Новости нашей страны

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
03 окт 2019, 20:27
Рожаем. И учим. Но далеко не все обученные в итоге готовы работать за такие зарплаты. И уходят.
Знач мало рожаем. Сам знаешь какой провал по рождениям был и есть. Ну и по оплате в СССР тоже фигню получали просто сейчас есть из чего выбрать тем же врачам и они идут в частные работать. Но насколько я знаю у нас это в основном совмещение. Тоесть и там и там работают.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
03 окт 2019, 20:27
далеко не все обученные в итоге готовы работать за такие зарплаты.
Сейчас учатся из-за диплома и не важно где,лишь бы был...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24577
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

"На Кубани попытались захватить завод «Кубанские деликатесы», есть раненые. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
Речь идет о предприятии в Славянском районе края.
Отмечается, что нападавшими были вооруженные огнестрельным оружием восемь человек. Группа ворвалась на территорию завода и предприняла попытку взять его под свой контроль. Они схватили в заложники находившихся внутри людей, однако позже отпустили их, а сами забаррикадировались внутри.
Преступники также расстреляли двоих охранников, оба были госпитализированы с пулевыми ранениями.
Уточняется, что в данный момент ведутся переговоры. Сотрудники завода данные о происшествии подтвердили, однако подробной информации не предоставили, объяснив это тем, что у них «до сих пор стреляют».
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24718
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Ставки на чорное принимаются?

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24577
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Принимаются. Шли мне, я дальше разберусь :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Аж интересно на что надеются? :scratch:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24577
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
04 окт 2019, 13:42
Аж интересно на что надеются? :scratch:
Походу, уже ни на что. Пишут, всех задержали.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
04 окт 2019, 13:50
Походу, уже ни на что. Пишут, всех задержали.
Ну ради чегото стрелял же начали :scratch:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24577
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7471 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
04 окт 2019, 15:52
Ну ради чегото стрелял же начали :scratch:
Хз... Мож в новостях чего скажут? :scratch:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Тут опрос для россиян замутили.. Опрашивающему напихивают больших и толстых. Жаль не зариген в твитере чтоб цифры опроса увидеть
https://mobile.twitter.com/Ray_net_ua/s ... 86639.html

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Поржал)))
Попадание в котёл - это у хохлов в крови)))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
07 окт 2019, 11:01
Поржал)))
Попадание в котёл - это у хохлов в крови)))
Ну ведь в главном они то правы. Армия Украины примерно на уровне того шамана :lol:
Хрен поспоришь :wall:

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Wel27 »

грызун писал(а):
07 окт 2019, 09:27
Тут опрос для россиян замутили.. Опрашивающему напихивают больших и толстых. Жаль не зариген в твитере чтоб цифры опроса увидеть
https://mobile.twitter.com/Ray_net_ua/s ... 86639.html
Что-то пошло не так. не пускають :pardon:

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24718
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

так то их армия уже в МСК. штыков мастерков-ёршиков 3-5 млн.
мохнатки в партизанах. на трассах и саунах мерзнут

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Wel27 писал(а):
07 окт 2019, 17:10
Что-то пошло не так. не пускають :pardon:
Да!
25%
Нет
75%
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
07 окт 2019, 09:27
Тут опрос для россиян замутили.. Опрашивающему напихивают больших и толстых. Жаль не зариген в твитере чтоб цифры опроса увидеть
https://mobile.twitter.com/Ray_net_ua/s ... 86639.html
Scenic писал(а):
07 окт 2019, 11:01
Поржал)))
Попадание в котёл - это у хохлов в крови)))
Вот прям добавить нечего! :lol:
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

А работающим пенсионерам уйх...И так богатые...
Заработные платы президента России и председателя правительства индексируются с целью обеспечения социальных гарантий. Зарплата Путина и Медведева с 1 октября 2019 года повышается на 4,3%.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

БЛЯ БУДУ РУХНЕТ...

Начало движения грузовых поездов по мосту в Крым перенесли из-за обнаруженного археологического памятника, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса. В ведомстве уточнили, что "подходы с керченской стороны" введут в эксплуатацию в два этапа.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Нефтяным и газовым магнатам налог уменьшить,а остальным поднять...
Минэкономразвития предложило с 2020 года повысить единый налог на вмененный доход (ЕНВД), заменяющий налоги патент, а также торговый сбор на 4,9% относительно 2019 года. Все эти режимы используются малым бизнесом. Проект, из которого это следует, появился на портале regulation.gov.ru. Годом ранее рост этих налогов составил лишь 2,5%.

Рост выше инфляции

С целью ежегодной индексации налогов для малого бизнеса Минэкономразвития каждую осень устанавливает размер применяемых к налогам коэффициентов-дефляторов (К1) на будущий год. Согласно Налоговому кодексу, рост этих коэффициентов должен учитывать изменение потребительских цен на товары и услуги в предшествующем году (то есть при установлении дефляторов на 2020 год учитывается ожидаемая инфляция 2019 года).

На 2020 год Минэкономразвития предлагает установить следующие коэффициенты:

для ЕНВД — 2,009;
патентов — 1,592;
торгового сбора — 1,382.
Исходя из этих цифр можно рассчитать, что при прочих равных условиях в 2020 году ЕНВД, патент и торговый сбор увеличатся на 4,9%. В частности, для ЕНВД это будет самым значительным повышением с 2015 года (тогда этот налог вырос на 7,5%).

Рост ЕНВД в 2020 году будет выше ожидаемой инфляции 2019 года (Минэкономразвития прогнозирует инфляцию на конец года в 3,8% и 4,7% в среднем за год). РБК направил запрос в Минэкономразвития.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/07/10/2019 ... .ru%2Fnews
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Уйх с ним,что дороги до сих пор не сделаны...
Первый заместитель городского головы, он же начальник управления городского хозяйства города Калуги Алексей Волков награжден юбилейной медалью "75 лет Калужской области". Соответствующее постановление губернатора подписано 4-го октября.

Как следует из текста постановления губернатора, медаль Алексею Сергеевичу вручена за активное участие и высокие достижения в социально-экономическом развитии Калужской области. Конкретные достижения чиновника не обозначены. 

Напомним, именно управление городского хозяйства, возглавляемое Волковым, занимается реализацией многострадального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Ремонт дорог в рамках проекта начался еще весной и из-за многочисленных нарушений и срывов длится до сих пор.

Юбилейная медаль "75 лет Калужской области" - значимая награда, которая вручается от имени губернатора области. Как правило, медалью награждаются опытные чиновники после многолетней работы на благо региона.

Полная версия: https://www.kaluga-poisk.ru/novosti-kal ... il-nagradu
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Ремонт дорог...
https://ok.ru/video/1262333069917
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Изображение

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Россияне, желающие получить автомобильные права, должны будут пройти новый медицинский тест. Об этом пишет газета «КоммерсантЪ».

По информации издания, для получения медсправки будущих водителей обяжут сдать мочу на наркотики, а кровь — на карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT) — маркер, указывающий на хронический алкоголизм. В случае их выявления гражданина отправят в наркологический диспансер.

Изменения коснутся как впервые получающих водительское удостоверение, так и тех, кто был лишен права управлять транспортными средствами. Соответствующий приказ был принят Минздравом и находится на регистрации в Минюсте.

Цена анализа на CDT в Москве колеблется в районе 2,5-3 тысяч рублей. Поскольку данный анализ станет обязательным, стоимость необходимой для получения прав медсправки также подорожает на несколько тысяч.

По данным ГИБДД России, за шесть месяцев 2019 года было выявлено более 11 тысяч водителей в состоянии наркотического опьянения.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Реальная шиза :lol:
Александр Габышев, называющий себя шаманом, объявил, что возобновляет поход в Москву, чтобы провести «обряд изгнания Путина».

Поход, заявил Габышев изданию «Якутия.инфо», носит исключительно мирный характер — «ни один волос не упадет, ни одна капля крови у Путина не прольется».

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50467
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Прочтение сказки «Конек-горбунок» детям может стоить профессиональной карьеры. В этом на собственном примере убедилась педагог из Таганрога Алла Елпашева. В коррекционном детсаду №43 Алла Алексеевна работала почти десять лет и всегда находилась на хорошем счету. Все изменилось 22 февраля 2019 года, когда воспитатель читала сказку «Конек-горбунок» детям из подготовительной группы.

«Что значит посадить на кол?»
Согласно материалам Ростовского областного суда, Елпашева на вопрос ребенка о том, «что значит посадить на кол?», ответила, что «человека посадили на кол, кол проходил через тело человека, и потом человек умирал».

Объяснения воспитателя малыши приняли к сведению, и на этом история, возможно, и закончилась бы, однако дома мальчики и девочки поделились вновь обретенными знаниями с родителями.
В результате несколько пап и мам обратились к руководству детсада с жалобами на «психическое насилие». Начальником управления образования города Таганрога была назначена служебная проверка.

Члены комиссии, проверявшей работу воспитателя, пришли к выводу, что «психическое насилие со стороны воспитателя Елпашевой А. А. отразилось на психическом состоянии здоровья детей».

Сама Алла Алексеевна считает, что никаких нарушений она не совершала, и привести каких-либо фактов ее обвинители не могут.

Две судебные инстанции поддержали увольнение воспитателя
Главным основанием для принятия мер в отношении воспитателя стало, согласно материалам суда, «психологическое заключение ООО Социальное предприятие "Центр здоровья" от 13.03.2019 года на одного из детей, посещающих коррекционную группу, воспитателем которой является Елпашева А. А., о том, что у ребенка появились резкие перепады настроения, истерики, навязчивый страх смерти, тревожность, отказ идти в детский сад».

Однако Елпашева возражает: ребенка, на которого представлена справка, вообще не было на злосчастном занятии.

Тем не менее, педагога уволили, посчитав, что «действия воспитателя Елпашевой А. А. недопустимы в дошкольном образовательном учреждении, нарушают права ребенка на защиту от всех форм психического насилия и попадают под действие п. 2 ст. 336 Трудового кодекса РФ: применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника».

Алла Елпашева, пытаясь доказать несправедливость принятого решения, прошла две инстанции — Таганрогский городской суд и Ростовский областной суд. В обоих случаях судебные органы встали на сторону разгневанных родителей и городского управления образования.
Цензура не раз запрещала похождения Сивки-Бурки
Написанная в 1830-х годах Петром Ершовым сказка «Конек-горбунок» считается классикой русской детской литературы. Еще до революции книга переиздавалась 26 раз, а в советское время было выпущено более 130 изданий. Общий тираж «Конька-горбунка» измеряется миллионами экземпляров, сказка переведена почти на три десятка языков. По сей день немало литературоведов считает, что настоящим автором сказки был не Петр Ершов, а Александр Пушкин, который по каким-то причинам решил не подписывать произведение собственным именем. Впрочем, эту версию нельзя считать достоверно доказанной.

«Конек-горбунок» не раз попадал под запрет цензуры. В 1840-х годах сказка на полтора десятилетия была запрещена из-за того, что в ней усмотрели хулу в адрес царской власти и церкви.
В 1920-х годах сказку снова запрещали из-за упоминания царя — теперь упоминание монархии считалось воспоминанием о «темном прошлом». В 1930-х годах в ней разглядели историю успеха «кулацкого сына», что было возмутительно в разгар коллективизации.

В поздние советские годы к «Коньку-горбунку» претензий не было, зато в 2000-х активисты из Татарстана заявили, что в сказке слово «татарин» звучит в негативном ключе. К счастью, до нового цензурного запрета дело не дошло.

«Бух в котел, и там сварился»: пострадают ли «Чародеи» из-за «Конька-горбунка»?
За почти двухсотлетнюю историю сказки у нее, кажется, еще не было проблем с упоминанием кола. Многие поколения детей пережили этот момент сказки без психических потерь, пока данный вопрос не взволновал таганрогских родителей и местное управление образования.

Тревожно становится и за другие сказки, которые читают малышам. А вдруг кто-то будет потрясен развратной жестокостью сказки о Колобке, где главный герой сначала садится Лисе на лицо, а потом съедается ей? Как быть с «Красной Шапочкой», где съедают и главную героиню, и ее бабушку, а также присутствует жестокая сцена вспарывания брюха Волку? Бабу-Ягу в половине русских сказок вообще сжигают в печи. А если любопытный дошкольник захочет узнать поподробнее о том, что такое аутодафе
Кстати, «Конек-горбунок» может подвести под монастырь и популярную новогоднюю комедию «Чародеи». Там Сатанеев в исполнении Валентина Гафта пытается омолодиться по «рецепту Конька-горбунка», а потом подробно разбирает последствия того, что в тексте описано как «бух в котел, и там сварился». А если завтра некий родитель подаст жалобу, заявив, что его ребенок пережил «психическое насилие», узнав из «Чародеев» про варку людей?

Кажется, на очередном историческом повороте мы уехали куда-то не туда.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить