Крым!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Крым!

Сообщение грызун »

Снимок космонавта Олега Скрипочки.. Но вы не верьте своим глазам это путинский фотошоп :dont_mention:
Изображение

Аватара пользователя
cliffylin
Реджиме
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:07
Откуда: Кандалакша
Контактная информация:

Крым!

Сообщение cliffylin »

Всем привет. Наконец то добрался до компа после отпуска ))) В общем слетали мы в Крым (пос. Рыбачье), отдохнули, накупались, получили массу впечатлений, как приятных, так и не очень. Из неприятных: отсутствие какой-либо мало мальской медицины в маленьких послеках, полиция как таковая на периферии просто отсутствует. За две недели видел две патрульные машины ДПС в Алуште и Ялте. Все, больше никого. Также поразило отсутствие дорог. Т.е. дороги то в принципе есть, но состояние полотна после материковых федералок ужасает. Шоссе Алушта-Судак - это вообще отдельная история. Прежде, чем по нему ехать, необходимо стакан коньяка принять для храбрости. Сплошной серпантин с огромными ямами и местными лихачами, совершающими обгоны в закрытых поворотах. Лояльность населения к материковым россиянам намного выше, чем, скажем в Сочи и Адлере, но все же встречаются отдельные индивидуумы по типу "понаехали тут, отжали полуостров и т.д.". Водители маршруток, конечно повсеместно все Шумахеры, но тут они просто 80lvl минимум )))) Седых волос после этих поездок несколько прибавилось. Короче ехать надо либо на своем авто, либо сразу же арендовать по прилету на весь отпуск. Спокойней будет. Благо ценник весьма гуманен. Киа Пиканто на автомате 1900 в сутки, например. Премиум сегмент до 3500 в сутки. Вот в принципе и весь негатив, который я увидел за две недели посещения этого удивительного полуострова.
Из позитивного: Боже, какой здесь удивительный воздух!!! Когда мне про это говорили я тихо посмеивался и не понимал, что такого может быть в воздухе. Оказавшись в горах понял, про что мне говорили. Чистейшее море с мелкогалечными пляжами (на периферии, вдали от Алушты, Ялты и других городов), свободные пляжи (и это в августе в пик сезона), смешные цены на рынке. Удивительные экскурсии, одна Ай-Петри чего стоит.
Короче, подытожив, скажу, мы полностью довольны поездкой. Восторгу и счастью не было бы предела, если бы я все же решился поехать на своем Сеньке. Тогда мы могли бы увидеть гораздо больше. Но я не отчаиваюсь. ))) Все еще впереди, мы просто влюбились в эти горы и в следующий раз поедем именно сюда.

Жаль, что только сейчас увидел сообщение Антона, о том, что он был в Крыму тоже а августе. Очень жаль. :wall: :wall: :wall:
Людям надо доверять. Не деньги, конечно. Или секреты, не дай бог. А так - вообще.

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Крым!

Сообщение Scanio »

Я тож вчера вернулся, был, правда, под Севастополем.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Moriak
Реджиме
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:14
Откуда: Нальчик - Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Крым!

Сообщение Moriak »

Был пару дней в Гурзуфе.... что порадовало так это полное отсутствие ДПС .... только перед Ялтой встретили экипаж. Я всегда считал что на Кавказе ездят дерзко, игноря переодически сплошную......но в Крыму...по моему никто из местных водил даже не в курсе зачем на дороге нарисованна "одна полосочка".... на нее забивают все кто только можно....зрение и ПДД проявляются только при подъезде к постам ДПС.... от Симферополя до Ялты такой один. остальное время езжай как хочешь.
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти.

Аватара пользователя
Moriak
Реджиме
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:14
Откуда: Нальчик - Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Крым!

Сообщение Moriak »

Крым это то место куда хочется вернутся.....место где можно отдохнуть на любой бюджет, там есть все что нужно для приятного отдыха....и горы и море ...а остальное...тут уже решает сам, видел в Алуште приятные квартиры с ценником аренды от 1000р, кушал чебуреки за 50р на той же набережной.....и борщ за 85... чего я так и не понял это дорог.....тех что в городах.... американские горки, что Гурзуф, что Ялта , что Никита, что Массандра....там только на заднем приводе да с ручником кататься в кайф.... кстати брали в аренду там авто...2200 сутки авео на автомате...
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти.

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Крым!

Сообщение Scanio »

Авео прям с аэропорта за 1900 предлагали.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Крым!

Сообщение грызун »

Завтра в ночь дергаю до воскресенья

Аватара пользователя
Бывалый
Реджиме
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:00
Откуда: Удомля
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

Крым!

Сообщение Бывалый »

грызун писал(а): Завтра в ночь дергаю до воскресенья
Удачного отдыха! Светлане привет!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Крым!

Сообщение грызун »

Бывалый писал(а):
Удачного отдыха! Светлане привет!
Не помог привет :hmmm: голова после масандры болела :D
И ваще безобразие волны см по пять, прозрачность повышенная.. Тяжело ;)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Крым!

Сообщение грызун »

О. Начали лить полотно. Мост становится похожим на мост.
http://kerch-most.ru/stroiteli-sformiro ... roliv.html
Быстее бы. А то когда дочку возил в Артек все переживал насчет погоды да и так все равно часик-три теряешь на переправе

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

опять диверсантов поймали... что-то мутное там творится..
В Севастополе задержали украинскую диверсионную группу

Диверсионно-террористическая группа Минобороны Украины, готовившая нападения на военные объекты Крыма, задержана в Севастополе. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.

Участники группы располагали взрывными устройствами большой мощности, оружием, боеприпасами, средствами спецсвязи, а также картами-схемами предполагаемых объектов атаки.

«Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым», — сообщили представители спецслужбы. Они отметили, что оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
Источник заявил о признании украинскими диверсантами в Крыму своей вины
Трое задержанных в Севастополе диверсантов являются кадровыми сотрудниками военной разведки Украины, они уже признали свою вину и дают показания. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

Он добавил, что при обыске у них были обнаружены карты с обозначением военных объектов и объектов инфраструктуры Крымского полуострова. По его словам, «с учетом опроса задержанных установлено, что они готовили, по предварительным данным, диверсии на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях Крыма».
Киев отреагировал на задержание группы украинских диверсантов в Севастополе
В Минобороны Украины прокомментировали информацию о задержании в Севастополе украинской диверсионно-террористической группы. В ведомстве утверждают, что эти сведения являются ложными. Об этом в четверг, 10 ноября, агентству «Интерфакс-Украина» заявил представитель министерства Андрей Лысенко.

«В реальности никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет. Российские спецслужбы таким образом пытаются показать свою эффективность, вводя в очередной раз в заблуждение высшее российское руководство, народ и международное сообщество», — подчеркнул он.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

не угомонятся никак кастрюлеголовые...
Украина возведет дамбу для недопуска подачи воды в Крым

Украинские власти возводят дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы не допустить подачу пресной воды на полуостров. Об этом сообщает издание fresh.news.ua

Дамба строится на 107-м километре канала. «Мы должны закончить основное сооружение до подачи воды. Мы понимаем, что поливной сезон для рисоводов начинается в апреле, а Северо-Крымский канал заполняется в марте», — цитирует ресурс директора строительства Георгия Бузияна.

По словам главы граничащей с полуостровом Херсонской области Андрея Гордеева, дамба должна обеспечить воду для сельского хозяйства региона. «Она нам обеспечит плюс семь тысяч гектаров орошения. (...) Мы получим возможность ведения рисоводства в Каланчакском районе, и мы получим возможность зарыбления прудов, которые там уже высохли», — сказал Гордеев.

Россия во вторник обратила внимание Совбеза ООН на то, что водная блокада Крыма является нарушением прав человека и ряда международных гуманитарных норм.

В апреле 2014 года Киев перекрыл шлюзы Северо-Крымского канала, через который вода из реки Днепр поступала на Крымский полуостров. Канал обеспечивал до 85 процентов потребностей полуострова в пресной воде.

В ответ на эти действия Москва предложила Киеву подписать договор об авансовой оплате воды, однако украинская сторона повысила цены в 50 раз.

Именно с водной блокады началась серия так называемых гражданских блокад российского региона, в том числе торговая и энергетическая.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Крым!

Сообщение грызун »

Изображение
http://kerch-most.ru/xod-rabot-noyabr-2 ... etsya.html
Довольно быстро работают.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

Потянулись инвесторы?
Немцы задумались о выпуске шлангов в Крыму

Предприниматели из Германии намерены снова посетить Крым и обсудить с местными властями ряд бизнес-проектов. Об этом рассказал вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, передает РИА Новости в воскресенье, 4 декабря.

«Они предложили интересные проекты, такие как переработка подсолнечника в подсолнечное масло. Кроме этого, создание предприятия по производству специальных шлангов, которые используются для капельных систем орошения», — сказал чиновник.
Он пояснил, что такие шланги будут очень востребованы из-за дефицита воды на полуострове.

По его словам, сельское хозяйство республики переходит на «экономное водопотребление», поэтому создание предприятия по выпуску изделий для орошения будет содействовать этим целям.
Визит баварской делегации ожидается в декабре.
За последнее время в Крыму побывали несколько иностранных делегаций, включая итальянскую, немецкую и американскую. Кроме того, крымские власти возобновили переговоры с турецкими предпринимателями о восстановлении трех десятков замороженных ранее инвестиционных проектов на территории полуострова.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Крым!

Сообщение грызун »

Scenic писал(а): не угомонятся никак кастрюлеголовые...
Сегодня, 2 декабря, в Херсонской области в с. Чонгар проходит торжественное мероприятие по установке первого блока под строительство телекоммуникационной башни. Данное сооружение будет осуществлять трансляцию украинских вещателей на территорию временно оккупированного Крыма.

По задумке Министерства информационной политики, данная телекоммуникационная башня поспособствует возвращению Крыма.

Директор ООО "Телесети Украины" Петр Семерей рассказал, что для постройки телекоммуникационной башни выделили земельный участок площадью 1,5 Га в аренду на 49 лет. Цена постройки и установки башни составила 1,5 млн гривен.

Высота башни достигнет 150 м и обеспечит телепокрытие в радиусе 50-60 км, а радио покрытие сигнала достигает 100 км.
:lol:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

В Крыму уже прокомментировали. ))
Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский приветствовал строительство украинскими властями телевышки на границе с полуостровом. Об этом в пятницу, 2 декабря, он сказал в комментарии «Ленте.ру».

«Рано или поздно украинский народ очнется и ему очень захочется поименно отметить всех власть имущих, ответственных за нищету собственного народа, страдания стариков и детей, войну в Донбассе и многое другое. Вот тут как раз и пригодится большая и вместительная виселица!» — заявил Полонский.

Чиновник добавил, что по прямому назначению телевышку использовать бессмысленно. «Смотреть и слушать информационный бред, транслируемый с сопредельной территории, крымчане не будут. И здесь дело даже не в технической невозможности, а полном отсутствии желания и интереса», — подчеркнул он.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

Не, нуачо... других проблем-то ни в стране,ни в крыму нету... :dont_mention:
Власти Феодосии до конца года потратят субсидии на премиум-автомобили для себя

Администрация Феодосии намерена закупить у единственного поставщика шесть автомобилей премиум-класса на общую сумму 10 миллионов рублей. Об этом сообщает «Российская газета».

Согласно извещениям, подписанным начальником отдела по вопросам закупок для муниципальных нужд администрации Русланом Денисовым, автомобили приобретут двумя партиями. Первая — это три седана по цене 1 474 000 рублей, вторая — еще три более дорогих автомобиля по 1 865 000 рублей.

У первых трех машин — двигатели мощностью 150 лошадиных сил, у остальных 180. Более дорогие автомобили отличаются 17-дюймовыми шинами, наличием десяти аудиоколонок, цветным дисплеем в салоне, кожаными сидениями, отделкой салона вставками «под дерево».

За закупку дорогостоящих легковых автомобилей для администрации Феодосийский горсовет проголосовал 25 ноября. Они предназначены для чиновников исполнительной власти, а также для руководителей горсовета и городской счетной палаты.

Срочность приобретения премиальных автомобилей в мэрии объясняют тем, что не успели потратить субсидии из федерального бюджета за 2016 год на нужды города. Если не потратить их 31 декабря, то деньги придется вернуть в госбюджет.

Согласно распоряжению главы Республики Крым Сергея Аксенова от 7 декабря 2016 года, закупка производится без конкурса, у единственного поставщика. Товар должен быть поставлен в срок до 27 декабря.

Кроме того, в администрации указали на изношенность машин из гаража администрации, где используются старые «Волги». Депутаты, проголосовавшие за закупку, уверяют, что за оставшееся до Нового года время они просто физически не успеют потратить неосвоенные средства на более насущные городские нужды, так как для этого требуется проведение длительных по времени конкурсных процедур.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Крым!

Сообщение гсг »

Scenic писал(а): не успеют потратить неосвоенные средства на более насущные городские нужды, так как для этого требуется проведение длительных по времени конкурсных процедур.
Ну дык авто без процедур закупят,а то уйхли за начальство на Волгах....
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Крым!

Сообщение Борис »

Никогда мы развитой социализм и даже капитализм не построим. В моей жизни точно. Это еще мягкий пример что "деньги отпущенные надо осваивать". Чуть раньше я приводил пример из московской жизни осваивания горбюджета своим же ГБУ, вообще сказка.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Крым!

Сообщение гсг »

Борис писал(а): Никогда мы развитой социализм и даже капитализм не построим. В моей жизни точно.
Сильно переживаешь по этому поводу??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

Борис писал(а): Никогда мы развитой социализм и даже капитализм не построим.
Меня вполне устраивает то, что сейчас. :dont_mention:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Крым!

Сообщение грызун »

Борис писал(а): Никогда мы развитой социализм и даже капитализм не построим. В моей жизни точно. Это еще мягкий пример что "деньги отпущенные надо осваивать". Чуть раньше я приводил пример из московской жизни осваивания горбюджета своим же ГБУ, вообще сказка.
вопрос главный. что такое этот самый капитализм или социализм... :)

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Крым!

Сообщение Борис »

Scenic писал(а): Меня вполне устраивает то, что сейчас.
по большому счету и меня
грызун писал(а): вопрос главный. что такое этот самый капитализм или социализм...
я не знаю как назвать когда в 70км от Москвы, печное отопление, а в 2х км проходит труба высокого давления. Газовики вроде и не против дать газ, но аппетиты у них неподъемные.

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Крым!

Сообщение Scanio »

Автомобили за лям восемьсот премиум класс? Пущай берут, хорошо не один единственный бэмэвэ какой-нибудь, с вставками не «под дерево», а с какого—нибудь вишневого ореха
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

Scanio писал(а): Пущай берут,
Уже нет..
Глава Крыма Сергей Аксёнов отменил закупку шести автомобилей премиум-класса на общую сумму 10 млн рублей для администрации Феодосии. Об этом сам Аксёнов написал на своей страничке в "Фейсбуке".
— Мною принято решение отменить закупку дорогостоящих автомобилей администрацией Феодосии, — написал Аксёнов. — Приобретать за бюджетные средства автомобили премиум-класса, тем более повышенной комплектации, неправильно.

Вместо люксовых иномарок Аксёнов предложил воспользоваться лизинговыми программами и приобрести автомобили российской сборки по более низкой цене.

Напомним, что ранее депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру запрос о проверке законности закупки администрацией Феодосии шести иномарок премиум-класса за 10 миллионов рублей.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить