Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50471
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Советник украинского президента Игорь Новиков нецензурно отреагировал на закупленное «Нафтогазом» топливо и газ. Об этом он написал в Facebook, передает РИА «Новости».

Он считает, что за эту покупку расплачиваются «простые смертные». Новиков показал квиток, который пришел ему в январе за газ, на сумму 7 тыс. гривен (около 17,6 тыс. рублей) на 1 тыс. кубов. Он напомнил, что украинцем обещали поставлять по 4650 гривен.

«Какого…, вполне резонно спросите вы», — добавил он.

Он начал нецензурно возмущаться и пообещал, передать Зеленскому данные о совершении преступлений против энергетической безопасности.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
29 янв 2020, 16:56
Он начал нецензурно возмущаться и пообещал, передать Зеленскому данные о совершении преступлений против энергетической безопасности.
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

В вашем нелюбимом Фейсбуке случилась локальная Хохлосима и Чубосаки.

Правильно национально ориентированная мамаша отвела своё чадо в школу робототехники и программирования. И после первого же занятия в дом пришла зрада. Выяснилось, что занятия вместо заявленной мовы проводятся на языке клятого оккупанта. На гневное письмо из школы ответили, что вести занятия на эльфийском не представляется возможным, ибо дети либо ни хуана не понимают, либо термины отсутствуют, либо они вызывают гомерический хохот. Да и вообще впоследствии дети с этими знаниями «просто не смогут себя нигде реализовать».

В качестве примера привели термин «шариковый подшипник», что на мове кизяка и цыбули звучит, как «кулькова вальныця».

У мамаши случился обморок, в комментах по ссылке ватный глум и стекающая по шароварам раскалённая лава. Судьба препода-сепара неизвестна.

https://www.facebook.com/kira.ryzhaya/posts/102150649..
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50471
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Погуглил..
кульковий підшипник
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24721
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

чо там. регистрацию просит

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50471
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
29 янв 2020, 18:18
чо там. регистрацию просит
Эта страница недоступна
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена. :wall:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
29 янв 2020, 18:18
чо там. регистрацию просит
Изображение
Изображение
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
29 янв 2020, 18:09
Погуглил..
кульковий підшипник
Это то что я всегда говорю, каждый хохлик ломает язык и придумывает свои слова и попроси для интереса один и тот же текст( особенно с нечасто употребляемыми словами) перевести на укромову получаться разные тексты. А если ещё вслух произнести будет ваще атас..
Там и ударения разные и пришепетывания всякие
Что вы хотите от искусственного языка который на наречии сельских жителей базируется ...

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

И это было первым президентом Украины ( сегодня сам слушал частично этот бред по радио сначала думал какой-то долбайобнутый пенс стекается .. а нет не какой-то.. а первый президент Украины)
Это типа лучшие у них

В эфире радиостанции он признался, что не видел документ, который это подтверждает. «Вот и все, что я знаю. Я не занимался глубоко этим вопросом, не изучал его, я передал то, что пишет пресса», — рассказал бывший украинский лидер.

Кравчук добавил, что не ручается за достоверность данных, которые были напечатаны в средствах массовой информации. «Но тогда, если не верить, значит, не верить никому. А я думаю, что надо кому-то верить», — отметил он, добавив, что те, кто пишет, несут какую-то ответственность.

28 января Леонид Кравчук объяснил слова украинского президента Владимира Зеленского о вине СССР в развязывании Второй мировой войны. По его словам, лидер страны говорил о том, что войну спровоцировало заключение союза между СССР и Германией. Также Кравчук заявил, что Гитлер и Сталин встречались во Львове, что подтверждено документом.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Всего-то за 6 лет ушатали :scratch: чот быстро
«Укрзализныця» намерена провести капитальный ремонт двух электропоездов EJ675 Skoda City Elephant на собственных мощностях, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на члена правления Франтишека Буреша

Он напомнил, что «Укрзализныця» приобрела указанные поезда в 2012 году, перед чемпионатом Европы по футболу. Сначала они ходили на маршрутах Харьков-Донецк-Симферополь, а после 2014 года были переведены на маршруты Киев-Харьков-Тернополь.

Однако, по словам Буреш, каждый из этих поездов уже проехал 1,3 млн км с 2012 года. Они не работают с 2018 года из-за технических неисправностей, и сейчас находятся в одном из депо Киева, ожидая капитального ремонта.

Член правления также сообщил, что в течение последних нескольких лет «Укрзализныця» неоднократно открывала процедуры проведения тендеров на услуги по капитальному ремонту этих поездов, однако получала неожиданно дорогие предложения от всех международных участников торгов, поскольку все они намеревались осуществить полный объем ремонтных работ за рубежом.

«Я категорически против того, чтобы компания платила 200 млн грн иностранным компаниям, имея при этом собственные мощности по ремонту локомотивов в Запорожье. В Украине есть комплектующие, запчасти, и главное - очень квалифицированные производители. Помочь нам реализовать такой важный проект капитального ремонта электропоездов EJ675 должны именно украинские производители», - отметил Буреш.

Он также сообщил, что специалисты компании уже подготовили соответствующие расчеты, а также предварительный анализ технико-экономического обоснования такого ремонта.

«Уверен, если мы убедим Skoda поделиться своими чертежами, технологией ремонта и ключевыми компонентами, мы сможем отремонтировать поезда здесь, в Украине», - резюмировал Буреш.

Электропоезд EJ675 Skoda City Elephant состоит из шести двухэтажных вагонов на 636 мест (46 первого класса, 590 второго класса). Электропоезд рассчитан на скорость работы 160 км/ч.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
29 янв 2020, 21:25
«Уверен, если мы убедим Skoda поделиться своими чертежами, технологией ремонта и ключевыми компонентами,
ога, чехи ещё и денег сверху дадут. :facepalm:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24721
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Scenic писал(а):
29 янв 2020, 21:43
«Уверен, если мы убедим Skoda поделиться своими чертежами, технологией ремонта и ключевыми компонентами,
ога, чехи ещё и денег сверху дадут.
у Шпака магнитофон с арабами Ан-132 строили, в тайланд танки, ираку дырявые БТРы, казахам ремонтировали самолеты, вроде еще хорватам, ракеты для когото строили, спутник Лыбидь-1 на складе пылится, Навозец-1, Хлев-2, новый Ми-2 из мимино. и тд. и тп.

гроши кончились. новых лохов ищутъ?

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Ага Хорватии
Вот про те самолёты :D
https://bmpd.livejournal.com/1810610.html
Конструктор из списанных частей

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Первый закон Украины работает без сбоев: перемога всегда превращается в зраду.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50471
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

В партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» задумались о том, чтобы продавать воду в Крым. Об этом в интервью «Радио Свобода» рассказал глава бюджетного комитета Верховной рады Юрий Аристов в субботу, 1 февраля.

«Израильтяне продают воду в практически воюющую страну, они зарабатывают», — сказал Аристов.

Он отметил, что продажа воды могла бы пополнить украинский бюджет.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

С-стабильность
На Ровенской атомной электростанции, находящейся на северо-западе Украины, произошло отключение третьего энергоблока. Об этом сообщается на сайте НАЭК «Энергоатом», оператора всех действующих АЭС страны.

По данным компании, энергоблок отключился в ночь на 1 февраля. Реакторная установка работает на 35 процентов от номинальной мощности. В настоящее время выясняются причины отключения.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

В ПАСЕ 76 парламентариев подписали декларацию О НЕДОПУЩЕНИИ ПЕРЕСМОТРА ИТОГОВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. В тексте декларации говорится о том, что необходимо внесение в учебники для школ и университетов всех стран правдивой информации о событиях войны с учётом позиций, которые утверждены Нюрнбергским трибуналом в 1947 году. Среди подписантов НЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРИБАЛТИЙСКИХ СТРАН, УКРАИНЫ И ПОЛЬШИ.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24721
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Раз подписей нет, львов вернуть полякам. Карпаты ухорщине, бессарабию румынам

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Украина в 2019 году закупила 43,7 тонны племенных цыплят у американской сельскохозяйственной компании Aviagen.
И всё бы ничего, но все эти цыплята выращены в Тульской области. Там находится дочернее предприятие американской фирмы и там же были уплачены все налоги от этих продаж.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24721
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Молния, шок, сенсацыя!

Совсем скоро: Украина подготовила новый удар по России

Украина в ближайшее время может подать еще один-два иска против России, если они будут признаны обоснованными.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Ruslan Karmanov

сегодня в 12:35

> Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» отказалась пустить на борт около 70 пассажиров. Произошедшее сняли на видео, запись опубликовала газета «Коммерсантъ». 

> На кадрах ролика видно, как толпа людей, которых не пустили к выходу на посадку, скандирует на английском «Мы хотим домой!» и демонстрируют на камеру свои документы и билеты. Автор видеозаписи за кадром поясняет, что представители перевозчика заявили о нехватке мест в самолете. 

> Инцидент произошел в китайском аэропорту Сиань-Сяньян на рейсе, вылетавшем в Екатеринбург. По словам пассажиров самолета, на стойке регистрации им объяснили, что на борт возьмут исключительно российских граждан — их оказалось около десяти человек. При этом недопущенными оказались около 70 граждан Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и ряда других стран. 

> Позднее в пресс-службе «Уральских авиалиний» пояснили, что иностранцев не пустили на посадку в связи с соответствующим распоряжением российского правительства о приостановке регулярных рейсов в Китай и из страны. В настоящее время авиакомпания осуществляет только чартерные перелеты. Согласно полученному разрешению, авиакомпания имеет право перевозить исключительно граждан РФ.

https://lenta.ru/news/2020/02/04/virrrus/

Для того, чтобы эвакуировать граждан России, Россия выделила денег на доп.рейсы именно под эту цель.

Независимые уже 30 аж лет как люди из сопредельных государств - которые [государства] забили болт на своих граждан в сложной эпидемиологической ситуации в КНР - яростно требуют отвезти их домой. Скандирую что-то, в инстаграме всхлипывает.

Махмуд поехал Китай шмотки закупать а тут вирус эээ баюс русня увези меня отсюда я приеду расскажу как тэбя наебал ахяхяхяхя, да?

Где воздушный флот независимой и идущей в Европу Армении? Подчёркивающего дружбу с США Казахстана? Русофобской Молдавии?

Почему они не присылают самолёты за своими гражданами в Китай? Почему, как в кино, не прилетел воздушный суперфлот США за теми, кто в них верует?

Что за имперское эхо, друзья, искренне ведущую борьбу со Страшным Совком? Бабла даже на один рейс нет у три десятка лет как непрерывно шикарно расцветающих юных самостоятельных демократических стран? В три десятка лет-то, да всё юные, да без бабла? Так не бывает.

Сейчас это понесут под соусом "а все равно вы были обязаны", и это будет выглядеть ещё паскуднее, чем то, что на видео. Вначале паспорта красные жгли, а теперь какой-то хренью с зелёными корками машут и "эээ слющ русский спаси". Чтобы потом ещё и пожаловаться "нас плоховато спасли", конечно.

Сами, всё сами.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
04 фев 2020, 12:43
демонстрируют на камеру свои документы и билеты.
Ну, если им продали билеты конкретно на этот рейс, а потом послали нахер, то повод возмущаться таки есть, ящитаю.
Мы вот сейчас взяли билеты в Грецию. И если в последний момент нам объявят, что берут только греков, я, мягко выражаясь, буду не в восторге :vinsent:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50471
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
04 фев 2020, 13:33
Ну, если им продали билеты конкретно на этот рейс, а потом послали нахер, то повод возмущаться таки есть, ящитаю.
Мы вот сейчас взяли билеты в Грецию. И если в последний момент нам объявят, что берут только греков, я, мягко выражаясь, буду не в восторге :vinsent:
Ну билеты мож на свою авиакомпанию,а они не летают...Х,З :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
04 фев 2020, 13:38
Ну билеты мож на свою авиакомпанию,а они не летают...Х,З :Scared:
Если бы билеты были не на этот рейс, они бы их в камеру не совали.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Ответить