Новости нашей страны

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
12 дек 2019, 11:51
Сжечь его нахрен уже :dont_mention:
Они там походу так же считают :dont_mention:
"Площадь пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» возросла до 600 квадратных метров, передает «Интерфакс».
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
12 дек 2019, 10:50
будет на острове. с пресли, сталином, гитлером, джексоном отвисать. шлюхи, виски и блек-джек :rockin: :rockin: :rockin:
Ога. Пока батурина кони не двинет.))))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
12 дек 2019, 12:09
Они там походу так же считают :dont_mention:
"Площадь пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» возросла до 600 квадратных метров, передает «Интерфакс».
глянул видосы
https://twitter.com/search?q=адмирал+ку ... r%5Esearch
похоже и правда сгорит

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
12 дек 2019, 14:17
глянул видосы
https://twitter.com/search?q=адмирал+ку ... r%5Esearch
похоже и правда сгорит
Комменты повеселили :)
А так пишут, что локализовали, вроде...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
12 дек 2019, 14:24
Комменты повеселили :)
А так пишут, что локализовали, вроде...
честно говоря не понимаю нафига он такой нужен. вечно в ремонте. авиагруппы по сути нету. ордера тоже .. чисто понты

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
12 дек 2019, 14:28
...нафига... чисто понты
Сам спросил, сам и ответил :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Что замыслил???

Путин: жизнь требует нового осмысления Конституции

Жизнь и ее развитие требуют нового осмысления Конституции. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Конституционного суда. Глава государства отметил, что одной из важнейших функций КС является толкование Конституции​​​.

По его словам, за 26 лет с текстом Основного закона уже детально разобрались, прочли и поняли. Однако "интерпретация, толкование как отдельных его положений, так и документа в целом, — это процесс непрерывный". "Сама жизнь, ее развитие требует все нового и нового осмысления Конституции", — считает Путин.https://www.vesti.ru/doc.html?id=321982 ... .ru%2Fnews
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
12 дек 2019, 17:46
Что замыслил???

Путин: жизнь требует нового осмысления Конституции
Ты уже осмысливаешь?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
12 дек 2019, 17:49
Ты уже осмысливаешь?
Рановато,если ты об том... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
12 дек 2019, 17:54
Рановато,если ты об том... :D
То - через час :dont_mention: . А пока читай Конституцию :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
12 дек 2019, 17:59
То - через час :dont_mention: . А пока читай Конституцию :D
Не люблю фантастику.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
12 дек 2019, 18:11
Не люблю фантастику.. :D
УК читай тогда :dont_mention:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
12 дек 2019, 18:13
УК читай тогда :dont_mention:
Ужасы тож не моё :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

ВОЛГОГРАД, 11 декабря. /ТАСС/. Памятник Сталину начали устанавливать в среду утром в центре Волгограда, местные коммунисты откроют его накануне 140-й годовщины со дня рождения генералиссимуса, которое его почитатели отмечают 21 декабря. Об этом в беседе с ТАСС сообщила первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Тамара Головачева.

"Сегодня утром на территории обкома КПРФ начались работы по закладке фундамента под памятник Сталину. Он будет установлен на фоне Знамени Победы, которое изображено на одной из стен здания обкома. Откроем памятник Сталину в честь 140-летия со дня его рождения в конце следующей недели", - сказала Головачева.

Она уточнила, что основа памятника - это бюст Сталина, изготовлен он из бетона. Бюст установят на постамент и общая высота памятника составит 2 м. "Этому бюсту, думаю, около 70 лет, он был изготовлен еще при жизни Сталина, а в 1960-е годы [период развенчания культа личности] его сохранили, чтобы он не был уничтожен. Скульптура, конечно, была в плачевном состоянии, ее отреставрировали на партийные средства", - рассказала лидер волгоградских коммунистов.

По ее словам, в Волгограде, который весь мир знает, как Сталинград, нет в настоящее время ни одного памятника Сталину. Каждый год 21 декабря, в его день рождения, коммунисты возлагают цветы к мозаичному панно с большим портретом Сталина в городском планетарии. "Думаю, что и эта традиция сохранится, и появится новая - возлагать цветы к памятнику, который мы скоро откроем", - сказала Головачева.

Первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ отметила, что историческим значением личности Сталина в жизни страны сегодня активно интересуется молодежь. "Противоречивость фигуры Сталина, безусловно, накладывает свой отпечаток на сознании. Но Сталин, однозначно, заслуживает и памяти, и памятника", - уверена Головачева. Она уточнила, что на постаменте будет размещена табличка с надписью "И. В. Сталин".

О Сталинграде и Сталине
Город Царицын в 1925 году был переименован в Сталинград, с 1961 года получил название Волгоград. В 1942-1943 годах на подступах к Сталинграду и в самом городе развернулась грандиозная по своим масштабам битва, победа советских войск в которой коренным образом изменила ход Второй мировой и Великой Отечественной войн. В Волгограде в разные годы некоторые ветеранские организации предлагали вернуть городу имя Сталина. Депутаты волгоградской гордумы в 2013 году приняли решение в Дни памяти, связанные с историей Великой Отечественной войны, использовать в качестве символического имени название "город-герой Сталинград".

Название "Сталинград" и в настоящее время используется на общегородских мероприятиях 2 февраля - в День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 9 мая - в День Победы, 22 июня - в День памяти и скорби, 2 сентября - в День окончания Второй мировой войны, 23 августа - в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией и 19 ноября - в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили), политический и государственный деятель, Генеральный секретарь ЦК партии (1922-1953 годы), председатель СНК (Совета министров) СССР (с 1941 года) В годы Великой Отечественной войны - председатель ГКО, нарком обороны, Верховный главнокомандующий, Генералиссимус Советского Союза. Сторонник В. Ленина, по инициативе которого в 1912 году кооптирован в ЦК и Русское бюро ЦК РСДРП. ХХ-й и ХХП-й съезды КПСС подвергли резкой критике т.н. культ личности и деятельность Сталина.


https://tass.ru/obschestvo/7318807
#ГЛ
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
12 дек 2019, 18:14
Ужасы тож не моё :D
Ты чё? Бери пример с классика:
"Нам ни к чему сюжеты и интриги -
Про всё мы знаем, про всё, чего ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс Уголовный наш.
И если мне неймётся и не спится
Или с похмелья нет на мне лица,
Открою кодекс на любой странице -
И не могу! Читаю до конца." (Высоцкий) :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Слушания по спору о долге Украины перед Россией на $3 млрд завершил Верховный суд Великобритании. Он удалился для принятия решения, постановление будет принято позже, сообщает в четверг, 12 декабря, «РИА
Прения сторон в ходе процесса длились четыре дня. Стороны представляли свои аргументы и доказательства. «Суд удалился на обсуждение и обдумывание дела. Сроков вынесения решения судьи не называют», — объяснил представляющий интересы России юрист.

Интересы РФ в высшей судебной инстанции представляла юридическая фирма The Law Debenture Trust Corporation. Позицию Украины в суде представляла юридическая компания Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan.https://iz.ru/953836/2019-12-12/v-velik ... .ru%2Fnews
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

На здании ТК Европа в Санкт-Петербурге установили скульптуру римского императора Октавиана Августа. Лицо статуи сильно отличается от оригинала и до боли кого-то напоминает...

Изображение

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Видимо, недавно найдена ранее неизвестная фотография Октавиана :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
13 дек 2019, 22:45
На здании ТК Европа в Санкт-Петербурге установили скульптуру римского императора Октавиана Августа. Лицо статуи сильно отличается от оригинала и до боли кого-то напоминает...

Изображение

Изображение
Оригинал он такой разный всё-таки
Изображение

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24531
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
14 дек 2019, 07:29
Оригинал он такой разный всё-таки
Изображение
Но новая скульптура, почему-то, не похожа ни на один бюст :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
14 дек 2019, 11:06
Но новая скульптура, почему-то, не похожа ни на один бюст :)
Ну вот. Художник так видит :D

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Uglurk »

dimka писал(а):
14 дек 2019, 11:06
Но новая скульптура, почему-то, не похожа ни на один бюст :)
Верх от первого, нос второго, подбородок третьего!
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24647
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4958 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

первого с задрнова лепили?

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50414
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
14 дек 2019, 11:06
Но новая скульптура, почему-то, не похожа ни на один бюст :)
.трубачку в ..опу сунуть,щёки надуются-один в один володя. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Uglurk »

8 декабря
Рабочие аварийной бригады ГУП "Брянсккоммунэнерго" отказались выходить на работу 6 декабря и обратились в прокуратуру с жалобой на необоснованное депремирование.

На пикет возле ДК шахты "Ростовская" в Гуково 7 декабря собрались 40 бывших работников компании "Кингкоул", записали видеообращение к президенту России с просьбой о помощи в погашении долгов по зарплате.

Бригада вахтовиков «Уфанефтемаш» в Большом Камне записали коллективное видеообращение, приостановили работу и требуют погашения многомесячных долгов по зарплате.

В Чайковском (Пермский край) митинг против объединения Чайковской детской больницы со взрослой центральной городской больницей собрал более 300 человек.

9 декабря
В психоневрологическом интернате п. Винзили, под Тюменью, сотрудники выступили с открытом обращением в СМИ о сокращении зарплаты, лишении премий и принуждению к шпионажу друг за другом.

10 декабря
В Екатеринбурге прошли три одиночных пикета рабочих, требующих зарплату от ЕМУП "Спецавтобаза". По словам одного из водителей, деньги не получили около 100 человек.

У зубных техников Всеволжской КМБ Ленинградской области последний день работы. В законности увольнения работников будет разбираться суд.

11 декабря
Профсоюз на Петрозаводской БСМП объявил о пикете и, последующей голодовке 21 декабря. Медработники почти 3 месяца отказываются от переработок в рамках "итальянской" забастовки.

Водители такси устроили забастовку в Ессентуках из-за увеличения сдачи плана по количеству заказов.

На территории организации "Новомет" в Нефтеюганске рабочий пытался покончить с собой, прыгнув с крыши здания, но его отговорили. Прокуратура пообещала проверить обвинения работника в попытках взыскать с него деньги.

12 декабря
Работники Республиканской ДКБ Уфы написали открытое обращение на имя президента РФ. Авторы просят защитить их права и жалуются на нарушения со стороны начальства.

Бывший работник АО «СУЭК-Кузбасс» подал исковое заявление в суд на компанию на возмещение оплаты за переработки, рассказал о массовых нарушениях трудового законодательства.

Работники ООО "Моршанская мануфактура" обратились к губернатору за помощью в получении долгов по зарплате. Предприятие признано банкротом и сейчас не работает.

В Орловской области коллектив ООО «Русресурс» (занимается вывозом, сортировкой и утилизацией мусора) отказался выходить на работу. За октябрь работники «Русресурса» получили всего 30% от зарплаты. Мусорная реформа — буксует все сильнее.

Большая часть коллектива котельной поселка Новоасбест в Свердловской обл. МУП «Пригородная компания по выработке тепловой энергии» подали заявление на увольнение из-за долгов по зарплате. Ранее рабочие собирались приостановить работу, но после угроз преследования от прокуратуры решили совсем уволиться.

13 декабря
15 декабря 2019 года состоится акция протеста сотрудников ГБУЗ «Самарская СМП» против передачи автопарка на аутсорсинг коммерческим структурам, за улучшение социально-трудовых условий работников, против развала службы СМП города Самары.

В детской поликлинике №3 города Липецка коллектив медперсонала обратился в администрацию области и в государственную инспекцию по труду против инициативы администрации об отмене пункта о дополнительном отпуске в коллективном договоре.

В Сатке Челябинской области работники СМП объявили итальянскую забастовку — работают на ставку и не выходят в выходные дни. Ранее сотрудники скорой помощи жаловались в Минздрав на низкую зарплату и писали заявление в полицию. После чего, по их словам, на них начали оказывать давление.

На птицефабрике «Ярославский бройлер» в Рыбинском районе Ярославской области иностранные рабочие прекратили работу после выплаты низкой зарплаты. Чтобы производство не встало руководство завода вернуло рабочих, предположительно доплатив недостающие деньги.

14 декабря
Рабочие предприятия АО «Костромская верфь» уведомили руководство, что с 18 декабря они приостанавливают работу. Причина протеста невыплата заработной платы за октябрь и ноябрь.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Ответить