Вопросы и ответы о всякой всячине!

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Борис »

Удалил Аваст, снова поставил 360тотал, комп ускорился заметно. Завтра удалю с другого компа Касперского.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Uglurk »

Борис писал(а):
17 авг 2018, 21:42
Удалил Аваст, снова поставил 360тотал, комп ускорился заметно. Завтра удалю с другого компа Касперского.
Встроенных средств недостаточно?
Техника в руках дикаря - металлолом!

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Борис »

Uglurk писал(а):
20 авг 2018, 17:36
Встроенных средств недостаточно?
Может быть достаточно. Не обучен. Да в общем то я и не ловил никогда вирусы, что с антивирусом, что без. Мне Тотал нравится что он и реестры чистит и файлы устаревшие нажатием одной кнопки

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
20 авг 2018, 18:14
Может быть достаточно. Не обучен. Да в общем то я и не ловил никогда вирусы, что с антивирусом, что без. Мне Тотал нравится что он и реестры чистит и файлы устаревшие нажатием одной кнопки
Антивирус,по своей сути тоже вирус :D .....на днях аваст выдал,что я залез на фишинговый сайт,.....слинял с него...пару раз какой то вирус видел...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Заказал через Сайдекс/ кэшбэк/в Билайн смартфон Алкатель 3 5052D...5.5"...со всеми наворотами,и параметрами на уровне дорогих Ксиоми,Хонор,Мейзу от 12000руб,всего за 6990руб,минус кэшбэк 293руб./ у меня на Сайдекс уже собралось чуть больше 500руб.,сумма которую уже можно вывести на карту,или тлф.
Все эти фирмы пробил по реальням отзывам в 4pda,отзовик,и т.п.......и остановился на проверенной Алкатель/ имею тлф.и планшет этой фирмы/Разница только в том,что у них стоит 8 ядерный,чуть более шустрый процессор,а на Алкатель 4 ядерный современный МедиаТэк.....
А по отзывам и обсуждениям на 4pda, с Мейзу,Ксиоми много заморочек по ПО,обновлениям,и т.д......хоть и делают практически копии флагманов по более низкой цене с хорошим железом,но имеют собственные оболочки,ПО,и т.д.....
Кому интересно,см.ссыль...город свой перебить....
Завтра в Клд поеду в автодок забрать привод ЦЗ,и мимо буду ехать заберу телефон.....а старый в отличном состоянии Алкатель pixi 4(5) по наследству подарю внучке/ в 3й клаас ходит/... только на нём защитное стекло имеет трещинку маленькую в уголке...заказал на Али за 70руб.,и белая задняя крышка малёк зачухана...заказал на Али силиконовый бампер с картинкой за 60руб....скоро придут,уже отправлены неделю назад....
У внучки неделю назад ломанулся тачкрин,и защитное стекло на Ирбис 969 9.6"...... на Али соответственно за 500,и 300руб.заказал,стекло уже в Мск,а тачкрин летит в Мск...
На Али на этот Алкатель 3 5052D...защитное стекло 2.5D около 100-150 руб..а если взять партию 10шт,то $ 1.09 выходит за штуку....чехлы книжка,раскладушка - 200-350 руб.,силиконовые баннеры на заднюю крышку и бока- от 60руб...
Подожду его показывать своим,чтобы внучке старый 5"на Новый год подарить...а то выцыганит сразу ... :shock:
https://kaliningrad.beeline.ru/shop/det ... rum-black/

Изображениеpicasion.com
Последний раз редактировалось demivale 14 сен 2018, 18:58, всего редактировалось 4 раза.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Борис »

demivale писал(а):
14 сен 2018, 13:24
Заказал
Сзади 2 камеры?

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
14 сен 2018, 13:37
Сзади 2 камеры?
Нет....сзади одна 13мгп./ две это роскошь не дающая большого толка,оценить могут излишне требовательные пользователи..../,и сканер отпечатка пальца,есть разблокировка и по лицу,и т.д.....в ссылке характеристики почитай...интересный аппарат,и цена вкусная,особенно если кому то в подарок :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50455
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
14 сен 2018, 13:43
и по лицу
В тёмном переулке :D
demivale писал(а):
14 сен 2018, 13:43
особенно если кому то в подарок
Срочно нужен :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

гсг писал(а):
14 сен 2018, 14:02
В тёмном переулке :D
Срочно нужен :D
Если цену не говорить,то смотрится на 20000руб....для тех кто разбирается в тлф.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50455
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
14 сен 2018, 14:42
для тех кто разбирается в тлф.
В тёмных переулках не разбираются,а забирают.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

гсг писал(а):
14 сен 2018, 14:46
В тёмных переулках не разбираются,а забирают.. :D
Носи ещё старый телеПон....его отдашь :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50455
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
14 сен 2018, 14:49
Носи ещё старый телеПон....его отдашь :D
За тебя переживаю.У меня старенькая раскладушка.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

гсг писал(а):
14 сен 2018, 16:18
За тебя переживаю.У меня старенькая раскладушка.. :D
Я по ночам не хожу.... :cool:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50455
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
14 сен 2018, 17:24
Я по ночам не хожу.... :cool:
Дык понятно..Страшно... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

гсг писал(а):
14 сен 2018, 17:32
Дык понятно..Страшно... :D
флудом серьёзный вопрос забил,никто и не полезет листать,с чего начался разговор :declare: а мне пришлось отвечать,и в итоге пол страницы беллетристики :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50455
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
14 сен 2018, 17:59
флудом серьёзный вопрос забил,никто и не полезет листать,с чего начался разговор :declare: а мне пришлось отвечать,и в итоге пол страницы беллетристики :D
Понял,ухожу.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Борис »

demivale писал(а):
14 сен 2018, 13:43
Нет....сзади одна 13мгп./ две это роскошь не дающая большого толка,оценить могут излишне требовательные пользователи..../,и сканер отпечатка пальца,есть разблокировка и по лицу,и т.д.....в ссылке характеристики почитай...интересный аппарат,и цена вкусная,особенно если кому то в подарок :D
Нормальный аппарат за такие деньги. А я на ТимолАли присматривал Ксиоми. Доставка по Рф -2 дня. Примерно за теже деньги. А на 700 р дороже, можно 3Гб оперативки брать.
упс. уже на 800р дороже. Каждый день цена растет с долларом
https://tmall.aliexpress.com/wholesale? ... ext=xiaomi

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
14 сен 2018, 19:55

Глянул,практически тоже самое по начинке,более новые идут уже с дргим процессором,не медиатэк....мне 2ггб за глаза хватит,т.к.и с одним управляюсь....в основном сижу в инете на планшете....
Нормальный аппарат за такие деньги. А я на ТимолАли присматривал Ксиоми. Доставка по Рф -2 дня. Примерно за теже деньги. А на 700 р дороже, можно 3Гб оперативки брать.
упс. уже на 800р дороже. Каждый день цена растет с долларом
https://tmall.aliexpress.com/wholesale? ... ext=xiaomi
Такие вещи боюсь брать на Али,и т.п.....кот в мешке,или подделка...пишут в инете что много подделок Ксиоми сейчас идёт...и в инете читал как отличить подделку с фиговым железом от оригинала....там 5 пунктов как проверять....Почитай в инет.
Или брак попадётся,а с гарантиями у нас на них беда,как и с большинства наших инет маг.приходят либо без оформленной гарантии,чистый квиток,или подделка,которую в сервисе пробивают,и оказывается,что данный тлф.не существует ...или серый контрабандный придёт....
Стараюсь брать всалонах билайн,мтс,или мегафон....покрайней мере вся официальная переписка по заказу у меня на компе сохранена,и если что,то несёшь к ним,и они занимаются вопросом ремонта по гарантии....так обещают по крайней мере....
А всё что идёт ксиоми,мейзу с Али, я читал,что требуют перепрошивки в большинстве случаев....иначе проблемы с тлф.....читал обзоры на них,там писали об этом!!!
Заказал сегодня на завтрашний Алкатель 3 5052 D чехол с защитным стеклом/ или типа этого/,чехол раскладушку,и 1 защитное стекло калёное,хотел два сразу...так сразу за доставку добавляют $ 0.84.....а одно с бесплатной доставкой...завтра ещё одно закажу,благо что не дорого....пусть лежит на чёрный день....и на сайдексе за всё кэшбэк насчитали около 100руб.
Изображениеhttp://picasion.com/
Последний раз редактировалось demivale 14 сен 2018, 21:07, всего редактировалось 3 раза.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

А наши инетмагазины сначала пробиваю в инете.....название фирмы,и афёра или нет....куча сайтов с проверкой,и отзывами наё.аных покупателей.......и всегда смотрю контакты...если нет тлф.,емайл,а только позвоните нам,или отправьте заявку,то даже не смотрю их,несмтря на вкусную цену...раз заказал планшет с 10.1" копия самсунг... 3G, 3 гига оперативки,64 гига память,а пришёл с вайфай,1 гиг если постараться оперативки,и 4гига память.открываешь настройки,память... выскакивает 64 гига,и через сек.пишет уже 4 гига.......и что то решить с ними было не возможно.. благо эта копия стоила 4000руб,продал в рем.мастерскую за 2000руб...чел взял для ребёнка...
Завтра в нашем городке открывается фирменный магазин СОХО...от продуктов,до бытовой техники,и электроники....до 30.09. Акция....скидки....
В агитке телефон МЕЙЗУ М6Т за 8990руб/ в рознице он от 12000руб вроде идёт....модель 2018г...параметры и начинка впечатляет,но начитавшись про эти фирмы что то решил,что Алкатель модель тоже 2018г. меня устроит выше крыши.... :D
И ещё эти фирмы,да и другие,стали делать слоты на 2 сим,но одна из них может использоваться под флеш,что многих не устраивает....приходится брать более дорогой с большей внутренней памятью....но мне внутренняя 16ггб,из них доступно 10,4 достаточно с большим запасом....больше 5 гиг не оставляю в памяти,убираю лишние приложения,а всё медиа перекидываю в облако майл..в отдельные папки..можно там просматривать всё,и видео,а можно переслать куда угодно,или дать ссыль с доступом к папке кому надо.....у меня там 100ггб.памяти бесплатно!!и все девайсы засинхронизированы с ним,и с ColorNote с плай маркета...хорошая вещь...,где хранятся все нужные мне ссылки,записи,и т.п...для облегчения поиска в начале поисковой строки пишу 0/.........10/.. и там уже знаю что к чему...напимер с 6/ ....начинается список ,что по обслуге и ремонту,каталоги на Канго.....
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Slaw »

Хуавей и Хонор бы посмотрел, неплохие телефоны. Жена два года пользуется, тёща год, я уже полгода юзаю. Моему достаётся хорошо, и в инете ползают много, и игрушку играю, в машине диагностика и громкая связь по блютузу подключены

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
14 сен 2018, 22:07
Хуавей и Хонор бы посмотрел, неплохие телефоны. Жена два года пользуется, тёща год, я уже полгода юзаю. Моему достаётся хорошо, и в инете ползают много, и игрушку играю, в машине диагностика и громкая связь по блютузу подключены
У них и цена на 5.5"/ самый оптимальный размер/ приличная....лично мне жалко столько тратить на тлф.,тем более,что половину его функций я не использую/ и большинство тоже,и берут их из за понта...../ тем более инет юзаю на планшете 9.6",что намного практичней и удобней даже в авто.... :cool:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Slaw »

Хочу прикупить пару-тройку светильников светодиодных в гараж. Нашел на Авито у нас продают такие Стоит их брать? Или нет?
По первой ссылке на потолок хочу навесить парочку, по второй, над верстаком один
https://www.avito.ru/arhangelsk/mebel_i ... 1452486626
https://www.avito.ru/arhangelsk/mebel_i ... _910178918

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение грызун »

Slaw писал(а):
15 сен 2018, 20:09
Хочу прикупить пару-тройку светильников светодиодных в гараж. Нашел на Авито у нас продают такие Стоит их брать? Или нет?
По первой ссылке на потолок хочу навесить парочку, по второй, над верстаком один
https://www.avito.ru/arhangelsk/mebel_i ... 1452486626
https://www.avito.ru/arhangelsk/mebel_i ... _910178918
Думаю да. Несколько подобных работают года два ( только в форм факторе как лампы дневного света) одна навернулась после того как дождем залило остальные норм и светят достойно
Хотел типа таких в ванной повесить, никак не соберусь

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Забрал в автодоке привод ЦЗ,и взял прозапас на халяву ещё 2 рамки под номер авто...
Пол дороги туда лил сильный дождь,а на обратном пути на этом же участке такой ливень,что щётки на скорости не справлялись,видно хреново,не разгонишься...
Забрал в Билайне тлф.Алкатель 3 5052D....5.5" о котором писал вчера..взял в руку,и понял,что это вещь,и всего за 6990руб....качество на высоком уровне,внешний вид впечатляет,экран супер,звук нормальный....
Кстати вычитал в обсуждениях на 4pda,что часто собеседник плохо тебя слышит,чтобы устранить,надо в настройках выкл.шумоподавитель/ правда после перезагрузки эту операцию приходится повторять...писали в тех поддержку,обещали в следующем обновлении ПО устраниь данное неудобство..../
Много не копался в нём,т.к решил пока припрятать до Нового года,чтобы 5", которым пользуюсь сейчас подарить внучке...выберу время,почитаю,поюзаю по нему ...в мастерской в подвале...да и до конца месяца должны будут с Али придти заказы на него..защитные стёкла,чехлы,а то затаскаю без защиты...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение грызун »

Зачем внучк твое старье

Ответить