Допинг, ВАДА и прочее...

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
27 ноя 2017, 13:13
вот это меня и смущает... где-то рыло в пушку..
Uglurk писал(а):
27 ноя 2017, 13:16
Или не ломаем жизнь спортсменам, которые хоть как-то выступают, а иначе будут просто изгнаны из соревнований.
Рыло и спортсмены думаю для государства не важны. Это как не печально но мелочи..
Думаю наши рассчитывают либо на то что обвинители глубже увязнут и мы будем в роли безвинных жертв(уже не мало западных спортсменов удивляются). Либо реально так как это добровольные федерации мы ничего не можем сделать против мнения большинства ( но тогда нужно уходить смело) ну или то что я уже говорил эти мелочи путину не интересны. А чиновникам от олимпийского комитета России не с руки закрывать олимпийский комитет России..

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Uglurk писал(а):
27 ноя 2017, 13:16
Или не ломаем жизнь спортсменам, которые хоть как-то выступают, а иначе будут просто изгнаны из соревнований.
Выступая под Российским флагом они получают приличные деньги от государства,а вот что получат выступая под нейтральным??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

А потом эти же люди этим же ртом рассказывают нам про тридцать седьмой год.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Да америкосам все по уйх...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

глава американского антидопингового агенства Трэвис Тайгерт заявил, что «наличие положительных допинг-тестов не является обязательным условием» для дисквалификации русских спортсменов. Почему? Потому что «российские власти точно были вовлечены в произошедшее, это становится всё более ясным».ь
Это повтор к выходу новой мотивировочной части по легкову... Там тоже самое 48 страниц бреда без единого доказательства

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Изображение

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Uglurk »

Прохоров красавчик!
Бизнесмен и бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров заявил, что готов оказать любую помощь, как юридическую, так и финансовую, если российские биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина решат судиться с экс-главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/11/2017/5 ... m=newsfeed
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Uglurk писал(а):
28 ноя 2017, 19:14
решат судиться с экс-главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым.
А толк с ним судиться??Он под защитой свидетелей и уйх на всех лОжил..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Элланыч
Капореджиме
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:31
Откуда: Апатиты Мурманской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Элланыч »

Верьте тем, кто ищет истину; не доверяйте тем, кто нашел ее. (Андрэ Жид)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Элланыч писал(а):
28 ноя 2017, 21:23
Любопытно
https://m.championat.com/article/sport/other/284689/
Хорошо, готов ответить. В качестве иллюстрации возьму женский бег на 800 метров. Изменения очевидны во всех дисциплинах лёгкой атлетики, но эту дистанцию я нарочно беру для наглядности – чтобы не утруждать читателя чрезмерным объёмом фактов и информации.

Я собрал лучшие результаты спортсменок на чемпионатах России периода 2008-2017. Выборка содержит восемь лучших результатов, продемонстрированных разными атлетами в полуфиналах и финалах чемпионата России (напомним, что именно чемпионат России является ключевым стартом для отбора в сборную).
Изображение
Как вы видите, начиная с 2013 года уровень национальных результатов в российской легкой атлетике резко пошёл на спад. Я утверждаю, что это связано с внедрением биологического паспорта крови. Глядя на результаты и накладывая их на данные по статистике сбора проб (см. ниже) под биологический паспорт, «накладка» по времени становится совсем очевидной.

:hmmm: что на графике? Почему именно 13 год? Судя по графику он никак не переломный.. Ну и всякие домыслы никак не доказательства.. Те им манером можно что угодно доказать. Тут только одно очевидно данные российских спортсменов относительно друг друга отлично корелируются. Те они обязаны есть один и тот тже допинг и на них он одинаково дествовал. А то что быстрее медленнее пробежали может быть от множества факторов.. Места соревнований, температуры, времени до больших соревнований.. Да и еще кучи..
Остальные. Графики просто не могу расшифровать.
Последний раз редактировалось грызун 28 ноя 2017, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Uglurk »

Изображение
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Что на этой таблице :wall:
Изображение

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
28 ноя 2017, 22:13
Изображение
Эт исчо фигня.. А вот реальное доказательство российского допинга
Изображение

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Элланыч писал(а):
28 ноя 2017, 21:23
Любопытно
https://m.championat.com/article/sport/other/284689/
Жень, я видел эту ссылку у тебя в ФБ, но прочитав нихера не понял.... :(
Вот честное слово.. ((
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Uglurk »

Scenic писал(а):
28 ноя 2017, 23:07
но прочитав нихера не понял....
Товарищ из Эстонии, которого рекомендуют как "ни нашим, ни вашим", делает вывод о вине наших спортсменов на основании корреляции графиков результатов и отстранений а также необычайно низком уровне допинга сейчас (0,6% против сферических в вакууме 2%). По первому возразил грызун, а второе для меня вообще удивительно - такой лютейший прессинг, а они всё равно в рот всякую фигню тянут.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

И все же что на той таблице что я спрашивал? :wall: я правда не пойму

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

СМИ обнародовали записи бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В них информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) рассказывает подробности якобы имевшего место сокрытия положительных допинг-проб российских спортсменов.

Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The New York Times, в своих записях Григорий Родченков раскрывает информацию о том, как проходила последняя неделя перед началом Олимпийских игр в Сочи.

Так, например, он рассказывает о своем возмущении от того, что работники министерства спорта долгое время не могли решить, каким образом из Москвы в Сочи будут перевезены контейнеры с чистой уриной. В то же время, по его утверждению, тогдашний министр спорта Виталий Мутко был обеспокоен фактом поимки российских биатлонисток на допинге.

Далее информатор описывает, что за несколько дней до начала Олимпиады он осмотрел помещения, примыкающие к антидопинговой лаборатории и остался недоволен тем, что пробы с чистой уриной, которые там находились, не были отсортированы по видам спорта и не располагались в алфавитном порядке.

Кроме того, Родченков рассказывает, что за четыре дня до начала соревнований передал Виталию Мутко список фамилии спортсменов, чьи допинг-пробы нужно было обязательно подменить.

Исходя из записей, информатор WADA также имел отношение к делу легкоатлетки Елены Лашмановой, которую дисквалифицировали в 2014 году за нарушение антидопинговых правил.

Как отмечает издание, эти записи лягут в основу расследования о государственной допинг-программе в России, которое ведет комиссия Дениса Освальда. По результатам расследования исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря вынесет решение о допуске сборной России на Олимпийские игры 2018 года.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/za-rubezhom/291 ... ce=CopyBuf
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

От исчо... Фейк первого канала... Опять наши врут что доказательств нет
https://theins.ru/antifake/81914?utm_re ... yandex.com
Куча доказательств... Включен в дюшес лист и родченков сказал :lol: .. Что за чмо может таким статьи писать
https://theins.ru/antifake/81914?utm_re ... yandex.com

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Одна из лидеров мирового биатлона чешка Габриэла Соукалова выступила за отстранение сборной России от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане, которая пройдет 9-25 февраля 2018 года.
https://sport.mail.ru/news/biathlon/31797677/?f=vk
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
29 ноя 2017, 16:29
Одна из лидеров мирового биатлона чешка Габриэла Соукалова выступила за отстранение сборной России от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане
сучка крашеная. (с)
фуркад и то переобулся в прыжке. :dont_mention:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
29 ноя 2017, 17:09
сучка крашеная. (с)
фуркад и то переобулся в прыжке. :dont_mention:
Тут показывали,наш корреспондент хотел ей вопрос задать...Они с тренером бегом и нет времени на интервью...Она давно на нас письку дрочит...Сцука
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Uglurk »

Вот вам ещё одно мнение:
Кратко: сегодняшняя ситуация - развитие беспредела, который начался на олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.
https://pikabu.ru/story/olimpiyskiy_bespredel_5520995
Техника в руках дикаря - металлолом!

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Трубокур »

Uglurk писал(а):
29 ноя 2017, 19:37
Вот вам ещё одно мнение:
Кратко: сегодняшняя ситуация - развитие беспредела, который начался на олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.
https://pikabu.ru/story/olimpiyskiy_bespredel_5520995
Правильная статья!

" В то же время, занявшие третье место китайские фигуристы, назвав всё это фарсом, на церемонию награждения не пришли."

Правильно и сделали китайцы! К сожалению, спорт превратился в шоубизнес и в какой- мере эшафотом для неугодных.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
29 ноя 2017, 19:37
Вот вам ещё одно мнение:
Кратко: сегодняшняя ситуация - развитие беспредела, который начался на олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.
https://pikabu.ru/story/olimpiyskiy_bespredel_5520995
Похоже на правду. Я не следил особо. Не помню развитие ситуации .. :hmmm:
Вероятно тогда как раз у америкосов совсем крышу снесло от безнаказанности и все дозволенности.. А сейчас немножко другая ситуация они отказываются по многим фронтам уступая и нам и Китаю и другим странам вот и пытаются хоть гдето огрызаться.. Но смотря на тенденцию их и тут замочат. Ссук.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Интересное мнение.
Ким Чен Ын сделал России поистине королевский подарок

Надо признать правду, ничтожные Российские спортивные чиновники во главе с Мутко не только пропустили допинговый удар, но и не смогли организовать внятную систему защиты наших спортсменов, и у России англо-саксы нагло отбирают олимпийские награды и пожизненно дисквалифицируют спортсменов, особо не заморачиваясь на правовые нормы и устраивая публичные расправы в стиле средневековой инквизиции. Идет демонстративная порка России, апофеозом которой будет лишение 5 – 7 декабря на заседании исполкома МОК права нашей сборной участвовать в зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане. На главу МОК Томаса Баха идет неслыханное давление. Буквально намедни американцы открытым текстом предупредили Баха, чтобы он и не пытался протащить русских на Олимпиаду. В том, что нашу команду отстранят от зимней Олимпиады, сомнений нет. Есть сомнения в том, что сама Олимпиада состоится.

Если у Российского спортивного руководства и кое-кого из российских политиков еще есть надежда, что МОК все таки прислушается к здравому смыслу и не станет принимать это позорное, чисто политическое решение, то у Северо-корейского руководства насчет американских замыслов давно пелена с глаз спала. КНДР давно уже превратили в страну изгоя, сделав с ней в мировом масштабе то, что намереваются проделать с российским спортом, поскольку саму Россию изгоем сделать априори не получится. И Северная Корея однозначно видит в России товарища по несчастью, а блокада на уровне ООН вынуждает к союзу с Россией, несмотря на поддержку той резолюции ООН о введении против КНДР удушающих экономических санкций. И Кем Чен Ын будет прямо таки из штанов выпрыгивать, чтобы оказать Путину любезность. Последовавшие события только подтвердили нашу гипотезу.

В ночь на 29 ноября 2017 года КНДР провела очередной запуск баллистической ракеты Хвасон-15, которая пролетела ракета пролетела 960 км, достигнув высоты в 4,5 тыс. км . За пуском ракеты наблюдал лично Ким Чен Ын. После успешного запуска Северо-корейцы заявили, что их ракета способна поражать ЛЮБУЮ точку на территории США. К такому же выводу пришли и специалисты из американского Союза обеспокоенных ученых. Они проанализировали приведенные данные о дальности и высоте полета ракеты и распространили заявление, в котором, в частности, говорится: «Если эти цифры верны (…), то дальность полета этой ракеты может превышать 13 тыс. км. Такая ракета обладает вполне достаточной дальностью, чтобы достичь Вашингтона, и фактически, любой точки на континентальной территории США». (http://www.interfax.ru/world/589489 )

До сегодняшней ночи КНДР с сентября воздерживалась от ракетных запусков, и вот, мораторий окончился. В ответ Южная Корея тут же запустила аж три ракеты: Hyunmoo-II, Haesong-II и SPICE-2000, а США заявили, что северо-корейская ракета для них угрозы не представляет. На самом деле это хорошая мина при плохой игре. КНДР и не нужен сопоставимый с США ядерный арсенал, достаточно всего одной ракетой с ядерной боеголовкой попасть в Йелоустонский вулкан, и Америки нет. Но это в случае реального ядерного конфликта. А пока Ким метит в Олимпиаду в Пхёнчхане. Сорвать ее для него пара пустяков. Запустит за пару недель до официального начала очередную ракету или ядерное испытание произведет, и все, обострение на Корейском полуострове гарантировано. Посмотрим, что сейчас будет. Южная Корея оперативно отреагировала собственными ракетными запусками. Если Ким ответит встречными угрозами и обзовет дедушку Трампа старым мразматиком, то тому придется к ужасу мирового сообщества оружием побряцать. А что уж тогда говорить про ужас МОК и лично Томаса Баха.

Ким сегодня может от обострения и воздержаться. А вот устроить его накануне Олимпиалы и сорвать ее проведение заклятыми врагами с Юга его мало что и мало кто сможет. Разве только Си Цзиньпин и Владимир Владимирович. Товарищу Си зимняя Олимпиада не очень то. Не северная Китай страна. Ему, по большому счету, все равно. Нет у китайцев планов собрать на ней медальный урожай. А вот Путин другое дело. Но только в том случае, если российскую команду до участи допустят. А если не допустят, то ВВП не только не попытается остановить отмороженного северо-корейского “мальчика”, но и только порадуется за него.

Ким молодец. Трезво мыслящий и циничный политик. У него игра беспроигрышная. Теперь, после запуска ракеты накануне исполкома МОК, исполкому во главе с Томасом Бахом стоит крепко репу почесать насчет зимних перспектив. Не пусти Россию на Олимпиаду, и некому будет Ким Чен Ына вразумить, чтобы праздник всем не портил со срывом многомиллиардных рекламных контрактов, доходов от телетрансляций и т.п. Если пустят, то Киму его демонстрация однозначно зачтется. Владимир Владимирович, человек понимающий и благодарный, теперь точно не оставит КНДР без мазута и кое чего еще. А если не пустят, то Ким Олимпиаду сорвет с легкостью, приводящей в изумление. И все потуги Макларена, Родченкова и Освальда пойдут прахом. Как говорится, не доставайся же ты никому! Тут уж не только Владимир Владимирович, но и все мы будем Киму рукоплескать. Отомстит за нас, так отомстит.

Лично я прогнозирую публичную порку России на заседании исполкома МОК 5 – 7 декабря и недопуск нашей команды на Олимпиаду. Американцы Баха додавят. Машина запущена, и ее не остановить. А вот незадолго да Олимпиады будет очередное северо-корейское испытание с последующим обменом угрозами, после чего никто из основных спортивных держав в Пхенчхан не сунется. И финита ля комедия. Рояль отнюдь не в кустах. Вот он, рядом совсем, и сидит за клавишами симпатичный откормленный мальчик с лучезарной улыбкой, с которым никто ничего сделать уже не сможет.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить