События мира техники и технологии

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

События мира техники и технологии

Сообщение гсг »

Короче хрен разберёшь..Судя по антенке приём хороший,а загружается медленно..Антенка вообще не светится,а работает довольно споро...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

События мира техники и технологии

Сообщение Uglurk »

гсг писал(а):
22 янв 2018, 17:13
Короче хрен разберёшь..Судя по антенке приём хороший,а загружается медленно..
Всё правильно. 4 палки - уверенная связь - ниже модуляция - ниже скорость. Поднимаем скорость - требуются более хорошие условия - качество падает, палок на экране меньше.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

События мира техники и технологии

Сообщение гсг »

Uglurk писал(а):
22 янв 2018, 17:39
Всё правильно. 4 палки - уверенная связь - ниже модуляция - ниже скорость. Поднимаем скорость - требуются более хорошие условия - качество падает, палок на экране меньше.
В хорошую погоду может тормозить нещадно,в дождь,ливень пр. летать.. :(
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

События мира техники и технологии

Сообщение Борис »

IsaeffSerge писал(а):
22 янв 2018, 15:55
Почему совсем иная? У мобильной сети на отдачу скорость сильно ниже, чем на прием?
Да, я писал выше. В 3ж исходящая скорость будет примерно 100 кбит/с, и то не всегда а надо хотя бы 500. Поэтому 4ж надо туда.
Вот примерно такой будет картинка на 3ж

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

События мира техники и технологии

Сообщение Борис »

Uglurk писал(а):
22 янв 2018, 17:10
ЗЫ. Матчасть можно раскурить здесь
Ты эту матчасть насколько хорошо изучил чтобы называть то на чем я лошадь съел- бредом? Я больше практик.
Дано: Липецкая область. Деревня в 100 домов в яме. Расстояние до ближайшей БС 14.7 км. Там голос на улице не всегда есть, а уж 2100мГц нет и в помине.
Задача-сделать 10 сотрудникам интернет. Я гну антенны Харченко,опускаю по коаксиалу к модему получаю на модеме -100ДБ, +-. Ко мне подходят люди, говорят что мы тут по ЮЭСБИ кабелю подымаем модем примерно на эту высоту что у тебя и все работает. Я прихожу смотреть и действительно при -105-109 дБ у них на модеме, они вполне могут смотреть ютуб. Когда я закончил делать сотрудникам антенны, ко мне пришел первый ЮЭСБИШник и сказал что у него инет начал медленно работать. Смотрю.. а он уже у него -109-113ДБ в дауне или перескакивает в 2ж. Далее ко мне начали обращаться люди с просьбой поставить антенны, и по мере того как я строил эти все юэсбишники поочередно приходили с аналогичной просьбой. Остался только один до сих пор. Его дом в интересном месте стоит. Потом народ повалил ко мне и я уже обленился антенны гнуть, начал покупать фабричные, 14ДБ, а те первые самодельные антенны, которые удавались не очень качественно, практически выдавали уже более низкие показатели.
И потом я узнал что такое дышащая сота в 3ж.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

События мира техники и технологии

Сообщение гсг »

Борис писал(а):
22 янв 2018, 18:50
Я больше практик.
Карочь надо тебя выкраст,вывезти ко мне на дачу и поить до тех пор пока тырнет не заработает..
► Показать
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

События мира техники и технологии

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
22 янв 2018, 19:13

]А мож и подженить на какой никакой доярке...Один хрен они не работают :D
У Бориса летать начнут :dont_mention: ..

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

События мира техники и технологии

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
22 янв 2018, 19:16

У Бориса летать начнут :dont_mention: ..
Вокруг моей бани :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

События мира техники и технологии

Сообщение Uglurk »

Борис писал(а):
22 янв 2018, 18:50
Ты эту матчасть насколько хорошо изучил чтобы называть то на чем я лошадь съел- бредом?
Надёжнее. Отвечает директор по развитию одного зелёного опсоса в одном регионе.

Отправлено спустя :
Борис писал(а):
22 янв 2018, 18:50
Ты эту матчасть насколько хорошо изучил чтобы называть то на чем я лошадь съел- бредом?
Надёжнее. Отвечает директор по развитию одного зелёного опсоса в одном регионе.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

События мира техники и технологии

Сообщение Борис »

Uglurk писал(а):
22 янв 2018, 20:14
Надёжнее. Отвечает директор по развитию одного зелёного опсоса в одном регионе.
Это так называемый управленец? Ну хотя бы тогда теорию про "дыхание сот 3ж" почитай в научных источниках.
Повторю - в сетях 4ж, дыхания нет

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

События мира техники и технологии

Сообщение грызун »

Е..т... :shock: прямо триллер.. Я ниче в этом не понимаю но читаю с интересом

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

События мира техники и технологии

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
22 янв 2018, 20:45
но читаю с интересом
Я вообще записую :oops:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

События мира техники и технологии

Сообщение Uglurk »

Борис писал(а):
22 янв 2018, 20:23
Это так называемый управленец?
Это нормальный технарь. Управленцев на таких позициях там нет. И именно этот парень решает, будет у тебя инет или нет, будет дышать твоя конкретная база или нет, и почему база стоит на этом конкретном холме, а не на соседнем. Весь твой "практический опыт" идёт под откос, когда происходят неведомые тебе, но отлично видимые оператору события, например, полевые выходы у вояк. Именно департамент развития перераспределяет ёмкости трасс.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

События мира техники и технологии

Сообщение Борис »

Uglurk писал(а):
22 янв 2018, 20:54
И именно этот парень решает, будет у тебя инет или нет, будет дышать твоя конкретная база или нет, и почему база стоит на этом конкретном холме, а не на соседнем. Весь твой "практический опыт" идёт под откос, когда происходят неведомые тебе, но отлично видимые оператору события, например, полевые выходы у вояк. Именно департамент развития перераспределяет ёмкости трасс.
Не знаю как у зеленых, а у полосатых "департамент развития" ничего не решает. Он лишь дает свое техническое видение вопроса, а решает все департамент маркетинга, который рисует графики прибыли от таких строительств (развития) сетей. Проблемы конкретных потребителей, конкретного населенного пункта, он лишь рассматривает в рамках погрешности в движению к общей цели компании, а именно извлечения прибыли и отдачи инвестиций акционерам.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

События мира техники и технологии

Сообщение Uglurk »

Борис писал(а):
22 янв 2018, 21:40
Не знаю как у зеленых, а у полосатых "департамент развития" ничего не решает. Он лишь дает свое техническое видение вопроса, а решает все департамент маркетинга, который рисует графики прибыли от таких строительств (развития) сетей.
Видимо по этому у полосатых не очень со связью. И вообще никак с русским языком. Коллега жалуется, говорит, какой-то набор слов опять прислали, что хотят - непонятно. :lol:
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

События мира техники и технологии

Сообщение грызун »

Сооснователь "Лаборатории Касперского" Наталья Касперская во время выступления в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики рассказала, кто создал биткоин.

По ее словам, за основателем биткоина Сатоши Накамото скрывается "группа американских криптографов". Известную криптовалюту она назвала разработкой американских спецслужб. Выступление проводилось в рамках открытия в ИТМО учебного центра "ИТМО-Инфовотч" компании Касперской.

Слайды с ее презентации разместила в Facebook доцент кафедры информатики и прикладной математики ИТМО Ирина Радченко. Презентация Касперской была представлена под названием "Современные технологии - основы информационных и кибер-войн".

В них говорилось об информационных войнах и цифровом суверенитете. В качестве примера страны, которая стремится сохранить кибер-независимость от США, Касперская привела Китай. При этом Европа и Япония, наоборот, "отказались от цифрового суверенитета и встали в кильватер США".

Биткоин в презентации сравнили с МММ: "Вывод монет на порядки меньше, чем ввод реальных денег".

Биткоин - разработка американских спецслужб с целью быстрого финансирования разведок США, Англии, Канады в разных странах. "Приватизирована" как интернет, GPS, TOR. Фактически - Доллар 2.0. Контроль курса валют находится в руках владельцев бирж", -

сообщается в презентации Касперской.

С точки зрения информационной безопасности Касперская обращает внимание и на телефоны. По ее словам, смартфон не является личным устройством пользователя, это - "удаленно контролируемое устройство, проданное владельцу для его развлечения, работы и одновременной слежки за ним".

Помоему очень здраво. Насчет фактов не скажу но похоже на правду :hmmm:

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

События мира техники и технологии

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
23 янв 2018, 11:22
Помоему очень здраво.
Пруфов то нет... Как по мне - паранойя.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

События мира техники и технологии

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
23 янв 2018, 12:10
Пруфов то нет... Как по мне - паранойя.
Если уьвас паранойя то это не значит что за вами не следят :D
По смартфонам по моему уже давно признанный факт.. По биткойну не знаю совсем. но похоже. Иначе не бьется ситуация..

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

События мира техники и технологии

Сообщение Uglurk »

Зачем спецслужбам создавать инструмент борьбы самим с собой? Биткоин - система с открытым кодом, уже были форки, как и любая фигня под линухой, есть 100500 вариантов реализации. Используется он в основном для неотслеживаемых, невозвращаемых децентрализованных расчётов. Биткоин по своей сути конечен, можно намайнить ровно определённое конечное количество чисел в последовательности. Экономических схем, основанных на криптовалюте, пока нет вообще. Вот вообще не сходится!
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

События мира техники и технологии

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
23 янв 2018, 12:37
Зачем спецслужбам создавать инструмент борьбы самим с собой? Биткоин - система с открытым кодом, уже были форки, как и любая фигня под линухой, есть 100500 вариантов реализации. Используется он в основном для неотслеживаемых, невозвращаемых децентрализованных расчётов. Биткоин по своей сути конечен, можно намайнить ровно определённое конечное количество чисел в последовательности. Экономических схем, основанных на криптовалюте, пока нет вообще. Вот вообще не сходится!
Это все как раз не так важно.
Могли просто для заработка создать.. Обычный МММ. Кроме этого целей других не особо видно. А то что в интернете чтото можно не увидеть то тут только неуловимый Джо в голову приходит. Можно конечно все запутать но в итоге все только в ресурсы для распутывания упирается или в коды для расшифровки этих распутываний.. :dont_mention:

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

События мира техники и технологии

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
23 янв 2018, 13:01
в итоге все только в ресурсы для распутывания упирается
В этом и суть криптографии сейчас. Время на распутывание превышает разумные пределы и результат не будет иметь смысла через 20-30 лет, когда цепочки таки распутают. Цель я вижу как раз в обходе контроля государства. Любые безнальные платежи (виза-мастеркард так точно, были прецеденты!) как раз контролируются спецслужбами. Для обхода и придумали битки.
грызун писал(а):
23 янв 2018, 13:01
. А то что в интернете чтото можно не увидеть то тут только неуловимый Джо в голову приходит.
Как насчёт двойного шифрования в телеграмме, из-за которого Дуров с нашими спецслужбами посрался? Есть и стеганография, ты не видишь сообщений, а они есть. Спрятать как раз не сложно, больше вопросов в том, какому законопослушному гражданину понадобится что-то так хорошо прятать?
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

События мира техники и технологии

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
23 янв 2018, 13:19
В этом и суть криптографии сейчас. Время на распутывание превышает разумные пределы и результат не будет иметь смысла через 20-30 лет, когда цепочки таки распутают. Цель я вижу как раз в обходе контроля государства. Любые безнальные платежи (виза-мастеркард так точно, были прецеденты!) как раз контролируются спецслужбами. Для обхода и придумали битки.
Как насчёт двойного шифрования в телеграмме, из-за которого Дуров с нашими спецслужбами посрался? Есть и стеганография, ты не видишь сообщений, а они есть. Спрятать как раз не сложно, больше вопросов в том, какому законопослушному гражданину понадобится что-то так хорошо прятать?
Наши спецслужбы не имеет начальных кодов. Интернет не наш как и почти все программы.
А насчёт скрытых транзакций с таким же успехом могут быть операции спецслужб по отслеживанию таких транзакций. Но пока я кроме спекуляций других операций серьезных контор не слышал. Может не знаю конечно. Кто будет переводить что то там если курс за день на десятки процентов скачет? Обычный спекулятивный механизм. Те ммм

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

События мира техники и технологии

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
23 янв 2018, 14:04
Наши спецслужбы не имеет начальных кодов.
Это ты о чём конкретно?
грызун писал(а):
23 янв 2018, 14:04
Но пока я кроме спекуляций других операций серьезных контор не слышал. Может не знаю конечно.
ВТС принимают авиакомпании, отели, ими можно оплатить хостинг, купить за их софт и так далее. А также наркоту, оружие и прочий криминальный товар и услуги.
грызун писал(а):
23 янв 2018, 14:04
Интернет не наш как и почти все программы.
Интернет - он ничей. Чьими-то могут быть разве что каналы связи, которые должны блокировать траффик, например, как в Китае, однако, приложив некоторые усилия, можно послать службы далеко и надолго, ибо надёжного способа понимать, что же за траффик идёт - не существует. Поэтому контролировать интернет невозможно.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

События мира техники и технологии

Сообщение IsaeffSerge »

Uglurk писал(а):
23 янв 2018, 15:42
Интернет - он ничей. Чьими-то могут быть разве что каналы связи, которые должны блокировать траффик, например, как в Китае, однако, приложив некоторые усилия, можно послать службы далеко и надолго, ибо надёжного способа понимать, что же за траффик идёт - не существует. Поэтому контролировать интернет невозможно.
Инет можно только вырубить. В городе, где я вырос, лет 6-7 назад еще одна забастовка прошла, вырубили все и вся - связи не было никакой.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

События мира техники и технологии

Сообщение Uglurk »

Производящая «Анаферон» фармкомпания «Материа Медика холдинг» получила антипремию от Минобрнауки. В описании к номинации указано, что антипремию выдают за «самый вредный лженаучный проект».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a79f027 ... rce=vk_rbc
Техника в руках дикаря - металлолом!

Ответить