Разное из Китая

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Разное из Китая

Сообщение Slaw »

гсг писал(а):
06 фев 2019, 21:07
Шаг 1-взять в руку(левую-правую)
Шаг 2 включить(левой-правой рукой)
первый шаг вводит в ступор - что взять в руку? :D

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Разное из Китая

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
06 фев 2019, 21:23
первый шаг вводит в ступор - что взять в руку? :D
Ну пока нет телефона,то что хотся :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

грызун писал(а):
06 фев 2019, 20:57
Давай пошагово пиши чо делаешь. А тоя никогда ниче не меняю а тут вишь прийдется может
Когда получишь, тогда и ответы подготовленные увидишь, ты 2й на очереди пока... Распишу, но сюда скрины через редактор муторно вставлять....
Подготовлю, выложу порядок настроек... :Beach: буду пошагово все в один пост добавлять, чтобы не листать в поисках в разных постах, между флудом,..
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50468
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Разное из Китая

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
06 фев 2019, 22:32
между флудом,..
Не флуд,а критические змечания :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Разное из Китая

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
06 фев 2019, 22:32
Когда получишь, тогда и ответы подготовленные увидишь, ты 2й на очереди пока... Распишу, но сюда скрины через редактор муторно вставлять....
Подготовлю, выложу порядок настроек... :Beach: буду пошагово все в один пост добавлять, чтобы не листать в поисках в разных постах, между флудом,..
у меня в телефоне есть функция писать видео с экрана, что и как делается. И со звуком,можно говорить и объяснять действия. Потом только на Ютуб закачать и ссылку сюда выложить можно

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Для Леагоо м9 про...
Пишу более подробно,может кто то не всё знает,и умеет :Russian:
Слоты под сим /1я мини, 2я нано/и флешку, под задней крышкой=снимаем акб, и вставляем...
Вставил запасную теле2,закачал музон, все по тексту ниже настраивал, и загружал.... Громкость разговора у меня отличная, меня слышат хорошо, звук чистый у обоих абонетов... Если будут у кого проблемы, будем решать :lol:
1/Снять заднюю крышку, вытащить батарею, снять защитную плёнку с контактов, вставить симки, флешку если надо, , вставить акб на место, закрыть крышкую, вкл смарт...
2/на экране будет предложение войти в аккаунт, а сверху строчка languare...кликнуть её,и установить русский,но не русский/украинский/...и английский сша...из списка...
3/ вставить симки.и флешку при желании/ можно без неё,или потом что возможно из приложений переместить на неё/
/4 настройки>модильые сети....выбрать параметры на каждую сим...если сим с инетом,то включить передачу данных на выбранную сим,и через настройки сети выбрать для неё 4G/3G/2G....или 3G/2G,если 4G у вас плохая.....на вторую сим естественно 3G/2g,или только 2G,т.е только тлф.вызовы..редко кто обе с инетом имеет.и отключить на ней передачу данных.
5/настройи> сети>управление сим картами...смотри скрин
Изображениеpicasion.com
6/по вай фай,или сим с инетом ,заходим в аккаунт гуггл,вводим пароль,и даём разрешения приложениям которые просят его,выбирая то что вам нужно...
7/заходим в гууггл плай,отлючаем автообновления приложений/ исходя из опыта,только хуже становится на большинстве из них...периодически смотрю,читаю отзывы,потом обновляю/ и выбираем загрузку приложений только по вай фай,или по инет с симки... :flag:
8/настройки>вай фай>настройки вай фай... отключаем оповещение об открытых сетях>выключаем вай фай, пользуемся при необходимости, чтобы не жрало акб
9/настройки>батарея>интеллектуальное фоновое энергосбережение
>показывать заряд акб
>авторегулеровка яркости
10/настроки>о телефоне>проверка обновления..... Если июнь 2018,то стоит последняя, если покажет, что есть обнова, то обновлять только если акб заряжен не менее 60%...
11/при установке прог, давать разрешения доступа для них, если что то не дали, то потом>настройки>приложения уведомления>показать все>выбрать нужное>вкл. уведомлпния, и необходимые разрешения....
12/встроенный менеджер файлов не люблю, ставлю свои... Жёлтый, привык, удобно использовать, зелёный имеет встроенную функцию очистки.только не делать любой из них по умолчанию... См. фото...и поставил accubatare, полный контроль заряд/разряд, для инфо о процессах..
Изображениеhttp://picasion.com/
12/настройки>ночной режим вкл.
13/настройки>звук>выставить для себя
>не беспокоить>три строчки без перевода=будни/выходные/мероприятия... Я в средней выставил с 23 до 8утра все дни недели... ..включив>.только будильник>настройки не беспокоить>только важные, куда потом добавим разрешение на тлф вызовы из контактов в памяти тлф. отмеченные звездочкой-избранные, чтобы от них и ночью получать звонок..
Настройки >звук>выбрать рингтон из списка, или закачать музыку на звонок.
Расширенные>на свой вкус...
14/настройки>DuraSpeed>вкл>выбрать прогу для разрешения работы в фоне. Обычно почта, тлф, ватсап, вайбер, и приложения от которых хотите получать уведомления без открытия проги...
15/настройи>advanced features>screen-shot включить, про остальное добавлю сюда позже..
КАРМАННЫЙ РЕЖИМ // СКРИНШОТЫ // ЗАЩИТА КАСАНИЕМ // ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОТВЕТ // НАБОР ИЛИ ОТВЕТ ПРИ ПОДНЕСЕНИИ К УХУ// ПРЯМОЙ НАБОР (IP) // ОТКЛЮЧЕНИЕ СИГНАЛА ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕМ И ТД
16/блокировка экрана по фото/или отмечатку... Для запуска предлагает ввести одну из трёх видов блокировки, на случай, если не срабатывает или превышен порог попыток по отпечатку, или фото... Я цифровой 6 значный использую, который пользую давно, и не забуду... Если забудете, то будут проблемы с разблокировкой, самому будет очень сложно решить вопрос...
Далее вводим отпечаток в разных положениях указательного пальца левой руки=полный, сбоков, кончиком-порядка 6-7 на палец.. Читайте что там написано, и выполняйте>далее добавить, аналогично для правой руки
Можно ещё отпечаток жены забить, чтобы шпионила, можно отпечатки носа добавить, чтобы на холоде перчатки не снимать :D
>настройки заблокированного экрана>показывать уведомления полностью.
На алкатель у меня более расширенные функции=свайпом по датчику вниз, откр. полный текст, свайпом вверх убирается, длительное касание возврат на главный экран из приложений, и т, п,
И отпечатком ответ на тлф вызов, что удобно делать не открывая чехол, а у меня он с окно, то я ещё и вижу кто звонит...при разговоре при поднесении к уху, эран гаснет, аналогично, если открывал чехол, набирал номер, при закрытии чехла экран гаснет, как на леаго не проверял, ленио сим вытаскивать с алкатель, и совать в леаго... Потом попробую, когда музон на вызовы закачаю, и проверю качество при разговоре,,,
17/В настройках тлф. установить музыку на вызовы для каждой сим... И можно вкл.. отбой вызова кнопкой вкл/выкл
Музыку с др тлф по блютуз скачиваю, делаю новую папку мр3,и из менеджера переношу с блютуз в эту папку... Перезагрузить смарт...Так же с др смарта тлф контакты переношу на смарт.. Перезагрузить... Переместить в память телефона.. Выбрать избранные= звезду им поставить, и они будут на экране в быстром наборе стоять,...
Музыка, вызов у меня на смарте орёт отлично, при разговоре ещё не проверял...
Остальное по ходу поступления вопросов
И советую зарегиться на 4pda.ru в приложении на гуггле, там темы по всем моделям, правда много болтовни о прошивках, и сложных телодвижениях, и ответы на простые вопросы от пользователей..
В шапке>форумы>андроид устройства>фирма>модель... Вверху 3 точки>в закладки..
К сожалению нет светодиодного индикатора строки состояния на уведомленияюи т п.. Если прозевал звуковой сигнал приходится периодически заглядывать... Но есть прога, вкл. вспышку любую, с кучей настрок по времени и т. п.
https://play.google.com/store/apps/deta ... lashoncall
Не пробовал,.... подойдёт на этот, или нет...
Последний раз редактировалось demivale 07 фев 2019, 14:25, всего редактировалось 21 раз.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
06 фев 2019, 22:54
у меня в телефоне есть функция писать видео с экрана, что и как делается. И со звуком,можно говорить и объяснять действия. Потом только на Ютуб закачать и ссылку сюда выложить можно
На алкатель у меня тоже есть.не пользовался пока.включи,интуитивно должен понять...методом тыка :D я на ютуб с менеджера файлов вставлял видео в ютуб,на свой акканут там,а оттуда ссыль брал на форум...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Разное из Китая

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
06 фев 2019, 23:14
На алкатель у меня тоже есть.не пользовался пока.включи,интуитивно должен понять...методом тыка :D я на ютуб с менеджера файлов вставлял видео в ютуб,на свой аккаут тм,а оттуда ссыль брал на форум...
я уже делал записи несколько раз, записывал процесс настройки программ для диагностики машин

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
06 фев 2019, 23:16
я уже делал записи несколько раз, записывал процесс настройки программ для диагностики машин
А просто видео с камеры со звуком писать,чем отличается?
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Разное из Китая

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
06 фев 2019, 23:56
А просто видео с камеры со звуком писать,чем отличается?
тем, что ты снимешь видео не того, что на экране, а того что камера видит

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
07 фев 2019, 00:02
тем, что ты снимешь видео не того, что на экране, а того что камера видит
Ну там думаю разница не велика... :Beach:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Разное из Китая

Сообщение Slaw »

Вот пример записи с экрана без звука
https://youtu.be/MAerKvAwrMg

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Качество фото, и видео на леагоо м9 про. при хорошем освещении меня удовлетворяет вполне/поставил= камера HD PRO 2018=/в режиме авто.. Можно на экране яркость+/- регулировать при необходимости, На смарте смотришь прекрасно, сюда чтобы вставить перекинул на планшет, и с него, через редактор, иначе не вставить..
Лично моим требованиям смарт отвечает полностью, за такую цену шикарный аппарат, а для ребёнка,и говорить не чего...
Со вчерашней зарядки до 100%++,сейчас,после всех настроек, загрузок, звонков, проверок снизилось до 36%...доведу до 5-10%,и снова сделаю 100%++
Изображениеhttp://picasion.com/
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
07 фев 2019, 00:10
Вот пример записи с экрана без звука
https://youtu.be/MAerKvAwrMg
Для этого отлично.... Я просто подумал, что ты камерой снимаешь, и запись с экрана дублирует...
Мне пока не нужно, не включал на алкатель этот режим :Beach:
Изображениеpicasion.com
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Погонял леагоо на видео с ютуба, качество изображения отличное, размер экрана подходит хорошо для качественного просмотра... Звук хороший.
Если вкл ночной режим, то можно просто добавить яркость при просмотре, а если не нравится отенок этого режима, то сдвинув вниз верхнюю шторку, и перемотав значки быстрого доступа =вай фай, блютуз, и др, влево, отключить ночной режим соответствующим значком.... По идее их можно поменять местами, чтобы ближе стоял..
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Разное из Китая

Сообщение Борис »

demivale писал(а):
07 фев 2019, 19:25
Погонял леагоо
А как звук при разговоре? Громкость звонка? Рассматриваю матери для вотсапа.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
07 фев 2019, 20:29

А как звук при разговоре? Громкость звонка? Рассматриваю матери для вотсапа.
Я же написал ниже, со вчерашнего дня большой пост по настройкам, сегодня пара постов... , что по тлф громкость, качество разговора отличное у обоих абонентов,... Значит и на ватсап, вайбере тоже будет всё отлично, если интернет хороший... Звуки, музыка, громко,, яркостьюцвета прекрасные,. Для не избалованных профессионалов с огромными претензиями ко всем смартам, даже дорогим :Scared:
Фото выдал, качество сам смотри, это в авто режиме, можно свои настройки ввести в прогеючто я дал...
Ютуб всё отлично.... Лови цену ниже 3000руб., а там как повезёт, всяко бывает :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Делаю 2ю усиленную зарядку под контролем проги accubatari.... Смарт показал 100%,но ток пока ещё берёт 0.8амп с выключенным экраном/в момент вкл экрана прога показывает данные за 5 сек назад, изменения происходят через 1-2 сек. после изменения нагрузки/,и по ёмкости пока набрал только 2450ма....буду ждать пока 3000ма.не наберёт... ещё час, может два...
Через час набрала 2800ма...наверно если учесть, что начало зарядки с 10%=300ма.час,то полный заряд уже набрал...хотя на друих гаджетах прога всегда показывает даже немного больше заявленной емкости акб... На седующем усиленном цикле наверно раскачается,.. Но ток пока 139ма,подожду ещё чуток...
Последний раз редактировалось demivale 08 фев 2019, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Разное из Китая

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
07 фев 2019, 22:22
Делаю 2ю усиленную зарядку под контролем проги accubatari.... Смарт показал 100%,но ток пока ещё берёт 0.8амп с выключенным экраном/в момент вкл, проги показывает данные за 5 сек назад, изменения проссходят через 1-2 сек. после изменения нагрузки/,и по ёмкости пока набрал только 2450ма....буду ждать пока 3000ма.не наберёт... ещё час, может два...
Через час набрала 2800ма...наверно если учесть, что начало зарядки с 10%=300ма.час,то полный заряд уже набрал...хотя на друих гаджетах прога всегда показывает даже немного больше заявленной емкости акб... На седующем усиленном цикле наверно раскачается,.. Но ток пока 139ма,подожду ещё чуток...
надо у своего телефона проверить работу батареи этой прогой :hmmm:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
07 фев 2019, 23:46
надо у своего телефона проверить работу батареи этой прогой :hmmm:
Только я не следую их рекомендации, как и многие другие... Начало заряда на 20%,и до 80%,якобы для увеличения количества циклов разряд /заряд... Ставлю бегуднок на 99%,чтобы сигналил при оконании зарядки...
К тому же была акция, и я пожизненно за 56руб,купил версию про... Можно оверлеии включать в уголке крана=ток заряд/разряд, чтобы не лезть в прогу, хотя данныве эти по заряд/разряд, время, есть в строке уведомлений в верхней шторке,,, и оверлеи=процессор, и ещё что то, но мне не надо...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Разное из Китая

Сообщение грызун »

Пришел на почту телефон. Жена должна забрать..
Жду. Хоть позырить что купил :D

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Разное из Китая

Сообщение грызун »

Приехала лопата... Рядом сэмоими старыми один3.5 другой 4 дюйма вообще монстр..
Симка со старого не лезет. (Еще огромная) Поменяю потом дальше буду разбираться

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Разное из Китая

Сообщение Борис »

грызун писал(а):
08 фев 2019, 10:15
Симка со старого не лезет. (Еще огромная) Поменяю потом дальше буду разбираться
я ножницами обрезал

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
08 фев 2019, 10:21
я ножницами обрезал
Если совсем старая, то не получится... У меня мтс пришлось обрезать,т. к насечки небыло, но там чип с контактами в размер нано подходит, а теле2, там фига...размер мини, только в 1й слот входит, и не обезать под нано при необходимости...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

грызун писал(а):
08 фев 2019, 10:15
Приехала лопата... Рядом сэмоими старыми один3.5 другой 4 дюйма вообще монстр..
Симка со старого не лезет. (Еще огромная) Поменяю потом дальше буду разбираться
Вай фай дома, или модем с др смарта включить, и можно настраивать..
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Ответить