Замена щёток генератора Меган 2

Ответить
Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Замена щёток генератора Меган 2

Сообщение Влаха »

Тему создал на всякий случай, но вопрос задам общий.
Итак. Загорелся значок зарядки и "Стоп". Машина через некоторое время глохнет и умирает. Ремень га месте. Предварительный диагноз - генератор. Запускаем с пускового - контрольки гаснут, напряжение на клеммах 14,5 в. Либо глюк электроники - либо щётки подвисают. Так как был сегодня занят, человек попросил других людей снять блок щёток и РР. Я выпаял щётки, впаял новые. В качестве донора берётся блок от ВАЗа. Завтра скажу номер.
Заводим - на клеммах 11,8. Т.е., зарядки нет. Но, что самое интересное, нет ошибки, и контролька зарядки не горит. Прогазовали - только напряжение на клеммах падает. Хрень какая-то.
Теперь вопрос. Контактные кольца не должны, ведь, между собой звониться?
Почему звонятся?

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Замена щёток генератора Меган 2

Сообщение гсг »

Влаха писал(а):
27 фев 2018, 20:36
Тему создал на всякий случай, но вопрос задам общий.
Итак. Загорелся значок зарядки и "Стоп". Машина через некоторое время глохнет и умирает. Ремень га месте. Предварительный диагноз - генератор. Запускаем с пускового - контрольки гаснут, напряжение на клеммах 14,5 в. Либо глюк электроники - либо щётки подвисают. Так как был сегодня занят, человек попросил других людей снять блок щёток и РР. Я выпаял щётки, впаял новые. В качестве донора берётся блок от ВАЗа. Завтра скажу номер.
Заводим - на клеммах 11,8. Т.е., зарядки нет. Но, что самое интересное, нет ошибки, и контролька зарядки не горит. Прогазовали - только напряжение на клеммах падает. Хрень какая-то.
Теперь вопрос. Контактные кольца не должны, ведь, между собой звониться?
Почему звонятся?
Эт наверно Валера (Демивале) должен знать..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Дачник
Реджиме
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 22:20
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз

Замена щёток генератора Меган 2

Сообщение Дачник »

Влаха писал(а):
27 фев 2018, 20:36
Теперь вопрос. Контактные кольца не должны, ведь, между собой звониться?
Почему звонятся?
Между собой - обязательно должны, сопротивление от 2 до 5 Ом ( это обмотка возбуждения генератора). На корпус кольца не должны звониться.

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Замена щёток генератора Меган 2

Сообщение Влаха »

Дачник писал(а):
27 фев 2018, 21:15

Между собой - обязательно должны, сопротивление от 2 до 5 Ом ( это обмотка возбуждения генератора). На корпус кольца не должны звониться.
Спасибо, один вопрос отпал. А почему ошибку не показывает и контролька не горит? При включении зажигания загорается.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Замена щёток генератора Меган 2

Сообщение demivale »

Влаха писал(а):
27 фев 2018, 21:48
Спасибо, один вопрос отпал. А почему ошибку не показывает и контролька не горит? При включении зажигания загорается.
Надо диоды / у тебя вроде гена переменного тока,и стоит диодный выпрямитель в задней крышке,проверить,может пробило одно плечо,или в обрыве,и на выходе будет не постоянная напруга....натяжение ремня проверить,может проскальзывает,или щётки новые чуть толще,подвисают,слабый прижим...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Ответить