Наша журналистика... (((

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Наша журналистика... (((

Сообщение Борис »

гсг писал(а):
07 авг 2018, 12:58
Моряку по ..ую качка,пусть бушует океан... :D
А поссать как и не промахнуться? Или не дый бог покакать?

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50200
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Наша журналистика... (((

Сообщение гсг »

Борис писал(а):
07 авг 2018, 13:01
А поссать как и не промахнуться? Или не дый бог покакать?
Сел на толчок и двумя руками вцепился...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение грызун »

Борис писал(а):
07 авг 2018, 13:00
Какое то? теперь я ничего не понял. До 47го года там жили понаехавшие русские в 45м и немного айнов- граждан японии. В 47м японцев выселили по-сталински. В начале 90х еще поток миграции был в надежде на лучшую японскую жизнь. Сейчас население островов составляет 19 тыс
Не сильно знаю о том районе. Пришлось смотреть
Пишут что айнов небыло уже к 45 году япов выселили
Я ошибся да около 20 тыс
И практически стабильно
Вот 2002 год губернатор сахалинской области

На Курильских островах самая максимальная численность была в 1990 году - около 25 тысяч человек. Сегодня там проживают около 18 тысяч человек. Отток в последние годы практически прекратился
Сейчас по вики 20500 население
Те население практически на одном уровне держится
Так что хз кто туда понаехали в расчете на присоединение к Японии и не может теперь уехать
Ну может человек 100-200 дебилов и нашлось
Они всегда есть

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

не про журналистов, но про либеральных блохеров...

Изображение

Я похоже был в этом норвежском городе... И по этой дороге ездил...
И матч посещал на том стадионе, что вдалеке виднеется....
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение грызун »

Ты расшифровывал бы для не сведующих. Не возможно же знать все виды
Последний раз редактировалось грызун 15 авг 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
15 авг 2018, 11:16
Ты расшифровывал для не сведующих. Не возможно же знать все виды
Офигенная трасса, не хуже Крымского моста.
Западный Скоростной Диаметр, Санкт-Петербург
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%82%D1%80

Изображение
Изображение
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение грызун »

Ага. Я догадывался но точно не знал. Но может в Норвегии такое же построили :shock:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
15 авг 2018, 11:35
Но может в Норвегии такое же построили
ога. )))
блохеры википедию не читают. )))
Население Тромсё составляет 59 590 человек (2014)
мост у них тоже есть. ))
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение грызун »

Ну вот вишь.. есть же мост :crazy:

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение Scanio »

Шедевр! https://car.ru/news/automobili/28518-ka ... -5490-neo/
Даже теряются в общей картине увеличенныц на 200! мм колеса
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

да пиздец просто...
я думал, что невозможно пробить дно.

Шаляпин удовлетворил ненасытную Цымбалюк-Романовскую раком на глазах у матери
https://dni.ru/showbiz/2018/10/8/408538.html
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

Думаю, что задача тонко обосрать ВМС Украины руководством Дождя не ставилась, но исполнители справились вопреки.... )))))

ЗАПЛЫЛИ...)))

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение грызун »

Наверно сюда. В ролике все более менее правильно но тут меня заинтересовал блогер всея руси одуван.. Ахеджакнуло чот его... Хотя то что это амно думаю мало у кого сомнения еще есть

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

пипец... ещё одна всепропальщица.
она бы блять, в Петрозаводске зашла бы в магазин 29-30 декабря, её бы затоптали насмерть...
Проснулись? Мои соболезнования!
02.01.2019, 12:22
Анастасия Миронова о том, что такого грустного Нового года у нас еще не было

Даже не знаю, как начать посленовогоднюю колонку. Поздравлять и желать успехов было бы глупо, лицемерно и беспощадно. Выражать по поводу наступившего скорбь странно. Наверное, стоит просто и кратко сказать — здравствуйте.

На моей памяти мы еще никогда не вступали в новый год с таким страхом. Радости нет, денег нет, и есть твердая уверенность, что в ближайшее время их станет еще меньше. Что нас ждет сразу после безудержного веселья? Повышение НДС, рост акцизов на бензин, повышение пенсионного возраста и заморозка накопительных пенсий, увеличение экологических сборов, налог для самозанятых, повышение налога на имущество, усиление штрафов за участие детей в митингах, теперь уже двухразовое повышение тарифов ЖКХ, возможное ограничение оборота валюты. По слухам, еще и кошек с собаками обложат налогами. Да что там кошки — на хомяков налог ввести могут.

Какое уж тут веселье? Плакать надо. И, вы знаете, мне кажется, именно этим наши люди в Новый год и занимались. Вы смотрели в конце декабря по сторонам? Видели, с какими лицами народ ходил по улицам, магазинам? Да наш человек в массе своей стал выглядеть так, будто ему не новогоднее застолье предстоит, а похороны любимой тети. Какая-то скорбь у людей на лицах и безысходность.

Нет, правда, я такого грустного и даже трагичного Нового года еще не видела. Росстат и разные другие организации публиковали в декабре отчет за отчетом: средний россиянин потратит на праздничное застолье около 8000 рублей. Этот же россиянин якобы собирался спустить на подарки примерно 7000 рублей, а четверть нашего мужского населения готова была выложить на подарки больше 30 000 рублей.

Где эти люди, как и кому они покупали подарки и готовили застолье? В магазинах ажиотажа не было. 29-30 декабря в гипермаркетах пусто. Все две предновогодние недели не было наплыва покупателей в магазинах техники, сувениров, дорогих аксессуаров. Конечно, покупали что-то на праздник, но людей таких — единицы.

О некоторых предновогодних покупках могла говорить разве что загруженность почты во второй половине декабря. Мне, например, вместо традиционной недели документы из Сибири шли почти три недели и до сих пор не дошли. Значит, покупают все же подарки, шлют открытки. Но для ощущения тотального праздника этого мало. А праздника не было и нет.

Тревожный предновогодний симптом — обвальные продолжительные скидки. Неладное можно было заподозрить еще в черную пятницу, когда участие в акции приняло рекордное число магазинов. И скидки некоторые из них выставляли фантастические — до 80%.

Причем, у многих черная пятница длилась 5-10 дней, а кое-кто дотянул со скидками до декабря. Если вы перед Новым годом были в ТРЦ в мегаполисах, то могли пожалеть, что отправились на шоппинг в черную пятницу — в канун Нового года скидки были еще больше. Потому что денег у людей стало еще меньше.

И в путешествия они тоже не ездили. Предновогодний Петербург стоял пустым, кроме иностранцев, других путешественников не было и до сих пор нет. Чиновники от туризма могут после праздников какие угодно цифры выдавать, а самая крупная система бронирования отелей сообщала 29 декабря, что на 30-31 числа в Петербурге забронировали меньше 30% всего гостиничного фонда. За двое суток до Нового года номер с собственным душем в нашем городе можно было снять даже за 600 рублей. И это не хостел, а отель в центре города. Отдельные номера без ванн в канун праздника стоили 300-500 рублей.

А еще подоспел в конце декабря очередной опрос центра «Ромир», где было сказано, что рекордное за последние годы число россиян собиралось отмечать Новый год дома — больше 70% наших сограждан честно признались, что предпочитают не тратить деньги не только на путешествия, но и на поход в гости. В поездки по России и за границу собирались в Новый год отправиться по 2% жителей нашей страны. Для сравнения, еще три года назад по России в зимние каникулы путешествовало 8% населения, за границей — 4%. Внутренний новогодний туризм, стало быть, схлопнулся в четыре раза.

Петербурге вообще очень сильно просел в этот Новый год. Такое ощущение, что Чемпионат мира был недолгим и последним его ренессансом перед затяжным кризисом. Никакого новогоднего настроения в Петербурге нет. Город украсили, но чувства праздника гирлянды, которые вывешивают на центральных улицах не первый год, не добавляют — они лишь напоминают, что денег не осталось ни у кого, ни у горожан, ни у правительства города. Надоевшие всем растяжки гирлянд — символ приближающегося коллапса. Как и дурацкие пластиковые елки, те же самые, что и в прошлый год. Смотришь на них и понимаешь, что нет праздника и уже не будет.

А Финляндия? Что бы за последние почти 30 лет ни происходило с петербуржцами, хотя бы перед Новым годом они стремились за покупками в Финляндию. Потому что там много подарков, прекрасные продукты, качественная икра и вино. Очереди на границе и в визовый центр начинались в ноябре. Ехать в декабре в Финляндию даже в будни было опасной затеей — на погранконтроле можно было застрять на 5-8 часов. Сейчас все не так. Я на днях туда ездила: в 9:30 подъехали к границе, в 14:30 уже катились снова по России, с покупками и подарками. Проход погранконтроля — стремительный. В приграничных магазинах русские, конечно, есть, но их мало. И покупают они умеренно. Я заметила, например, что почти не берут алкоголь, а икру, которую раньше возили ведрами, теперь покупают в складчину. В Новый год намазали по чуть-чуть каждому на бутерброд — и хорош! Сыры раньше покупали подороже, теперь — самые дешевые, за три евро.
И то не факт, что на свои в Финляндию перед праздниками поехали. Я в этом году впервые прочитала удивительную новость — оказывается, в декабре отмечен поразительный всплеск потребительского и микрокредитования.

Люди берут заем на праздничный стол, подарки. А потом — на выплату этого займа. К следующему Новому году они за вчерашнее застолье должны будут уже миллион.

Еще в октябре создатели доклада «Осенний перелом в сознании россиян: мимолетный всплеск или новая тенденция?» выяснили, что 68% россиян уверены, будто через пять лет наша страна станет слабеющим и отстающим государством с запуганным бесправным населением. 68%! Какое уж тут веселье? Я скорей поверю, что люди брали кредиты, дабы до 31 декабря разделаться с основными долгами — у нас принято входить в Новым год чистыми, пропаренными, без ссор и долгов.

И, судя по всему, теперь еще появится традиция встречать Новый год трезвыми. Я как человек, живущий в деревне и часто бывающий среди самого, что называется, народа, не устаю в последние годы повторять, что люди в России стали пить все меньше и меньше. Но мне в ответ смеются. Говорят, что я идеалист. Глупости — пить потихоньку перестают. Среди молодежи появились целые непьющие поколения. Традиционно пьющие граждане возраста 50+ тоже потихоньку трезвеют и отправляются вместо алкомаркета на фитнес. Покупать спиртного стали ничтожно мало. К Новому году его массово не брали. Пропали с улиц, из автобусов и метро мужички с ящиками шампанского или батареей водки-коньяка. С корпоративов не возвращаются больше с бутылками вина. Просто не принято. Все больше людей у нас теперь не пьют совсем или пьют редко и дорогой алкоголь. Например, берут на стол не пять водок и три коньяка, а бутылку дорогого виски — по деньгам выходит даже дороже, зато каждому по два стакана на донышке и никто не опьянеет. Наша страна долго катилась к трезвости и вот, наконец, докатилась до идеи трезвого Нового года.

Раньше 1-2 января все газеты и теленовости разрывались от специфических новостей: сколько пьяных в Новый год отравилось, замерзло, постреляло себя петардами. А в этот раз — тишина. Не упиваются, негодяи, до смерти и не замерзают в сугробах с бутылками в руках!

Вы представьте себе человека, который, может быть, в первый раз за всю свою взрослую жизнь отметил Новый год в России трезвым. Что он увидел? Как воспринял мир, где за создание новогоднего настроения отвечали Петросян с Бузовой? Раньше все в Новый год в России делалось в расчёте на пьяного человека: пьяному без разницы, что смотреть по телевизору. Мне иногда кажется, что одни и тех же звезд нам по 30 лет показывают только поэтому — они там, наверху, в телевизионной рубке, думают, будто мы здесь все в салате лежим и ничего не понимаем. Ну, допустим, когда-то лежали. А теперь все, баста, наш человек протрезвел.

Да, ему раньше было плевать, хорошего ли качества у него еда на праздничном столе — он вообще не запоминал, что ел, да и какая разница, чем закусывать коньяк за 200 рублей? А теперь он хорошенько запомнит, что у него за дрянь на столе и сколько она стоит.

Наконец, раньше пьяным россиянам дела не было, какие законы принимают в длинные выходные. На чем и строился классический трюк нынешней власти: последняя неделя августа и первая неделя января — время для тихого утверждения самых одиозных актов. Но интересно, как это все провернуть, если люди передумали в праздники упиться? В ночь на первое посидели, поели, выпили по 2-3 шота виски, первого пострадали, конечно, немного от переедания и недосыпа. Второго они уже бодры и веселы как огурчики. И лезут в интернет читать новости. А там традиционные журналистские подборки «Что у нас изменится в этом году», обзоры новых налогов и новых законов, которые публикуют в начале января и которые раньше никто не читал. Кому читать-то было, если полстраны шутили про «главное — проснуться девятого». Теперь же на трезвую голову могут и прочитать. И вспомнить про все эти налоги на огород с кошками, про топливные сборы, про пенсии, которые отобрали у одних, чтобы повысить другим, а в итоге что-то не повышают. А у людей, между прочим, будет в запасе целая трезвая неделя: они трезвы, выспались, пойти им некуда, потому что даже на кино экономят, а в парке по 10 часов гулять скучно. Они днями читают новости и смотрят сериалы. Смотрят и читают. И думают, думают, думают…

Мы с вами, друзья, пережили самый тяжелый и страшный Новый год. Такого, пожалуй, и в 90-е не было, и еще раньше. При Брежневе чокались бокалами под бой курантов и верили, что лучше не станет, но и хуже не будет — имелась стабильность. В перестройку и первое десятилетие после нее было плохо, но все верили в удачу. Настроение у многих было — хоть с голода пухну, зато перемены посмотрю. Страна бурлила, вокруг было столько нового, один телевизор сколько интересного показывал!

А сегодня все не так. Сегодня точно знаем, что лучше не будет. И так, как было, не будет тоже, потому что мы из года в год куда-то падаем и прямо со вчерашнего дня совершили резкий и давно анонсированный очередной рывок в никуда. Раньше хоть за стабильность держались, как за подол у мамки, а теперь и на нее надежды рассеялись.

Первый новый год для советской и постсоветской России, когда люди точно знают, что дальше будет хуже. Тут не поздравлять надо, а впору выражать соболезнования.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение грызун »

Жуть икру в складчину покупают... :D по акциям чото меньше 150р банка была даже Боря вон набрал...
Ну и самое фееричное не пьютс гады.. Народишка не тот.. А она вроде и нормально даже в Финляндию вон съездила и в торговые комплексы ходила в отличии от всего остального населения России но сцуко у нее все плохо чавото
Хотя соглашусь что у людей с низкими доходами явно упала покупательная способность. За последние года три.. Для многих это критично.
Но то что очередей небыло и не гребли всё это вранье.. За месяц уже начали закупаться в последнии дни перед нг в супермаркеты и торговые комплексы у нас на стоянку было невозможно заехать :dont_mention:
Ну и пьют реально меньше. Сам такой.. Только бутылочку вина за все праздники раздавил

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
04 янв 2019, 19:17
Ну и пьют реально меньше. Сам такой.. Только бутылочку вина за все праздники раздавил
это да.
я тоже себе вина не могу позволить. (((
► Показать
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50200
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Наша журналистика... (((

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
04 янв 2019, 18:56
стремились за покупками в Финляндию. Потому что там много подарков, прекрасные продукты, качественная икра
Пиз..ит,у нас тож качественная..
Scenic писал(а):
04 янв 2019, 18:56
отправляются вместо алкомаркета на фитнес
Пи..дит,пить дешевле :D
Scenic писал(а):
04 янв 2019, 18:56
Я как человек, живущий в деревне и часто бывающий среди самого, что называется, народа
Вапче пиз...ёжь :D
Scenic писал(а):
04 янв 2019, 18:56
Мы с вами, друзья
Вапче-вапче запиз..илась :D
Scenic писал(а):
04 янв 2019, 18:56
А сегодня все не так
А вот тут правильно
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50200
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Наша журналистика... (((

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
04 янв 2019, 19:26
это да.
я тоже себе вина не могу позволить. (((
► Показать
Вот сразу видно что..
Scenic писал(а):
04 янв 2019, 18:56
Ты не ""человек, живущий в деревне и часто бывающий среди самого, что называется, народа"" :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

Ruslan Karmanov
31 минуту назад
Иногда у Ленты выходят очень удачные заголовки.

Противоборство хохла и человека, как это мило.

Вспоминается нетленка 2008 года, "... в Южной Осетии шли уличные бои, мы ехали на машине и со всех сторон падали люди и грузины".
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

хорошие новости.)))
радио сволоту будут меньше финансировать. Ещё бы и наши зеркально ответили - эху мацы прикрыли бы.))

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

История о классической дегенерации:

Лоукостер Wizz Air не пустил на борт самолета в Риге двух российских "журналистов" Алексея Семенова и Дениса Камалягина, которые направлялись в Киев для участия в презентации СВОЕЙ книги.

Идиоты планировали в Киеве принять участие в презентации книги «Россия и Украина. Дни затмения», авторами которой они являются.

В книге, в частности, рассказывается об участии псковских десантников в конфликте на Донбассе.

Эти "журналисты-расследователи", которые после начала войны были одними из первых, кто "подтвердил" участие российских военных в войне на Донбассе, а именно псковских десантников.

Дегенераты никак не уразумеют своими ослиными головами что для бандеровской Украины они всегда будут москалями, которых нужно уничтожить.

Даже если вы нагадите на могилы своих дедов.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24390
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7410 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение dimka »

Интересно, каким местом они тексты пишут?
"Как минимум четыре человека получили ранения в результате взрыва на территории военно-космической академии им. Можайского в Санкт-Петербурге. По данным СМИ, в здании взорвалась противотанковая мина — это произошло во время того, как курсанты пытались перенести ее в безопасное место."
В руках у пацанов взорвалась противотанковая мина и они получили ранения :shock: .... Не иначе, они все терминаторы :Scared: ...
Любопытно, эти писаки представляют мощность такой мины?...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Scenic »

Дык пока домыслов больше, чем информации...
А хайпануть надо...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Наша журналистика... (((

Сообщение Uglurk »

dimka писал(а):
02 апр 2019, 15:42
В руках у пацанов взорвалась противотанковая мина и они получили ранения
А что, по твоему, они получили?
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24390
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7410 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Наша журналистика... (((

Сообщение dimka »

Uglurk писал(а):
02 апр 2019, 15:47

А что, по твоему, они получили?
Ранения (дай бог, чтоб поправились). Но, по последним сообщениям, взорвалось некое безоболочное взрывное устройство (вот это выглядит реально, особенно, если устройство небольшой мощности). А если бы рванула противотанковая мина (5-6 кг тротила) этих ребят по кусочкам бы собирали (после разбора завалов)...
з.ы. реально знакомый ветеран-сапёр рассказывал, как после взрыва такой мины от человека только клочки шинели на ёлке остались....
Последний раз редактировалось dimka 02 апр 2019, 15:56, всего редактировалось 3 раза.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Ответить