Наше настроение

КУ?

Опрос закончился 01 дек 2019, 21:10

Ку!
2
33%
Два раза Ку!
3
50%
Ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?
1
17%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Наше настроение

Сообщение Slaw »

dimka писал(а):
05 дек 2018, 16:39
Походу, к этому идет. Где взять смайлик с попкорном?
попкорном будешь защищаться?

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24389
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7409 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Наше настроение

Сообщение dimka »

Slaw писал(а):
05 дек 2018, 16:40
попкорном будешь защищаться?
Не, я - зритель :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Наше настроение

Сообщение Slaw »

dimka писал(а):
05 дек 2018, 16:41
Не, я - зритель :dont_mention:
зрителям тоже может перепасть ненароком :dont_mention:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50199
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6522 раза

Наше настроение

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
05 дек 2018, 16:39

Походу, к этому идет. Где взять смайлик с попкорном? :)
С пивом лучше :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24389
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7409 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Наше настроение

Сообщение dimka »

Slaw писал(а):
05 дек 2018, 16:44
зрителям тоже может перепасть ненароком :dont_mention:
Виртуально - не страшно :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

Изнутри если я знак на стекло наклею то его хрен кто увидит :D ты ж не забывай что у нас юг всё-таки машины почти все тонированные( у меня обе в задней полусфере) поэтому знак клеить внутри это нонсенс на краску ну его нафик вот и клеил на стекло снаружи.
И по молодым водителям и их авариям есть статистика и она говорит что они чаще попадают в аварии-опасней значит а по знаку ш нету такой статистики и значит он тупо чьето самодурство

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50199
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6522 раза

Наше настроение

Сообщение гсг »

Да расслабьтесь уж....
► Показать
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

Slaw писал(а):
05 дек 2018, 16:04
Вот вас заело :D Уже которую страницу за шипы перетираете. Пусть каждый останется при своем мнении :dont_mention:
Так скучно же. Надо о чем-то поболтать

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Наше настроение

Сообщение demivale »

Для тех,кто верит в миф,что на шипах на голом асфальте,как на коньках, из уст диванных экспертов.....смотрите видео в ссылке...сравнительный тест не шипованных,и шипованных шин одного типа протектора на льду,и на асфальте....под контролем технического метода измерения....

Только не говорите,а если шиповка укатана,протектор изношен,или херовый по рисунку протектор,,и т.п.....каждый сам покупая резину выбирает качество,протектор,заботясь о личной безопастности....
Сейчас исправлю....ссыль....
А я предпочитаю такой рисунок,и до конца прорезанные ламели,а не с глухими прорезями..
Изображениеhttp://picasion.com/
Последний раз редактировалось demivale 05 дек 2018, 17:43, всего редактировалось 2 раза.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24389
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7409 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Наше настроение

Сообщение dimka »

demivale писал(а):
05 дек 2018, 17:21
из уст диванных экспертов...
Нет, из уст водилы, 3 года назад влетевшего мне в задницу: "дал по тормозам, а она, как ехала, так и едет" (без комментариев, за что купил - за то продал).
З.ы. Ссыль непонятно на что.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Наше настроение

Сообщение Борис »

Пешеходы вообще не соображают. Как идет на переход, даже не смотрит по сторонам, считает что машина должна пропустить. А она сунется по снегу хоть с шипами хоть без.

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Наше настроение

Сообщение Scanio »

demivale писал(а):
05 дек 2018, 16:22


У тебя видимо тоннельное зрение,и мышление...в каждом ответе я писал конкретно...ПРИ ГОЛОЛЁДЕ...и про брусчатку предостерегал ....
И при чём идиотский вопрос про лето???или чтобы отличаться от других тебе надо разрешение зимой ездить на лысой летней,а летом на шипах :Scared:
А за липучку почитай в инете....нет её в природе,это пиар ход производителей :wall: просто зимняя хорошая резина,....я уже раз ссыль давал...

Аналогично и говенную резину рекламируют....а на ней как на мыле ездишь...лишь бы покупали...реклама двигатель торговли :cool:
Вот только не надо придираться к слову липучка, ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. :wall:
А выше не ты писАл, что не согласен с тем, что на асфальте на шипах, не хуже? А хуже только на брусчатке они? Т.е. только на брусчатке нешиповка победит шиповку, вот я и спрашиваю, так может и летом шипы круче? :hmmm:
Ну и всё таки зимняя шипованная и нешипованная резины, это разные вещи.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24464
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4918 раз

Наше настроение

Сообщение Лыжник »

180/110-120. Уже 2 недели с-Стабильность)

нифига они со мной сделать не могут

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50199
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6522 раза

Наше настроение

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
05 дек 2018, 17:58
180/110-120. Уже 2 недели с-Стабильность)

нифига они со мной сделать не могут
Ну лечат по маленьку...Не пристреливать же?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

инженер
Адвокат
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 08:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 498 раз

Наше настроение

Сообщение инженер »

demivale писал(а):
05 дек 2018, 17:21
Для тех,кто верит в миф,что на шипах на голом асфальте,как на коньках, из уст диванных экспертов.....смотрите видео в ссылке...сравнительный тест не шипованных,и шипованных шин одного типа протектора на льду,и на асфальте....под контролем технического метода измерения....

Только не говорите,а если шиповка укатана,протектор изношен,или херовый по рисунку протектор,,и т.п.....каждый сам покупая резину выбирает качество,протектор,заботясь о личной безопастности....
Сейчас исправлю....ссыль....
А я предпочитаю такой рисунок,и до конца прорезанные ламели,а не с глухими прорезями..
Изображениеhttp://picasion.com/
Сравнительный тест смотреть. Жесть. Нрразу в жизни не смотрел и не буду. Езжу на том что купил и так как это позволяет то что купил и окружающая обстановка.
И машины всякие были и колеса. Лучше Гвоздиков нет. Липа нафиг. Чтоб не проверять гвоздики на асфальте летом нужно или вовремя менять или смотреть на дорогу, а не в смартфон

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Наше настроение

Сообщение demivale »

Scanio писал(а):
05 дек 2018, 17:53
Вот только не надо придираться к слову липучка, ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. :wall:
А выше не ты писАл, что не согласен с тем, что на асфальте на шипах, не хуже? А хуже только на брусчатке они? Т.е. только на брусчатке нешиповка победит шиповку, вот я и спрашиваю, так может и летом шипы круче? :hmmm:
Ну и всё таки зимняя шипованная и нешипованная резины, это разные вещи.
Даже предположить не могу,что ты имеешь в виду в слове липучка....исходя из твоих вопросов о шиповке...
А отвечать на дурацкие вопросы про шиповку летом не собираюсь....когда закон об отмене летней резины примут,и скажут ездть на шипах,тогда с интересом выслушаю твои домыслы... :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Наше настроение

Сообщение Slaw »

Лыжник писал(а):
05 дек 2018, 17:58
180/110-120. Уже 2 недели с-Стабильность)

нифига они со мной сделать не могут
медсестрички не хотят давление скидывать тебе? Или страшненькие они? :D

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

Ну я так то тоже за шипы. Но и тоже соглашусь что на голом асфальте при резком торможении они плывут. Но это прогнозируемые мелочи. А вот липучка плывет не предсказуемо особенно на льду.
Ну и главное любая зимняя резина зимой лучше летней только у нас этого многие не понимают. И особенно на паркетниках считают что если полный привод то и переобуваться нехрен...

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Наше настроение

Сообщение demivale »

Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Наше настроение

Сообщение demivale »

грызун писал(а):
05 дек 2018, 18:30
Ну я так то тоже за шипы. Но и тоже соглашусь что на голом асфальте при резком торможении они плывут. Но это прогнозируемые мелочи. А вот липучка плывет не предсказуемо особенно на льду.
Ну и главное любая зимняя резина зимой лучше летней только у нас этого многие не понимают. И особенно на паркетниках считают что если полный привод то и переобуваться нехрен...
Да и тормозить надо уметь с авс/ педаль в пол в критической ситуации/, или частыми резкими качками по педали без авс в определённой ситуации,как учили в былой автошколе :Scared:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

Я раза три точно плавал на шипах.. стремные ощущения хорошо что без последствий. Условия не вспомню уже может скорость высокая может тепло может резина уставшая .. реально не помню остались только эмоции

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Наше настроение

Сообщение Scanio »

demivale писал(а):
05 дек 2018, 18:28
Даже предположить не могу,что ты имеешь в виду в слове липучка....исходя из твоих вопросов о шиповке...
А отвечать на дурацкие вопросы про шиповку летом не собираюсь....когда закон об отмене летней резины примут,и скажут ездть на шипах,тогда с интересом выслушаю твои домыслы... :D
Так а на вопрос, что на асфальте лучше, шипы или не шипы ответишь? Вернее, правильно ли я тебя понял, что шипы хуже нешипов только на брусчатке?
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Наше настроение

Сообщение demivale »

грызун писал(а):
05 дек 2018, 18:40
Я раза три точно плавал на шипах.. стремные ощущения хорошо что без последствий. Условия не вспомню уже может скорость высокая может тепло может резина уставшая .. реально не помню остались только эмоции
Естественно шипы не панацея в любой ситуации.....но в сравнении с той же ситуацией на не шипованной,и одинаковым состоянием резины,смею предположить,что эффект мог быть ещё хуже....
Мого лет езжу на шипах,и просто зимней резине....и даже при плюсовой температуре ощутимой разницы при торможении на сухом асфальте на шипах,и без шипов не замечаю....
Еду на переобувку на зимней обычной резине,с одинаковым почти рисунком протектора ,как на зимней шипованной,которую поставил,и на обратном пути в одном и том же месте торможу....чтобы прочувствовать изменения...их не вижу,не ощущаю....
Да и в инете есть много тестов и на сухом асфальте,на снежном накате,глубокий снег,и с абс против без авс,и т.д......авс только выигрывает в возможности не потерять сцепление с дорогой,т.е.не уйти в юз,и может быть объехать препятствие ....а тормозной путь при этом увеличивается...
Сейчас в автошколах даже не учат тормозить без авс качками....крёстную даже не учили как трогаться при вкл.передаче на заглушенной, ..а сама догадаться не может . знает только как с ручника,на который иногда забывает поставить...итог...заглушила,пошла к гаражу,и авто покатилось,и придавило её к воротам гаража...там уклон... :D
Поэтому можно спорить до усрачки,а ситуации всегда разные,и каждый имеет свой опыт вождения...а на домыслы типа....,а если дорогу гавном намазать,лучше на шипах,или без,????думаю можно не отвечать.. :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Наше настроение

Сообщение Scenic »

demivale писал(а):
05 дек 2018, 16:22
У тебя видимо тоннельное зрение,и мышление...в каждом ответе я писал конкретно...ПРИ ГОЛОЛЁДЕ...и про брусчатку предостерегал ....
И при чём идиотский вопрос про лето???или чтобы отличаться от других тебе надо разрешение зимой ездить на лысой летней,а летом на шипах :Scared:
А за липучку почитай в инете....нет её в природе,это пиар ход производителей :wall: просто зимняя хорошая резина,....я уже раз ссыль давал...
*читая подпись под сообщением*
учишь?
:)
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Наше настроение

Сообщение грызун »

Нас кстати в авто школах тож не учили тормозить рывками качками это уже отец вроде учил. И как заводится с передачей.. Тож не учили :scratch:

Ответить