Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Uglurk »

IsaeffSerge писал(а):
21 фев 2019, 14:28
Два взгляда на одну проблему
А можно в двух словах, читать эти потоки воспалённого сознания никакого желания нет.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Uglurk писал(а):
21 фев 2019, 14:49
А можно в двух словах, читать эти потоки воспалённого сознания никакого желания нет.
Ну, я бы не был столь категоричным.
Первая статья озвучивает и мои мысли о том, почему собственно не ввели войска в ЛДНР и, как минимум в Харьков и Одессу (а я тогда в душе на это надеялся). А причина очевидна - половина украинцев этому были бы очень не рады и крымского сценария с цветами и сэлфи не получилось бы. А подставляться под плевки (и не только) никому не хочется. А они были бы. Я об этом точно знаю. У меня бывшая в Харькове живет. Она мне еще в 14-ом году сказала, что овердокуя тех кто будет коктейлями забрасывать... Автор статьи пишет, что России нужно было активнее реагировать на первый "оранжевый" майдан: не признавать его, обращать внимание Запада на проявления нацизма, додавить Януковича на принятие закона о втором государственном русском языке.
А вторая статья о том, что вводить надо было...
Оба пишут, что они живут на Украине и знают об обстановке не понаслышке.
А мне вот что сейчас думается: почему мы должны обязательно понравиться? Наверное, уже хватит! Хотят быть с нами, пусть будут. Нет, значит нет
Мы Среднюю Азию тянули во времена СССР. Казахстану три города передали: Уральск, Петропавловск и Гурьев. Новые города построили. Я в одном из них жил. А потом... в 94-ом я сравнил города там и в России и понял, почему там города, а тут в основном большие деревни.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Uglurk »

IsaeffSerge писал(а):
21 фев 2019, 15:26
Оба пишут, что они живут на Украине и знают об обстановке не понаслышке.
Есть такая "ошибка facebook", вариация "ошибки выжившего". Когда выборка новостей подаётся только на основании твоих интересов, как на фейсбуке или ВК, ну или когда ты общаешься только с единомышленниками, то носители иного мнения кажутся какими-то вымышленными персонажами, которых в твоих кругах общения нет. Объективно можно оценивать систему, только находясь ВНЕ этой системы. Такие дела!
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Uglurk писал(а):
21 фев 2019, 15:48
Есть такая "ошибка facebook", вариация "ошибки выжившего". Когда выборка новостей подаётся только на основании твоих интересов, как на фейсбуке или ВК, ну или когда ты общаешься только с единомышленниками, то носители иного мнения кажутся какими-то вымышленными персонажами, которых в твоих кругах общения нет. Объективно можно оценивать систему, только находясь ВНЕ этой системы. Такие дела!
Я это знаю. Только мои наблюдения подтверждают первый вариант...

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Uglurk »

IsaeffSerge писал(а):
21 фев 2019, 15:58
Я это знаю. Только мои наблюдения подтверждают первый вариант...
Я соглашусь с "не вводить", но по иным причинам.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Uglurk писал(а):
21 фев 2019, 16:06
Я соглашусь с "не вводить", но по иным причинам.
Озвучивай

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Борис »

IsaeffSerge писал(а):
21 фев 2019, 15:26
Мы Среднюю Азию тянули во времена СССР. Казахстану три города передали: Уральск, Петропавловск и Гурьев. Новые города построили. Я в одном из них жил. А потом... в 94-ом я сравнил города там и в России и понял, почему там города, а тут в основном большие деревни.
Почему? потому что с нуля отстроенные?

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Борис писал(а):
21 фев 2019, 16:11
Почему? потому что с нуля отстроенные?
Ну, могли бы и свои благоустроить

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24559
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7463 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

И что им это даст? :scratch:
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев расторгнет с Москвой договор по Азовскому морю в обозримой перспективе, передает ТАСС.
«В обозримом будущем мы расторгнем договор по Азову. Тогда, когда после слушаний у нас будет полностью зафиксирована юридическая позиция и будут решены вопросы по международному арбитражу», — заявил Климкин.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24686
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

dimka писал(а):
21 фев 2019, 16:19
И что им это даст? :scratch:
любимая тема 404. скоро (с)

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24559
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7463 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
21 фев 2019, 16:20
любимая тема 404. скоро (с)
"Я что-то плохо не понял" :scratch: (с)
И чего они добьются? Они что, свято верят, что тогда смогут без предупреждения и согласования ходить под мостом?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Uglurk »

IsaeffSerge писал(а):
21 фев 2019, 16:09
Озвучивай
Каким бы ни был нам украинский народ или отдельные его представители близкими, Украина - суверенное независимое государство, и разбираться со своими властями и прочим они должны сами. Наши войска на её территории будут войсками вторжения. Никакое военное вторжение недопустимо, хотя бы по закону "зеркала": если мы позволяем себе вторгнуться в другую страну, почему войска НАТО не могут совершить того же в отношении нас самих?
Техника в руках дикаря - металлолом!

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Борис »

IsaeffSerge писал(а):
21 фев 2019, 16:15
Ну, могли бы и свои благоустроить
Тут от многих факторов зависит. В основном от бюджета. Есть у нас благоустроенные города: Ярославль, Липецк. Рязань по сравнению- болото. Говорю про них потому что побывал недавно, и не единожды. Служил в Ленинске. Это был благоустроенный, закрытый город город. Недавно видео посмотрел. Ужас во что превратили... Сейчас живу в ПГТ с 50 тыщ населением. Половина домов ведомственных, военных. У военных к ореалу обитания, к своим домам, квартирам, отношение как у проходимцев.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Uglurk »

Борис писал(а):
21 фев 2019, 16:28
Рязань по сравнению- болото. Говорю про них потому что побывал недавно, и не единожды.
Побывал недавно. Ужасно организовано движение! Дичь на центральных улицах лютая.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Uglurk писал(а):
21 фев 2019, 16:28


Каким бы ни был нам украинский народ или отдельные его представители близкими, Украина - суверенное независимое государство, и разбираться со своими властями и прочим они должны сами. Наши войска на её территории будут войсками вторжения. Никакое военное вторжение недопустимо, хотя бы по закону "зеркала": если мы позволяем себе вторгнуться в другую страну, почему войска НАТО не могут совершить того же в отношении нас самих?
Я с тобой был бы абсолютно согласен, если бы не их "кто не скачет тот москаль" и "москаляку на гиляку". Которые были задолго Крыма! Меня в ситуации с Украиной это больше всего напрягает. После забастовки в 89-ом - это для меня больная тема. И это одна из причин из-за которой я хотел, чтобы наши войска туда ввели.
Не было бы их скакунов - делали бы что хотели, мне фигалетово.

И да, суверенное оно на данный момент, чисто формально, на мой взгляд :)

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Борис писал(а):
21 фев 2019, 16:28

Тут от многих факторов зависит. В основном от бюджета. Есть у нас благоустроенные города: Ярославль, Липецк. Рязань по сравнению- болото. Говорю про них потому что побывал недавно, и не единожды. Служил в Ленинске. Это был благоустроенный, закрытый город город. Недавно видео посмотрел. Ужас во что превратили... Сейчас живу в ПГТ с 50 тыщ населением. Половина домов ведомственных, военных. У военных к ореалу обитания, к своим домам, квартирам, отношение как у проходимцев.
Липецк, Рязань, Ярославль - города большие. А вот рядом со мной г.Сорочинск и Бузулук - большие деревни, особенно Сорочинск.
Я живу в ПГТ с населением 12-13 тыс. Когда был закрытым - солдаты мели и было чисто. Лет 5 назад городок открыли, но военные его в управление передавать не торопятся. Но солдаты не метут и стало не особо чисто...
Дороги в городке, просто жесть. Дома ветшают. Я заипался судиться из-за крыши - одна УК сменяет другую и хер кого прижмешь.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24686
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

dimka писал(а):
21 фев 2019, 16:25
"Я что-то плохо не понял" (с)
И чего они добьются? Они что, свято верят, что тогда смогут без предупреждения и согласования ходить под мостом?
им не надо добиваться. им похрюкать надо. чего хозяева скажут

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24686
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

клим чугунким жжет. лизинг военных кораблей. чото новое))


Украина, Франция и Германия рассматривают комбинированный способ мониторинга за проливом с моря, воздуха и из космоса.
Власти Украины вместе с международными партнерами прорабатывают возможность мониторинга за проходом украинских судов через Керченский пролив с моря, воздуха и из космоса. Об этом заявил глава МИД Павел Климкин в интервью Цензор.НЕТ, опубликованному в четверг, 21 февраля.

"В Берлине состоялись наши консультации с немцами и французами относительно возможного формата мониторинговой миссии (по проходу украинских судов через Керченский пролив). Мы хотим, чтобы она была постоянная и эффективная... Сейчас мы прорабатываем возможности мониторинга и с моря, и с воздуха, и, очевидно, из космоса. Эффективный мониторинг будет работать только в том случае, если скомбинировать эти методы", – говорит Климкин.

Он также рассказал о присутствии военно-морских сил "друзей Украины" в Черном море.

"Есть идеи по покупке или лизингу военных кораблей, совместной работе экипажей. Поэтому все опции мы обсуждаем. Я надеюсь, что нам удастся удивить Россию", – отметил глава МИД.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24559
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7463 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
21 фев 2019, 16:56
Я надеюсь, что нам удастся удивить Россию", – отметил глава МИД.
Уже удалось. Своим идиотизмом.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50452
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
21 фев 2019, 16:56
или лизингу
А чем он отличается от кунигулиса?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

гсг писал(а):
21 фев 2019, 17:05
А чем он отличается от кунигулиса?? :D
Эх, старик! Трах-тибидох...

Кунилингус :D

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24686
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

если кунилингус сделают, дадут лизинг

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24686
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

день зрад седня000

Доля закупок Украиной ядерного топлива в 2018 году у ТВЭЛ в денежном эквиваленте составила 71,6%, у Westinghouse – 28,4%.
По итогам 2018 года Украина купила за прошлый год для своих атомных электростанций ядерное топливо на общую сумму $523,1 млн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные Государственной службы статистики в четверг, 21 февраля.

Отмечается, что было приобретено у российской компании ТВЭЛ топлива на $374,6 млн, а у шведской дочки американской компании Westinghouse – на $148,5 млн.

Таким образом, доля закупок Украиной ядерного топлива в 2018 году у ТВЭЛ в денежном эквиваленте составила 71,6%, у Westinghouse – 28,4%.

Напомним, в 2017 году Украина закупила ядерное топливо на $533,4 млн: у РФ – на $368,96 млн (69,2%), а у Швеции – на $164,45 млн (30,8%).

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50452
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

IsaeffSerge писал(а):
21 фев 2019, 17:11
Эх, старик! Трах-тибидох...
Эт Хоттабыч-помню...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
21 фев 2019, 16:56
клим чугунким жжет. лизинг военных кораблей. чото новое))


Украина, Франция и Германия рассматривают комбинированный способ мониторинга за проливом с моря, воздуха и из космоса.
Власти Украины вместе с международными партнерами прорабатывают возможность мониторинга за проходом украинских судов через Керченский пролив с моря, воздуха и из космоса. Об этом заявил глава МИД Павел Климкин в интервью Цензор.НЕТ, опубликованному в четверг, 21 февраля.

"В Берлине состоялись наши консультации с немцами и французами относительно возможного формата мониторинговой миссии (по проходу украинских судов через Керченский пролив). Мы хотим, чтобы она была постоянная и эффективная... Сейчас мы прорабатываем возможности мониторинга и с моря, и с воздуха, и, очевидно, из космоса. Эффективный мониторинг будет работать только в том случае, если скомбинировать эти методы", – говорит Климкин.

Он также рассказал о присутствии военно-морских сил "друзей Украины" в Черном море.

"Есть идеи по покупке или лизингу военных кораблей, совместной работе экипажей. Поэтому все опции мы обсуждаем. Я надеюсь, что нам удастся удивить Россию", – отметил глава МИД.
Ну не знаю как оно правильно называлось лизинг или аренда но наши Индии передавали атомную подлодку так как то

Ответить