Будущее.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Будущее.

Сообщение IsaeffSerge »

А у нас тоже есть свой Илон)
Путина на ё-мобиле катал вокруг кремля, заводик ё-мобильный строил... Тоже батареек не хватило

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

IsaeffSerge писал(а):
04 июл 2018, 21:56
А у нас тоже есть свой Илон)
Путина на ё-мобиле катал вокруг кремля, заводик ё-мобильный строил... Тоже батареек не хватило
Там супер конденсатор планировался :P

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Scenic »

> НАСА заказало у российской Ракетно-космической корпорации "Энергия" техническое обслуживание и замену ряда элементов туалета на американском сегменте Международной космической станции, говорится в годовом отчете корпорации.

> НАСА заказало у России космический туалет в 2007 году, его стоимость составила 19 миллионов долларов. Этому предшествовали неудачные попытки американских инженеров создать свой санузел.

https://ria.ru/science/20180703/1523845860.html

Прокопавшись сквозь брезгливо сцеживаемое "А, Белые Господа показали русне их место - сортир сделать для Людей, по дешёвке" задался вопросом про то, как именно американцы многократно успешно летали на Луну без сортира.

Обычно просто на все вопросы "Вы в 1960х годах, выходит, такие технологии имели - и где всё?" идёт ответ о том, что это всё было на Другой Производственной Базе и сейчас Просто Невыгодно Повторять. Ну ОК, да - настолько невыгодно, что не осталось никаких сопутствующих технологий, наработок, вообще ничего. Грубо говоря, постулируется следующее - "У нас 100 лет назад был тайный самолёт на стронциево-углеродно-газово-соломенном двигателе, сокращённо СУГС. Он летал вокруг планеты по три недели подряд, потом присаживался где-нибудь в Амстердаме, полчаса курил (там можно), и дальше летел. Он был, потому что потому. На тот момент он состоял из уникальных и прорывных Технологий, поэтому ни одна из них не сохранилась - это и понятно, зачем сейчас-то делать движок на соломе? Более того - в ходе создания этого уникального агрегата не было создано ни одной технологии, никаких сопутствующих наработок нет. Это нормально, потому что потому". Просто представьте - вы делаете с десяток успешных полётов на Луну, с высадкой и прочим, и при этом что при подготовке, что по результатам, открываете ровным счётом нихуя, создавая штучные уникальные продукты вы создаёте только их и никаких сопутствующих наработок не образуется. Стрёмность этой позиции понятна, но тут хотя бы есть зацепка "... а зачем копировать старые наработки-то, ведь Прогресс и Современные Технологии?".

С туалетом дело жёстче. Если НАСА на 2007-й год не имело сортира, то сослаться на "за это время всё поменялось" не выйдет. Я не ракетчик, я филолог, но точно знаю, что дяденьки какают в 2018 году точно так же, как и при Хрущёве. Технические параметры жоп и выходящего продукта никак не поменялись за это время.

Можно конечно предположить, что люди в видео "Высадка на Луну" ходят с полными штанами говна. А на видео "Прямой эфир - американский экипаж приводняется в спускаемом аппарате и выходят, улыбаясь, к людям" - продукта где-то по шею. Ну, чисто технически, за столько дней-то.

Но как-то всё это пахнет не очень.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
04 июл 2018, 23:58
Так по легендам это так и было диеты и памперсы. И да ходят типо с амном в скафандрах

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
05 июл 2018, 00:01
Так по легендам это так и было диеты и памперсы. И да ходят типо с амном в скафандрах
чото я больше не хочу быть космонафтом.. (((
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
05 июл 2018, 00:07
чото я больше не хочу быть космонафтом.. (((
Космонавтом норм. Астронавты те конечно как-то попахивают

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Это же гениально..
Генеральный директор Tesla Илон Маск распорядился прекратить один из тестов на безопасность автомобилей Model 3. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой собственные источники.

Как рассказал сотрудник компании, 26 июня на заводе прекратили проводить проверку тормозной системы и балансировки колес. По данным издания, такое решение было принято для ускорения темпов производства автомобиля. Представитель компании отметил, что эти тесты были избыточными. В результате акции Tesla упали на шесть процентов, отмечает CNBC.

По словам эксперта, на которого ссылается Business Insider, тесты тормозной системы являются критически важной частью производственного процесса. Также указывается, что его проводят все автопроизводители для обеспечения максимальной безопасности водителя.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Сцуко.. Маск не хохол?
В распоряжении The Wall Street Journal оказалось письмо Илона Маска к поставщикам, в котором основатель Tesla просит их вернуть часть средств, которые компания выплатила им по условиям контрактов. В письме говорится о возврате «разумной суммы денег» со сделок, датированных начиная с 2016 года. А сам запрос представляется как необходимая мера для продолжения функционирования Tesla и инвестиция в будущее автомобильной компании.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Uglurk »

Улыбаемся и машем
По предварителньой информации, Хруничева сносят в сентябре
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Оооочень интересно
https://rodovid.me/solar_power/proizvod ... -vatt.html
Те пока за 40 лет зелёная энергетика добыла 1 триллион ватт а обычная за год даёт сейчас 6.5 триллиона..
:hmmm:
Хотя некоторые другие источники говорят что это всего триллион установленной мощности в мире во что как-то вообще слабо верится.
Надо бы разобраться

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50200
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Будущее.

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
05 авг 2018, 13:59
Надо бы разобраться
Разберись и накажи кого ни попадя :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
05 авг 2018, 14:02
Разберись и накажи кого ни попадя :D
Думаешь надо в Нальчик? :hmmm: :hmmm:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50200
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Будущее.

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
05 авг 2018, 14:03
Думаешь надо в Нальчик? :hmmm: :hmmm:
Я не думаю...
► Показать
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Будущее.

Сообщение Борис »

грызун писал(а):
05 авг 2018, 13:59
Оооочень интересно
https://rodovid.me/solar_power/proizvod ... -vatt.html
Те пока за 40 лет зелёная энергетика добыла 1 триллион ватт а обычная за год даёт сейчас 6.5 триллиона..
:hmmm:
Хотя некоторые другие источники говорят что это всего триллион установленной мощности в мире во что как-то вообще слабо верится.
Надо бы разобраться
Что такое установленная мощность? У меня на квартиру установлено(ограничено автоматом) 5.7 кВт. Приборы, если все включить, потребляют 4кВт. За месяц на счетчике нагорает 130 кВт час

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Борис писал(а):
05 авг 2018, 14:19
Что такое установленная мощность? У меня на квартиру установлено(ограничено автоматом) 5.7 кВт. Приборы, если все включить, потребляют 4кВт. За месяц на счетчике нагорает 130 кВт час
Не электрик. :)
МОЩНОСТЬ УСТАНОВЛЕННЫХ В МИРЕ СОЛНЕЧНЫХ И ВЕТРОВЫХ СТАНЦИЙ СОСТАВИЛА 1 ТРЛН ВАТТ
https://www.google.ru/amp/www.dsnews.ua ... 155700/amp

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Будущее.

Сообщение Борис »

грызун писал(а):
05 авг 2018, 14:24
Не электрик. :)
МОЩНОСТЬ УСТАНОВЛЕННЫХ В МИРЕ СОЛНЕЧНЫХ И ВЕТРОВЫХ СТАНЦИЙ СОСТАВИЛА 1 ТРЛН ВАТТ
https://www.google.ru/amp/www.dsnews.ua ... 155700/amp
Я хз как они считают. Знаю пасечника одного, у него солнечных элементов стоит на 1 кВт. Но 1кВт- установка даст только в идеальных условиях. Когда еще новые элементы и много солнца. Среднесуточную мощность эта установка дает всего 100-150 вт. То же самое и с ветром.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Будущее.

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
05 авг 2018, 14:54
Я хз как они считают. Знаю пасечника одного, у него солнечных элементов стоит на 1 кВт. Но 1кВт- установка даст только в идеальных условиях. Когда еще новые элементы и много солнца. Среднесуточную мощность эта установка дает всего 100-150 вт. То же самое и с ветром.
Поэтому и ставят мощные станции там,где для этого благоприятные условия...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Борис писал(а):
05 авг 2018, 14:54
Я хз как они считают. Знаю пасечника одного, у него солнечных элементов стоит на 1 кВт. Но 1кВт- установка даст только в идеальных условиях. Когда еще новые элементы и много солнца. Среднесуточную мощность эта установка дает всего 100-150 вт. То же самое и с ветром.
Ага у солнечных батарей примерно 10% выработка в среднем по миру

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
05 авг 2018, 13:59
Оооочень интересно
https://rodovid.me/solar_power/proizvod ... -vatt.html
Те пока за 40 лет зелёная энергетика добыла 1 триллион ватт а обычная за год даёт сейчас 6.5 триллиона..
:hmmm:
Хотя некоторые другие источники говорят что это всего триллион установленной мощности в мире во что как-то вообще слабо верится.
Надо бы разобраться
Долбаные журналюги...(((
Есть киловаты, мегаватты, гигаватты... а они ради красивого заголовка всё в ваттах.
Установленная мощность это мпксимально возможная выработка. У нас тэц установленная мощность 300 МВт, но зимой мы выдаёи не более 270, а летом до 150.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Scenic »

Ruslan Karmanov
три часа назад

> Tesla отказалась от соглашения с Panasonic о закупке солнечных панелей, которые японская корпорация производит на заводе в Буффало. Японская корпорация построила это предприятие специально для Tesla, поскольку договором предусматривалось, что американская компания будет выкупать продукцию завода полностью.

> Производство солнечных панелей началось в 2017 году. Компания Илона Маска собиралась использовать эту продукцию для монтажа своих универсальных солярных установок, разработанных совместно с компанией SolarCity. Кстати, Tesla купила SolarCity годом ранее.

> В рамках проекта «Солнечная крыша» были созданы особые панели, которые способны заменять обычную кровлю на крышах зданий, а также покрытие кузова электромобиля. «Солнечная крыша» фактически представляет собой готовую кровлю из фотоэлементов.

> В результате компания забросила производство «солнечных крыш», чтобы сосредоточить все усилия на производстве Model 3. И Panasonic пришлось искать новых покупателей на свои панели, хотя Tesla по-прежнему выбирает некоторую долю продукции.

Т.е. очередная тема с "ривалюционной солнечной черепицей, которая дешевле обычной, плюс приносит прибыль" - всё.

Более того - так как "гигафабрика Теслы" - это тоже завод Панасоник, можно ждать очевидного хода - раз Маск прокинул Панасоник, не выбирая объёмы по панелям, то ему вкатят высокий ценник на батареи для Теслы. Что ещё сильнее уронит доход, т.к. вырастут издержки.

Не началось ли осыпание всей темы?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Uglurk »

Раз уж тут прижились электрокары, то вот антимасковская статья у них:
Изображение
*Надо понимать, что график справедлив для угольных электростанций. Если туда подставить ядрёные, картина круто изменится.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Переведите плиз. А то я например немецкий учил

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Выбросы диоксидов при сгорании угля в производстве ? Так понимаю
Тогда для атомной ничего не поменяется в отношениях.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Будущее.

Сообщение Яков »

грызун писал(а):
12 сен 2018, 15:47
изводстве ? Так понимаю
Тогда для атомной ничего не поменяется в отношениях.
всего цикла. не только производства автомобиля но и производства топлива для него
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Яков писал(а):
12 сен 2018, 16:18
всего цикла. не только производства автомобиля но и производства топлива для него
А где это на графике . Топливо?

Ответить