков о чистоте спорта. Современный спорт — это hi-tech, и он невозможен без серьезной терапевтической поддержки спортсменов и современных технологий. Одни препараты разрешены (до поры до времени), другие — уже нет. Здесь идет нешуточная борьба мировых фармацевтических компаний за миллиарды долларов; в процессе продвижения своего продукта внутри Всемирного антидопингового агентства (WADA) используются лоббисты всех мастей, чтобы перекрыть кислород конкурентам. Схожие процессы происходят в промышленности, когда в интересах конкурентной борьбы меняются экологические стандарты и выводятся "грязные" производства, как, например, переход в автопромышленности с "Евро-2" на "Евро-4" был выгоден одним производителям и убирал с рынка других. У России нет мировых фармкомпаний и слабые позиции в WADA, поэтому чего удивляться, что "американский" мельдоний принимать можно, а "наш" нельзя. Решения о запрете применения того или иного лекарства принимаются задолго до официального объявления — просто мы узнаем об этом последними в сочетании с невысокой дисциплиной по выполнению обязательных инструкций нашими спортивными командами. Хочу еще раз напомнить, что по правилам WADA прием запрещенных препаратов — это личная ответственность спортсмена и только его.

WADA ведет с Россией полноценную войну с использованием политических, информационных, финансовых, агентурных и прочих ресурсов, а мы войну не ведем и даже к ней не готовимся. Почему мы оказались в таком положении, сейчас не так уж важно, важно другое — почему WADA ведет войну? Ответ очень прост — WADA попало в очень сомнительное положение, когда хакеры взломали его базу и впечатляющие подробности о сомнительных терапевтических исключениях для многих элитных спортсменов стали предметом гласности. Для WADA нужен громоотвод, чтобы перевести общественное внимание со своих проблем на другую тему. И таким громоотводом стала Россия.

Вообще, WADA — крайне забавная организация. Во-первых, это вполне полуполицейская контора со своими платными агентами и сетью осведомителей; во-вторых, агентство уже давно никому не подконтрольно, включая, естественно, МОК; в-третьих, давно и исправно нарушает права человека (в данном случае спортсмена в части презумпции невиновности) и не несет никакой ответственности за свои ошибки, даже если ломает судьбу спортсмена. Вот с таким зверем мы имеем дело. Причем этот зверь кусает не только нас. Всем известен конфликт WADA с США, в результате которого американцы перекрыли доступ иностранным специалистам брать пробы на территории Америки. Но мы, увы, не американцы — пойдем своим путем.

Я ознакомился со вторым докладом "крупного специалиста по России" Ричарда Макларена — и, если опустить политкорректность, это бездоказательная клевета и чистая дымовая завеса. Совершенно неслучайно доклад был "засекречен" и заслан в международные федерации на рассмотрение и решение с параллельным диким PR-сопровождением и политическим давлением на федерации. Отсюда отстранение спортсменов от соревнований на период изучения ситуации (видимо, у бедного Макларена и всего WADA не было времени разобраться), отъем чемпионатов, очередные обещания новых разоблачений. С этим все ясно, неясно другое — мы-то что спим и бездействуем?! Бездействие в такой ситуации де-факто означает в общественном сознании признание вины! А, как известно, в современном насыщенном информационном поле молчание давно уже не золото. На мой взгляд, у нас просто нет выбора и, чтобы защищать наших спортсменов, нам нужно принять вызов и дать бой WADA. В противном случае мы будем постоянно получать очередные возмущенные письма мировых спортсменов с требованием отстранить Россию от соревнований (на крючке у WADA немало таких "активистов"); иметь платных стукачей (извините, информаторов) по очередным системным разоблачениям, психологическое давление на наших спортсменов и тренеров (их можно понять — могут остаться без работы), и, конечно, будут иметь поддержку от WADA выступления российских спортсменов под нейтральным флагом. Вот такая "картина маслом". Если мы не начнем отвечать и бороться, международные федерации не выдержат давления и будут принимать очень жесткие решения.

Родченков
Мне кажется, эту фамилию можно уже спокойно забыть. Здесь ситуация прозрачная — будучи главой Московской антидопинговой лаборатории, он сделал хороший семейный бизнес по продаже допинга и крыши, а когда запахло жареным, сбежал под программу защиты свидетелей (удачно пришелся ко двору WADA), выдав свой бизнес как государственную систему. Порочность и аморальность, по-моему, налицо: Родченков из преступника становится чуть ли не истиной в последней инстанции и за свои старые делишки он уже ответственности не несет. Когда я возглавлял СБР, он постоянно крутился около нашей команды и предлагал свои рецепты, пока его жестко не послали куда подальше. В громко распиаренном списке про 31 биатлониста подавляющее большинство было зачищено от допинга самим СБР: я сам финансировал эту программу — и в первую очередь в юношеском и молодежном спорте,— и проверяли мы своих спортсменов в разы чаще, чем WADA и Международный союз биатлонистов.

Как мне представляется, есть план, который позволит заставить WADA остановить беспредел и сесть за стол переговоров на равных условиях. Итак, что же делать?
Во-первых, потребовать (если необходимо, то и в судебном порядке) от WADA сделать доклад Макларена публичным — сразу будет понятно, что ничего там нет, кроме каких-то царапин на пробирках. (Кстати, а кто их сделал? Может, у лаборантов WADA дрожали руки после праздника?!)

Во-вторых, сделать новый, справедливый и прозрачный устав WADA, заручиться поддержкой большинства спортсменов мира и выйти с ним в МОК. Это должна быть совместная международная инициатива по ликвидации двойных стандартов и повышению прозрачности в спорте.

В-третьих, подать в суд на Макларена и WADA от имени каждого спортсмена, упомянутого в докладе, за клевету. Потребовать по одному миллиону долларов компенсации (не меньше) по каждому иску. Пусть WADA потрудится доказать виновность спортсменов либо заплатит за клевету.

В-четвертых, потребовать от WADA публичности всех терапевтических исключений, прозрачности результатов и графиков проверок всех спортсменов. Любой болельщик в любой точке мира должен иметь возможность через интернет узнать, кого проверяют, а кого нет офицеры WADA, кто был пойман на употреблении запрещенных препаратов, а кто употребляет их с разрешения этой организации. Если потребуется, собрать подписи мировых атлетов в поддержку этой инициативы.

В-пятых, требовать прозрачных процедур вскрытия проб исключительно с записью под камеры с соблюдением всех технологий.

В-шестых, жестко пресекать импульсивные и бездоказательные комментарии некоторых иностранных атлетов по отношению к нашим спортсменам путем подачи исков по защите чести и достоинства (имею в виду слова Мартена Фуркада о российском биатлонисте Александре Логинове).

Это генеральная линия в общих чертах, которую можно быстро и эффективно реализовать для нормализации ситуации.

Заключение
Мне не хотелось бы, чтобы по прочтении этой статьи сложилось неверное впечатление, что я оправдываю и защищаю допинг в спорте. Ровно наоборот — я за чистые, прозрачные и справедливые правила для всех, когда понятно, за что спортсмен несет ответственность, какие у него права и кто держит ответ за ошибку, если она ломает спортивную карьеру. От этого выиграют и любители спорта, и спортсмены.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50216
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Кто будет этим заниматься??Мутко?? :D :D

А тем временем
Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне отклонил запрос российских лыжников Евгения Белова, Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой, и Алексея Петухова на временную приостановку их отстранения от международных соревнований.
REGNUM

22:08
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Уже интересней...
В WADA усомнились в состоятельности доклада Макларена
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что в докладе независимой комиссии организации под руководством канадского юриста Ричарда Макларена недостаточно доказательств причастности россиян к нарушению антидопинговых правил. Об этом заявил генеральный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кристоф де Кеппер, слова которого приводит пресс-служба МОК.

«На недавнем собрании в Лозанне, где анализировали доклад Макларена, WADA признало, что во многих случаях доказательств в отношении россиян недостаточно для того, чтобы применить к ним санкции. WADA также отметило, что переводы текстов, использованных в докладе, были неточными и запросило более детальные расшифровки», — заявил де Кеппер.

Вторая часть доклада Макларена была обнародована 9 декабря 2016 года. Сообщалось, что около тысячи российских спортсменов были вовлечены в махинации с допинг-пробами во время зимней Олимпиады-2014 в Сочи, в том числе фальсификации с допинг-пробами выявлены у двух россиян, завоевавших четыре золотые медали ОИ. Кроме того, сотрудников Московской антидопинговой лаборатории обвинили в сокрытии положительных проб посредством добавления в них соли и кофе.

После выпуска второй части доклада Россия лишилась права на проведения чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону, который был перенесен в Германию из Сочи, а Союз биатлонистов России (СБР) решил не проводить в этом сезоне этап Кубка мира в Тюмени.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Ребята бегут по тем же граблям что и ссср в свое время.
Хотя это не только про спорт.
Ложь, придумывание про оппонента, двойные стандарты, утаивание информации, подавление инакомыслия.
Ну и временные остановки ничего не значат. Боюсь что интересного не будет

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Бля, а давайте спортсменам ещё дышать запретим? всем, кроме пиндосских, им медицински необходимо...
В WADA задумались о включении кофеина в список запрещенных препаратов

Кофеин может пополнить список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства (WADA) в 2018 году. Об этом рассказал руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба, сообщает ТАСС.

«В лист ожидания WADA, к примеру, входит кофеин. И если он войдет в запрещенный список, то мы просто будем вынуждены рекомендовать не употреблять кофе и другие содержащие кофеин продукты и препараты», — заявил он.

Уйба добавил, что решение по кофеину WADA может принять уже до конца 2017 года.

Список запрещенных веществ агентства обновляется каждый год. С января 2016 года спортсменам запретили принимать мельдоний, в результате чего последовала череда допинговых скандалов с участием в том числе российских спортсменов. В том же году ФМБА начало свои исследования препарата. В редакции списка 2017 года мельдоний также присутствует.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Да охренеть просто... может ещё памятники им поставить или в мавзолее захоронить?
Международный союз антидопинговых агентств (INADO) призвал Международный олимпийский комитет и российские власти публично заявить о громадном значении работы, проделанной информаторами WADA Юлией и Виталием Степановыми.

Напомним, бывшая российская бегунья на средние дистанции вместе со своим супругом, экс-работником РУСАДА, бежали в Северную Америку после того, как предоставили немецкому ТВ компромат на систему распространения допинга среди российских спортсменов.

В результате к российскому спорту — сначала лёгкой атлетике, а потом и другим видам — были применены различные санкции, действие которых до сих пор не приостановлено. По мнению INADO, для исправления ситуации спортивные власти России обязаны прилюдно признать огромный вклад, который внесли Степановы и другие информаторы в дело борьбы за чистоту спорта.

Отметим, что Степанова после бегства из России получила от Международной федерации лёгкой атлетики право выступать под нейтральным флагом. Однако ни на одном крупном турнире Степанова так и не стартовала — из-за недостаточно высоких показателей.

До участия в разоблачительных фильмах немецкого журналиста Хайо Зеппельта Степанова отбыла дисквалификацию, которую наложила на неё РУСАДА за допинговые нарушения.

В настоящий момент РУСАДА не восстановлена в правах, равно как Всероссийская федерация лёгкой атлетики.

Виталий Степанов, как сообщал Лайф, получил занятость в МОК с зарплатой 10 000 долларов в месяц.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

НЕ НУ А ЧО..работу делали.. :D и в рот и в... :mocking1:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50216
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
12 мар 2017, 14:51
может ещё памятники им поставить
Нерукотврный,я килограммов несколько могу набрать.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Лыжник »

автор доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен признал наличие ошибок в своих выводах о ситуации с допингом в российском спорте.

Об этом сообщил руководитель независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов: «Я, как вы знаете, провел с ним продолжительную встречу, три часа, по его инициативе, она была в Цюрихе, где он признался в том, что снимает обвинения в государственном участии (в создании системы поощрения допинга в российском спорте — ИФ). Он сам признает, что в его докладе были какие-то принципиальные ошибки, которые он исправляет», — сказал Смирнов журналистам в четверг.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50216
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Типа я насрал,но я не специально насрал :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Было бы весьма правильно подать на него иски о защите чести и достоинства...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50216
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
16 мар 2017, 17:57
Было бы весьма правильно подать на него иски о защите чести и достоинства...
Об этом разговор давно,но что-то не видно исков,мож наши функционеры от спорта запрещают??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Дядя Вова не любит затяжные бои.. Если идет на обострение то бьет один раз и наверняка.. И то если нам это нужно. Видно не особо хотят отношения загонять в тупик. Всетаки там организация чисто по интересам.. Типа если мы не хотим или нас не хотят там видеть то мы и не будем там.. Те от нас мало что зависит все решения не мы принимаем. Но обходными путями прижали немного видно . Иначе эти суки никогда б не признались в ошибках

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Какаято дискриминация негров.. :hmmm:
Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стали расследовать информацию о положительных допинг-пробах ямайских спринтеров с Олимпийских игр 2008 года в Пекине, передает немецкий телеканал ARD.

На телеканале вышел очередной фильм о допинге, в котором рассказывалось, что в пробах нескольких спринтеров ямайской олимпийской сборной обнаружен кленбутерол. Утверждается, что МОК знал об этом, но не начал расследование. В марте, по данным ARD, генеральный директор WADA Оливье Ниггли также заявил, что знает о "пробах ямайских спринтеров с очень низким количеством кленбутерола".

Дополнительные исследования проб ямайских бегунов с Олимпийских игр 2008 года заблокированы решением главы медицинского департамента Международного олимпийского комитета (МОК) Ричарда Баджетта. По информации источников телеканала, британец запретил сотрудникам лаборатории в Лозанне подтверждать положительные результаты без предварительной консультации.

"После получения положительных результатов по пробам Баджетт не позволил проводить дальнейшие мероприятия по подтверждению этих данных", - заявляется в сообщении телеканала.

Мексиканский тренер Анхель Эредия поделился с ARD, что перед играми один из ямайских тренеров спрашивал его, подходит ли кленбутерол для спринтеров и как его лучше использовать. Президент Немецкого легкоатлетического союза (DLV) Клеменс Прокоп уже назвал данную информацию серьезным ударом по доверию к обеим организациям.

"В ходе перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр в Пекине некоторые из них дали положительный результат на кленбутерол, который содержался в тестах ряда спортсменов из разных стран и представлявших разные виды спорта. Но уровень кленбутерола в них был очень низким", - объяснили в МОК.

В комитете также подчеркнули, что это вещество обнаружено в небольшом количестве и у атлетов из других стран.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50216
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
03 апр 2017, 10:54
Какаято дискриминация негров..
Не трожь бедных негров :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Лыжник »

фигли расследовать. тема малоинтересная. соревнования не отберешь. аудитории нет. бабла не срубишь.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
03 апр 2017, 12:18
фигли расследовать. тема малоинтересная. соревнования не отберешь. аудитории нет. бабла не срубишь.
Изображение

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

http://chervonec-001.livejournal.com/1956549.html
Пидры пошли в новую атаку.
Пожалуй пора посылать все вады и тп и делать свои соревнования с нормальным пусть и маленьким окружением.. :hmmm:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50216
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
03 авг 2017, 11:22
Пидры пошли в новую атаку.
Нехороший ты человек. :P .У меня тырнет дохлый и ссыли не открывает...Можно же статью,текст скопировать и скинуть..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
03 авг 2017, 14:30
Нехороший ты человек. :P .У меня тырнет дохлый и ссыли не открывает...Можно же статью,текст скопировать и скинуть..
Согласно опубликованным критериям РУСАДА необходимо, в числе прочих, выполнить следующие пункты:
— Ответственные органы по борьбе с допингом в России (Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет и РУСАДА) должны признать результаты расследования независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена;
— Наблюдательный совет РУСАДА должен выбрать нового генерального директора через прозрачный, внешний и объективный процесс под наблюдением двух экспертов;
— Российские власти должны предоставить доступ к пробам в Московской лаборатории, которые были запечатаны из-за федерального расследования;
— WADA проведет аудит РУСАДА, ориентировочно он запланирован на сентябрь 2017 года;
— РУСАДА должно выбрать новый комитет по терапевтическим исключениям и обеспечить его профессиональную подготовку и работу;
— РУСАДА должно покрывать расходы Британского антидопингового агентства (UKAD) и международных экспертов до конца их работы, которая должна завершиться в апреле 2018 года;
— РУСАДА должно иметь полную автономию финансового управления в своем финансировании от российских властей;
— РУСАДА должно провести вторую аудиторскую проверку в течение четырех месяцев после восстановления соответствия кодексу WADA.


РИА Новости https://ria.ru/sport/20170803/1499657049.html
Как то так. Особенно первый пункт хорош..
Нахрен этот большой спорт нужен вообще? :hmmm:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
04 авг 2017, 00:33
Нахрен этот большой спорт нужен вообще?
На проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике "золото" в беге на 100 метров взял американец Джастин Гэтлин.
Справка:
В 2001 году Гэтлин попадается на приеме амфетаминов. Два года дисквалификации, которую позже сокращают до одного.
В 2006 году Гэтлин попадается на приеме препаратов, содержащих тестерон. По правилам IAAF второй допинговый залет влечет за собой пожизненную дисквалификацию, но Гэтлину дают восемь лет, которые, правильно, опять сокращают вдвое.
То есть человек, дважды уличенный в использовании запрещенных препаратов, сейчас стоит на высшей ступеньке пьедестала почета.
А выходить под своим флагом, носить свои цвета, а так же исполнять и слушать свой гимн запрещено всем спортсменам из России.
Ибо каждому цивилизованному человеку понятно - рассадник допинга именно там.
(с)
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50216
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

WADA закрыло дела в отношении 95 российских спортсменов - NYT

Агентство рассмотрело 96 дел российских спортсменов и в 95 из них не нашло убедительных доказательств нарушения антидопинговых правил.
https://tvzvezda.ru/news/sport/content/ ... 6-9m5i.htm
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Лыжник »

пидарасы, сэр (с)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
13 сен 2017, 09:19
WADA закрыло дела в отношении 95 российских спортсменов - NYT

Агентство рассмотрело 96 дел российских спортсменов и в 95 из них не нашло убедительных доказательств нарушения антидопинговых правил.
https://tvzvezda.ru/news/sport/content/ ... 6-9m5i.htm
Очень интересно кто тот один спортсмен которого доказали? :accordion: имя сестра... Имя

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Влаха »

Лыжник писал(а):
13 сен 2017, 09:38
пидарасы, сэр (с)
Ложечки-то мы нашли, но осадочек остался.© )))

Ответить