Будущее.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Будущее.

Сообщение IsaeffSerge »

Борис писал(а):
04 апр 2018, 11:51
Я как понял они заморочены на тайне личной жизни к чему относится фото и видео, отсюда и законы.
Паранджа может решить их проблему)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Uglurk »

IsaeffSerge писал(а):
04 апр 2018, 11:35
бредовые законы
Либеральные, ага. ;)

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Scenic, 1. у Теслы нет облигаций. 2. Рейтинг Теслы выше рейтинга хохляндии. 3. Tesla: 267.53 USD +15.05 (+5.96%) Official Close 4/3/2018 NAS. Растёт.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
04 апр 2018, 09:21
Как это связано? Прячутся - жулики! Действуя в рамках закона ты никому не интересен и потому "неуловимый Джо". Ну и тренд на безопасность. Уберём камеры - будешь регулярно получать по голове в подворотне, тотальные превышения на дорогах и так далее.
Это очень большой разговор. Но в кратце я допустим не хочу жить в строжайшей системе по типу пускай той же северной Кореи и смотрю что теже правильные немцы тоже.. Контроль не только камеры контроль тотальный от контроля твоих запросов в нете до переводов по счетам.. Много вещей тут которые мне не хочется чтоб ктото знал плюс никто не даст гарантии что эти данные не украдут или еще как не уплывут для использования в преступных целях от шантажа до просто краж и тп.. Человек не машина и тотальный контроль вторгается в зону личного и всяких эмпирий типа морали...

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Будущее.

Сообщение Борис »

грызун писал(а):
04 апр 2018, 13:38
не хочу жить в строжайшей системе по типу пускай той же северной Кореи и смотрю что теже правильные немцы тоже.. Контроль не только камеры контроль тотальный от контроля твоих запросов в нете
Ну Яндекс и Гугл знают все твои запросы, твой пол и возраст. Переводы государство контролирует уже давно. Яндекс навигатор знает подъезд в котором я живу, даже на компе Яндекс карта правильно показывает мое местоположение(значок Я прям на моем стояке указывает). Емэйлы знают что ты пишешь в письмах.
Можно конечно зашифроваться при умении.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Будущее.

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
04 апр 2018, 13:38
Это очень большой разговор. Но в кратце я допустим не хочу жить в строжайшей системе по типу пускай той же северной Кореи и смотрю что теже правильные немцы тоже.. Контроль не только камеры контроль тотальный от контроля твоих запросов в нете до переводов по счетам.. Много вещей тут которые мне не хочется чтоб ктото знал плюс никто не даст гарантии что эти данные не украдут или еще как не уплывут для использования в преступных целях от шантажа до просто краж и тп.. Человек не машина и тотальный контроль вторгается в зону личного и всяких эмпирий типа морали...
Борис писал(а):
04 апр 2018, 13:56
Ну Яндекс и Гугл знают все твои запросы, твой пол и возраст. Переводы государство контролирует уже давно. Яндекс навигатор знает подъезд в котором я живу, даже на компе Яндекс карта правильно показывает мое местоположение(значок Я прям на моем стояке указывает). Емэйлы знают что ты пишешь в письмах.
Можно конечно зашифроваться при умении.
Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1112 раз

Будущее.

Сообщение IsaeffSerge »

Борис писал(а):
04 апр 2018, 13:56
значок Я прям на моем стояке указывает
Чо, прямо таки на стояк??? :shock:
► Показать

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Uglurk »

грызун писал(а):
04 апр 2018, 13:38
Много вещей тут которые мне не хочется чтоб ктото знал
А что ты такого противоправного делаешь, что шифруешься? Уж не шпиён ли ты засланный? :hmmm:
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Будущее.

Сообщение Slaw »

Uglurk писал(а):
04 апр 2018, 14:53
А что ты такого противоправного делаешь, что шифруешься? Уж не шпиён ли ты засланный? :hmmm:
готовится к воссоединению с Украиной :dont_mention: :D

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Борис писал(а):
04 апр 2018, 13:56
Ну Яндекс и Гугл знают все твои запросы, твой пол и возраст. Переводы государство контролирует уже давно. Яндекс навигатор знает подъезд в котором я живу, даже на компе Яндекс карта правильно показывает мое местоположение(значок Я прям на моем стояке указывает). Емэйлы знают что ты пишешь в письмах.
Можно конечно зашифроваться при умении.
Я понимаю это и понимаю что это неизбежно и я не умею да и особо не скрываюсь но мне не нравится это. Хотя понятно что данная тенденция уже необратима. Но лично я стараюсь в нет поменьше личной информации кидать.. Просто мне это психологически комфортней.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Будущее.

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
04 апр 2018, 15:22
особо не скрываюсь но мне не нравится это.
В балаклаве ходишь??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
04 апр 2018, 16:29
В балаклаве ходишь??
Покрышки жгу... Чтоб дыма побольше было

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50469
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Будущее.

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
04 апр 2018, 16:32
Покрышки жгу... Чтоб дыма побольше было
Табак добавляй,чтоб в саду вредителей не было.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Scenic »

Минутка успешных космических успехов.

За сутки произошло два запуска - "Протона" и SpaceX.

SpaceX вывела на орбиту необычную нагрузку - научный спутник Transiting Exoplanet Survey Satellite (TESS). Спутник стоит около 370 миллионов USD, весит около 800 фунтов (360 кило) и запуск обошёлся в 87 миллионов USD (базовая цена, без страховки (оплачивается отдельно)). Поэтому поставлен рекорд.

Рекорд состоит в том, что на фоне обещаний про "менее тысячи долларов за килограмм полезной нагрузки на орбиту!" и "всё постоянно удешевляется и этим мы открываем дорогу в космос массовому бизнесу" стоимость вывода килограмма нагрузки составила чумовые 242 тысячи долларов США. При этом, как понятно, ракета нагружалась незначительно, т.к. может вывести сильно больше 360 килограмм (где, кстати, рассказы про "да это значит что они будут просто пачками выводить спутники"? и реализация оных?) и обошлась дешевле, чем обычно.

Мне нравится то, как верующих в хайтех гуманитариев откровенно ебут те самые законы рыночка, на которые они молятся. Ценник на запуски лишь повышается, т.к. это чистая коммерция - зачем снижать-то, если берут? - но верующие бубнят "там всё само собой постоянно оптимизируется, удешевляется, улучшается, надо просто пассивно подождать, греясь в эгрегоре сопричастности". Ну ждите, ага.

Напомню, что на момент начала криков "SpaceX перевернёт рынок запусков ультра-низкой ценой!" ценник был около 45 миллионов USD. Все сказки про "новая космическая эра!" базировались на том предположении, что есть некие "ожидающие удешевления запусков бизнесы", и много, которым вот только бы стало чуть дешевле - и они сразу бы такие давай развивать цивилизацию. И как, и где? Прошли годы. Что удешевление (есть мнение, что результатом декоративной посадки первой ступени стало удорожание всего процесса где-то на 20%), что массовые прорывные бизнесы (которые не массовые и не прорывные, и вообще кроме как "ещё один спутник связи" и "кратковременно подпрыгнуть до границы космоса, чтобы с богатых лохов брать за сертификат космонавта" ничего не придумали) - где?

Странно, что про этот рекорд ничего не пишут. А ведь красиво - обещалки про "менее тысячи долларов за кило" и реальность "четверть ляма грина за кило".

А про Протон новостей особо нет, поэтому можно сделать вывод, что он просто вывел спутник на орбиту.

Такое вот позитивное и формирующее нужную точку зрения инфополе.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Это в будущее :D идем
Скоро....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Uglurk »

Scenic писал(а):
19 апр 2018, 11:03
Такое вот позитивное и формирующее нужную точку зрения инфополе.
Сам пост формирует негативное инфополе и к тому же он некорректный, так то. Ох уж эти Маско-хейтеры. :pardon:
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Изображение

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Scenic »

> Американская компания Tesla по итогам первого квартала 2018 года, завершившегося 31 марта, зафиксировала убытки в размере почти $710 млн. Об этом свидетельствует опубликованная в среду ее корпоративная отчетность.

> Как отмечает газета The Wall Street Journal, это уже пятый подряд квартал, когда компания фиксирует рекордные для нее финансовые потери. Так, в третьем и четвертом кварталах 2017 года, убытки Tesla составили соответственно $619 млн и $675 млн. По итогам первых трех месяцев 2017 года она потеряла $330 млн.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Сюда тоже :D старая новость от 21 февраля еще
Министерство инфраструктуры Украины анонсировало появление Hyperloop в Украине.

Об этом говорится в сообщении ведомства в Twitter. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/ministerstvo ... 13267.html

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Будущее.

Сообщение Scanio »

Я вот в финансах ноль, конечно. Понятно, что уюыток в глобальном смысле, т.е. потрачено больше чем заработано, потрачено может быть в новое производство, разработки т.д. Это все может вернуться позже. Но сейчас кто «беднеет», владелец всего этого?
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Будущее.

Сообщение Борис »

Scanio писал(а):
03 май 2018, 10:21
Я вот в финансах ноль, конечно. Понятно, что уюыток в глобальном смысле, т.е. потрачено больше чем заработано, потрачено может быть в новое производство, разработки т.д. Это все может вернуться позже. Но сейчас кто «беднеет», владелец всего этого?
А хз как там оно у них. У США внешний долг превысил 21трлн долларов. Долларов обеспеченных лишь авторитетом америки и народ продолжает их скупать.

Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, основатель и президент компании eBay Джефри Сколл, Daimler AG, Toyota (инвестировала около $50 млн.[50]) и Илон Маск. На первом этапе больше всех вложил Илон Маск — 70 млн долларов, заработанных на продаже своей доли в PayPal[51].

В июне 2010 года состоялось первичное публичное предложение (IPO) акций компании.

На протяжении последних 8 лет компания показывает чистый годовой убыток[52]. Наибольшие убытки имели место в 2017 году, составив 2,24 миллиардов долларов США[1]. Несмотря на это рыночная капитализация компании продолжала расти и 18 сентября 2017 года достигла максимума в 64,25 миллиардов долларов США[53], тем самым превысив капитализацию General Motors и Ford Motor.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Будущее.

Сообщение Uglurk »

Народ не готов перестать жечь бензин, по разным причинам. Не очень хорошо с аккумами, дальностью хода и зарядками. Плюс луддизм.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
03 май 2018, 11:01
Народ не готов перестать жечь бензин, по разным причинам. Не очень хорошо с аккумами, дальностью хода и зарядками. Плюс луддизм.
С аккумуляторами очень плохо... :mocking1: либо объем недостаточен, либо вес либо цена зашкаливают
Будут более емки и дешевые АКБ будет и быстрое развитие

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Будущее.

Сообщение Scanio »

Борис писал(а):
03 май 2018, 10:42
А хз как там оно у них. У США внешний долг превысил 21трлн долларов. Долларов обеспеченных лишь авторитетом америки и народ продолжает их скупать.

Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, основатель и президент компании eBay Джефри Сколл, Daimler AG, Toyota (инвестировала около $50 млн.[50]) и Илон Маск. На первом этапе больше всех вложил Илон Маск — 70 млн долларов, заработанных на продаже своей доли в PayPal[51].

В июне 2010 года состоялось первичное публичное предложение (IPO) акций компании.

На протяжении последних 8 лет компания показывает чистый годовой убыток[52]. Наибольшие убытки имели место в 2017 году, составив 2,24 миллиардов долларов США[1]. Несмотря на это рыночная капитализация компании продолжала расти и 18 сентября 2017 года достигла максимума в 64,25 миллиардов долларов США[53], тем самым превысив капитализацию General Motors и Ford Motor.
Более—менее понятно. Своеобразный уход от налогов.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Будущее.

Сообщение грызун »

Scanio писал(а):
03 май 2018, 10:21
Я вот в финансах ноль, конечно. Понятно, что уюыток в глобальном смысле, т.е. потрачено больше чем заработано, потрачено может быть в новое производство, разработки т.д. Это все может вернуться позже. Но сейчас кто «беднеет», владелец всего этого?
Вот посмотри... Думаю более менее понятно
Изображение
Налоги вообще радуют :)

Ответить