Готовь сани летом...

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24464
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4918 раз

Готовь сани летом...

Сообщение Лыжник »

Фигасебе ценник. Я корды зимние нульсовые на дсках с балансировкой рублей за 6 отдал. Еще народ торгонуться хотел

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Готовь сани летом...

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
04 апр 2019, 16:20
Купил через инет 2 ошипованных кардиант 175/65 R14,по 2390руб,+плюс доставка до дома=860руб.вроде сказали ...через ПЭК...
Старые отходили 6 лет, и в эту зиму посыпались шипы на 2х передних.... по 30-40 шт..... гнёзда особо не разбиты, трещин по боковинам нет, протектор отличный=пробег около 5000 ам.., но делать дошиповку наверно бесполезно, по сроку резины,
Одно почти новое, большую часть в запаске проездила, и два задних по 2 шипа отсутствуют... их буду на зад ставить, а новые на перед...
В Клд выбор ошипованной маленький, и цены выше,если шиповать, то ещё найти, у кого оборудование работает... в 4 х местах... .опа... или ошиповывать, +400-600 за колесо вроде/если ещё и за шипы платить, то нафига такая цена... /... да ехать в Клд=400 руб. на бензин, а то и 2 раза, если сразу не ошипуют за пару часов...
Cordiant TBL SNOW-CROSS PW-2/82/
https://www.virbacavto.ru
С моими пробегами на долго хватит, а брать 4 сразу, жаба душит...те 3 ещё побегают... а с тех, что шипы повылетали, попробую остальные вытащить, и на зад авто летом ставить, чтобы рабочим срок продлить,,, тоже зимние стоят, похожие по рисунку.. 2 года им уже....
вот такие взял...
Изображениеpicasion.com
У меня такие зимние. Отката уже 6 зим на них, в прошлом году зашиповал 21 шип ремонтный на четырёх колёсах. Вылетело пару штук. Сейгод ещё не смотрел, но похоже если и есть потери, то совсем незначительные.

P. S. Чутка ошибся, у меня Кордиант Сноу - Макс. Похожий протектор

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Готовь сани летом...

Сообщение инженер »

6лет!!!!!

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Готовь сани летом...

Сообщение demivale »

инженер писал(а):
04 апр 2019, 21:20
6лет!!!!!
я на шиповке General 175/65 R14 Altimax Arctik 82Q AD откатал 6 зим, с учётом что больше ползимы по голому асфальту, и утреннему гололёду... а снял в конце февраля, и посчитал, сколько за зиму эту вылетело шипов/не хватало 2 и 3 на передних/=около 40 штук с каждой из них... :shock:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Готовь сани летом...

Сообщение инженер »

Дак она высыхает года за 4...

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Готовь сани летом...

Сообщение demivale »

инженер писал(а):
05 апр 2019, 04:05
Дак она высыхает года за 4...
если качественная резина, и правильно хранилась, то не пересыхает... возможно пользование очистителем резины помогает....
до этого другая, всесезонка, отходила 4 года, и по боковинам пошли трещины.... эта пересохла...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Готовь сани летом...

Сообщение инженер »

дело не в трещинах, ну точнее трещины, это когда совсем писец. до трещин резина становится сухая, со всеми вытекающими

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24389
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7409 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Готовь сани летом...

Сообщение dimka »

инженер писал(а):
05 апр 2019, 04:05
Дак она высыхает года за 4...
Точно? Блин, у меня седьмая зима прошла с липучкой Хенкук :) Хрен ее знает, что там высохло. Правда, этой зимой я ездил всего несколько раз....
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Готовь сани летом...

Сообщение demivale »

инженер писал(а):
05 апр 2019, 10:37
дело не в трещинах, ну точнее трещины, это когда совсем писец. до трещин резина становится сухая, со всеми вытекающими
по инструкциям, в инете пишут, что замена резины по сроку=летняя через 4 года, зимняя!! через 5-6 лет... :Beach:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Готовь сани летом...

Сообщение инженер »

Я ж не спорю. Просто когда едешь на 5-6 летней резине надо помнить что едешь на 5-6 летней резине)

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Готовь сани летом...

Сообщение demivale »

инженер писал(а):
05 апр 2019, 13:28
Я ж не спорю. Просто когда едешь на 5-6 летней резине надо помнить что едешь на 5-6 летней резине)
Ебстественно, всё зависит от стиля еды, и пробега, кто-то :accordion: за год накатывает, как я за 8лет=30000км :declare:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Готовь сани летом...

Сообщение Slaw »

У меня ещё протектор на колёсах приличный, хоть ещё зиму катайся. Но думаю о новых покрышка на зиму

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Готовь сани летом...

Сообщение demivale »

за 25 минут выдрал оставшиеся 78 шипов из одного колеса, благо резина мягкая, носики кусачек вдавил, зацепился за шип, и на бок вывернул.. хоть и резине 6 зим, но почти как новая, около 6000км.пробег, на зад кину, т. к. кроме зимы тоже на зимней, с похожим протектором катаюсь.. в год 4000км.всего наезжаю, за то не боюсь луж, грязи, листопада, заморозков с гололёдом, снега...
После обеда прилёг, потом второе колесо забацаю... этой зимой резко так из 2х передних шипы полетели, а на задних всё ОК.. по 2 шипа отсутствует, ещё поездят на задке пару зим... и одно почти новое поставлю, в основном в запаске откаталось, меняясь с другим...
Придётся у крёстной внучки пару дисков забрать с Логана, старый хозяин поотдавал, т. к. взял Логана с 15" колёсами,... Я ей тоже хорошую зимнюю поставил,как раз по сроку менять с её ездой... по трассе 60-70,больше боится, да и опыта нет...
Новые, что купил, уже передали в ПЭК, к концу месяца должны домой привезти...
Вот что значит, руку набил, сел удобнее, упёр колесо в стенку, и за 10 минут ощипал шипы с него, штук 80 оставшихся...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Готовь сани летом...

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
07 апр 2019, 16:40
за 25 минут выдрал оставшиеся 78 шипов из одного колеса, благо резина мягкая, носики кусачек вдавил, зацепился за шип, и на бок вывернул.. хоть и резине 6 зим, но почти как новая, около 6000км.пробег, на зад кину, т. к. кроме зимы тоже на зимней, с похожим протектором катаюсь.. в год 4000км.всего наезжаю, за то не боюсь луж, грязи, листопада, заморозков с гололёдом, снега...
После обеда прилёг, потом второе колесо забацаю... этой зимой резко так из 2х передних шипы полетели, а на задних всё ОК.. по 2 шипа отсутствует, ещё поездят на задке пару зим... и одно почти новое поставлю, в основном в запаске откаталось, меняясь с другим...
Придётся у крёстной внучки пару дисков забрать с Логана, старый хозяин поотдавал, т. к. взял Логана с 15" колёсами,... Я ей тоже хорошую зимнюю поставил,как раз по сроку менять с её ездой... по трассе 60-70,больше боится, да и опыта нет...
Новые, что купил, уже передали в ПЭК, к концу месяца должны домой привезти...
Вот что значит, руку набил, сел удобнее, упёр колесо в стенку, и за 10 минут ощипал шипы с него, штук 80 оставшихся...
Шипы не выбрасывай, перед зимой обратно их вставишь в колеса :dont_mention: :D

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Готовь сани летом...

Сообщение demivale »

шины, что заказал 04.04., вчера выехали из Краснодара в мою сторону.... ориентировочное получение 07.05.......т.к.ещё как обычно, в Клд пролежат с неделю, если не больше, пока в мою сторону наберутся ещё заказы, из за одного заказа 40км не повезут :declare:
Пока на улице похолодало, днём 4/6 градусов, пасмурно.... сгонял на шиномонтажку, отбалансировал разшипованные две шины, и кинул их на перед... пускай эконимия на повседневных шинах будет... 2 лета откатал... на задке пару лет покатаются по очереди, пока бывшая шиповка не попросит замены...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Ответить