Петровский шинный сервисный центр

Ответить
regin
Соучастник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:42
Откуда: Птз, Спб

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение regin »

Господа, хочу немного рассказать о моих злоключниях за последние несколько дней.
Вся дискуссия была на форуме сами-знаете-какого клуба, в ветке партнёра клуба.

Дело происходит в СПб.
В ПШСЦ несколько раз обслуживал Лагунку, вопросов не было. Поэтому не сомневался, куда обратиться, чтобы устранить стуки спереди при повороте руля.

Постараюсь поменьше расписывать, чтобы было удобно читать.

Суббота, 19 ноября. Я приехал по записи. С жалобой на стуки и просьбой посмотреть - что там вообще творится. Посмотрели, насчитали работ и запчастей почти на 30к. Спрашиваю - можно ли разбить работы? Нет, отвечают. Всё под сход-развал.
Ну ок. Заплатил за диагностику подвески 600 рублей и поехал думать. Список показался весьма широким, поэтому решил перепроверить в стороннем сервисе. Заодно поднял документы и увидел, что в феврале мне меняли втулки стабилизатора. И сейчас их тоже "приговорили".

Воскресенье, 20 ноября. Записался в сторонний сервис. Приехал, посмотрели. И показали проблему, которую не нашли в субботу в ПШСЦ - лопнула задняя пружина. В Петровском не обратили внимание, что пружина сидит явно иначе!
По остальным пунктам - показали что да как, расписали. Предложили на месте устранить стук. Стучала стойка стабилизатора.
В итоге пока оформляли заказы запчасти мне стойку поменяли. Стуки ушли. Уже радует.

Приезжаю вечером домой, пишу на сами-знаете каком форуме гневное сообщение. Потом пару раз переписываю, чтобы без эмоций было. Реагируют, зовут на повторный осмотр.

Понедельник, 21 ноября. Приехал вечером снова в ПШСЦ. Мастер и два механика осмотрели машину, увидели-таки пружину, ну и по подвеске ещё раз прошлись. И на этот раз не нашли криминала во втулках стабилизатора.

Таким образом, за один визит в этот сервис я получил:
не выявленную критическую проблему
рекомендации по замене исправных запчастей и работы по их замене (в сумме 5200)
ещё немного странно насчитали время, необходимое на замену втулок. В феврале было 2.8 нормочаса, в этот раз - 4 нормочаса. Но с этим вроде разобрались, нормочасы не сошлись, но по деньгам вышло примерно одинаково.

После этого началась ожесточённая переписка, куда включился полковник, а потом и Эдуард Маркман.

Из положительного - недосмотр по пружине признали, не стали отмазывать своих. По втулкам признали, что насчитали лишнее. По нормочасам разобрались.

Плюс параллельно ещё один товарищ отписался, что ему "приговорили" рулевую рейку на Мегане 2 (27 тыр), хотя на самом деле стучала тяга. Плюс плохо закрыли крышку воздушного фильтра, он поправил сам. Мы в личной переписке выяснили, что это была одна и та же смена.

В итоге - не буду отговаривать, как и рекомендовать. Я пока не решил для себя, вернусь туда или нет. Думаю, что в ближайшее время ситуация там изменится. По крайней мере руководство владеет информацией о проблемах.
Ну а я вот только что вернулся из сервиса на машине с почти полностью исправной подвеской =) Лагуна вновь стала ездить как Лагуна.

Спасибо за внимание! Надеюсь, всем всё понятно. Попытался запихнуть приключения 5ти дней в одно сообщение.
Со всеми сообщениями можно ознакомиться тут
"Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы"

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Scenic »

Всё как обычно, ПШЦ косячит, бориска их неистово защищает... В противном случае они не будут его абру покупать и бешеные скидки предоставлять. маркман хамит по-тихому, это тоже привычное дело..кто ж его посадит, это ж памятник. (с)
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

regin
Соучастник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:42
Откуда: Птз, Спб

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение regin »

Вот тоже не оценил позицию Бори. Типа, мне пошли настречу, поэтому я прямо должен завести им деньжат за хреновую работу. Не "по-пацански" что ли?
Да, я понимаю, что в этот раз всё было бы просто идеально для меня, учитывая эту ситуацию, все были бы предупреждены, что косячить нельзя. Плюс ещё бы и с мифической скидкой сделали.. Но я бы не поехал, даже если бы предложили бесплатную замену. Нафиг-нафиг.
Возможно, сейчас будут перемены в связи с негативными отзывами. Тем не менее, пока я пас.

Плюс ко всему я совершенно случайно вышел на человека, который там работал, и который имеет хорошую репутацию. Мы с мегановодом, которому рейку приговорили, общались в личке - он посетовал, что не видел там давно Леонида Союнена, мол, хороший специалист, хорошо разбирается в авто. А я с ним как раз и работал во втором сервисе.
К слову, очередь на работы там приличная, а это о чём-то да говорит :cool:

Самое главное - машинка замечательно бегает! И я очень рад этому)
"Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы"

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Scanio »

Работу надо делать хорошо с первого раза. Я тоже невысокого мнения о ПШЦ. Два обращения, два косяка, больше связываться не хочу.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Scanio »

regin, Жень, а что за другой сервис-то?
Почитал тему, ничего не изменилось. Полковник, как всегда, я знаю тааакое, а вы все лошары не знаете :lol: :lol: :lol:
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

regin
Соучастник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:42
Откуда: Птз, Спб

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение regin »

Рено MAX на Химиков.
Это, конечно, не Петровский - убранство поскромнее) Но дело знают, машин к ним много ездит - во второй визит к ним было две машины на подъёмниках, минимум три рядом с боксом и ещё три подальше, готовые к выдаче, в том числе и моя.
Плюс Леонид там трудится - к нему есть доверие.
Но, конечно, судить по двум визитам о них рановато. Пока просто хорошо сделали свою работу. Будем посмотреть, как говорится...
"Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы"

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Scanio »

Леонид да, известный человек. Я спрашивал для себя, мало ли куда на ремонт придется, но Химиков не удобно.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Scanio »

Не пшц, но одна хрень. :dont_mention: Отзыв от вольвовода, по совместительству владеющего Рено https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=186303
Блин, сцыль на тапаталк, ща попробую по другому.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Поправил.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение гсг »

Scanio писал(а):
22 авг 2018, 14:18
Не пшц, но одна хрень. :dont_mention: Отзыв от вольвовода, по совместительству владеющего Рено https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=186303
Блин, сцыль на тапаталк, ща попробую по другому.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Поправил.
Не удивил ни разу...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Влаха »

Scanio писал(а):
22 авг 2018, 14:18
Не пшц, но одна хрень. :dont_mention: Отзыв от вольвовода, по совместительству владеющего Рено https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=186303
Блин, сцыль на тапаталк, ща попробую по другому.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Поправил.
В прошлом году менял тормозуху у официалов. После этого тормоза стали не те. Как будто воздух в системе. Мастер-приёмщик пытался "втереть" мне, инженеру-механику по эксплуатации автотранспорта, что это накладки изношены(у дисковых тормозов, Карл!). Осталось, только, с меня взять деньги за регулировку зазора.)) Все колёса и суппорта обосраны тормозухой. Видать, куска шланга с баночкой не нашли.)) Плюнул. Потом тормоза сами "отрегулировались".)) :D

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Scanio »

гсг писал(а):
22 авг 2018, 14:54
Не удивил ни разу...
Да это так просто, петровск й даже вольвофоруме отличился :D Там вот только полковник не защитит.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение гсг »

Scanio писал(а):
22 авг 2018, 22:43
Да это так просто, петровск й даже вольвофоруме отличился :D Там вот только полковник не защитит.
Плохо вольвоводам,некому их на путь истинный наставить...А там не свово пусть подполковника,майора??? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Scanio »

гсг писал(а):
22 авг 2018, 22:50
Плохо вольвоводам,некому их на путь истинный наставить...А там не свово пусть подполковника,майора??? :D
Там есть Предводитель :rockin: Но он весёлый, адекватный человек :Russian:
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Яков »

не скажу что сильно удивился, но почитав ссылку на пежо в той ветке-напрягся...
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Scanio »

Яков писал(а):
23 авг 2018, 13:43
не скажу что сильно удивился, но почитав ссылку на пежо в той ветке-напрягся...
Ты ж мазду заказал
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Яков »

Scanio писал(а):
23 авг 2018, 18:30
Ты ж мазду заказал
Так там с намеком на всех официалов. Хотя чисто имхо- местами шляпа написана. Вот не верю что агрегаты так просто махнуть. Геморно палевно. Знаю что по гарантии якобы меняют на машинах на которых все ок- а потом списанное продают- да знаю. Но чтоб коробку подменить...
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Scanio »

Яков писал(а):
23 авг 2018, 18:41
Так там с намеком на всех официалов. Хотя чисто имхо- местами шляпа написана. Вот не верю что агрегаты так просто махнуть. Геморно палевно. Знаю что по гарантии якобы меняют на машинах на которых все ок- а потом списанное продают- да знаю. Но чтоб коробку подменить...
Ну так кто тебе мешает присутствовать в ремзоне, когда к ним поедешь? А может и вовсе не поедешь.
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Яков »

Scanio писал(а):
23 авг 2018, 19:16
Ну так кто тебе мешает присутствовать в ремзоне, когда к ним поедешь? А может и вовсе не поедешь.
формально машина первые 14 месяцев принадлежит лизинговой. И по условиям договора я обязан проходить регламентные то у од
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Scanio »

Яков писал(а):
23 авг 2018, 21:21
формально машина первые 14 месяцев принадлежит лизинговой. И по условиям договора я обязан проходить регламентные то у од
Все таки в лиззинг?
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Яков
Консильери
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:32
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Яков »

Scanio писал(а):
23 авг 2018, 22:18
Все таки в лиззинг?
да. Вот жду подписания договора. Росбанк мозги ипет. Если завтра не получится- буду менять лизинговую
Mazda CX5 2.0 4WD Supreme
ex.Kia Picanto
ex.Lancia Delta T-jet 150cv+LPG Lovato EasyFast
ex.Renault Clio D4F712,ex Lada Samara 1.5 :geek:

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение Scanio »

Яков писал(а):
23 авг 2018, 22:25
да. Вот жду подписания договора. Росбанк мозги ипет. Если завтра не получится- буду менять лизинговую
В Росбанке у меня зп)
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

MironG
Соучастник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 23:56
Поблагодарили: 2 раза

Петровский шинный сервисный центр

Сообщение MironG »

У меня всегда нормально с ними. ПШС получается под боком, живу недалеко. В общем, без косяков пока.

Ответить