Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
15 янв 2019, 11:36
:Beach:
Изображение
(с)
Наша песня хороша - начинай с начала.

На фото - очередной вариант Поперечного Шпротно-Шашлычного Пути, главного конкурента и заместителя Нового Шёлкового Пути (с точки зрения главной логистической державы Гхалактики).

Так как НШП, несмотря на ярую пропаганду, пошёл не в обход России, а в обход Украины (кстати, видели, как кто-то из давящих фейки в 2013-2015 про "ну вот и всё, рашка осталась на обочине" как-то это объяснил?), а пара попыток с помпой отправить поезд и доказать, что могём, тоже провалилась (тупо нечего возить по этому маршруту, околонулевое потребление товаров в Цветущих Троебалтийских Вымиратах), то теперь вот так.

Эта вот дорога в две полосы - это теперь Трасса и Транснациональный Коридор.

Кто пишет, что это обычная дорога - которую притом за сезон разобьют грузовики и фуры, если реально начнут ездить часто - тот агент Кремля.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

(с)
Начнем с того, что старая красивая легенда про транзитный коридор "из азии через одесские и николаевские порты в европу" - она не для вас, а для внутреннего потребления, для электората, причем сугубо того, кто далек от моря и мультимодальных перевозок вообще.
Потому как есть один простой нюанс. В Черном море есть достаточно крупных глубоководных портов, _находящихся в странах ЕС_ (Констанца, Варна) - их использование радикально ускоряет и удешевляет логистику по ряду причин: 1) минус одна лишняя таможня и свободное перемещение по всему транспортному плечу 2) уже фактически существующая неплохая транспортная инфраструктура, а не необходимость инвестиций в никуда 3) более дешевая перевалка и низкие портовые сборы, в сравнении с ВНА 4) тупо безопасность: отсутствие необходимости ездить через Дикое поле, где активисты с большой дороги
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
15 янв 2019, 12:21
Тут новая пэрэмога. Петю хотят к лику святых причислить
Литрополит Петрофаний

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

опять накатил...(((

https://www.youtube.com/watch?v=ioxJ5frAB6Y
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24614
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4951 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Заголовок шыкарен)

Порошенко встретился с европейскими дипломатами

Президент Петр Порошенко 15 января встретился с министрами Эстонии Свеном Миксером, Литвы Линасом Линкявичусом и Польши Яцеком Чапутовичем, сообщает сайт президента.

Во время переговоров стороны отметили необходимость усиления консолидированного международного давления на Россию с требованием немедленного освобождения украинских пленных моряков

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Жесть конечно
С начала 2019 года корью в Украине заболели более 5 тысяч человек, большинство из них — дети.
Об этом сообщает Минздрав Украины.

"С 28 декабря 2018 по 11 января 2019 корью в Украине заболели уже 5 059 человек — 2 042 взрослых и 3 017 детей. Самые высокие показатели во Львовской (930 человек), Винницкой (524 человека) и Ривненской (513 человек) областях", - информирует Минздрав.

В ведомстве отмечают, что с начала года зафиксированы два летальных случая, вызванных осложнениями кори.

"За 2-ю неделю 2019 года корью заболели 2 767 человек — 1 087 взрослых и 1 680 детей. На второй неделе 2019 года от осложнений кори умер 49-летний житель Ривненской области. Это уже второй смертельный случай от кори в этом году. В 2018 году от осложнений кори умерли 16 человек", - отметили в Минздраве.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24614
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4951 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Томас надо прикладывать. Само пройдет

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24503
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7448 раз
Поблагодарили: 3398 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
16 янв 2019, 10:06
Заголовок шыкарен)
Порошенко встретился с европейскими дипломатами
Классика:
"Лондоны-парижи смазали лыжи,
Царю остались послы пожиже..." :)
Лыжник писал(а):
16 янв 2019, 10:22
Томас надо прикладывать. Само пройдет
Порошенкам бы чего приложить... А детей жалко.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24614
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4951 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »


Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24503
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7448 раз
Поблагодарили: 3398 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
16 янв 2019, 15:55
дебилы ... (с)
https://www.youtube.com/watch?v=wWIxcSSmUhc
Завидуешь, небось :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50382
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
16 янв 2019, 15:55
дебилы ... (с)

https://www.youtube.com/watch?v=wWIxcSSmUhc
Я чевой-то перестал его смотреть...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

> Китай готов довести войну с Америкой до первой крови

> Пекин резко поднял ставки в противостоянии Вашингтону по «делу Huawei», сделав заложником ситуации канадское правительство. Дополнением к серии арестов канадцев на территории КНР стал смертный приговор в отношении одного из них. Если конфликт не удастся разрешить, случится непоправимое. Канада уже обратилась за помощью к Финляндии.

Канада обратилась к Финляндии не потому что Финляндия некий миротворец-нейтрал, который может помочь всё разрулить. Всё дело в крайне сжатых сроках.

Канадцу вынесли приговор утром 14 числа. Если за 10 дней не успеть как-то переквалифицировать дело, то приговор уйдёт на исполнение. В случае иностранца это 2 недели.

То есть, или до утра 24 числа гражданина Канады Шелленберга спасает Супермен при помощи Хищника и отвлекающего десанта Трансформеров, или ему пизда.

Финский президент с супругой сейчас в Китае и поэтому он может что-то сделать напрямую. Бюрократические механизмы Канады же за неделю с небольшим ничего не сделают - слишком всё инерционно устроено.

Китайцы абсолютно спокойно поставят к стенке человека, который организовывал доставку 220 килограмм наркотиков. Это факт.

Более того - есть мнение, что на замахе дело на второго канадца - задержанного в декабре. Ему светит 20 лет. Я не сомневаюсь, что пустив в расход одного, Китай вытащит следующего. Так будет, пока Канада держит заложника. Поддержка таких действий правительства Китая в обществе - 100%.

Ситуацию усугубляет то, что Канада привыкла, что у неё есть могущественный сосед-покровитель. А сейчас ситуация такая, что это не то что не помогает, а, скорее, ухудшает ситуацию. Трамп слабый, он ругается внутри страны, у него шатдаун, проигранная Китаю экономическая война, неудачный наезд на Кима и стухшая тема с реиндустриализацией страны и изменением торгового баланса с Китаем. Он никак не может помочь Канаде в этой ситуации, и при этом до кучи имеет неудачную попытку как-то срубить бонусы с темы.

Всё это говорит о том, что никогда ещё канадские наркоторговцы не жили так плохо, как при Путине.

Посмотрим, что выйдет в итоге. Я бы ставил на то, что канадцу каюк.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50382
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
16 янв 2019, 18:55
Всё это говорит о том, что никогда ещё канадские наркоторговцы не жили так плохо, как при Путине.
Ну иуйх...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Вон ано как :scratch: но готовы...
Укрзализныця пока не может продлить контракт по поставке локомотивов General Electric и закупить новые электровозы из-за нехватки денег. Об этом сообщил LIGA.net директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев.
По его словам, речь идет о поставках локомотивов TE33A серии Evolution с американской General Electric и локомотивов. Пока для продления этого контракта УЗ не нашла финансирования.
"Мы получаем по контракту 30 локомотивов GE и пока что нет продолжения этой программы. Чтобы продолжить закупку дальше нужны деньги. У нас должно быть финансирование достаточное чтобы платить по $4 млн за каждый следующий локомотив, - сказал Рязанцев. - Почему? Потому что схлопнулась наша маржа от повышения тарифов на 15% в 2017 году. За это время все товары подорожали на 25% и больше. Если мы не сделаем нормальную, адекватную корректировку тарифа этого не будем иметь никогда (новых локомотивов, - ред.)", - заявил Рязанцев.
Кроме этого, УЗ сможет купить новые электровозы, после того как повысит тарифы на грузоперевозки. Компания планировала это сделать уже в 2019 году.
"Я могу планировать все что угодно. Но, для того чтобы прийти к китайцам я должен им сказать, ребята я у вас в следующем году хочу купить 100 машин. Но для этого нужно ввести автоматическую индексацию тарифа, чтобы я понимал, что я выполню свои обязательства перед этими людьми. Мы готовы со всех точек зрения. Но нам необходим справедливый экономический тариф, тогда мы сможем приобретать новые локомотивы, в том числе и электровозы", - сказал топ-менеджер.

https://focus.ua/economics/417970-ukraz ... ctric.html

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24614
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4951 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

у пана атамана золотого запасу нема (с)

все на гиперлупу ушло. и паровозик до китая :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50382
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
17 янв 2019, 19:43
у пана атамана золотого запасу нема (с)

все на гиперлупу ушло. и паровозик до китая :lol: :lol: :lol:
Да всё будет нормально скоро...Просто томос оказался больше чем ожидали и дороже чуть..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24614
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4951 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

томос важнее.
шумеры и на волах поездят

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
17 янв 2019, 19:21
Укрзализныця пока не может продлить контракт по поставке локомотивов General Electric и закупить новые электровозы из-за нехватки денег. Об этом сообщил LIGA.net директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев.
а нахера им паровозы? )))
скоро можно будет рельсы разбирать.... вслед за трубой..
Ruslan Karmanov
сегодня в 3:20

> Международный союз железных дорог подписал с ассоциацией FERRMED меморандум, согласно которому основной маршрут перевозки грузов из Китая в Европу будет лежать в обход Украины.

> Как сообщает Railway Gazette, к меморандуму прилагается схема, из которой следует, что основной маршрут пройдет по территории России, Казахстана и Белоруссии. На европейской части маршрута он затронет Германию и Польшу.

> Ранее рассматривался проект, согласно которому маршрут должен был быть проложен через Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области Украины. В результате было решено отказаться от использования территории этой страны целиком.

https://ruposters.ru/news/15-01-2019/torgovii-marshrut

Т.е. "аргумент" вида "да это просто Китай одиночные маршруты прокладывает, а на самом-то деле Украина остаётся транзитной державой", тухнущий с 2014 года, когда под вой о "Мда, рашка теперь в полной изоляции - ведь Новый Шёлковый Путь пойдёт в обход" Китай стал один за одним делать маршруты почему-то не через Украину, завершился.

Тезис "а ну и что что Китай так возит, а другие-то иначе могут" тоже теперь потерял свой вес.

К началу 2019 года Украина на обочине, официально. Проёбано важнейшее "генетическое" преимущество географического расположения. Уровень преступности и коррупции, устаревания инфраструктуры и риска такой, что через Украину официально никто ничего возить не планирует. МСЖД - это серьёзно; это значит, что вагон с грузами из Румынии повезут в Казахстан через Польшу, без вариантов. Потому что раз МСЖД фиксирует, что надо возить не через Украину - то и страховщики скажут "идите вы, ну или платите дикую ставку, типа 70% цены груза, за страховку", и все остальные тоже не впишутся.

Половину путей на нэзалэжной можно в принципе разбирать прямо сейчас.

Чумная зона.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
17 янв 2019, 19:21
Укрзализныця
На этом слове я представляю себе свидомых, зализывающих друг друга до смерти, после чего новость дальше читать не могу от смеха!
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Uglurk писал(а):
17 янв 2019, 22:50
На этом слове я представляю себе свидомых, зализывающих друг друга до смерти
Жениться тебе пора. (с) :lol:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
17 янв 2019, 23:03
Жениться тебе пора. (с) :lol:
Чаще? (с) :D

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Ребята не подводят :D
Глава украинской "новой церкви" "митрополит" Епифаний Думенко заявил в пятницу, что согласно томосу об автокефалии, новообразованная церковная структура является независимой и не подчиняется Константинополю.
Вместе с тем, в переданном Константинополем Украине томосе об автокефалии указывается, что юрисдикция "новой церкви" ограничивается территорией Украины, она не может ставить епископов или основывать парафии (приходы) за границей. Есть и другие ограничения, которые ставят новую структуру в прямую зависимость от Константинополя. В РПЦ такую "автокефалию" назвали "пустышкой", а день подписания томоса — трагическим в истории вселенского православия.
https://ria.ru/20190118/1549574799.html

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50382
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7006 раз
Поблагодарили: 6530 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Германия объявила Керченский пролив свободным для судоходства

В Евросоюзе признали, что Керченский пролив свободен для судоходства. Корабли различных государств беспрепятственно там проходят и никто им не мешает, заявил глава МИД Германии Хайко Маас, который прилетел в Москву для переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Работают люди....
Изображение

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

президент Украины Петр Порошенко, по дороге в Бердичев сфотографировался вместе с деревенскими детьми, играющими в хоккей.
"Не удержался - очень хотелось пожать им руки. Молодцы, что увлекаетесь спортом", - подписал Порошенко несколько фотографий в Facebook.
Изображение
Посмотрел и плакать хочется. Может и у нас в центральной России так? :scratch: хзьно пацаны как из 80х и по одежде и по спорт инвентарю..

Ответить