Военная операция в Сирии

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

Что-то обходим стороной эту тему. Предлагаю тут обмениваться новостями и мнениями по поводу сирийских событий.

Ну и для затравки.)))

Боевое применение Ка-52 впервые сняли на видео

Боевое применение вертолетов Ка-52 Воздушно-космических сил России впервые в истории было зафиксировано на видео. Запись, опубликованная на одном из каналов сирийской армии в YouTube, была сделана вблизи города Эль-Карьятейн в Сирии, который 3 апреля был освобожден от боевиков запрещенной в РФ группировки «Исламское государство».

На записи видны как минимум три «Аллигатора», которые отрабатывают по целям неуправляемыми реактивными снарядами. Ранее в боевых действиях вертолеты этого типа применялись в Чечне: в 2001 году в республику были переброшены несколько Ка-50 и Ка-52.

31 марта Минобороны России опубликовало на своем YouTube-канале кадры боевого применения противотанковых ракет с вертолетов Ми-28Н против бронетехники исламистов в районе сирийской Пальмиры. Также на записи есть кадры с уничтожением здания, в котором укрылись боевики.

Ми-28Н и Ка-52 были впервые замечены в Сирии на кадрах, показанных российскими телеканалами 16 марта. Об их отправке в Сирию до этого официально не сообщалось.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Wel27 »

Здравствуйте! Я — Русский Оккупант.Это моя профессия.Так сложилось исторически.
Когда-то я оккупировал Сибирь.Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще много полезного.Теперь там города с детскими садами и больницами.Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок — как это было до русских.
Я оккупировал Прибалтику.Ее хутора я застроил заводами и электростанциями. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили.Славилась духами и бальзамами.Меня попросили оттуда уйти.Теперь там добывают шпроты, а часть населения чистит унитазы в Европе.
Я оккупировал Среднюю Азию.В голых степях я построил каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы.Там строили космические ракеты и самолеты, развивали промышленность, выращивали пшеницу и хлопок для всей страны.Меня попросили оттуда уйти.Теперь там развивают американские кредиты и выращивают коноплю, а часть населения уехала работать на стройки бывших оккупантов.
Я оккупировал украину.Вместе с украинцами я строил авиадвигатели, корабли, танки и автомобили.Меня попросили оттуда уйти.Теперь там разрушают все, что осталось от оккупанта.При этом там не строят ничего нового, кроме бесконечных майданов и диктатуры.
Да, я — Оккупант!И я устал извиняться за это… Я оккупант по праву рождения.Я агрессор и кровожадный урод.Бойтесь!
Это я терпел зверства польских интервентов во времена Смуты. Но чем закончилась их интервенция?
Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону. Но как закончил Наполеон?
Это я сидел в окопе у Волоколамска понимая, что нацистов удержать не получится. Где теперь те нацисты?Где их проклятый Гитлер?
Ко мне домой приходили все кому не лень.Турки, англичане, поляки, немцы, французы.Земли хватило на всех — по 2,5 метра на каждого!
Поймите…Мне не нужна ваша лицемерная свобода.Мне не нужна ваша гнилая демократия. Мне чуждо все, что вы называете западными ценностями. У меня другие интересы! Вежливо предупреждаю в последний раз: не нарывайтесь! Я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех!
С уважением, Русский Оккупант.(с)
Последний раз редактировалось Wel27 17 апр 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Wel27 »

Здравствуйте! Я - американский миротворец.
Это я основал США, будучи преступником на исторической Родине.
Это я перебил в Америке бизонов и 100 000 000 индейцев. Это я завозил рабов из Африки, чтобы не работать, но хорошо жить.Это я создал Голливуд, чтобы еврейская мафия рассказала всему миру об итальянской, японской и русской мафиях и представила операции ЦРУ по захвату власти в других странах борьбой за справедливость. Это я создал лучшие в мире масс медиа, чтобы ЦРУ могло сделать даже 911, а все подумали, что это араб на осле. Это я грабил Германию в 1945, СССР в 90-х, это я граблю Ирак и Украину. Это я изнасиловал тысячи немок, сербок, африканок, японок, француженок. Это я спонсирую мировой терроризм, а потом с ним борюсь, утилизируя старое оружие и тестируя новое. Это я управляю МВФ, который делает вид, что дает кредиты, а на самом деле грабит тех, кто их берёт. Это я убиваю неугодных мне политиков в любых странах, и своих президентов тоже. Это я свергаю правительства и делаю революции, приводящие к хаосу. Это я разбомбил Дрезден и использовал атомное оружие в Японии, чтобы отомстить гражданскому населению за Перл-Харбор. Это я сбрасывал напалм на Вьетнам. Это я переманил к себе всех приличных ученых и деятелей искусств, так как не способен их вырастить сам. Это я придумал фаст фуд и дал миру колы и гамбургеры, чтобы вы были больными и толстыми, а я - еще богаче. Это я напечатал в 6 раз больше долларов, чем есть богатств на земле, а для тех, кто не хочет использовать доллары у меня есть цветные революции, которыми руководят мои послы.Это я разместил сотни военных баз в разных странах, чтобы лишить эти страны суверенитета. Это я придумал следить за всеми в реальном и виртуальном мирах. Это я заставляю снимать ботинки, отнимаю воду и просвечиваю багаж в аэропортах.Это я беру отпечатки пальцев у все, кто въезжает в США. Это я добываю сланцевый газ, чтобы сделать планету непригодной для проживания. Это я увеличил в 40 раз производство наркотиков в Афганистане, чтобы возить их самолетами НАТО через Косово в Европу и пополнить военный бюджет. Это я бомбил Югославию.Это для моих стариков резали сербов на органы. Это я пытаю людей, заключенных без суда и следствия в секретных тюрьмах по всему миру, и указываю другим странам, как надо соблюдать права человека. Это я сломал послевоенное устройство мира, чтобы безнаказанно грабить и убивать. Это при моей поддержке миром правят корпорации. Это я называю демократией долларовый фашизм.
(с)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

СМИ узнали о создании российской военной базы в Пальмире

Россия превратила часть сирийского города Пальмира в военную базу, которая является пунктом подготовки операций против террористов. Об этом сообщает Al Masdar News.
В материале этого арабского портала говорится, что журналист Agence France Presse опубликовал запись, на которой видно огороженную территорию базы с размещенным там самоходным зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1».
Как отмечает Al Masdar News, аналитики считают, что новая база в сирийской пустыне демонстрирует намерения России расширить зону ведения боевых операций до города Ракка, которую группировка «Исламское государство» считает своей столицей, и города Дейр-эз-Зор.
Указывается также, что пока на военном аэродроме в Пальмире истребителей ВКС РФ замечено не было. Однако ожидается, что в скором времени в небе над городом появится российская боевая авиация.
https://lenta.ru/news/2016/05/08/russianbase/
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

фес
Капореджиме
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:54
Откуда: Вытегра
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 130 раз

Военная операция в Сирии

Сообщение фес »

Там где наши палатку поставят,супостаты уже базу видят :D

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

Израиль с пониманием отнесся к размещению С-400 в Сирии

Израиль не видит угроз в размещении Россией комплексов С-400 в Сирии, так как считает, что они находятся «в надежных руках». Об этом в пятницу, 3 июня, заявил в интервью РИА Новости посол Израиля в России Цви Хейфец.

«Что касается системы С-400 в Сирии, то мы понимаем, для чего это было сделано — чтобы Россия могла защитить свои самолеты. Эти системы не направлены против нас, и мы уверены, что они находятся в надежных руках, и так это и останется», — заявил дипломат.

«Мы не видим в этом угроз своей безопасности», — подчеркнул он.

Россия официально объявила о размещении на российской базе в Латакии систем противовоздушной обороны С-400 после того, как турецкие ВВС, 24 ноября 2015 года, сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии. Пилоты катапультировались, одному из них удалось спастись, второй был расстрелян боевиками.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

чего-то сдуваются сирийцы....
«Исламское государство» разгромило войска Асада под Раккой

Боевики «Исламского государства» (ИГ) разгромили правительственные войска Сирии в провинции Ракка около города Эс-Саура. Об этом в среду, 22 июня, сообщает Reuters.

По информации агентства, лояльные президенту Башару Асаду силы потеряли территории, которые были отбиты ими за последние две недели. Al Jazeera со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека уточняет, что правительственные соединения отброшены на 40 километров от стратегического города Эс-Саура, убиты 39 солдат и старший офицер. Потери террористов не превышают 21 человека.

Подконтрольное ИГ информагентство Amaq подчеркивает, что важную роль в боях сыграли террористы-смертники. Из города Ракка — самопровозглашенной столицы ИГ — в сторону Эс-Сауры переброшены около 300 боевиков.

Из Эс-Сауры открывается путь на Ракку, и потому террористы привлекли наиболее боеспособные части для его обороны. Им также удалось захватить несколько нефтяных месторождений, отбитых ранее войсками Асада.

9 июня сообщалось, что правительственные войска успешно продвигаются к Ракке. Тогда сирийские власти заявляли, что наступление проходит при поддержке российской авиации, а террористы добровольно оставляют занятые позиции.

20 мая появилась информация, что курды готовы начать мощное наступление на Ракку. В его планировании принял участие командующий силами США на Ближнем Востоке генерал Джозеф Вотел, тайно посетивший Сирию. В то же время боевики ИГ начали стягивать в Ракку вооружения и дополнительные силы, выпустили из тюрем заключенных, одновременно запретив жителям покидать город.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

Ну вот и "Адмирал Кузнецов" засветился за работой. )))

А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Военная операция в Сирии

Сообщение Борис »

Каптит Кузнецов. Угол впрыска надо менять :D сколько ему лет, ?там наверное икомпрессии уже нет, и запчастей не найдешь :P

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Военная операция в Сирии

Сообщение гсг »

Борис писал(а): запчастей не найдешь
Кетай поможет :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Военная операция в Сирии

Сообщение Влаха »

Борис писал(а): там наверное икомпрессии уже нет, и запчастей не найдешь :P
На обратном пути в белорусское море зайдут, Арбуз починит.)) :dont_mention:
:lol:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

Борис писал(а): Каптит Кузнецов. Угол впрыска надо менять
В следующем году вроде как его планируют на ремонт поставить.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Военная операция в Сирии

Сообщение гсг »

Scenic писал(а): планируют на ремонт поставить.
Контрактный движок с маленьким пробегом?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Uglurk »

Scenic писал(а): В следующем году вроде как его планируют на ремонт поставить.
Движку, по сообщениям, трогать не будут.
На Кузнецове - мазутная энергостанция. 8 котлов, 4 турбины по 50 000 лс, 4 же винта. 9 турбогенераторов по полтора МВт.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Военная операция в Сирии

Сообщение грызун »

Думаю как с ледоколами атомными закончат так и сделают атомные авианосцы.. Движки уже будут отработанные..
Хотя это я просто предполагаю

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

эпичное видео :D

А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Военная операция в Сирии

Сообщение грызун »

на 1.30 смотрел? :D
это он?

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

нуачо? теперь на жизнь надо как-то зарабатывать. )))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

Щас опять вой поднимут, что наши нетолерантны к педерас голландцам. )))
Корабли из группы авианосца «Адмирал Кузнецов» отогнали нидерландскую подлодку

Противолодочные корабли из состава группы авианосца «Адмирал Кузнецов» обнаружили подлодку ВМС Нидерландов и вынудили ее покинуть район. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщили в департаменте информации и пресс-службы Минобороны.

«Экипажам больших противолодочных кораблей "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков" не составило труда обнаружить лодку на дистанции 20 километров, используя штатные бортовые гидроакустические комплексы и данные, полученные от противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ», — рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

С подводной лодкой был установлен гидроакустический контакт, который устойчиво поддерживался, несмотря на попытки маневрирования. Как отметил Конашенков, корабли более часа отслеживали ее движение и вынудили покинуть район нахождения корабельной авианосной группы.

В настоящее время Королевские ВМС Нидерландов насчитывают четыре подводные лодки типа «Валрус», вошедшие в состав флота в 1990-е годы. Эти дизельные субмарины подводным водоизмещением 2650 тонн развивают скорость до 20 узлов и имеют глубину погружения до 300 метров. Вооружение субмарины составляют четыре торпедных аппарата калибром 533 миллиметра, боезапас до 20 тяжелых торпед типа Mk48. Подлодки ВМС Нидерландов регулярно выполняют задачи в рамках деятельности ВМС НАТО в Северной Атлантике, Балтийском и Средиземном море.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Военная операция в Сирии

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а): эпичное видео :D

Трындец. Понятно, что эти съемки по настоятельной просьбе организованы. И никто ради этой блондинки умирать не хочет. Но, если вот сравнить съемки анны-ньюс, с ее, практически, нулевым бюджетом и эту епопею от CNN, то ощущение, что CNN - это заштатная газетенка... Ну и "спецназ", конечно, порадовал - набрали каких то новобранцев, блин... Ощущение, что они с перепугу сами себя перестреляли

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Военная операция в Сирии

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а): Щас опять вой поднимут, что наши нетолерантны к педерас голландцам. )))
Надо было херакнуть рядышком чемнить и как бельгийцы сказать: а это не мы, нах ))) честное пионерское

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

неожиданно... Хотя возможно это отголоски выборов...
Обама приказал Пентагону ликвидировать главарей «Джабхат ан-Нусры»
Президент США Барак Обама приказал Пентагону найти и ликвидировать главарей действующей в Сирии террористической группировки «Джабхат ан-Нусра». Об этом пишет газета The Washington Post.

Для решения этой задачи предполагается, в частности, развернуть на театре военных действий еще больше беспилотников и усилить разведывательные возможности.

Уточняется, что новый приказ главы государства расширяет полномочия Объединенного командования специальных операций США (JSOC) и позволяет задействовать дополнительные ресурсы разведки для борьбы против руководства «ан-Нусры».

Как отмечается, Обама встревожен тем, что часть Сирии фактически превращается в новую базу операций «Аль-Каиды» у южного края Европы.

Издание отмечает, что решение о ликвидации этой террористической угрозы отражает сдвиг в приоритетах американской администрации, которая на протяжении всей войны требовала ухода президента Башара Асада при том, что именно «Нусра» является одной из наиболее боеспособных сил, эффективно сражающейся против сирийской власти.

Ожидается, что с приходом в Белый дом нового президента Дональда Трампа этот сдвиг ускорится. Республиканец неоднократно подчеркивал, что будет жестко искоренять терроризм.
и в продолжение:
Москва отреагировала на приказ Обамы ликвидировать главарей «Джабхат ан-Нусры»
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что в Москве не знают о планах Вашингтона ликвидировать главарей действующей в Сирии террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщает «Интерфакс».

При этом дипломат отметил, что если такое решение действительно было принято, «то это можно только приветствовать».

«Но во внешней политике и дипломатии реагировать принято на официальные сообщения, на информацию, доведенную по официальным каналам. Пока мы ничего подобного не видели», — сказал Рябков. Он также добавил, что реагировать на сведения из СМИ достаточно сложно, тем более когда речь идет о газете The Washington Post, материалы которой «в последние месяцы не отличались особой достоверностью».

Между тем директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров, комментируя информацию издания, заявил в интервью Национальной службе новостей (НСН), что США прекрасно известно, где находятся лидеры «Джабхат ан-Нусры».

«Был единственный случай, когда был ликвидирован один из лидеров группировки, и то непонятно, кто провел эту операцию: то ли американцы, то ли мы. Чтобы ликвидировать главаря "Джабхат-ан-Нусры" большого труда не надо. Но если это реальное указание, оно должно начать осуществляться, в противном случае это — пропагандистская болтовня», — подчеркнул востоковед.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

Щас опять правозащитники вой поднимут и санкции будут усиливать...
Это почище химического оружия будет. Похоже, что наши психиатрическое оружие опробуют...
► Показать
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

Ну вот и "Адмирал Кузнецов" начал работать.
Крейсер "Адмирал Кузнецов" впервые задействовали в операции против террористов в Сирии

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что российские Вооруженные силы наносят массированные удары по заводам, складам боеприпасов и центрам подготовки террористов.

СОЧИ, 15 ноября. /ТАСС/. ВС РФ начали во вторник масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в провинции Идлиб и Хомс, в том числе задействован "Адмирал Кузнецов". Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу в ходе совещания с представителями Минобороны и ОПК, которое проводит Владимир Путин.
"Сегодня в 10:30 и в 11:00 мы начали большую операцию по нанесению массированного огневого поражения по позициям ИГИЛ (прежнее название ИГ) и "Джебхат ан-Нусры" (обе организации запрещены в РФ) в провинции Идлиб и Хомс", - доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, в этой операции принимают участие "Адмирал Григорович", совершивший пуски крылатых ракет "Калибр", береговые ракетные комплексы "Бастион" и "впервые в истории ВМФ в боевых действиях начал принимать участие авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".
Шойгу заявил, что российские Вооруженные силы наносят массированные удары по заводам террористов в Сирии.
"Основные цели нанесения ударов - склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, а также заводы по изготовлению разного рода средств массового поражения населения", - заявил он.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Военная операция в Сирии

Сообщение Scenic »

Палубные истребители Су-33 с авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" уничтожили крупную группировку боевиков в Сирии.
Как рассказал представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, во вторник палубные Су-33 нанесли удар по боевикам "Джабхат ан-Нусры"* в провинции Идлиб.

В результате было уничтожено по меньшей мере 30 террористов, в том числе трое известных полевых командиров. Это Мухаммад Хелала, Абу Джабер Хармужа и Абуль Баха Аль-Асфари, уточнил представитель Минобороны, ссылаясь сразу на несколько каналов разведки.

– Причём ликвидированный полевой командир Абуль Баха Аль-Асфари отвечал за объединение остатков резервов бандформирований "Джабхат ан-Нусра" в провинциях Алеппо и Хама, а также планирование и проведение очередного наступления боевиков на Алеппо, – подчеркнул Конашенков.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить