Винил, бзик или...

Аватара пользователя
KOZZMA
Консильери
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:19
Откуда: На семи холмах
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Винил, бзик или...

Сообщение KOZZMA »

гсг писал(а):
14 фев 2018, 16:49
Я тут на рынке вокруг патефона ходил облизывался...Думал на дачу...
Тоже смотрим на эту технику. ..У соседа есть в идеале. Пластинок штук 30 иглы запасные и всё такое. ..Просит 15 за все артефакты. Пока подобной суммы на баловство выделить не получается. .. :(
Don`t worry be happy :cool:
Грубиянов нам не надо.Мы сами грубияны...

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Винил, бзик или...

Сообщение Лыжник »

KOZZMA писал(а):
14 фев 2018, 18:12
Тоже смотрим на эту технику. ..У соседа есть в идеале. Пластинок штук 30 иглы запасные и всё такое. ..Просит 15 за все артефакты. Пока подобной суммы на баловство выделить не получается. .. :(
бритвой по горлу и в колец)))

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Винил, бзик или...

Сообщение Борис »

KOZZMA писал(а):
14 фев 2018, 18:12

Тоже смотрим на эту технику. ..У соседа есть в идеале. Пластинок штук 30 иглы запасные и всё такое. ..Просит 15 за все артефакты. Пока подобной суммы на баловство выделить не получается. .. :(
Звук будет примерно таккой

Аватара пользователя
KOZZMA
Консильери
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:19
Откуда: На семи холмах
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Винил, бзик или...

Сообщение KOZZMA »

Лыжник писал(а):
14 фев 2018, 18:16

бритвой по горлу и в колец)))
Был бы граммофон у него -возможно. .. :lol:
Don`t worry be happy :cool:
Грубиянов нам не надо.Мы сами грубияны...

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Винил, бзик или...

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
14 фев 2018, 17:58
У меня такие: https://www.muztorg.ru/product/A050598
Чистенько, не слишком громко, но если надо - могут подвальнуть. Я же их привозил на слёт как-то.
А вот тебе прибор верхнего сегмента: http://slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT61036
На них с телефона можно звук выводить?

Аватара пользователя
KOZZMA
Консильери
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:19
Откуда: На семи холмах
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Винил, бзик или...

Сообщение KOZZMA »

[quote=Борис post_id=63861 time=1518621477 user_id=197&sid=068e689157dd16f389c6ecd682c7a8b5][quote=KOZZMA post_id=63858 time=1518621150 user_id=64]

Тоже смотрим на эту технику. ..У соседа есть в идеале. Пластинок штук 30 иглы запасные и всё такое. ..Просит 15 за все артефакты. Пока подобной суммы на баловство выделить не получается. .. :([/quote]
Звук будет примерно таккой
[/quote]
Ну этж классно! :)
Don`t worry be happy :cool:
Грубиянов нам не надо.Мы сами грубияны...

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Винил, бзик или...

Сообщение Slaw »

Дома у отца много грампластинок старых лежит. Привезли с его малой Родины в Онеге. А вот патефона нет, так же денег жалко на приобретение. Одного товарища крутил продать за недорого, вроде согласился, но потом отказался продавать((

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Винил, бзик или...

Сообщение demivale »

Лыжник писал(а):
14 фев 2018, 17:29
патифон весчь. есть старый и коробка пластинок со свалки. в саду ктото выкинул. мы подобрали.
иногда слушаю. ручку крутишь. он завывает)))
Отцу в этом году 90 лет будет,любит под рюмочку оттянуться.....куча пластинок его с молодости сохранилось,и моих тоже...
Изображениеpicasion.com
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Винил, бзик или...

Сообщение Влаха »

.

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Винил, бзик или...

Сообщение Влаха »

KOZZMA писал(а):
14 фев 2018, 18:22

Ну этж классно! :)
Можно спросить, для чего?

:lol:
Последний раз редактировалось Влаха 14 фев 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

Бывалый писал(а):
14 фев 2018, 16:03
Я заметил, что с компа значительно хуже звук даже через оптику, чем с сидишника(отдельное спасибо Евгению за оный)
Тут очень сильно надо смотреть на то, что за звуковуха стоит на компе. Обычно стоит просто встроенная звуковуха на кодеке Реалтек. Комп лучше использовать как сетевое хранилище и не более, к нему прикупаем отдельный ЦАП и усилок, ну и колонки/наушники соответствующие. Далее меняем все свои Мп3 (128 кб/с) на как минимум 320, а лучше на FLAC или APE, ну или другие Лослесс записи. И только после этих манипуляций услышите разницу.
Недавно меня накрыла старая болезнь - меломан-аудиофилия... Из-за того, что я практически перестал быть один, а включить Аэросмит или Пинк Флойд вот прямо счас хочется и так чтобы мне никто не мешал, ну и я никому - решил прикупить наушники. Два месяца проторчал на форумах, перечитал/пересмотрел кучу обзоров. В фаворитах были Beyerdynamic dt 770 pro и Audio-Technica ATH-M50X, в итоге остановился на Beyerdynamic Custom One Pro.
770-е не решился взять из-за верхов, не отношу себя к ВЧ-фобам, но некоторые композиции могут просто выпилить мозг, да и сопротивление у них 32, 80 и 250 ОМ, что предполагает наличие усилка, а покупка лишних приборов в планы не входит. Аудиотехника отпала по тем же причинам. А вот Баеры очень понравились и звучанием и посадкой на голове, уши не болят от слова совсем. Теперь вот плеер выбираю, потому как мой тел их тянет с большой натугой, несмотря что 16 Ом.
Лампа не может выдать той мощности, что выдает транс или микруха. И качественная лампа будет стоить гораздо дороже. Проще обычный усилок купить. И да, С-90 - это было круто при СССР )))

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Винил, бзик или...

Сообщение Влаха »

IsaeffSerge писал(а):
14 фев 2018, 18:44
И да, С-90 - это было круто при СССР )))
Боюсь, Дэн нас не поймёт.)))

Аватара пользователя
KOZZMA
Консильери
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:19
Откуда: На семи холмах
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Винил, бзик или...

Сообщение KOZZMA »

Влаха писал(а):
14 фев 2018, 18:41
Можно спросить, для чего?

:lol:
Вот жежь язва :lol:
Don`t worry be happy :cool:
Грубиянов нам не надо.Мы сами грубияны...

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Винил, бзик или...

Сообщение гсг »

KOZZMA писал(а):
14 фев 2018, 18:12

Тоже смотрим на эту технику. ..У соседа есть в идеале. Пластинок штук 30 иглы запасные и всё такое. ..Просит 15 за все артефакты. Пока подобной суммы на баловство выделить не получается. .. :(
У нас на рынке реставрированный,с иголками 5-6тыщ,как новый..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

Uglurk писал(а):
14 фев 2018, 17:58
У меня такие: https://www.muztorg.ru/product/A050598
Чистенько, не слишком громко, но если надо - могут подвальнуть. Я же их привозил на слёт как-то.
А вот тебе прибор верхнего сегмента: http://slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT61036
У тебя мониторы, не всякий понимает мониторный звук. К ним саб надо бы тогда.
Я бы вот, что посоветовал - Edifier R2700, чуток дороже, но трехполосные. Фирма хоть и китайская, но приличная

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

Влаха писал(а):
14 фев 2018, 18:48
Боюсь, Дэн нас не поймёт.)))
Я на стороне Дэна ))) С-90 хороши, пока другого не слышал.
Я вот Баеры натянул на уши и почти в каждой песне новое слышу )))

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Винил, бзик или...

Сообщение demivale »

IsaeffSerge писал(а):
14 фев 2018, 18:44
Тут очень сильно надо смотреть на то, что за звуковуха стоит на компе. Обычно стоит просто встроенная звуковуха на кодеке Реалтек. Комп лучше использовать как сетевое хранилище и не более, к нему прикупаем отдельный ЦАП и усилок, ну и колонки/наушники соответствующие. Далее меняем все свои Мп3 (128 кб/с) на как минимум 320, а лучше на FLAC или APE, ну или другие Лослесс записи. И только после этих манипуляций услышите разницу.
Недавно меня накрыла старая болезнь - меломан-аудиофилия... Из-за того, что я практически перестал быть один, а включить Аэросмит или Пинк Флойд вот прямо счас хочется и так чтобы мне никто не мешал, ну и я никому - решил прикупить наушники. Два месяца проторчал на форумах, перечитал/пересмотрел кучу обзоров. В фаворитах были Beyerdynamic dt 770 pro и Audio-Technica ATH-M50X, в итоге остановился на Beyerdynamic Custom One Pro.
770-е не решился взять из-за верхов, не отношу себя к ВЧ-фобам, но некоторые композиции могут просто выпилить мозг, да и сопротивление у них 32, 80 и 250 ОМ, что предполагает наличие усилка, а покупка лишних приборов в планы не входит. Аудиотехника отпала по тем же причинам. А вот Баеры очень понравились и звучанием и посадкой на голове, уши не болят от слова совсем. Теперь вот плеер выбираю, потому как мой тел их тянет с большой натугой, несмотря что 16 Ом.
Лампа не может выдать той мощности, что выдает транс или микруха. И качественная лампа будет стоить гораздо дороже. Проще обычный усилок купить. И да, С-90 - это было круто при СССР )))
Ты не видел значит мощных ламп ....
Ламповый усилитель мощностью 1200 Вт

Рис. 1
увеличитьРис. 1. Увеличить фото
Усилитель изготовлен на базе узлов промышленного УПВ-1,25 (мощностью 1250 Вт). Он обеспечивал звуковое вещание в небольших городах или в районах крупных городов. В предлагаемом усилителе, предназначенном для озвучивания зала дискотеки, достигнуты мягкая характеристика ограничения амплитуды и небольшие гармонические искажения.

Современные усилители звуковой частоты с выходной мощностью 1000...2000 Вт строят на транзисторах. Ламповый усилитель такой мощности имеет общий вес 150...200 кг и его размеры намного больше, что делает его неудобным при перевозке. Но если он используется стационарнов одном помещении, этот недостаток менее заметен.

Ламповый усилитель, изготовленный для клубной дискотеки, при его относительной простоте обеспечивает высококачественное звучание через распределенную по залу акустическую систему. Звуковой тракт полностью выполнен на лампах, а блок питания выполнен по классической трансформаторной схеме. В качестве выходных ламп использованы всего две мощные лампы ГУ-81 М с катодом прямого накала.

Усилитель изготовлен на базе узлов усилителя, разработанного а 70-х годах для проводного вещания, — УПВ-1,25 (мощностью 1250Вт). Его устанавливали в районных узлах связи и он обеспечивал звуковое вещание в небольших районных городах или в районах крупных городов. Конструктивные особенности этого усилителя делали его очень надежным и долговечным в эксплуатации: его включали утром в б ч, а выключали в 24 ч, когда заканчивалась трансляция. Таким образом, он работал годами по 18ч в сутки.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

demivale писал(а):
14 фев 2018, 19:12

Ты не видел значит мощных ламп ....
Вопрос не в том, что я видел, хотя... Ладно, мериться пиписьками так мериться. В то время, когда большинство граждан СССР видело аппаратуру Маршал и Ямаха только по телеку, мы на ней уже играли )))
Лампа проигрывает обычному транзистору - при равных финзатратах транзистор или микруха выдаст более мощный качественный звук. Мода на лампу пошла сейчас, вместе с модой на винил) Если бы лампа была лучше, от нее бы никто не отказался.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Винил, бзик или...

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
14 фев 2018, 18:22
На них с телефона можно звук выводить?
По проводу - да.
Влаха писал(а):
14 фев 2018, 18:48
Боюсь, Дэн нас не поймёт.)))
Ну почему же? До определённого момента - отличная техника, но - нет предела совершенству!
IsaeffSerge писал(а):
14 фев 2018, 18:44
В фаворитах были Beyerdynamic dt 770 pro и Audio-Technica ATH-M50X, в итоге остановился на Beyerdynamic Custom One Pro.
Брал бейру 770е попробовать, послабее моих АТ ATH-Т200, не такой сочный бас, зато четкость как раз на верхах. Телефон тянет, но не громко.
IsaeffSerge писал(а):
14 фев 2018, 19:26
Лампа проигрывает обычному транзистору - при равных финзатратах транзистор или микруха выдаст более мощный качественный звук. Мода на лампу пошла сейчас, вместе с модой на винил) Если бы лампа была лучше, от нее бы никто не отказался.
Транзистор ведёт себя гораздо линейнее. Если есть задача только усилить - транзистор. А если нужно придать некоторый окрас, то тут уже изгаляются лампами и прочими улучшайзерами.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
IsaeffSerge писал(а):
14 фев 2018, 19:00
У тебя мониторы, не всякий понимает мониторный звук.
Я тут влез в одну дискуссию про звук. Я сказал - акустика должна быть ровной, а нюансы окраса музыке делает звукореж в студии, он там для этого и сидит. Так меня обзывать начали! Эксперты мамкины набежали из хоум-студий. :D
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Винил, бзик или...

Сообщение demivale »

IsaeffSerge писал(а):
14 фев 2018, 19:26
Вопрос не в том, что я видел, хотя... Ладно, мериться пиписьками так мериться. В то время, когда большинство граждан СССР видело аппаратуру Маршал и Ямаха только по телеку, мы на ней уже играли )))
Лампа проигрывает обычному транзистору - при равных финзатратах транзистор или микруха выдаст более мощный качественный звук. Мода на лампу пошла сейчас, вместе с модой на винил) Если бы лампа была лучше, от нее бы никто не отказался.
Если смотреть по приборам,а не на слух,то лампа лучше.....я приводил в посте,что вес,и габариты мощной лампы делают её не мобильной......а отказались от неё потому,что на МС ,или транзисторах штамповать усилки быстро,и просто,а людей с абсолютным слухом,меломанов, мало...подавай погромче,и водки больше Russian клепал разные усилки по молодости,и акустику сам делал,и частотку по приборам выгонял,а не так как многие,собрал,орёт,ну и ладно.... Scared
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Бывалый
Реджиме
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 16:00
Откуда: Удомля
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

Винил, бзик или...

Сообщение Бывалый »

Колонками и ресивером я скорее доволен. Все 5 колонок Радиотехника. Я скорее ищу источник аудио записи который подойдёт под мой комплект и мой слух.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

Uglurk, уже и термин есть - психоакустика )

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Винил, бзик или...

Сообщение IsaeffSerge »

demivale писал(а):
14 фев 2018, 17:08

На цифре пока не достигли качества звучания как на диске той же магнитолы,а усилки не дают качества, как на ламповом усилке,поэтому они до сих пор котируются,да и на лампах мощи можно накачать,что на транзисторах,или микросхемах проблематично...
Ты говорил о том, что лампа мощнее транса, но это не так)

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Винил, бзик или...

Сообщение засипатр »

Винил сейчас это просто мода . Несколько лет назад одному аудиофилу" открывал глаза "
собственно сам винил . уже не один десяток лет пластинки делают с цифровой копии , то ч. то было раньше нужно забыть .
раз винил , то аналог . ни какими ухищрениями не получить соотношение сигнал /шум , сигнал /фон больше 60 дб ,это предел . может кто помнит раньше в паспортах звуковоиспроводящей хитро писали именно эти два параметра , шум можно ёщё было улучшить . а вот от фона нет .
Очень надеюсь , что ты не вляпаешься в тёплый ламповый. тож забавно

Аватара пользователя
засипатр
Капореджиме
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 156 раз

Винил, бзик или...

Сообщение засипатр »

И такие цифры , самая крутая техника , самые крутая акустика , верность от оригинала составит не более 30 -35 % забавно))

Ответить