Крым!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

Интересная статейка. :)
«Крым был, есть и будет русским»
Что рассказали о полуострове европейские депутаты на Ялтинском форуме
На Южном берегу Крыма во второй раз прошел Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ). 12 соглашений на сумму 70 миллиардов рублей, более 1000 участников из 25 стран мира — такие результаты форума озвучили на завершающем брифинге глава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель правления фонда ЯМЭФ, сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров. Подсчитали: даже представителей СМИ по сравнению с прошлым годом было в три раза больше. Особый эффект произвели выступления депутатов Европарламента, принявших участие в форуме, — Маркуса Претцеля (Германия) и Яромира Кохличека (Чехия). Им составили компанию также несколько депутатов парламента Австрии. Корреспондент «Ленты.ру» записал, что гости из Евросоюза говорили о Крыме.

Речь Маркуса Претцеля запомнилась гостям форума как одна из самых ярких и эмоциональных. Представитель Германии настолько не щадил политику ЕС, насколько отстаивал позицию России. Для начала депутат от партии «Альтернатива для Германии» с трибуны форума рассказал, как накануне поездки его атаковал посол Украины в Германии Андрей Мельник. «Господин Мельник угрожал мне суровыми последствиями [за визит на полуостров]… Мы получаем угрозы часто от людей, которые считают, что мы не должны делать того или этого. Нам не привыкать к такому. Господин Мельник, вы не преуспели: никто из нашей партии вас не испугается», — заявил парламентарий. И жестко раскритиковал санкции против России, введенные рядом западных стран после референдума в Крыму. «Санкции, которые были наложены Евросоюзом на Россию, не помогут решить политических проблем, связанных с Крымом. Экономические санкции никогда не помогают в политических проблемах… Я — член Европарламента и всегда был против санкций. Надеюсь, что мы закончим эти санкции в ближайшем будущем», — подчеркнул немецкий политик.

Депутат парламента Австрии Барбара Розенкранц, дискутируя с российскими журналистами об отношениях России с ЕС, также указывала на то, что нужно не ссориться, а выстраивать дружеские мосты. И, разумеется, пересмотреть вопрос по санкциям. По словам парламентария, это неконструктивный подход. А сам Крым, призналась Розенкранц, вызвал у нее восторг. Особенно политика вдохновили виды на побережье, открывавшиеся из отеля, где проходил форум.

Ее коллега, австрийский депутат Аксель Кассеггер в свою очередь указал на то, что введенные против России ограничительные меры сильно ударили по товарообороту Австрии и РФ. Так, по его словам, экспорт Австрии в Россию за год сократился на 35 процентов, хотя в течение последних лет товарооборот между двумя странами только возрастал. «Это очень печально», — констатировал парламентарий. Вместе с тем Кассеггер похвастался СМИ, что он уже не впервые в Крыму: политик приезжал на полуостров в 2008-м.

На скорую отмену ограничительных мер с помощью европейских парламентариев понадеялся и глава республики Сергей Аксенов. «Депутаты, которые приезжали в Крым, ратуют за то, чтобы санкции были отменены. В этом никаких сомнений нет. С очень хорошим настроением уезжали от нас зарубежные политики. У них теперь есть понимание, что танки тут на улицах не стоят. Ряд инвесторов из разных стран говорили, что, приезжая сюда, иностранцы прежде всего удивляются, что здесь нет танков на улице и никто не стреляет. Представляете, даже такой информации о том, что у нас тут абсолютно мирная жизнь, за рубежом нет. Сейчас они своими глазами увидели, что в Крыму мирно и безопасно. Уверен, они поделятся этой информацией с европейскими СМИ. Мы же специально никакие протокольные мероприятия для них не готовили, они могли в свободном режиме выйти в город и пообщаться с людьми, выбрав кого-нибудь наугад, без постановочных моментов. И все эксперименты, которые они тут провели, были не в пользу Евросоюза», — рассказал Аксенов «Ленте.ру».

А гость из Франции Жан-Пьер Тома, президент инвестиционной компании «Тома Вандом» и советник бывшего президента страны Николя Саркози по вопросам французско-российского сотрудничества, предложил превратить Ялту, главный крымский курорт, в международную деловую площадку. «Я с большим удовольствием посетил Ялту — это один из самых красивых городов мира. Спорт объединяет всех молодых людей, это символ дружбы. Для укрепления франко-российских отношений я считаю необходимым пригласить в следующий раз молодежь из Франции и провести в Ялте международные корпоративные игры», — выступил с инициативой Тома на церемонии открытия первых Крымских корпоративных игр, проведенных в рамках ЯМЭФ. Предложение советника Саркози, само собой, горячо поддержали.

А первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов объявил, что корпоративные игры станут традиционным мероприятием в программе ЯМЭФ. Более того, как анонсировал Брюсов, в Крыму создадут национальный центр корпоративного спорта.

О своих впечатлениях от визита на полуостров и перспективах отношений России и ЕС с «Лентой.ру» в кулуарах форума поделился депутат Европарламента от Чехии Яромир Кохличек.

«Лента.ру»: Это ваш первый приезд в Крым?
Кохличек: Да, я впервые в Крыму. И знаете, очень доволен и поездкой, и культурной программой, и качеством организации форума. Кстати, нам удалось пообщаться не только с участниками мероприятия, но и с обычными крымчанами, мы специально для этого ездили в Ялту. Мне вот один учитель рассказывал, как его отец воевал здесь, защищая родную землю. И надо признать, люди, конечно, действительно рады, что они теперь в России. Крым был, есть и будет русским. Подавляющее большинство местных жителей, как я вижу, хотят быть россиянами.

Какое в целом впечатление от полуострова? Вернетесь сюда на отдых?
Мне очень понравилась природа Крыма. На мой взгляд, похоже на Прованс и Лазурный Берег Франции. Я с удовольствием вернулся бы сюда еще раз, чтобы познакомиться с этими местами поближе.

Не опасаетесь ли вы, что в Чехии и в Европарламенте вас раскритикуют за этот визит? ЕС ведь не признает референдум и воссоединение Крыма с Россией.
Мне все равно, что там будут говорить. Я не опасаюсь критики со стороны коллег по Европарламенту. Это мое личное решение, и я считаю его абсолютно правильным.

Какова ваша позиция насчет санкций против России?
Самый интересный момент — кому это выгодно? Все эти санкции — это, конечно, такой маленький плюс для Соединенных Штатов Америки. Если Евросоюз хочет кооперироваться в этом вопросе с США, то надо понимать, какие будут последствия.

По вашему мнению, санкции — болезненный удар по России?
Я думаю, что для русских, с определенной точки зрения, санкции — положительная история, потому что Россия в это время сможет развивать свое. Например, машиностроение. Не будет импорта — будут сами производить. Также России обязательно нужно развивать агропромышленный комплекс. Почему питьевая вода даже вот здесь, на форуме, была из Италии? Разве в России нет питьевой воды? Нужно ведь свои ресурсы использовать. То же самое касается и мясной, молочной продукции. А яблоки, к примеру. Самый большой экспорт яблок из Польши был в Россию. Почему их здесь не выращивать? На мой взгляд, санкции в некоторых отраслях будут очень позитивными — в том, что касается влияния на российскую экономику.

Могут ли санкции отменить в краткосрочной перспективе? Идет ли такая дискуссия в ЕС?
Дискуссия всегда идет. Но я еще ни разу в своей жизни не видел санкции, которые бы принесли их инициаторам позитивный результат. В Евросоюзе 18 миллионов безработных. Нам необходимо развивать отношения со всеми странами в мире и решать проблемы. Будут выборы во Франции, в других странах ЕС. Ситуация в вопросе снятия ограничительных мер медленно, но уже меняется. Вот увидите: в обозримом будущем Евросоюз займет позицию строго против санкций. И это произойдет очень быстро.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Крым!

Сообщение Scanio »

Интересно :) Надеюсь, попаду в этом году в Крым и сам узнаю настроения местного населения :)
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Пасечник
Адвокат
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:10
Откуда: Ярославская деревня
Благодарил (а): 2440 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Крым!

Сообщение Пасечник »

Scanio писал(а): и сам узнаю настроения местного населения
А своим друзьям, которые уже съездили и всё посмотрели, ты уже не веришь? ;)
Боже, Царя храни!

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Крым!

Сообщение Scanio »

Пасечник писал(а):
А своим друзьям, которые уже съездили и всё посмотрели, ты уже не веришь? ;)
Так-то в Крым российский я сам уже три раза скатался :victory: Ну вернее слетал. А ты уже в этом году был?
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Элланыч
Капореджиме
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:31
Откуда: Апатиты Мурманской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Крым!

Сообщение Элланыч »

Пасечник писал(а): А своим друзьям, которые уже съездили и всё посмотрели, ты уже не веришь?
Друзьям, рассуждающим о политике, нельзя верить в принципе! :D
Верьте тем, кто ищет истину; не доверяйте тем, кто нашел ее. (Андрэ Жид)

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Uglurk »

Элланыч писал(а): Друзьям, рассуждающим о политике, нельзя верить в принципе!
Изображение
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Саня Помор
Консильери
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 00:02
Откуда: Воронеж совсем рядом.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Крым!

Сообщение Саня Помор »

Пасечник писал(а):
А своим друзьям, которые уже съездили и всё посмотрели, ты уже не веришь? ;)
А как тут поверишь. если такое уже началось :lol: :lol: :lol: Изображение
До сих пор пишу БЛИН, через ЯТЬ.

Аватара пользователя
Пасечник
Адвокат
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:10
Откуда: Ярославская деревня
Благодарил (а): 2440 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Крым!

Сообщение Пасечник »

Scanio писал(а): А ты уже в этом году был?
В этом году пропускаю.
У пчёл неурожай :)
Боже, Царя храни!

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Крым!

Сообщение Scanio »

Пасечник писал(а):
В этом году пропускаю.
Я пока не знаю, билеты сильно дорогие, да и там ценнег наверное аховый будет, если Египет с Турцией не откроют.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Крым!

Сообщение грызун »

Пасечник писал(а):
В этом году пропускаю.
У пчёл неурожай :)
Пджелы уже урожай собрали? Вроде рано :hmmm:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Крым!

Сообщение dimka »

Я буду моста дожидаться, хотим на машине поехать. У жены детство там прошло под
Симферополем, интересно...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Крым!

Сообщение Scanio »

dimka писал(а): Я буду моста дожидаться, хотим на машине поехать. У жены детство там прошло под
Симферополем, интересно...
Не, на машине точно не хочу. На самолёт с Питера нынче пятнашка билет туда/обратно, в прошлом за 7500 слетал... Столько тратить не хочется. Может ломанём на машине до Москвы, а оттуда на самолёте.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Крым!

Сообщение dimka »

Нам интересно по окрестностям поездить и по горам полазить: почти геологи, все-таки )) Такие вещи удобнее с машиной :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Крым!

Сообщение Scanio »

dimka писал(а): Нам интересно по окрестностям поездить и по горам полазить: почти геологи, все-таки )) Такие вещи удобнее с машиной
Там-то я машину брал :)
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Крым!

Сообщение dimka »

Может и так, подумаем... Хотя, если втроем, авиабилеты уже недешево...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
cliffylin
Реджиме
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:07
Откуда: Кандалакша
Контактная информация:

Крым!

Сообщение cliffylin »

https://vk.com/crimea_airlines
Субсидированные авиабилеты из многих городов в Крым. Не знаю, насколько это сейчас актуально, но ценники там очень гуманные.
Людям надо доверять. Не деньги, конечно. Или секреты, не дай бог. А так - вообще.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Крым!

Сообщение Scenic »

Пасечник писал(а): У пчёл неурожай
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Пасечник
Адвокат
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:10
Откуда: Ярославская деревня
Благодарил (а): 2440 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Крым!

Сообщение Пасечник »

Неурожай был в прошлом сезоне, а аукается сейчас :)
А так, слетав и съездив по очереди в Крым, для себя решил, что - только на своей машине.
Переправа работала в прошлом году на пять, вообще без проблем. Мост и не нужен как-то :)
А по дороге-то - красотища!.. хочется и там пожить, и тут постоять :)
Боже, Царя храни!

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Крым!

Сообщение Scanio »

cliffylin писал(а): https://vk.com/crimea_airlines
Субсидированные авиабилеты из многих городов в Крым. Не знаю, насколько это сейчас актуально, но ценники там очень гуманные.
Питера нет там :mad:
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Крым!

Сообщение dimka »

Пасечник писал(а):
А по дороге-то - красотища!.. хочется и там пожить, и тут постоять :)
И не говори... До сих пор вспоминаю чудесные ночевки в палатке у Северского Донца. Июнь, теплынь, никакого отеля не надо. А ароматищщщще тамошних трав!... В глубине души, мечтаю когда-нибудь повторить...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Крым!

Сообщение Slaw »

dimka писал(а): Я буду моста дожидаться, хотим на машине поехать.
Тоже хотим на машине скататься после постройки моста.Тем более недалеко от Краснодара родня живет. Их навестить можно.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Крым!

Сообщение грызун »

Пасечник писал(а): Неурожай был в прошлом сезоне, а аукается сейчас :)
А так, слетав и съездив по очереди в Крым, для себя решил, что - только на своей машине.
Переправа работала в прошлом году на пять, вообще без проблем. Мост и не нужен как-то :)
А по дороге-то - красотища!.. хочется и там пожить, и тут постоять :)
переправа да уже работала в том году хорошо
но мост не нужен он необходим.. особенно в несезон когда штормит... бывает несколько суток ждут погоды люди.
я сам смотался бы на пару дней иногда, но боюсь назад застрять.... а работа не ждет :(

Аватара пользователя
Пасечник
Адвокат
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:10
Откуда: Ярославская деревня
Благодарил (а): 2440 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Крым!

Сообщение Пасечник »

грызун писал(а): но мост не нужен он необходим..
Ну, там всё во графику пока. И вино к открытию уже заложили на выдержку :)
Боже, Царя храни!

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Крым!

Сообщение Scanio »

Кстати, Виза по-тихому сняла санкции и заработала в Крыму. Ссылки нет, инфа от знакомых. Мастеркард и в прошлом году работал уже :dont_mention:
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Саня Помор
Консильери
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 00:02
Откуда: Воронеж совсем рядом.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Крым!

Сообщение Саня Помор »

Пасечник писал(а): хочется и там пожить, и тут постоять
Доехать до переправы и обратно домой - опять пожить и постоять :lol: :lol: :lol: . Романтика чё :D . Я тоже за машину, ну их эти железные птицы и паровозы :D .
До сих пор пишу БЛИН, через ЯТЬ.

Ответить