Гримассы толерантности

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Гримассы толерантности

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
18 янв 2019, 12:08
И я вижу старую бабку с понтами и снобизмом которая на себя цепляет асе подряд лишь бы оно было ярко и дорого( из колекций и винтаж типо) ну и завистливо брызгающую желчью в сторону молодых да и просто нормальных..
Кстати, забыл спросить, а сколько ее статей в вышеупомянутых журналах (за последние 30 лет) ты прочитал, чтобы сделать такой вывод?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Гримассы толерантности

Сообщение Scenic »

dimka писал(а):
18 янв 2019, 12:25
Кстати, забыл спросить, а сколько ее статей в вышеупомянутых журналах (за последние 30 лет) ты прочитал, чтобы сделать такой вывод?
А зачем читать что-то никому нахер не нужное? Если ты видишь автомеханика, у которого машина бренчит как балалайка и капает масло из-под капота, то к нему ты вряд ли на ремонт поедешь. Как бы он не ругал своих конкурентов и не печатался в модных автожурналах. Или стоматолог с гнилыми зубами...
Тут та же самая картина, имхо
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Гримассы толерантности

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
18 янв 2019, 12:33
А зачем читать что-то никому нахер не нужное?
Вот и удивляет, что в течение 30! лет ведущие журналы и газеты публикуют нечто "никому нахер не нужное"...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Гримассы толерантности

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
18 янв 2019, 12:25
Кстати, забыл спросить, а сколько ее статей в вышеупомянутых журналах (за последние 30 лет) ты прочитал, чтобы сделать такой вывод?
...Осуждаю :Russian:

И там не масло капает тама песок сыпется :P

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Гримассы толерантности

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
18 янв 2019, 12:37
...Осуждаю :Russian:
:D :good:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Гримассы толерантности

Сообщение Scenic »

dimka писал(а):
18 янв 2019, 12:37
Вот и удивляет, что в течение 30! лет ведущие журналы и газеты публикуют нечто "никому нахер не нужное"...
Я ждал этого вопроса.))
Мода, как и шоубиз, вполне себе закрытый мирок, живущий по своим правилам. У нас вон пугачёва тоже не поёт уже херзнаетсколько, однако чуть ли не ежедневно про неё по всем каналам. Тут наверное та же фигня. Когда-то бабка может и была в своём уме и делала что-то нормальное. Потом йопнулась головой, а у журналов уже стало нормой и даже признаком крутости печатать её на своих страницах. Может редакторы тоже хренеют от её галиматьи, но не печатать не могут, поскольку напечатает конкурент. Так и жывут.))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Гримассы толерантности

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
18 янв 2019, 12:46
Может редакторы тоже хренеют от её галиматьи, но не печатать не могут, поскольку напечатает конкурент. Так и жывут.))
Такое было возможно в СССР, когда сверху назначали, кто хороший, а кто нет, кто классик, а кто враг. Сказали: Лысенко - гений. И алга, всё, что он пишет - святая правда. При капитализме такое невозможно. Несколько раз херню напечатаешь - сожрут, как зазевавшегося истребителя в бою...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Гримассы толерантности

Сообщение Scenic »

dimka писал(а):
18 янв 2019, 12:52
Такое было возможно в СССР, когда сверху назначали, кто хороший, а кто нет, кто классик, а кто враг. Сказали: Лысенко - гений. И алга, всё, что он пишет - святая правда. При капитализме такое невозможно. Несколько раз херню напечатаешь - сожрут, как зазевавшегося истребителя в бою...
ну х.з.
Я не так сильно в теме модных журналов, просто вижу две картинки. И мне говорят, что эта безвкусноодетая старая кошёлка критикует стиль красивой и модной на мой взгляд женщины
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Гримассы толерантности

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
18 янв 2019, 13:00
ну х.з.
Я не так сильно в теме модных журналов, просто вижу две картинки. И мне говорят, что эта безвкусноодетая старая кошёлка критикует стиль красивой и модной на мой взгляд женщины
Ну, то-то и оно, что кто-то что-то сказал. А может и правда, что эта красавица приехала на место трагедии в не слишком подходящем наряде?...
Да хрен с ними с обеими, пошли лучше в "Пятницу" :) Там всё - голая правда (кроме силикона :)...)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Гримассы толерантности

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
18 янв 2019, 12:52
Такое было возможно в СССР, когда сверху назначали, кто хороший, а кто нет, кто классик, а кто враг. Сказали: Лысенко - гений. И алга, всё, что он пишет - святая правда. При капитализме такое невозможно. Несколько раз херню напечатаешь - сожрут, как зазевавшегося истребителя в бою...
В этой сфере тоже самое как в СССР. Ты глянь награды нобелевки некоторые... премии мира и литры :dont_mention:
Очевидно же что сказали хлопать вот они и хлопают.

То я вижу Миланья красивая баба и с отличным вкусом. Хз насчет куда что одеть не толерантное может быть тут не знаю. Но это уже совсем не мода а какойто этикет чтоль или еще что

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Гримассы толерантности

Сообщение dimka »

Ну, эту тему, ящитаю, исчерпали. Теперь пошли разбираться в самом главном: достоин ли ДядьМиша звания еврея :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Гримассы толерантности

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
18 янв 2019, 13:29
Ну, эту тему, ящитаю, исчерпали. Теперь пошли разбираться в самом главном: достоин ли ДядьМиша звания еврея :D
Ты видел еврея бегающего за зайцем?? Я нет... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Гримассы толерантности

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
18 янв 2019, 13:44
Ты видел еврея бегающего за зайцем?? Я нет... :D
Думаешь, зайцы к ним сами приходят? :scratch:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Гримассы толерантности

Сообщение Uglurk »

dimka писал(а):
18 янв 2019, 12:52
При капитализме такое невозможно.
При капитализьме у нас вообще профессор-диакон может быть. Как, как такое может быть??? Шизофрения же.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Гримассы толерантности

Сообщение dimka »

Uglurk писал(а):
18 янв 2019, 14:04
При капитализьме у нас вообще профессор-диакон может быть. Как, как такое может быть??? Шизофрения же.
Ключевые слова -"у нас" :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Гримассы толерантности

Сообщение Uglurk »

dimka писал(а):
18 янв 2019, 14:06
Ключевые слова -"у нас"
А у вас что, по-другому?
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Гримассы толерантности

Сообщение dimka »

Uglurk писал(а):
18 янв 2019, 14:10
А у вас что, по-другому?
И у нас так же :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Гримассы толерантности

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
18 янв 2019, 13:47
Думаешь, зайцы к ним сами приходят? :scratch:
В магазин приходят зайцы,потом приходят евреи и покупают.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Гримассы толерантности

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
18 янв 2019, 16:04
потом приходят евреи и покупают.. :D
Блин... походу я еврей :scratch: ...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Гримассы толерантности

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
18 янв 2019, 16:09
Блин... походу я еврей :scratch: ...
Не один ты
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Гримассы толерантности

Сообщение грызун »

ЛГБТ-организация Urgence Homophobie намерена подать жалобы на интернет-пользователей, которые оскорбляют 19-летнего певца Билала Хассани. Об этом сообщает канал BFM TV в понедельник, 28 января.

В мае исполнитель будет представлять Францию на музыкальном конкурсе «Евровидение». За несколько дней певец с андрогинной внешностью получил не менее полутора тысяч оскорбительных сообщений. Они были связаны не только с его гомосексуальностью, но и с национальной принадлежностью — семья Хассани родом из Марокко.

Президент ассоциации Urgence Homophobie Гийом Мелани заявил, что для защиты музыканта наймут 43 адвоката. Им предоставят все ссылки на публикации и комментарии обидчиков. Авторам постов может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев или штраф в размере 22,5 тысячи евро.

У Билала Хассани есть свой блог на YouTube. У его канала почти 800 тысяч подписчиков.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Гримассы толерантности

Сообщение грызун »

Ото так малята... ..все как и сейчас
126 лет тому назад, 17 января 1893 года, в результате инспирированного Соединенными Штатами государственного переворота была свергнута последняя королева Гавайских островов Лилиуокалани. Переворот спланировали американские плантаторы-сахарозаводчики, а осуществили американские колонисты, поселившиеся на Гавайском архипелаге во второй половине XIX века. Разумеется, при полной поддержке Вашингтона, который был заинтересован в обладании военно-морской базой в центре Тихого океана.

Несложно догадаться, что главной целью путчистов было присоединение островов к США, а решающую роль в мятеже оказал американский бронепалубный крейсер "Бостон", который "совершенно случайно" оказался к моменту переворота в порту гавайской столицы Гонолулу. С него высадился десант морских пехотинцев и совместно с путчистами быстро захватил город, разоружив местную полицию.

Около 500 вооруженных гавайцев собрались вокруг королевской резиденции, но Лилиуокалани, видя нацеленные на дворец тяжелые орудия крейсера, приказала своим защитникам во избежание кровопролития не оказывать сопротивление. Ей ранее доводилось бывать в США и она знала о мощи американской армии и флота, а потому - понимала, что силы слишком неравные. В тот же день королева "добровольно" отказалась от поста главы государства и передала власть временному правительству, составленному из главарей мятежников.

Практически все взрослые аборигены Гаваев вскоре подписали и направили в Конгресс США петицию с просьбой сохранить независимость их страны, но, разумеется, Вашингтон это послание проигнорировал. А в 1898 году "райские острова" без учета мнения местного населения были аннексированы Соединенными Штатами. В 1921 году коренных гавайцев постигла незавидная участь индейцев Северной Америки. Им щедро выделили для проживания резервации, площадь которых составляла лишь 2,8 процента от площади недавно принадлежавшего им архипелага.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Гримассы толерантности

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Гримассы толерантности

Сообщение Scenic »

Ужасы европейской цивилизации: расовые чистки и принудительная стерилизация в Швеции

Расовыми чистками увлеклись первыми далеко не немцы, а их северные соседи – шведы. Единственное отличие от немцев заключалось в том, что программа принудительной стерилизации в Швеции дожила вплоть до 1976 года, сам же закон был принят в 1934 году.

В соответствии с принятым законом, принудительной стерилизации подлежали люди, признанные государством умственно или расово неполноценными. Данная категория включала людей, которые: плохо обучались, обладали неарийской внешностью, имели наследственные или психические болезни. Стерилизовались нищие матери-одиночки, цыгане, евреи, мужчины «с необычными или чрезмерными сексуальными желаниями». Чуть позже, когда эта адская машина заработала, в список неполноценности были включены асоциальные элементы (в их число включали, в том числе, и трудных подростков). В 1941 году сняли минимальный возраст стерилизации – ей подвергали даже детей.

Например, Мария Нордин вспоминает:

«Я стала плохо видеть еще в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей».

Барбо Лисен рассказывает о своей стерилизации:

«В детстве у меня изредка бывали судороги. Врачи поставили диагноз «эпилепсия». Когда я забеременела, врач сразу начал убеждать меня, что нужно делать аборт и стерилизацию. Я не посмела ему перечить. Это было в 1946 году. С тех пор у меня ни разу не случилось приступа. В 1970-х меня снова обследовали и сказали, что никакой эпилепсии у меня никогда не было. А я ведь всю жизнь чувствовала себя человеком второго сорта и стыдилась»

Лиц, которые подлежали стерилизации, вызывали в органы и сообщали им о предстоящей операции. Протестующих запугивали, вытягивали согласие, и на бумаге процедура была вполне добровольной. После подписания бумаги о том, что согласие на операцию получено добровольно, с операциями не тянули. Вся процедура — от вызова в органы до возвращения домой — длилась не более недели.

Вопрос о подобных расовых чистках в шведском правительстве поставили еще задолго до принятия закона. Еще с конца 19 века ученые, в том числе и шведские, создавали многочисленные теории расовой чистоты. Первое такое учение появилось в конце 1863 года. Английский ученый Фрэнсис Гальтон редложил изучать явления, которые могут улучшить наследственные качества будущих поколений (одаренность, умственные способности, здоровье) и написал несколько статей, в которых сформулировал принципы реализации этих идей. В 1907 году Гальтон ввел термин «евгеника» и определил ее как «науку, занимающуюся всеми факторами, улучшающими врождённые качества расы». Именно евгеникой, в общем и целом, будут называть то, что в 30-ые годы начнется в Швеции.

Парламент поддержал создание Государственного института расовой биологии, задачей которого стало «исследование проблемы дегенерации человека, вызываемой смешением рас». Депутат риксдага от либеральной партии Юхан Йонссон мотивировал необходимость так:

«Такие нации как наша имеют как право, так и обязанность защищать себя от размножения тех индивидов и их родов, которым с самого начала предопределением назначены тюрьма, сумасшедший дом и учреждения для идиотов».

Впоследствии был создан еще один подобный институт. Трудившиеся там ученые доказали, что племена низкорослых и черноволосых лаппов и финнов, первоначально населявшие Швецию, были вытеснены племенами высоких, белокурых и голубоглазых арийцев. Генетически самым чистым из арийских народов были, разумеется, свеи, подарившие Швеции свое имя и свою высокоразвитую нордическую культуру. Выводы, которые сделали шведские ученые, признавались в том числе и в Германии.
Важно отметить, что поначалу закон о стерилизации предусматривал ее желательной, но добровольной процедурой.

Добровольцев, естественно не нашлось. В конце концов, ввели принудительную стерилизацию. Альва Мюрдаль, бывшая в тридцатые годы ведущим идеологом стерлизации, а в 1982 году ставшая за гуманитарные заслуги перед человечеством лауреатом Нобелевской премии мира, опубликовала манифест, в котором призвала коренным образом изменить подход к стерилизации неполноценных жителей страны:

«Общество заинтересовано в том, чтобы свобода размножения неполноценных была ограничена… Даже если оставить в стороне долгосрочные преимущества — улучшение генофонда нации — общество уже вздохнет спокойнее, когда такие особи перестанут появляться на свет».

Естественно, одними операциями дело не ограничили. Были запрещены межрасовые браки, к минимуму сведен поток иностранцев в страну, массово выселялись евреи. Но, все же, в основе чистки были именно операции. Пик их кастрации и стерилизации пришелся на 1946 год. Делалось это все тихо, не афишировалось, активно в СМИ не освещалось. Все это по одной простой причине: на Нюрнбергском процессе, где шел суд над нацистами, аналогичная немецкая практика была объявлена варварской и преступной.

Шведы не особенно хотели афишировать, у кого именно учились немцы, в каких институтах они практиковались и стажировались. Аккуратно и тихо из закона о стерилизации убрали любые упоминания о расе, Государственный институт расовой биологии был переименован в Институт генетики человека, а в 1958 году был вовсе упрощен. Вроде как все «расовые чистки» закончились, но это было лишь прикрытием. На операции шведы не обращали никакого внимания. Порядок стерилизации «неполноценных» стал для них совершенно естественным процессом, никто особенно не выражал претензий по этому поводу. Последняя такая операция была проведена лишь в 1976 году, хотя процесс их уменьшения начался еще в 50-ые. Не из-за внутренних волнений Швеция отказалась от расовых чисток, но из-за смены мировых тенденций. Надо сказать, что мировая общественность вообще никак не обращала внимание на происходящее в Скандинавии.

Всего за период существования закона было стерилизовано 63 000 человек. До 2011 года Швеция предпочитала делать вид, что никаких расовых чисток. Так бы и делала, если бы не Мария Нордин, которую мы упоминали выше. Женщина обратилась в министерство социального обеспечения с просьбой о компенсации. Из министерства пришел ответ. В просьбе отказано: операция проведена в полном соответствии со шведскими законами и с добровольного согласия пациентки. Но она не сдалась и подняла шум в прессе. Выяснилось, что шведское общество практически ничего не знало о евгенике. Знало, что оно было, но зачем и когда было введено никому не было известно. В учебниках по истории об этом не писали, в газетах и на телевидении не освещали.

После расследования, шведское правительство признало вину и выплатило пострадавшим внушительную денежную компенсацию. Но, конечно, жертвам этой ужасающей акции деньги не помогли. Правда, из многих стран, где существовала евгеника (подобные чистки проводились в том числе и в США) Швеция, в данный момент, является единственной, где вина признается, а жертвам выплачивается компенсация.

Картинка из брошюры «Шведская нация в словах и картинках» 1921 года. Правильные типажи: 1 - 3.
«Нечистые», из социально низких слоев: 4. Мужеподобная женщина; 5. Рабочий с большой долей финской крови; 6. Цыган-уголовник с примесью финской крови

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Гримассы толерантности

Сообщение Scenic »

Уилла Смита раскритиковали за недостаточно темную кожу

Желание актера Уилла Смита сняться в роли отца сестер-теннисисток Серены и Винус Уильямс вызвал критику в США, сообщает Би-би-си.

Как передает «Интерфакс», Смита посчитали слишком светлым для роли Ричарда Уильямса.

По мнению критиков, утверждение Смита на роль отца спортсменок можно расценить как колоризм, т.е. дискриминацию по отношению к более темнокожим внутри одной расы.

Отмечается, что зрители боятся распространения такой тенденции в кино, на телевидении и индустрии моды.

В 2016 году критике за недостаточно темный цвет кожи подверглась актриса Зоуи Салдана, сыгравшая темнокожую певицу Нину Симон.
Ранее на Западе пользователи соцсетей назвали расистскими угольные маски для очистки пор лица, так как они якобы напоминают лица чернокожих.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить