Китайский вирус

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

засипатр писал(а):
14 май 2020, 19:00
Сходить или нет, вот в чем вопрос?
https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/ ... f-full.png
Я б сходил. Мы всей семьёй очень необычной фигнёй болели примерно в декабре..
Тоже кашель сухой.. очень сильно кости болели и грудная клетка... Ну да особенно не морочились. Поболели и ладно.. а как началась эта байда вспомнили. :mocking1: чисто интересно

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 682 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

грызун писал(а):
14 май 2020, 20:53

Я б сходил. Мы всей семьёй очень необычной фигнёй болели примерно в декабре..
Тоже кашель сухой.. очень сильно кости болели и грудная клетка... Ну да особенно не морочились. Поболели и ладно.. а как началась эта байда вспомнили. :mocking1: чисто интересно
так может это не ухань виновата :D ,а на нее фсе бочку катят :Scared:колись где и когда с китаезами общалси :cool:
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

antoxa77 писал(а):
14 май 2020, 21:21
так может это не ухань виновата :D ,а на нее фсе бочку катят :Scared:колись где и когда с китаезами общалси :cool:
То что Ухань не первая для меня уже почти точно. Скорее всего в Америках центр. Того у них и больных дофига. Потом пошло по миру в Европу и Китай. Просто сначала не диагностировали. Вероятно с гриппом путали

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Число пациентов, погибших из-за коронавируса SARS-CoV-2 по всему миру превысило 300 тысяч, сообщается на сайте американского университета Джонса Хопкинса.

Всего на момент публикации зафиксировано 300 074 летальных исхода. Большая часть из них — 84,9 тысячи — приходится на США, за ними следует Великобритания с 33,6 тысячами, Италия, где погибло более 31,3 тысячи человек, затем Испания и Франция (по 27 тысяч погибших).

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 682 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

грызун писал(а):
14 май 2020, 21:36
Число пациентов, погибших из-за коронавируса SARS-CoV-2 по всему миру превысило 300 тысяч, сообщается на сайте американского университета Джонса Хопкинса.

Всего на момент публикации зафиксировано 300 074 летальных исхода. Большая часть из них — 84,9 тысячи — приходится на США, за ними следует Великобритания с 33,6 тысячами, Италия, где погибло более 31,3 тысячи человек, затем Испания и Франция (по 27 тысяч погибших).
кто бы что не говорил, но я по сей день считаю это все раздуто,что то тут не то, подождем моего прогноза, мое предположение что к середине лета все рассосеться, и обрати внимание что в сми эта тема потихоньку затихает
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

antoxa77 писал(а):
14 май 2020, 21:48
кто бы что не говорил, но я по сей день считаю это все раздуто,что то тут не то, подождем моего прогноза, мое предположение что к середине лета все рассосеться, и обрати внимание что в сми эта тема потихоньку затихает
Затихает потому что надоело. Люди реально устали и ещё конечно злые от ограничений и потери работы. И злость выплёскивается и в отрицание не желание слушать.. и тп
Летом скорее всего утихнет. Но может пыхнуть с приходом прохлады.
Посмотрим.
У нас в районе ( около 100тыс) пока два умерших от вируса

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 682 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

грызун писал(а):
14 май 2020, 21:54
Затихает потому что надоело. Люди реально устали и ещё конечно злые от ограничений и потери работы. И злость выплёскивается и в отрицание не желание слушать.. и тп
Летом скорее всего утихнет. Но может пыхнуть с приходом прохлады.
Посмотрим.
У нас в районе ( около 100тыс) пока два умерших от вируса
https://www.who.int/ru/news-room/fact-s ... s-of-death обрати внимание на смертность от болезней нижних дыхательных путей, а сейчас все списывают на корону, два пулевых в голову а в диагнозе корона...
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

antoxa77 писал(а):
14 май 2020, 21:58
https://www.who.int/ru/news-room/fact-s ... s-of-death обрати внимание на смертность от болезней нижних дыхательных путей, а сейчас все списывают на корону, два пулевых в голову а в диагнозе корона...
Ты смотри не мир а конкретные страны. Эпидемия почему и замечена вообще потому что посмела тронуть золотой миллиард.
Эболы всякие где-то там были и всем пох. А тут домой к эльфам пришло.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Это как грипп вроде в мире в год 200-600 тыс но в России меньше 5000 в Европе наверно также. Так что если начинают труппы сыпаться десятками тысяч тут все и обострались

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 682 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

грызун писал(а):
14 май 2020, 22:04
Ты смотри не мир а конкретные страны. Эпидемия почему и замечена вообще потому что посмела тронуть золотой миллиард.
Эболы всякие где-то там были и всем пох. А тут домой к эльфам пришло.
Дим,ну признай, ведь есть чувство что нас наепали, я незнаю что там происходит, возможно мир делят либо еще что то, но что то тут не то...
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 682 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

грызун писал(а):
14 май 2020, 22:07
Это как грипп вроде в мире в год 200-600 тыс но в России меньше 5000 в Европе наверно также. Так что если начинают труппы сыпаться десятками тысяч тут все и обострались
раньше просто небыло огласки и не выкидывали статистику, я уже говорил,если умерших в той же москве раскидать по всей территории то там будет по пару смертей на больницу, и га 14 лямов населения этого даже не заметят, а если это сконцентрировать в одном месте ,то картина будет выглядеть как полный пипец
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

У нас да. У нас смертность оказалось гораздо ниже Китая и Европы ну и штатов
Вероятно все ориентировались на цифры тех стран вот и переболели немного. Хотя даже 1%как сейчас у нас это не мало но относительно терпимо.
Для Москвы это всего-то +150000 смертей
Для России полтора миллиона.
Не наибали скорее много обычного дебелизма чиновничьего

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

antoxa77 писал(а):
14 май 2020, 22:07
Дим,ну признай, ведь есть чувство что нас наепали, я незнаю что там происходит, возможно мир делят либо еще что то, но что то тут не то...
Нет. Так не делят.

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 682 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

грызун писал(а):
14 май 2020, 22:18
Нет. Так не делят.
незнаю, но жопа чует что что то тут не то
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

antoxa77 писал(а):
14 май 2020, 22:20
незнаю, но жопа чует что что то тут не то
Это хохлизм в тебе бродит :lol:
То что под шумок много что делают все это нормально. Но глобально пока не вижу фактажа

Лесник
Реджиме
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 09:24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Китайский вирус

Сообщение Лесник »

грызун писал(а):
14 май 2020, 22:18
У нас да. У нас смертность оказалось гораздо ниже Китая и Европы ну и штатов
Вероятно все ориентировались на цифры тех стран вот и переболели немного. Хотя даже 1%как сейчас у нас это не мало но относительно терпимо.
Для Москвы это всего-то +150000 смертей
Для России полтора миллиона.
Не наибали скорее много обычного дебелизма чиновничьего
А просто есть такая хитрая вещь, как "внебольничная пмевмония", смерти от которой не входят в статистику по ковиду.

Вот, например:
https://www.kommersant.ru/doc/4343007
За период с 1 марта в Петербурге от внебольничной пневмонии умерли 694 человека, заболели —11,2 тыс. человек. Данный показатель вырос в 5,5 раз по итогам минувшей недели. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов в ходе ежегодного отчета перед Законодательным собранием. «Ситуация остается сложной»,— отметил он.

Более 5,9 тыс. человек выздоровели, а еще 4,6 тыс. продолжают лечение. При этом, по коронавирусной статистике, которую ежедневно приводят городские власти, COVID-19 выявлен почти у 8,5 тыс. человек, 63 человека скончались.

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 682 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

грызун писал(а):
14 май 2020, 22:25
Это хохлизм в тебе бродит :lol:
То что под шумок много что делают все это нормально. Но глобально пока не вижу фактажа
фактаж позже может выстрелить
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Лесник писал(а):
14 май 2020, 22:26
А просто есть такая хитрая вещь, как "внебольничная пмевмония", смерти от которой не входят в статистику по ковиду.

Вот, например:
https://www.kommersant.ru/doc/4343007
За период с 1 марта в Петербурге от внебольничной пневмонии умерли 694 человека, заболели —11,2 тыс. человек. Данный показатель вырос в 5,5 раз по итогам минувшей недели. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов в ходе ежегодного отчета перед Законодательным собранием. «Ситуация остается сложной»,— отметил он.

Более 5,9 тыс. человек выздоровели, а еще 4,6 тыс. продолжают лечение. При этом, по коронавирусной статистике, которую ежедневно приводят городские власти, COVID-19 выявлен почти у 8,5 тыс. человек, 63 человека скончались.
Это давно известно. Больше интересно рост средней смертности в Москве за месяц на 20,% тут другим тяжело объяснить

Ну а так уже писал диагностика сложная у нас в районе лежат в госпитале по ковиду половина не подтвержденных либо не выявляется при тестах либо ждут очереди на тест

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

antoxa77 писал(а):
14 май 2020, 22:28
фактаж позже может выстрелить
Ну будет тогда и поговорим а так из головы много можно надумать

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10692
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 682 раза

Китайский вирус

Сообщение antoxa77 »

грызун писал(а):
14 май 2020, 22:34
Ну будет тогда и поговорим а так из головы много можно надумать
честно? Даже не думаю об этом,даже более скажу, нам в больницу уже недели две не шлют всякую срань по короне, такое ощущение что про нее забыли, а вначале тонны приказов приходило
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

antoxa77 писал(а):
14 май 2020, 22:36
честно? Даже не думаю об этом,даже более скажу, нам в больницу уже недели две не шлют всякую срань по короне, такое ощущение что про нее забыли, а вначале тонны приказов приходило
У нас хз. Не могу сказать :D

Лесник
Реджиме
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 09:24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Китайский вирус

Сообщение Лесник »

грызун писал(а):
14 май 2020, 22:33
Это давно известно. Больше интересно рост средней смертности в Москве за месяц на 20,% тут другим тяжело объяснить

Ну а так уже писал диагностика сложная у нас в районе лежат в госпитале по ковиду половина не подтвержденных либо не выявляется при тестах либо ждут очереди на тест

Вернуться к началу
Как я понимаю: "внебольничная пневмония" и умершие с таким диагнозам - это те, кто лежал дома, болел, и помер.
А тестов либо не делалось, либо были отрицательные.
Соответственно и в статистике по короновирусу их нет.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Лесник писал(а):
14 май 2020, 22:39
Как я понимаю: "внебольничная пневмония" и умершие с таким диагнозам - это те, кто лежал дома, болел, и помер.
А тестов либо не делалось, либо были отрицательные.
Соответственно и в статистике по короновирусу их нет.
Она всегда высокая была. Вон Антона спроси

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Может и вирус.

Лесник
Реджиме
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 09:24
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Китайский вирус

Сообщение Лесник »

грызун писал(а):
14 май 2020, 22:41

Она всегда высокая была. Вон Антона спроси
Зачем спрашивать Антона?
Если вот прям в статье написано: "данный показатель вырос в 5.5 раза".

Понятия не имею, какая она была всегда, но вот мой приятель как раз и болеет, судя по всему, этой "внебольничной", со всеми симптомами ковида, и с 32% пораженными лёгкими по типу "матовое стекло" (по результатам КТ).
Скорую ждал 14 часов (это в Подмосковье-то!), и скорая сказала, что "средняя тяжесть", а в больницы принимают сейчас с "от 70% поражения", и оставили дома. Вот она - типичная "внебольничная пневмония" с отрицательным тестом. А у сына его - положительный (на работе делали).
Вот сын - войдёт в статистику, а он - нет.

Ответить