Новости нашей страны

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Новости нашей страны

Сообщение Scanio »

demivale писал(а):
01 дек 2018, 17:45
Конечно!т.к.я водитель,а не ездюк....даже на туфельку обращаю внимание,и стараюсь быть
внимательней,т.к.у многих непредсказуемое поведение....и знак шипы всегда вижу,может т.к.сам на шипах,и предполагаю действия с учётом есть гололёд,или нет....или если впереди авто на гололёде без шипов,да и не прижался ли кто ко мне слишком близко,тогда по возможности стараюсь резко не тормозить....так же как надо видеть,что впереди...грузовик,или фура,....просто автобус,или гармошка.
А если не обращать внимания на вроде бы мелочи,то даже ездюк превращается в пи@юка....
Я с 1969г.за рулём...у меня это уже в крови....а действия зависят от реальной ситуации...и если за все эти годы не имел ни одной аварии,то это говорит само за себя...только раз мою стоявшую на обочине придурок причесал... бочину...
Уж ты как дальнобойщик всё это учитываешь,надеюсь,и при повороте легковушку не пожамкаешь :D
Т.е., если нет туфельки/ш/желтогоквадратика квадратика, ты невнимателен? :D Не буду повторять за грызуном, но полностью соглашусь, никакой полезной информации эти знаки не несут.
Мелочи конечно учитываю и крупности тоже, но моё стойкое мнение, что все эти знаки полная хня. И особенно знак ш. :D Надо тогда еще вводить и указание глубины протектора.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Новости нашей страны

Сообщение demivale »

Scanio писал(а):
01 дек 2018, 19:15
Т.е., если нет туфельки/ш/желтогоквадратика квадратика, ты невнимателен? :D Не буду повторять за грызуном, но полностью соглашусь, никакой полезной информации эти знаки не несут.
Мелочи конечно учитываю и крупности тоже, но моё стойкое мнение, что все эти знаки полная хня. И особенно знак ш. :D Надо тогда еще вводить и указание глубины протектора.
У каждого своё мнение.....тогда и дорожные знаки на фиг отменить....половина водил их вообще не замечает,или по старой памяти едут не глядя на них......
Была хорошая наука,когда на украине в городе на паре улиц с односторонним движением,раз в месяц меняли направление...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

demivale писал(а):
01 дек 2018, 20:04
У каждого своё мнение.....тогда и дорожные знаки на фиг отменить....половина водил их вообще не замечает,или по старой памяти едут не глядя на них......
Была хорошая наука,когда на украине в городе на паре улиц с односторонним движением,раз в месяц меняли направление...
Ты передергиваешь. Это если бы знаки ввели для асфальтированых дорог посыпаных щебнем например... Вроде ж на них и тормозной путь другой сейчас же новые дороги не все посыпают сверху( но не тот что ставят возможен выброс гравия) тотже идеотизм был бы :dont_mention:
Есть информация важная а есть вообще хрен знает зачем.
Вот даже переводящие опасные грузы машины зачем табличкой обозначены хз. Лучшеб наверно их определенной раскраски делать. Хотя и это зачем. На дороге ты все равно можешь рядом с ней оказаться.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Новости нашей страны

Сообщение demivale »

грызун писал(а):
01 дек 2018, 20:20

Ты передергиваешь. Это если бы знаки ввели для асфальтированых дорог посыпаных щебнем например... Вроде ж на них и тормозной путь другой сейчас же новые дороги не все посыпают сверху( но не тот что ставят возможен выброс гравия) тотже идеотизм был бы :dont_mention:
Есть информация важная а есть вообще хрен знает зачем.
Вот даже переводящие опасные грузы машины зачем табличкой обозначены хз. Лучшеб наверно их определенной раскраски делать. Хотя и это зачем. На дороге ты все равно можешь рядом с ней оказаться.
О чём спорим......????отменили,и хрен с ним....
Просто моё личное мнение,при гололёде он не мешает для информации для едущего сзади.пусть не прижимается...как и знак скользкая дорога при определённой погоде....
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Ну дык. Не молчать же. Языки (пальцы) почесали и норм :ru-band: :ru-band:

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Новости нашей страны

Сообщение Scanio »

demivale писал(а):
01 дек 2018, 20:33
О чём спорим......????отменили,и хрен с ним....
Просто моё личное мнение,при гололёде он не мешает для информации для едущего сзади.пусть не прижимается...как и знак скользкая дорога при определённой погоде....
Ну моё мнение, что надо отталкиваться от своих возможностей, а не от едущего впереди.
Даже взять этот долбаный ш. Что лучше тормозит, новая фрикционка или задроченная шиповка? Думаю, первый вариант выиграет. А ш должно на втором висеть. Ну и где информативность?
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Новости нашей страны

Сообщение demivale »

Scanio писал(а):
01 дек 2018, 23:08
Ну моё мнение, что надо отталкиваться от своих возможностей, а не от едущего впереди.
Даже взять этот долбаный ш. Что лучше тормозит, новая фрикционка или задроченная шиповка? Думаю, первый вариант выиграет. А ш должно на втором висеть. Ну и где информативность?
Я говорил только про гололёд,где даже задроченная шиповка затормозит лучше ....и тормозной путь будет короче..
А типа т.н.липучка,это всего лишь торговый бренд для продаж..и на гололёде толка нет...как и др.резина....
А если долбоёб за рулём,да на лысой летней резине?это всё болтология :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Сейчас заехал в кастораму а она закрыта.. вообще
Полез в нет
http://www.yugopolis.ru/news/v-krasnoda ... ama-113385

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
02 дек 2018, 15:29
Сейчас заехал в кастораму а она закрыта.. вообще
Полез в нет
http://www.yugopolis.ru/news/v-krasnoda ... ama-113385
Недавно читал,что уходят они с нашего рынка..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

demivale писал(а):
01 дек 2018, 23:44
Я говорил только про гололёд,где даже задроченная шиповка затормозит лучше ....и тормозной путь будет короче..
А типа т.н.липучка,это всего лишь торговый бренд для продаж..и на гололёде толка нет...как и др.резина....
А если долбоёб за рулём,да на лысой летней резине?это всё болтология :D
У меня был бридж близак( вроде,) шиповка лысая нихрена она не тормозила на льду ползал потихоньку... Хотя шипы мне больше нравятся. Но новая липучка лучше держала чем убитая шиповка.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Новости нашей страны

Сообщение demivale »

грызун писал(а):
02 дек 2018, 16:18

У меня был бридж близак( вроде,) шиповка лысая нихрена она не тормозила на льду ползал потихоньку... Хотя шипы мне больше нравятся. Но новая липучка лучше держала чем убитая шиповка.
Уважаемый водитель....как я это понимаю,и не допусаю такой ситуации,ТО понятие лысая,убитая шиповка однозначно предполагает большущий износ протектора,и соответственно отсутствие шипов,как таковых,...гнёзда уже их держать не будут,или продавится дно в гнёздах,и колёса будут спускать...
А заезженная предполагает по моему мнению,не очень большой износ протектора,но отсутствие половины шипов.... :D
Лично у меня за 5 зим /3-4 месяца стояли/ протектор практически не изношен,и только на одном нёт 2 шипа,на одном 1го!Хоть я и гоняю не хило....но аккуратно...Правда если посчитать пробег за 5 зим,то получится около 5-7 тыс.км.....и это с учетом,что зима у нас то дождь,то снежок,то гололёд....и пол зимы цокаешь по голому асфальту....примерно как у тебя в Краснодаре... :D :Beach:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Новости нашей страны

Сообщение Влаха »

demivale писал(а):
02 дек 2018, 17:50
примерно как у тебя в Краснодаре... :D :Beach:
Краснодарского водителя учит ездить по гололедице водитель из Калининграда. :ROFL:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Новости нашей страны

Сообщение demivale »

Влаха писал(а):
02 дек 2018, 18:30
Краснодарского водителя учит ездить по гололедице водитель из Калининграда. :ROFL:
Ну я ещё и на Дальнем Востоке 5 лет отъездил в -30/-45, а бывало пару недель и -55!!!.... :cool:
А учить учёного- только портить.... :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

У меня зимой хз сколько пробеги но так в год примерно 40-60 набегает примерно равномерно. Резина без шипов практически была но с проректором нормальным. Тормозила плохо хотя я надеялся что она ж зимняя и без шипов пойдеть :D хорошо что не уиб.. ехал куда нибудь хотя гребла снежок классно все-равно

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Новости нашей страны

Сообщение demivale »

грызун писал(а):
02 дек 2018, 20:20
У меня зимой хз сколько пробеги но так в год примерно 40-60 набегает примерно равномерно. Резина без шипов практически была но с проректором нормальным. Тормозила плохо хотя я надеялся что она ж зимняя и без шипов пойдеть :D хорошо что не уиб.. ехал куда нибудь хотя гребла снежок классно все-равно
Вот тут разницу шиповки с шипами,и просто резины сразу и видно....её в большинстве даже продают без шипов,а потом за отдельную плату шипуют в маазине/сервисе,или таким же макаром спец приспособой вставляют шипы/ растягивается посадочное место,и задавливается шип.../а потом выставляют на продажу...
Труднее найти шины с заводской зашиповкой,когда выбирал,то искал именно такие...сами ребята на сервисе одсказали...они лучше,и шипы так не вылетают,как на ручной приспособе....
Поэтому я и говорю про шиповку и гололёд,ну и накат примороженный...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Новости нашей страны

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
02 дек 2018, 20:51
Вот тут разницу шиповки с шипами,и просто резины сразу и видно....её в большинстве даже продают без шипов,а потом за отдельную плату шипуют в маазине/сервисе,или таким же макаром спец приспособой вставляют шипы/ растягивается посадочное место,и задавливается шип.../а потом выставляют на продажу...
Труднее найти шины с заводской зашиповкой,когда выбирал,то искал именно такие...сами ребята на сервисе одсказали...они лучше,и шипы так не вылетают,как на ручной приспособе....
Поэтому я и говорю про шиповку и гололёд,ну и накат примороженный...
на сколько знаю, то сейчас вся резина уже идёт с заводской ошиповкой

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Помница в благословенном 95 ходили по авторынку и искали шиповкув том числе рассматривался вариант покупки нешипованой с последующим шипованием.. Вроде дорожеготовых было.. Но в итоге купили чото с заводской ошиповкой хотя смотрели друзья-спецы на предмет самоделок серьезно..

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Новости нашей страны

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
02 дек 2018, 21:08
на сколько знаю, то сейчас вся резина уже идёт с заводской ошиповкой
Не фига....или зашипована уже у нас,или стоят без шипов на полках..у нас с Германии,Польши много привозят,и редко есть с заводской зашиповкой..знакомый в Клд на фирме есть,и у нас на шиномонтажке хозяин и с Польши,и с Клд везёт...все под шиповку,НО без шипов...я такую в том году на логана поставил.....может шипы в коробке и приложены,но наши продают их за отдельую плату.....а заводскую зашиповку поискать надо...тебе просто скажут,что заводская,лишь бы продать....
В европе в большинстве стран шиповка запрещена,поэтому редко кто готовую с завода выпускает....т.к.она и как зимняя без шипов хорошо идёт,и протектор глубже,только сука камешки в дырки под шипы хавает :D и теоретически дырки под шипы на чистом льду могут как присоски работать :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Новости нашей страны

Сообщение Яков »

Мишлен официально к нам весь неошипованный привозят. Шипуют на заводе Мишлен в России. Контик так же. Ну с нокиан все и так ясно.
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Новости нашей страны

Сообщение Scanio »

Яков писал(а):
02 дек 2018, 21:47
Мишлен официально к нам весь неошипованный привозят. Шипуют на заводе Мишлен в России. Контик так же. Ну с нокиан все и так ясно.
А это считается кустарной или заводской ошиповкой?
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Новости нашей страны

Сообщение Яков »

Scanio писал(а):
02 дек 2018, 22:02
А это считается кустарной или заводской ошиповкой?
пох я на фрикционке уже лет 10)) раньше мишлен, сейчас нокиан т.к.у дилера только она была
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Новости нашей страны

Сообщение Scanio »

Яков писал(а):
02 дек 2018, 22:04
пох я на фрикционке уже лет 10)) раньше мишлен, сейчас нокиан т.к.у дилера только она была
Я ваще на китайской резине, мишку с нокией ваще вряд ли куплю) Но вопрос интересен)
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Новости нашей страны

Сообщение Яков »

Scanio писал(а):
02 дек 2018, 22:13
Я ваще на китайской резине, мишку с нокией ваще вряд ли куплю) Но вопрос интересен)
фрикционку китай бы не взял однозначно. Шипы с теплотой вспоминаю киславед нф3. Огонь была резина
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Новости нашей страны

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
02 дек 2018, 21:30
Не фига....или зашипована уже у нас,или стоят без шипов на полках..у нас с Германии,Польши много привозят,и редко есть с заводской зашиповкой..знакомый в Клд на фирме есть,и у нас на шиномонтажке хозяин и с Польши,и с Клд везёт...все под шиповку,НО без шипов...я такую в том году на логана поставил.....может шипы в коробке и приложены,но наши продают их за отдельую плату.....а заводскую зашиповку поискать надо...тебе просто скажут,что заводская,лишь бы продать....
В европе в большинстве стран шиповка запрещена,поэтому редко кто готовую с завода выпускает....т.к.она и как зимняя без шипов хорошо идёт,и протектор глубже,только сука камешки в дырки под шипы хавает :D и теоретически дырки под шипы на чистом льду могут как присоски работать :D
у вас там своя епархия, с Европы везут, а там от шипов отказались

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Новости нашей страны

Сообщение demivale »

Scanio писал(а):
02 дек 2018, 22:02
А это считается кустарной или заводской ошиповкой?
Заводская...на станке автомате,на спец барабанеи внутри покрышки... глубина посадки одинакова.....
Ручная...типа пневмо пассатижи/ в лушем случае/ носиком раздвигают дырку,куда вдавливается шип...с подставкой снизу шины какого либо упора,типа как у сапожника...видно обычно,что есть разница в глубине запрессовки...кольцевой поясок,из которого выходит шип/ есть типа звёздочки шипы,пирамидкой,и т.п./лежит чуть придавлен к резине,или видно,что утоплен в резину...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Ответить