Коррупция

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Коррупция

Сообщение Scanio »

гсг писал(а):
13 апр 2017, 12:53
Ну не ты точно..У меня рация стоит и постоянно дальнобои про весы запрашивают-значит идут с перегрузом...
Со мной вообще абсурдная ситуация. Но я сейчас не про себя.
Перегруз, он и зимой и летом перегруз. В Питере 99.99% самосвалов ездяит с перегрузом. Все об этом знают, но ничего не предпринимают. Почему? Собственно мы в соответствующей теме и пишем. Плюс, к ЧМ надо срочно строить, строить, строить... М11 как я услышал, уже официально объявили не успеют.
Я к чему, надо бороться с нарушителями! А не со всеми подряд. Сначала избавьтесь от перегрузов, а потом уже заваливайте налогом всех остальных.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Scanio писал(а):
13 апр 2017, 13:19
Сначала избавьтесь от перегрузов
Дык весы на каждом шагу не поставишь...А так их штрафуют за перегруз,а толку нет :(
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Коррупция

Сообщение Scanio »

гсг писал(а):
13 апр 2017, 13:35
Дык весы на каждом шагу не поставишь...А так их штрафуют за перегруз,а толку нет :(
У нас разок шмон навели, самосвалы встали. Месяц их отлавливали по всем углам, выписывали по 250тыс. на карьер, перевозчика и получателя. Карьеры сами перестали грузить. Весы вполне можно поставить, и не надо на каждом шагу, главное, чтобы они работали и лучше в автоматическом режиме. А также дать возможность людям самим взвешивать и устранять осевые нагрузки. Как, например сейчас есть в Вологодской, можно самому заехать и посмотреть. Предприятия начинают сейчас у себя ставить весы, как раз, чтобы не попадать на штрафы.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Scanio писал(а):
13 апр 2017, 13:48

У нас разок шмон навели, самосвалы встали. Месяц их отлавливали по всем углам, выписывали по 250тыс. на карьер, перевозчика и получателя. Карьеры сами перестали грузить. Весы вполне можно поставить, и не надо на каждом шагу, главное, чтобы они работали и лучше в автоматическом режиме. А также дать возможность людям самим взвешивать и устранять осевые нагрузки. Как, например сейчас есть в Вологодской, можно самому заехать и посмотреть. Предприятия начинают сейчас у себя ставить весы, как раз, чтобы не попадать на штрафы.
Предприятия да,у меня брат двоюродный с Юхнова таскает самосвал полуприцеп.Дык ругается,грузят сырую щебёнку,в Москве взвешивается,веса не хватает...Хозяин орёт пи..дите :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Коррупция

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
13 апр 2017, 14:08
Предприятия да,у меня брат двоюродный с Юхнова таскает самосвал полуприцеп.Дык ругается,грузят сырую щебёнку,в Москве взвешивается,веса не хватает...Хозяин орёт пи..дите :D
Это не имеет отношения к перегрузу. По любому будет меньше чем загрузили если с водой грузят. У нас знаю из белореченска везут так без перегруза потому что весовой пост в Адыгее раньше они своих не трогали сейчас всех друкают.. Поэтому в основном стали ездить тонары без горки.
А еще есть грузятся.. Выезжают из карьера чуть приподнимают кузов и спать ложааться.. Ждут пока вода уйдет.. Говорят много стекает..
По кузову лопатами раскидывают чтоб осевую распределить.. Да не удобно но оказывается можно

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
13 апр 2017, 14:27
Это не имеет отношения к перегрузу
Имеет,я отвечал Scanio про весы на предприятиях,что бы не перегружались
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Коррупция

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
13 апр 2017, 14:47
Имеет,я отвечал Scanio про весы на предприятиях,что бы не перегружались
Ну тогда я чот не понял.
Допустим на карьере он загрузил тонну как положенно довез 800 кг его на фирме ругают.. А с перегрузом он бы загрузил полторы но довез 1200 егобы все равно ругали.. Недостача причем еще больше :hmmm:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
13 апр 2017, 14:57
Допустим на карьере он загрузил тонну как положенно
Вот это относилось к перегрузу,в смысле,что организация имеет весы и не выпустит на дорогу с перегрузом...Остальное вина хозяина не учитывающего потери при перевозке и обвиняющего водителей..Не поверишь,но брат ни мне,ни себе не может малёк щебня на халяву привезти...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Коррупция

Сообщение Scanio »

гсг писал(а):
13 апр 2017, 15:12
Вот это относилось к перегрузу,в смысле,что организация имеет весы и не выпустит на дорогу с перегрузом...Остальное вина хозяина не учитывающего потери при перевозке и обвиняющего водителей..Не поверишь,но брат ни мне,ни себе не может малёк щебня на халяву привезти...
Сергей, потери при перевозки и перегрузы- всё таки разные вещи, давай не будем смешивать. Вычислить, сгрузился где водитель по дороге или у него вода вытекла, как два пальца..
Весы сейчас начинают ставить даже именно измерять осевую нагрузку. Сегодня как раз в мордокниге фотку человек выложил. Не факт, что это может спасти от накрученных весов на дороге, но уже разговор будет иной, особенно если тарировала одна и та же организация.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Коррупция

Сообщение Яков »

гсг писал(а):
13 апр 2017, 14:08
нас разок шмон навели, самосвалы встали. Месяц их отлавливали по всем углам, выписывали по 250тыс. на карьер, перевозчика и получателя. Карьеры сами перестали грузить. Весы вполне можно поставить, и не надо на каждом шагу, главное, чтобы они работали и лучше в автоматическом режиме. А также дать возможность людям самим взвешивать и устранять осевые нагрузки. Как, например сейчас есть в Вологодской, можно самому
если у хозяина цель именно верещать (пофиг на что) да штрафовать- он найдет на что. на воду, на еще что нибудь итп
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Коррупция

Сообщение Лыжник »

нашего бывшего губера тоже в розыск объявили

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
13 апр 2017, 17:13
нашего бывшего губера тоже в розыск объявили
С собаками ищут?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24719
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4975 раз

Коррупция

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
13 апр 2017, 17:27
С собаками ищут??
хз.

нормальный губер был. все строилось. дома дороги и тд.
ща писец какой то. даже снег не вывозят. кучами лежит. в городе срач.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
13 апр 2017, 17:29
нормальный губер был.
Ищут чтоб назад вернуть?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Коррупция

Сообщение Яков »

Чиновники усомнились в эффективности «Платона».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала поручение сенатора Вячеслава Мархаева проверить обоснованность и эффективность работы системы «Платон».

По информации РИА «Новости», профильные комитеты Совета Федерации по бюджету и экономической политике совместно с правительством проанализируют обоснованность и эффективность работы системы «Платон». На днях по стране прокатилась новая волна протестов дальнобойщиков, а в Сети появились видеозаписи, демонстрирующие плачевное состояние федеральных трасс, за которые взимают дань с перевозчиков.

«Нельзя игнорировать протесты дальнобойщиков, которые выступают против системы „Платон“», — заявил Мархаев. По мнению чиновника, система вызывает много вопросов, и пока результат от её деятельности не ощущается. Вячеслав также подчеркнул, что финансовая нагрузка на дальнобойщиков уже приводит к тому, что во многих регионах России ощущается дефицит продовольствия. Кроме того, по его мнению, «стоимость топлива также подозрительно высока». Вырученные деньги идут не на возведение трасс, пригодных для движения большегрузов, а на восстановление изначально не предназначенных для этого дорог.

Напомним, «Платон» введён в ноябре 2015 года. Система занимается взиманием платы за проезд грузовиков массой свыше 12 тонн. Компенсация за пользование федеральными дорогами направляется в федеральный дорожный фонд.
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Коррупция

Сообщение Scanio »

Быть Матвиенке следующим президентом. :vinsent:
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Коррупция

Сообщение гсг »

Scanio писал(а):
13 апр 2017, 18:58
Быть Матвиенке следующим президентом. :vinsent:
Столько дальнобоев не наберётся :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Коррупция

Сообщение Яков »

гсг писал(а):
13 апр 2017, 19:19
Столько дальнобоев не наберётся :D
ты погоди. она еще любимой питерской темой не занималась. в прямом эфире слушала жалобы горожан а потом звонила ответственным чинушам руководителям ведомств и пистонов на весь чесной народ вставляла. прикольная была передачка
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Коррупция

Сообщение Slaw »

гсг писал(а):
13 апр 2017, 19:19
Столько дальнобоев не наберётся :D
карусельку устроят, из фур :D пробег по городам организуют

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Коррупция

Сообщение Яков »

Slaw писал(а):
13 апр 2017, 19:22

карусельку устроят, из фур :D пробег по городам организуют
сосули лазером сбивать
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Коррупция

Сообщение Scanio »

Смейтесь, смейтесь... Готовьтесь :D
Правда, при Полтавченко понимаешь, что Валька реально работала.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Uglurk »

Scanio писал(а):
13 апр 2017, 12:34
Дэн, что значит дублер?
Альтернативный маршрут СПб-ПТЗ-Мурманск.
Как только начали БЫ проверять весы и брать деньги ТОЛЬКО за р-21, весь поток ушел бы через Сортовалу, потому что можно перегруз и бесплатно. Для этого дорогу объявили федеральной и начали так же брать деньги. Теперь, если нет разницы, транзит пошел по Р-21, а по А-121 местные перевозки. Проектирование и строительство идёт (согласно той информации) как минимум с 2010 года без остановок, а значит рано или поздно её закроют в асфальт всю. Почему до сих пор не закрыли? Не знаю, но платон, при грамотном его использовании, может только способствовать скорейшему строительству, но никак не разбивать грунтовку.
Scanio писал(а):
13 апр 2017, 12:34
Правительство Ленинградской области может вводить ограничения только на региональные дороги
а федеральное - на федеральные дороги. Этот документ с ограничениями включает в себя ВСЕ регионы, и Брянск, и Воронеж, и Карелию, выпускается ежегодно, и основывается, видимо, на прогнозе погоды, но у нас бывает и в январе дожди в Мурманске. На А-121 в этом году ограничения распространяются - с 9 по 153й км Ленинградской области и далее до 445 км по Карелии. 3 (ТРИ) тонны на ось для трёхосной тележки прицепа. Или 5-6 для Камаза.
Scanio писал(а):
13 апр 2017, 12:34
Если дорога не соответствует нормам, кто виноват?
ДРСУ, росавтодор. Но не платон.

Основной мой посыл именно в том, что не на платон нужно оголтело бочки катить, а на тех, кто действительно косячит: водил, которые сознательно нарушают, логистов, грузящих машины сверх всяких норм, подрядчики, которые тупо воруют асфальт, укладывая не 7 см, а 6, чиновников, требующих откаты за подряд на эту стройку.
А платон - это офигенный способ эксплуатирующему классу в лице государства и вротмненога сравнительно честно слупить бабок с эксплуатируемого класса, так как крупным перевозчикам от платона особо ни тепло ни холодно, простым водителям теперь сложнее левачить, а мелким фуроводам не выжить просто потому, что в условиях рынка малый бизнес обречён на вымирание, это закон экономики.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Uglurk »

Наверное, сюда... Интересный афоризм попался, хотя и относится к царской России:
Для того, чтобы в стране было сельское хозяйство, во-первых, нужен сельский хозяин!
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Коррупция

Сообщение Scenic »

Не знаю, насколько правда..
— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня товарищ уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— Через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Коррупция

Сообщение Slaw »

Scenic писал(а):
18 сен 2017, 22:42
А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 ТЫС.ЧИНОВНИКОВ
Глядя на такую статистику понимаешь, что воровство не искоренить :hmmm: даже под угрозой смерти

Ответить