Новости нашей страны

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

dimka писал(а):
25 фев 2020, 10:24
Скупать сахар. После таких новостей точно подорожает :dont_mention:
Может сразу заводы скупать?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7469 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
25 фев 2020, 10:34
Может сразу заводы скупать?
Я б купил. Денех не хватит :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
25 фев 2020, 10:23
Сахар дорожает - плохо.
Сахар дешевеет - закрываются заводы - опять плохо...
Чо делать-то, бабоньки??
Наращивали мощности и перестарались,за границу пишут не особо много продаётся...Если цена не поднимется,будут ещё закрываться...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24710
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4972 раза

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Ща бабки поправят ситуацию. Скупят с солью и гречкой по 200 р.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24710
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4972 раза

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
25 фев 2020, 10:42
Наращивали мощности и перестарались,за границу пишут не особо много продаётся...Если цена не поднимется,будут ещё закрываться...
каждому жытелю подарить по шамогонному аппарату.
Спасут производство сахара.
Тогда лвз раззорятся(

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
25 фев 2020, 10:57
каждому жытелю подарить по шамогонному аппарату.
Спасут производство сахара.
Тогда лвз раззорятся(
Каждому лвз по гсг и все норм будет

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7469 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
25 фев 2020, 11:01
Каждому лвз по гсг и все норм будет
я тоже могу помочь :oops:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
25 фев 2020, 11:01
Каждому лвз по гсг и все норм будет
Мож каждому гсг по лвз?? :hmmm:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
25 фев 2020, 11:15
Мож каждому гсг по лвз?? :hmmm:
От перемены мест слагаемых градус не меняется

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
25 фев 2020, 11:04
я тоже могу помочь :oops:
Салабон.. пока тебе только бабку с самогонным аппаратом :crazy:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24576
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7469 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
25 фев 2020, 11:38
Салабон.. пока тебе только бабку с самогонным аппаратом :crazy:
Ну, ладно :scratch: Аппарат высылай, а бабку можешь оставить себе :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
25 фев 2020, 11:36
От перемены мест слагаемых градус не меняется
Ага...Не меняется...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24710
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4972 раза

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

грызун писал(а):
25 фев 2020, 11:01

Каждому лвз по гсг и все норм будет
потом лтп

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
25 фев 2020, 11:58
потом лтп
Фик вам...При советах не загребли,теперь тилимболее :P
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24710
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4972 раза

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

сознавайтесь. кто пролюбил имущество казенное)))))


Археологи из Рейнского регионального музея в Бонне нашли в лесу под Кельном советскую радиостанцию для разведгрупп, хотя изначально искали следы римского особняка. Согласно сообщению Live Science, модель обнаруженной радиостанции — Р-394ККМ. Найденное устройство имеет идеальную сохранность и, как полагают археологи, рабочее, если в нем заменить модуль с батареей.

Находка была сделана в Хамбахском лесу в 30 километрах западнее Кельна. Рацию обнаружили на участке с вырубленными деревьями — его расчистили для буроугольной шахты с открытым способом добычи. Радиостанция находилась в герметичном металлическом ящике. Год выпуска рации — 1987.

Обнаруженная радиостанция имеет отметки на английском языке, а на клавиатуру нанесены латинские буквы. Это означает, что прибор, вероятно, предназначался для человека, говорящего на английском или немецком языке. Другие подробности о находке не раскрываются.

Вероятно, в сообщении о находке допущена опечатка. Серия переносных радиостанций Р-394 включала в себя базовое устройство Р-394 «Стриж» и два модернизированных Р-394К «Стриж-К» и Р-394КМ «Стриж-КМ». Р-394КМ выпускались с 1987 года на замену Р-394К.

Радиостанция Р-394КМ предназначена для работы в диапазоне частот от 1,3 до 13,5 мегагерца и имеет дальность действия передатчика около 1200 километров. Устройство выполнено из пяти модулей: источника питания, передатчика, энкодера и приемника. Эта радиостанция, в отличие от более ранней версии, оснащена цифровым энкодером. Каждый из модулей при повреждении может быть целиком заменен.

Сообщения с помощью Р-394КМ отправлялись в кодированном виде группами по 5 цифр. При использовании амплитудной модуляции скорость отправки составляла 12 групп цифр в минуту, но при переключении на фазовую модуляцию скорость увеличивалась до 167 групп в минуту.

Модуль передатчика также оснащен встроенным телеграфным ключом с запоминающим устройством. Запоминающее устройство питается от батареи напряжением 9 вольт. Приемник радиостанции предназначен для слухового приема сигналов амплитудной модуляции, а также амплитудного и фазового телеграфов.

В комплект радиостанции Р-394КМ входили наушники, пояс с дополнительными батареями, зарядное устройство, ручной генератор, антенна, телескопическая мачта, а также комплект запасных частей. Запасные части располагались в корпусе радиостанции под заглушкой.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

гсг писал(а):
25 фев 2020, 08:25
Товарковский сахарный завод информировал правительство Тульской области о планах остановить работу в связи с отрицательными финансовыми результатами. Это — третий сахарный завод, объявивший о планах по закрытию за последнее время, передают «Ведомости».

Ранее о подобных планах сообщалось в отношении Мелеузовского сахарного завода в Башкирии и Нурлатского сахарного завода
:Scared: :Scared:
Пора бежать за сахаром!! Ещё 2 закрыватся!!
МОСКВА, 25 фев – РИА Новости. Пять российских сахарных заводов остановили работу из-за убыточного производства, сообщили в Союзе сахаропроизводителей (Союзроссахара).
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
25 фев 2020, 18:15
сознавайтесь. кто пролюбил имущество казенное)))))


Археологи из Рейнского регионального музея в Бонне нашли в лесу под Кельном советскую радиостанцию для разведгрупп, хотя изначально искали следы римского особняка. Согласно сообщению Live Science, модель обнаруженной радиостанции — Р-394ККМ. Найденное устройство имеет идеальную сохранность и, как полагают археологи, рабочее, если в нем заменить модуль с батареей.

Находка была сделана в Хамбахском лесу в 30 километрах западнее Кельна. Рацию обнаружили на участке с вырубленными деревьями — его расчистили для буроугольной шахты с открытым способом добычи. Радиостанция находилась в герметичном металлическом ящике. Год выпуска рации — 1987.

Обнаруженная радиостанция имеет отметки на английском языке, а на клавиатуру нанесены латинские буквы. Это означает, что прибор, вероятно, предназначался для человека, говорящего на английском или немецком языке. Другие подробности о находке не раскрываются.

Вероятно, в сообщении о находке допущена опечатка. Серия переносных радиостанций Р-394 включала в себя базовое устройство Р-394 «Стриж» и два модернизированных Р-394К «Стриж-К» и Р-394КМ «Стриж-КМ». Р-394КМ выпускались с 1987 года на замену Р-394К.

Радиостанция Р-394КМ предназначена для работы в диапазоне частот от 1,3 до 13,5 мегагерца и имеет дальность действия передатчика около 1200 километров. Устройство выполнено из пяти модулей: источника питания, передатчика, энкодера и приемника. Эта радиостанция, в отличие от более ранней версии, оснащена цифровым энкодером. Каждый из модулей при повреждении может быть целиком заменен.

Сообщения с помощью Р-394КМ отправлялись в кодированном виде группами по 5 цифр. При использовании амплитудной модуляции скорость отправки составляла 12 групп цифр в минуту, но при переключении на фазовую модуляцию скорость увеличивалась до 167 групп в минуту.

Модуль передатчика также оснащен встроенным телеграфным ключом с запоминающим устройством. Запоминающее устройство питается от батареи напряжением 9 вольт. Приемник радиостанции предназначен для слухового приема сигналов амплитудной модуляции, а также амплитудного и фазового телеграфов.

В комплект радиостанции Р-394КМ входили наушники, пояс с дополнительными батареями, зарядное устройство, ручной генератор, антенна, телескопическая мачта, а также комплект запасных частей. Запасные части располагались в корпусе радиостанции под заглушкой.
Там на крышке сзади нашли же ещё буквы нацарапаные В.П.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
25 фев 2020, 18:47
Там на крышке сзади нашли же ещё буквы нацарапаные В.П.
Не докажут,одной буквы не хватает... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
25 фев 2020, 19:14
Не докажут,одной буквы не хватает... :D
Хуйли лайкли жи :dont_mention:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
25 фев 2020, 19:18
Хуйли лайкли жи :dont_mention:
Пусть лают :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

21 февраля был объявлен конкурс на проектирование и строительство первого участка скоростной автомагистрали от Краснодара до Крымского моста.
Первый участок, который начнут строить со стороны моря, пройдет от развязки Краснодар — Керчь и Новороссийск — Керчь в районе хутора Белый до развязки А-289 и дороги из Славянска-на-Кубани в Крымск. На дорогу длиной 68 км из федерального бюджета направят 59 млрд рублей.

Контракт планируется заключить до конца марта. Стоимость всей трассы протяженностью 119 км оценивается почти в 100 млрд рублей

Аж пищит как нужна в сезон дорога

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

О, моя любимая рубрика про синих бабушек подъехала.
Смотрим видео и читаем комментарии ниже. Суть происходящего: некая синяя, падающая от голода бабка пёрла через дорогу в неположенном месте. Её тормознули двое ДПСников, но бабка стандартно включила невменоз формата «твоя моя не понимай», плавно переходящий в причитание «ой, шо ж цэ робыться, людоньки, вбывають бабушку!».

Откуда-то сбоку вылезло чучело, возомнившее себя Робин Гудом, включило запись на телефоне и, используя обороты «слышь, пидор» и «ты бля, тварь», стал требовать показать удостоверения и отпустить окончательно посиневшую бабку.

В комментах, как водится, массовые куо-ко-кокая страна, менты оборзели, только с бабками и могут воевать.

А теперь взгляд без очков из розового пролактина.

Я бы эту бабку, которая валит через проезжую часть, тупо где ей шарахнуло в башню, сам бы подсрачниками гнал за горизонт. Насрать им на разметку, на знаки, на светофоры, мне надо – я пру через дорогу. Спрашивается, какого хера я должен потом как минимум оплачивать лечение этой коросты, или вообще поехать на тюрячку?

Как водитель, только за последние два года раза три чуть не «взял на капот» такую вот Тортиллу. У нас в Подольске, например (только один пример), в районе площади «50 лет Победы» есть кусок улицы Рабочей, с двух сторон тротуар густо засажен деревьями и даже при постоянно работающих фонарях на переход пешеходы просто «вываливаются» из ниоткуда. Я уже молчу, что просто ни у кого нет светоотражающих элементов на одежде. То есть мне, катящемуся со скоростью 40 км/ч (там два лежачих полицейских), прямо под колёса выпадает чёрно-коричневое тело и я, что характерно, виноват уже по умолчанию. А уж в случае с бабушкой меня просто линчуют. И срать всем сердобольным, что бабка забила болт идти до ближайшего перехода или хотя бы зебры.

Второе. Имбецил за кадром густо набазарил себе аж на 20 суток ареста. У меня среди ментов нет ни друзей, ни родственников, да и не так давно, вы помните, был довольно «забавный» случай. Но здесь на себя обращает внимание, что два сержантика, молодых пацана, что характерно, до последнего обращаются к быкующему чучелу на «вы». В ответ спаситель бабушек быдлячит, обещая «сломать ебало» и всё в таком духе.

А потом придуманный мир телепередач и роликов на Youtube-чике, где различные умники на камеру «опускают тупых мусоров» с хрустальным звоном крошится о чугунный волнолом реальности. И ломатель ебачей на три недели заезжает на СИЗО, потому что, внезапно, съёмка на телефон не только не индульгенция, а зачастую и отягчающее обстоятельство. Особенно если ты тупорылый олигофрен и препятствуешь выполнению законных обязанностей представителями правоохранительных органов. Которые (представители) ещё и умудрились не нарушить должностные инструкции.

Надеюсь, первоначальная бабка будет носить своему спасителю пирожки, ну или хотя бы свяжет тёплые носки.
https://twitter.com/vesti_news/status/1 ... 9206109184
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50464
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Как вам такой запрет?

Запретить россиянам татуировки предложил депутат Госдумы

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко потребовал запретить россиянам наносить татуировки на тело.

«Откуда взялась примитивная, туземная мода? Ну, я понимаю, туземцы от безысходности рисуют на себе какие-то уродливые маски, чтобы якобы отпугнуть духов. Но когда цивилизованное общество, молодые женщины, матери! Ну, пройдёт эта горячка эндокринная, когда избыточное производство гормонов половых толкает их на безумства. Ну, станут они взрослые, родят детей. И что детям будут объяснять? И дети будут видеть не тело матери нежное, а некий такой прикроватный коврик с арабесками, ещё хуже с какими-то чудовищами, которые они сплошь и рядом рисуют. Это более тяжёлое проявление того духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем. Вообще все эти татуировки нужно запрещать», — заявил Геннадий Онищенко радиостанции «Говорит Москва».

Он также назвал моду на тату «крайней степенью язычества» и заявил о рисках, которые несет в себе процедура нанесения татуировки. По словам депутата бывшего главного санитарного врача страны, «любое химическое вещество, вводимое в структуру кожи, является потенциальной опасностью», а любое инородное тело «может спровоцировать всё, начиная от гнойных осложнений, заканчивая онкологическим ростом».
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

я бы онищенку запретил. :dont_mention:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Я тату не перевариваю в принципе, но запрещать их другим...
Он дебил? :pardon:

Ответить