Восток - дело тонкое... Продолжение.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Scenic »

Трубокур писал(а): Не нашел ничего забавного
Ты наверное без звука смотрел? )))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Трубокур »

Scenic писал(а):
Ты наверное без звука смотрел? )))
А как бы я про музыку догадался? Забавный для нашего уха стиль подачи новостей? Может быть. Не для меня. :)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Scenic »

Я всегда подозревал, что ты кореец. )))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Трубокур »

Scenic писал(а): Я всегда подозревал, что ты кореец. )))
Та не-е. :dont_mention: Просто "лающий навздрыд" способ подачи информации меня больше пугает и утомляет, чем забавляет. :facepalm:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение грызун »

У них нет налогов? :shock: :shock: :shock: :shock: из ВК

Налоги в Северной Корее
После освобождения страны 15-го августа 1945г. была отменена грабительская налоговая система японских империалистов и была создана популярная демократическая налоговая система, положившая конец более чем 50 видам различных налогов и заменившая их одним.

В 1955г. правительство страны снова сократило подоходный налог рабочих и служащих на 30%, резко уменьшив налоговое бремя ремесленников, предпринимателей и торговцев. Что касается крестьян, то после освобождения от империалистического японского правления, они стали платить только продналог натурой. Сначала продналог составлял 25% урожая, в 1955г. был снижен в среднем до 20,1%. С 1959г. сельскохозяйственный налог в натуральной форме был сокращён до 8,4%. С 1964г. по 1966г. сельскохозяйственный налог в натуральной форме был отменён. Таким образом, корейские земледельцы первыми освободились от налога.

В результате в стране остались только подоходный налог рабочих и служащих и незначительные налоги местных автономий. Подоходный налог был прогрессивным, однако обычно ставка была не выше пары процентов от заработной платы. В бюджете государства налоги, выплаченные населением страны, составляли чуть более 1%.

Наконец 21-го марта 1974г. на третьей сессии Пятого Верховного народного собрания был принят закон о полной отмене системы налогообложения. Таким образом, КНДР стала первой в мире страной, свободной от налогов (и, насколько мы знаем, пока последней).

Слово «налог» было утеряно из памяти корейского народа и молодое поколение ничего не знает о нём. Вот о чем поют сейчас корейские девушки:

"Я не знаю, каков налог за квартиру и цена риса,
Я не знаю, что такое плата за учебу и лечение,
И знаю только песни о счастье..."

Как написал один азиатский политик: «В западном обществе налоги - одна из главных забот, самое большое беспокойство. Не случайно и на Западе, и в Южной Корее налоговики - самые страшные для народа люди. Если кто-то не сможет заплатить налог, он лишается собственности, людей сажают за это в тюрьму. Наблюдаются различные социальные трагедии - банкротство, самоубийства...».

Основным источником доходов для государственного бюджета в Северной Корее является доход, получаемый от государственных предприятий. Это можно понять, учитывая, что заводы и фабрики, шахты и железные дороги и все другие предприятия национализированы.

Однако кое-какие налоги в Северной Корее всё же остались. Обязанность платить налоги возлагается на предприятия с иностранным капиталом и иностранцев. Для увеличения притока зарубежных инвестиций в КНДР создаются так называемые торгово-экономические зоны, самой известной из которых является ТЭЗ Расон, которая расположена на северо-востоке КНДР и граничит с китайской провинцией Цзилинь, а также с российским Приморским краем.

Особенностью ТЭЗ "Расон" является то, что в ней действует льготный режим налогообложения, более выгодный по сравнению, к примеру, с Китаем, Сингапуром и Гонконгом. Для создания благоприятного экономического климата, обеспечения интересов иностранных инвесторов и форсирования развития региона в настоящее время там взимается только пять налогов: налог с предприятий, налог с товарооборота, производственный налог и местные налоги (коммунальный и транспортный).

Другой важной преференцией, действующей в отношении предприятий с иностранным капиталом и иностранцев, является льготная ставка налогообложения. Компании, в первую очередь предоставившие свои инвестиции на формирование экономической базы зоны, освобождаются от подоходного налога на 5 лет, и в последующие 3 годы налоговые льготы в отношении них могут составлять до 50% от общих сборов.

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Трубокур »

У них нет налогов? :shock: :shock: :shock: :shock: из ВК
----------------

Да, это давно известно! :)

Однако, граждане, работающие за пределами КНДР, отчисляют государству до 60% заработка. На оставшиеся 40% можно жить очень достойно. :)
---------------------

Интересный фотоотчет о поездке в КНДР моего френда по ЖЖ в августе сего года. Рекомендую, никакого официоза, только личные впечатления:

В КНДР поездом, особая экономическая зона Расон

http://remch-ch.livejournal.com/1440070.html

По ссылке еще 11 страниц, так что отчет подробный! :hi:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение грызун »

Вопрос возник потрыночной цене риса в северной Корее. Вы увлекаетесь нету ли возможности спросить у кого из побывавших там сколько стоит килограм риса на рынке в действительно что а то некоторые пишут что до 5000 ван при зарплатах в 6000 по моему просто бред но хочется конкретики( да и по зарплатам тоже интересно было бы)
Очень много лжи про СК. Сейчас про нас врут много но про них так просто в кубе от куба...

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Трубокур »

грызун писал(а): Вопрос возник потрыночной цене риса в северной Корее. Вы увлекаетесь нету ли возможности спросить у кого из побывавших там сколько стоит килограм риса на рынке в действительно что а то некоторые пишут что до 5000 ван при зарплатах в 6000 по моему просто бред но хочется конкретики( да и по зарплатам тоже интересно было бы)
Очень много лжи про СК. Сейчас про нас врут много но про них так просто в кубе от куба...
Вопрос:

Володимир Штереб 16 авг 2016 в 2:39

10 лет не было голода. Правда ли что большая часть насиления страдает от недоедания? И как там с зароботной платой, слухи о 6 доларах в месец и о талонах вместо зарплаты.

Ответ:

Кирилл Хлопин 16 авг 2016 в 12:21

Володимир, отвечу по пунктам.
1. Нет, не страдает. Такая проблема была раньше, но сейчас её не наблюдается.
2. У многих по курсу чёрного рынка зарплаты ещё меньше, но в целом - правда. Как мне удалось выяснить, официальный курс 100 вон за доллар действует только для иностранцев, корейцы меняют валюту по другому официальному курсу.
3. Талоны выдаются не вместо, а вместе с зарплатой. Они позволяют получить основные продукты питания и самые необходимые вещи за символическую плату. Вообще в КНДР деньги используются в основном для вторичных потребностей, а учитывая, что в семьях обычно работают все, то поход в ресторан или покупка хорошей одежды/обуви уже не является чем-то из области фантастики, как это пытаются представить нам некоторые люди.
______________________-

Вопрос переадресовал, жду ответ. Когда-то мне эта инфа встречалась, сейчас, пожалуй, не найти. Но по поводу риса никакой паники и дефицита не было.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение грызун »

Мне интересна именно цена риса на рынке. Я в курсе что там получают норму. Но это если вы знаете.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение грызун »

Ну ничего. Подождемс

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Трубокур »

Новый сайт о КНДР. Много фото о загнивающем социализме.

http://mediaryugyong.com.kp/

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Трубокур »

Свежий фотоотчет о поездке в КНДР. Октябрь 2016

http://atsman.livejournal.com/2074932.html

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24584
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение dimka »

Трубокур писал(а):
11 фев 2017, 13:59
Свежий фотоотчет о поездке в КНДР. Октябрь 2016
Сразу вспомнилось:
"...Вон в Корее-то Северной - там извини!
Там на красный ни-ни и на жёлтый ни-ни.
Там сказал Ким Чен Ир: "Вы смотрите мне, блин!" -
И по правилам ездят все десять машин...."(с)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50494
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
11 фев 2017, 14:32
Вон в Корее
Тяжела и неказиста жизнь простого кореиста :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24734
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Лыжник »

трудились работяги с сев. кореии.
офигенские работники. Ким вставалъ в 5 утра. до 22.00 раствор месил. штукатурил. за 2 недели перевыполнил норму бринады росссийсикх алкашей. наши бы за 4 месяца не справились. вчетвером. курил. тока когда раствор сох.
каждую субботу политинформация. парторга привозили. прикольно лекцыю слушать.
местные работяги тролили корейцев. значок КПССС просили.
ответ всегда веселилъ. "Жопа дам. значок не дам"

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24734
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Лыжник »

с Кимом подружились. мужчине под 50 лет. 5 лет во флоте, 5 лет авиацыя. 5 лет сухопутные войска. 2 вывсших образования.
потом в РФ распредилили. ел минтай. капусту. с приправами. 2 мешочка. острые писец.
работал ради работы. все партия забирала. зато родители старые получали 100 S пенсии. и ему такаая светила. дома жена и 3 ребенка. тоже государство содержало.
сказал на пенсию 1000 баксов жыкарно жыть можно. на еду 4-5 бакса в месяц уходитъ.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение IsaeffSerge »

Изображение
Аппетитно, сука :D

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Трубокур »

Лыжник писал(а):
11 фев 2017, 19:23

местные работяги тролили корейцев. значок КПССС просили.
ответ всегда веселилъ. "Жопа дам. значок не дам"
Значки у них номерные или именные. Купить нельзя, как и подарить. за утерю значка можно огрести неприятностей большую телегу. :o

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Трубокур »


Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Трубокур »

Лыжник писал(а):
11 фев 2017, 19:26
с Кимом подружились.
Спасибо за добрые слова о северных! Как правило, за сообщением о КНДР, следует в лучшем случае беззлобный троллинг и стеб. И Информация действительно интересная, вероятно воспользуюсь! :hi:

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Трубокур »


Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24734
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Лыжник »

Трубокур писал(а):
12 фев 2017, 08:45
Как правило, за сообщением о КНДР, следует в лучшем случае беззлобный троллинг и стеб. И Информация действительно интересная, вероятно воспользуюсь!
они тоже разные есть.
старые исполнительные. неприхотливые.
спали на цыновках. укрывались картоном.
потом молодых привезли. уже другие. упитаные. ленивые. хитрые.
наши алкаши на заводе напьются и валяются где непопадя. легко спалить.
корейцы притараканили с собой дворняжку мелкую. но голосистую. привязали в начале крановых путей. идешь проверять. чо делают. песик начинает лаять. пока 30 метров пройдешь. уже изображают кипучую деятельнось)))

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24584
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение dimka »

Трубокур писал(а):
11 фев 2017, 23:51
Почему "Так ее не покажут по ТВ"? Именно так ее и показывают. Красивую, словно лакированную. И никак иначе. А было бы интересно...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение Трубокур »

dimka писал(а):
12 фев 2017, 12:15
Почему "Так ее не покажут по ТВ"? Именно так ее и показывают. Красивую, словно лакированную. И никак иначе. А было бы интересно...
Другую вряд ли покажут, по причине того, что журналисты, особенно западные, любое добро переводят в дерьмо. В одном из фотоотчетов автор писал, что гиды заподозрили его в журналистской деятельности из-за множества вопросов. Отслеживали каждый шаг и каждый кадр. Туристу покажут намного больше и будут намного лояльнее, чем к какому-либо корреспонденту. Поэтому смотреть надо фото и видео от туристов.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50494
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Восток - дело тонкое... Продолжение.

Сообщение гсг »

«Ёнхап» сообщило об убийстве старшего брата Ким Чен Ына
Брат лидера Северной Кореи Ким Чен Ына убит в Малайзии. Об этом со ссылкой на источники в правительстве во вторник, 14 февраля, сообщает новостное агентство «Ёнхап».

По информации агентства, Ким Чон Нам был атакован в аэропорту двумя неизвестными женщинами, вооруженными «отравленными иглами». Местная полиция считает, что за убийством стоят власти КНДР.
https://lenta.ru/news/2017/02/14/brother/
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить