Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Slaw писал(а):
20 июл 2017, 19:47
Вот ты следопыт! :D
какой там следопыт.. сижу агитки грузинские и украинские читаю. фигня в основном такая
но есть и зерна правды.. что жители грузинской части говорят что на них всем нас...ть а они очень тяжело живут все ездят к этому деду :) пиар

Колючая проволока, проложенная в селе Хурвалети российскими пограничниками, разделила Нану Ванишвили и ее родных. Зеленая табличка с надписью «Внимание! Государственная граница! Проход запрещен!» установлена неподалеку от дома родителей Наны, который оказался по ту сторону проволоки. Сама Нана, вместе с мужем и детьми живет в селе Зегдулети, Горийского района.

Отцу Наны — 82-летнему Давиду Ванишвили, для получения пенсии первое время приходилось перебираться на контролируемую грузинской стороной территорию через это заграждение. С приезжавшими на место журналистами, представителями властей и международных организаций он общался через колючую проволоку и только таким образом его дочь могла видеть отца в телевизоре. Однако несколько раз Давида Ванишвили отвезли в Цхинвальскую тюрьму и предупредили, что если он продолжит так поступать, у него возникнет еще больше проблем.

Нана Ванишвили говорит, что не смотря на риски, старается, по возможности, помогать родителям.

«Когда я готовлю дома еду и мы с семьей садимся обедать, я каждый раз думаю о них. Моя мать больна, а я не могу за ней ухаживать. До сих пор, я передавала еду через колючую проволоку, протягивала руку и ласкала их, но теперь не могу и этого. Мои родители боятся приближаться к проволоке, если кто-то увидит их, или изобьют или отвезут в цхинвальскую тюрьму. А я знаю, что они голодают и ничего не имеют».

«Однажды я решила рискнуть и тайком перебраться через границу. Мой муж и ребенок были со мной. НО мы еще не перешли на оккупированную территорию, как у поворота на Цителубани неизвестные люди усадили нас в машину и отвезли в Цхинвали. Несколько часов мы пробыли там, нам сделали предупреждение и мне запретили приближаться к родителям».

«Это ужасно, когда я представляю, что кто-то может запретить мне видеться с моим ребенком. Представляю, каково приходится моим родителям. Не знаю, у кого требовать ответа. До каких пор может человек жить в таких условиях».

В настоящее время, близ дома Ванишвили в селе Хурвалети можно встретить разве что представителей миссии мониторинга Евросоюза, которые наблюдают за обстановкой и в рамках одной из своих миссий, содействуют сторонам в обмене информацией.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Жители деревни Хурвалети ощущают себя в западне. «Раньше мы спокойно могли ездить в любую деревню, но сейчас уже ничего не получится. Но здесь так много смешанных семей», — сокрушается Сосо Хурушвили. Используемая здесь для полива вода идет из южноосетинской столицы Цхинвали, и ее нередко отключают.

На выезде из деревни в сторону сепаратистской республики российские солдаты два года назад (опять-таки, в одностороннем порядке) поставили заграждение из колючей проволоки. В результате дом и сад Валентины и Давида Ванишвили внезапно оказались на осетинской территории, под ту сторону забора. «Я не могу пересечь эту границу и получить пенсию, которую платит мне грузинское государство. Осетия ничего мне не дает. Как тут жить?» — негодует Давид.

Пенсионер с готовностью рассказывает всем о своих бедах, что явно не понравилось российским солдатам. «Этим утром они пришли ко мне, схватили меня за ворот рубахи и засунули шапку в рот», — жалуется Давид. Он бросает испуганный взгляд в сторону импровизированного каземата, где спрятались российские солдаты по прибытии группы официальных лиц и журналистов в сопровождении грузинской полиции.

«Уходите, иначе мне не поздоровится», — говорит он. Его жена более красноречива: «Мы живем здесь вот уже 37 лет. И никогда такого не видели. Российские солдаты держат нас под контролем, следят за каждым шагом. Сейчас они спрятались, но, как только вы уйдете, снова заявятся к нам».

от исчо. бабка грузинка типа.. Валя из города боржоми .. наверно русская он осетин.. ребята просто пользуются моментом... бизнес ниче личного :)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

пка копался наткнулся на ржаку..петцю не предупредили :lol:
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что не был информирован об обращении грузинской стороны по поводу экстрадиции третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.
Ранее, во вторник в ходе визита в Грузию Порошенко заявил, что грузинская сторона не обращалась к Украине с требованием экстрадировать Саакашвили, соответственно, этот вопрос не рассматривался. Позже грузинские СМИ начали публиковать старые заявления Главной прокуратуры Грузии, подтверждающие эту информацию.
"К сожалению, я не знал об этом, но рад, что этот вопрос рассматривается без вмешательства президента. Сейчас я перепроверил информацию, и Украина дала отрицательный ответ на экстрадицию и потребовала дополнительную информацию", — сказал Порошенко в эксклюзивном интервью Первому каналу Общественного вещателя Грузии.
Вопрос экстрадиции Саакашвили во время встреч в Грузии не рассматривался. Если же данный вопрос встанет в повестку дня, "это будет прерогативой силовых структур и генеральной прокуратуры, которая с особым вниманием рассматривает любое требование на запрос экстрадиции преступника".
"Мы с удовольствием будем сотрудничать с Грузией в расследовании любого преступления. Однако, я не вмешиваюсь в это. Персонально мы никого не рассматривали, в том числе и Саакашвили. В целом, имена и фамилии не имеют значения, если криминал подтвердится, безусловно, мы будем действовать соответствующе", — подчеркнул Порошенко.
Комментарий по этому вопросу сделала и министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.
"Мы из Главной прокуратуры два раза официально обращались к украинской стороне с требованием передачи Саакашвили, и дважды мы получили официальный отказ. Наше требование было отправлено, обосновано, доказательства отправлены, и на основе этих же доказательств украинская сторона может принять решение, которое уже приемлемо для нее на данном этапе. Это не может быть политическим процессом. Это вопрос доказательств, доказательства говорят против господина Саакашвили", — заявила Цулукиани.


Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/politics/201 ... hvili.html

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24722
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

гастукоед кастрюлям нуженъ

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

http://expert.ru/2017/07/19/premer/?utm ... yandex.com
Мудро всетаки. При всей неоднозначности самого израиля :hmmm:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
20 июл 2017, 20:33
гастукоед кастрюлям нуженъ
нафига? уже отработанный материал. :dont_mention:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
20 июл 2017, 23:14
нафига? уже отработанный материал. :dont_mention:
Он петин кум. Поверь что в нашей-ихней (кубаноукраинской)ментальности это важно :)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24722
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Президент Петр Порошенко активно пользуется социальными сетями. Об этом в эфире телеканала NewsOne рассказал дипломат, бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный.
"Есть люди, которых он постоянно читает. Причем он заходит в друзья под чужими именами", - заявил Бессмертный.
При этом дипломат заявил, что знает эти имена, но называть их отказался.
"Дело в том, что трудоспособность президента уникальна. У него график с 18 до 6 утра. Это человек со смещенным графиком активности", - добавил Бессмертный.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Под Сталина косит? :D .. Чот тот тоже ночами работал

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24722
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

грызун писал(а):
21 июл 2017, 08:26
Под Сталина косит? .. Чот тот тоже ночами работал
теперь понятно. кто комменты на корре и цензоре оставляетъ :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
21 июл 2017, 08:14
. У него график с 18 до 6 утра. Это человек со смещенным графиком активности", - добавил Бессмертный.
12 часов всего работает? И то, большее время со стаканом. :hmmm:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 474 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Влаха »

Scenic писал(а):
21 июл 2017, 10:48
12 часов всего работает? И то, большее время со стаканом. :hmmm:
Всё логично. Рабочий день до 18-00. И до утра синячитуказы пишет.

Аватара пользователя
Пасечник
Адвокат
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:10
Откуда: Ярославская деревня
Благодарил (а): 2462 раза
Поблагодарили: 2055 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Пасечник »

грызун писал(а):
21 июл 2017, 08:26
Под Сталина косит?
Не... просто ночью интернет лучше работает.
Боже, Царя храни!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Пасечник писал(а):
21 июл 2017, 12:37
Не... просто ночью интернет лучше работает.
Гсг такто тоже ночью стал появляться... Совпадение? :hmmm:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Литва отношение к россии
https://vz.ru/world/2017/7/20/877242.ht ... yandex.com

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
21 июл 2017, 12:44
Гсг такто тоже ночью стал появляться... Совпадение?
Не звизди,я ночью спю :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24722
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Петр лексеевич. Перелогинтесь))

Аватара пользователя
Пасечник
Адвокат
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:10
Откуда: Ярославская деревня
Благодарил (а): 2462 раза
Поблагодарили: 2055 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Пасечник »

грызун писал(а):
21 июл 2017, 12:44
Совпадение?
Изображение
Боже, Царя храни!

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Флужеры заклювали пенсионэра...Где модеры ??? :wall:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24722
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Клятые маскали заклювали. На гиляку их))

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Петр Алексеевич Порошенко ПАП-ГСГ :hmmm: вот на таких мелочах и палятся :P

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24722
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

:lol: :lol: :lol: :lol:

с корра. кастрюльки внедрились в ряды журналюг :P

Украинец на плоту плыл в Турцию, но был задержан

Плот начал тонуть и его спасли пограничники.
У берегов Крыма задержали мужчину, который дрифтовал на хлипком спасательном плоту. Его спасли пограничники управления ФСБ РФ.
Как уверяют в ведомстве, они спасли тонувшего в море украинца, который решил доплыть до берегов Турции на тримаране "Фортуна Х-44" - спортивном судне, к которому по бокам прикреплены два поплавка (для устойчивости).
В результате сильного волнения на море плавсредство опрокинулось. Мужчина оказался на спасательном плоту вдалеке от берега, но в район бедствия выдвинулся пограничный сторожевой корабль "Изумруд".
"В ходе спасательной операции судовой командой потерпевший поднят на корабль, где ему была оказана первая медицинская помощь", - сообщили в ЦОС ФСБ РФ.
После возвращения на берег экстремала вернули на Украину.
Подробности происшествия выясняются.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Старший представитель Демократической партии в комитете палаты представителей по разведке Адам Шифф и бывший посол США в России Майкл Макфол подвергли критике директора ЦРУ Майка Помпео за слова о том, что Россия якобы «вмешивалась» в американские выборы и до 2016 года.

«Обеспокоен, что директор ЦРУ представляет банальностью российское вмешательство в наши выборы. 2016 год не сравним ни с чем в прошлом. Он не должен был так говорить», — написал Шифф в Twitter.

В свою очередь экс-посол, а ныне профессор Стэнфордского университета Макфол призвал предоставить подтверждения «вмешательства».

«На каком основании Помпео делает утверждения по поводу выборов 2012 и 2008 годов? Я бы хотел увидеть эти доклады разведывательного сообщества», — спрашивает он.

Сергей Лавров в свою очередь заявил, что, если утверждения Помпео означают то, что Россия вмешивалась в выборы в 2008 и в 2012 годах, «то значит, что президент Обама обязан нам своими победами»,
«Оставляю это без комментариев. По-моему, это переходит грани разумного», – закончил мысль Лавров. :lol:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Пороху и Сане повезло,стрептизь посмотрели бесплатно..
Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Два инцидента произошли в пятницу в Киеве на мероприятиях в присутствии президента Украины Петра Порошенко и прибывшего с визитом на Украину президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Первый инцидент произошел в Администрации президента Украины спустя несколько минут после начала церемонии подписания межправительственных договоров в присутствии глав двух государств: обнаженная девушка выскочила перед журналистами, освещавшими церемонию, и стала выкрикивать "Живе Беларусь!".

Сотрудники государственной охраны вывели её с церемонии подписания украинско-белорусских межправительственных документов.

Сотрудник пресс-службы Порошенко подтвердил, что девушка прошла на событие как аккредитованный сотрудник СМИ. По информации украинских журналистов, устроившую акцию девушку зовут Анжелина Диаш, и она является активисткой движения Femen.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

фес
Капореджиме
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:54
Откуда: Вытегра
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 131 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение фес »

Чето на Корре кастюлеголовые в тину ушли-чуют поди что писец где то рядом,,,,зрады каждый день приходят.

Ответить