Разное из Китая

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Разное из Китая

Сообщение Борис »

demivale писал(а):
13 фев 2019, 18:44

Это устаревшее описание... У меня на алкатель 3 ОС 8.1, не квадратик, а 3 чёрточки.... И на ОС 4.4.2 порядок открытия 2 экрана другой, на Алкатель другой... Оба описал в предыдущих постах...
у меня на Асусе (андроид4.4) квадратики, на Мейзу (андроид 6) вообще ничего нет

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Разное из Китая

Сообщение Slaw »

Борис писал(а):
13 фев 2019, 18:37
пробую, а как там в отдельном окне ютуб смотреть?
у меня ютуб отдельным приложением стоит

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Разное из Китая

Сообщение Борис »

Slaw писал(а):
13 фев 2019, 19:11
у меня ютуб отдельным приложением стоит
Slaw писал(а):
13 фев 2019, 19:11
у меня ютуб отдельным приложением стоит
Вопрос в том, можно ли одновременно смотреть ютуб и пользоваться интернетом, как на обычном компьютере?

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Разное из Китая

Сообщение Slaw »

Борис писал(а):
13 фев 2019, 19:30
Вопрос в том, можно ли одновременно смотреть ютуб и пользоваться интернетом, как на обычном компьютере?
я могу :D
Изображение

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
13 фев 2019, 19:41
я могу :D
Изображение
Не один ты такой, суть в том, на чём смотреть на 2 экрана, он о другом спрашивает варианте... Правда не пишет, чем пользуется... И как я понял режима 2 окна не имеет... Смотрит в яндексе, и в нем же приложение в приложении, как я понял... :cool:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 690 раз

Разное из Китая

Сообщение antoxa77 »

бли , сколько раз лазил на АЛИ и до сих пор не пойму что там можно купить дешевле...
вот реально разница с Донецком в 100 руб максимум,так еще и месяц жди...
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

antoxa77 писал(а):
13 фев 2019, 20:11
бли , сколько раз лазил на АЛИ и до сих пор не пойму что там можно купить дешевле...
вот реально разница с Донецком в 100 руб максимум,так еще и месяц жди...
Есть чёрные пятницы, 11 число, перед праздниками скидки... Но есть и Пандао, где скидки хорошие...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 690 раз

Разное из Китая

Сообщение antoxa77 »

demivale писал(а):
13 фев 2019, 20:18
Есть чёрные пятницы, 11 число, перед праздниками скидки... Но есть и Пандао, где скидки хорошие...
что это Пандао?
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

demivale писал(а):
13 фев 2019, 15:00

На алкатель есть функция дублирование приложений, копия делается, и под разным аккаунтом можно исп. Ватсап, и др из списка....
А на 2 экрана это другое... У меня сначала открываю например Яндекс, далее нажал, держишь три чёрточки в нижнем баре/они ещё откр прогу использованную, и метлой закрываешь их/, яндекс уходит на пол крана... Давишь на кружок/домой, на гл экран/, выбираю например ютуб, и он встаёт на свободную половину экрана...
Чтобы убрать всё, сначала 1раз по 3м чёрточкам, метлой убираешь нижнее, потом длительно на 3 чёрточки, и первое открывается на весь экран, и удаляешь его..
Благая весть для грызуна, и Валеры wel27.....на леагоо м9 про, тоже работает 2 экрана, сначала не досмотрел, я сейчас испробовал..... включается так же, как я описал для алкатель в цитате здесь...
Скрин с экрана леагоо :Scared:
Изображениеpicasion.com
Последний раз редактировалось demivale 13 фев 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

antoxa77 писал(а):
13 фев 2019, 20:20
что это Пандао?
Тоже что Али, есть еще joom, но мне он разонравился,.. Pandao есть сайт, и прога, я пользуюсь приложением...
Смартфоны недавно приличные по 3000 купили, и много всего, всего...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10765
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 690 раз

Разное из Китая

Сообщение antoxa77 »

demivale писал(а):
13 фев 2019, 20:25
Тоже что Али, есть еще joom, но мне он разонравился,.. Pandao есть сайт, и прога, я пользуюсь приложением...
Смартфоны недавно приличные по 3000 купили, и много всего, всего...
спасибо, щас гляну
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Разное из Китая

Сообщение Борис »

demivale писал(а):
13 фев 2019, 19:59
Не один ты такой, суть в том, на чём смотреть на 2 экрана, он о другом спрашивает варианте... Правда не пишет, чем пользуется... И как я понял режима 2 окна не имеет... Смотрит в яндексе, и в нем же приложение в приложении, как я понял... :cool:
В яндекс браузере набираешь https://www.youtube.com, потом переходишь в другую вкладку и вот что получалось. Ютуб работает и окно браузера тоже. ТЕПЕРЬ ЧЕТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ :scratch:
Изображение

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
13 фев 2019, 21:32
В яндекс браузере набираешь https://www.youtube.com, потом переходишь в другую вкладку и вот что получалось. Ютуб работает и окно браузера тоже. ТЕПЕРЬ ЧЕТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ :scratch:
Изображение
Не знаю, у меня всё на андроидах, и если др вкладку открываешьюпредыдущая закрывается.. С ютубом не пробовал, мне это не надо... :Beach:
У тебя на фото ютуб, и главнвя страница, а другую вкладку открывало совместно с окном ютуба...?
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Разное из Китая

Сообщение Борис »

demivale писал(а):
13 фев 2019, 21:52
Не знаю, у меня всё на андроидах, и если др вкладку открываешьюпредыдущая закрывается.. С ютубом не пробовал, мне это не надо... :Beach:
Сейчас ютуб мне предложил 199р в месяц заплатить чтобы работать в фоновом окне. Возможно поэтому теперь Яндекс не поддерживает эту опцию.

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Разное из Китая

Сообщение Wel27 »

demivale писал(а):
13 фев 2019, 20:21
Благая весть для грызуна, и Валеры wel27.....на леагоо м9 про, тоже работает 2 экрана, сначала не досмотрел, я сейчас испробовал..... включается так же, как я описал для алкатель в цитате здесь...
Скрин с экрана леагоо :Scared:
Изображениеpicasion.com
У меня всё на яндекс завязано, хром не в пачёте.
Громкость не увеличил :Scared:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Wel27 писал(а):
13 фев 2019, 22:56
У меня всё на яндекс завязано, хром не в пачёте.
Громкость не увеличил :Scared:
Ставишь на два экрана что хочешь, это для примера скрин сделал... На 2 экрана получается включить?
Не пробовал, или не получается увеличить? Музыку загрузил пару штук, для выбора, на смарт?
Изображениеpicasion.com
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Разное из Китая

Сообщение Wel27 »

demivale писал(а):
13 фев 2019, 22:59
Не пробовал, или не получается увеличить? Музыку загрузил пару штук, для выбора, на смарт?
Как в инженерку войти? Скачал якобы громкие рингтоны, подключил, лучше не стало :pardon:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Wel27 писал(а):
13 фев 2019, 23:08
Как в инженерку войти? Скачал якобы громкие рингтоны, подключил, лучше не стало :pardon:
Я тебе про музыку говорю, загрузить на смарт, поставить на звонок,.. В настройках звука, ползунок рингтоны сделал до упора? Пробовал? Ползунок медиа, там же тоже до упора попробуй на всякий случай, но вроде жто не для звонка,..
Про инженерное меню писал уже как,..,..
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

demivale писал(а):
12 фев 2019, 23:02
Сначала музыку мр3 поставь, встроенные звуки амно, на них может звяканье и не очень... И в настройках смарта рингтон до упора... Только потом, если мало, в инженерку лезть...
В инете забей, как добавить громкость через инж. Коды.. Там с картинками описание...
Но сначала открыть меню разработчика в смарте...
Насройки>о устройстве>номер сборки тапнуть 6раз вроде, если вкл. блокировка по отпечаткуюпросит ввести код>ввести код блокировки>включить разработчика... Появится теперь вы разработчик... Там ничего трогать не надо... Скачиваешь в плай маркет mtk ingener code..скрин давал,. . С зелёной картинкой,.. И дальше по инету читаешь, на др. Устройтве, что делать.... Всё на свой страх и риск, как там предупреждают...
См. Громккость разговорного динамиа вроде.. Sph, если разговор тихо, и Ring, на звонок регулировка..
Выставил больше, 6 ступень обычно макс., на ней... Если вверху диапазн написан к примеру 0-200,то можно на 6 выставить 168..но не до макс,, нажать set, закрыть прогу!, перезагрузить смарт,..
https://androidlime.ru/increase-the-vol ... ering-menu
В цитате как в инженерное войти,.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

demivale писал(а):
12 фев 2019, 21:06

Звук звонка в настройках >звуки, >рингтон... до упора?
У меня орёт громко, мелодию поставил мр3
Жду ответа :Beach:
Изображениеpicasion.com
Так стоит в настройках? Верхние на твоё усмотрение, сделал тише, чтобы не трындели бестолку пока копаюсь со смартом, чтобы внучка не усекла...
Кстати попробуй ещё качелькой громкости тупа нажимать в плюс, на увеличение...
Последний раз редактировалось demivale 14 фев 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Разное из Китая

Сообщение Slaw »

Задам тогда тоже вопрос. Заряжаю телефон не родным зарядным,так как родной короткий шнур. Зарядка телефона выдаёт 2А, а не родная зарядка 1А. Влияет ли это на батарею телефона, кроме того, что она дольше заряжается?

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
13 фев 2019, 23:33
Задам тогда тоже вопрос. Заряжаю телефон не родным зарядным,так как родной короткий шнур. Зарядка телефона выдаёт 2А, а не родная зарядка 1А. Влияет ли это на батарею телефона, кроме того, что она дольше заряжается?
Зарядка на 1амп=сила тока который она может выдержать длительное время, и не сдохнуть,.Правда есть старого типа, с контроллером в зарядке, и больше 1амп.она дать не может, не зависимо от того сколько требует тлф. и будет просто дольше заряжать ... А шнур на родной отдельно от зарядки, или не вытаскивается из нее.?
Смотря сколько жрёт тлф при зарядке, да ещё если работает в это время... Если 1.2-1.4амп,как современные, то зарядка на 1амп,будет сильно греться, даже поплавиться корпус, и внутри может, или сдохнет быстро, хорошо если совсем, или с неё попрёт переменный ток, и сдохнет акб тлф.
У супруги корпус поплавился,и сдохла , планшет вдруг начал 3амп,жрать...перегрузил его,вроде стал нормально брать ..1,5амп.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Разное из Китая

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
13 фев 2019, 23:46
Зарядка на 1амп=сила тока который она может выдержать длительное время, и не сдохнуть,.Правда есть старого типа, с контроллером в зарядке, и больше 1амп.она дать не может, не зависимо от того сколько требует тлф. и будет просто дольше заряжать ... А шнур на родной отдельно от зарядки, или не вытаскивается из нее.?
Смотря сколько жрёт тлф при зарядке, да ещё если работает в это время... Если 1.2-1.4амп,как современные, то зарядка на 1амп,будет сильно греться, даже поплавиться корпус, и внутри может, или сдохнет быстро, хорошо если совсем, или с неё попрёт переменный ток, и сдохнет акб тлф.
У супруги корпус поплавился,и сдохла , планшет вдруг начал 3амп,жрать...перегрузил его,вроде стал нормально брать ..1,5амп.
родной шнур вытаскивает я, но другого длинного нет. Уже больше полугода так заряжаю свой телефон и жена тоже. Зарядка от Самсунг оригинальная, не греется. Пользуюсь телефоном во время зарядки, цифры на батарейке в углу экрана растут.

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
13 фев 2019, 23:56
родной шнур вытаскивает я, но другого длинного нет. Уже больше полугода так заряжаю свой телефон и жена тоже. Зарядка от Самсунг оригинальная, не греется. Пользуюсь телефоном во время зарядки, цифры на батарейке в углу экрана растут.
Видимо тлф берёт меньше 1амп :D поставь прогу accubattari,, и будешь знать сколько берёт тлф.
С ней можно проверить ток при исп. Разных шнуров..чем длиннее шнур, тем больше он садит ток обычно...Я длинные сам делаю из сетевого мягкого 2х жильного провода 2*0.5...Купил разъемы юсб 2.0,и микро, припаял, и все дела, а магазинные задолбался менять на планшете.., в игры играешь, крутишь планшет, да ещё в кровати, розетка не всегда рядом... Но больше 1,2-1.4м.уже плохо заряжает через них.. . Есть шнуры,вроде длина одинаковая, но сечение проводов внутри разное,чем тоньше, тем сильнее садят ток с зарядки... И так же подобрать зарядку из 2х.амп.например, с которой зарядный ток будет больше... и быстрее будет заряжаться тлф,если ему требуетя больший ток зарядки,..бывает написано на зарядке 2амп,а она только 1амп. даёт.. Или зарядки на 2-3 гнезда... 3.1 амп,.. Это общий допустимый ток на все выходы, или есть выход 2,1амп,а второй на 1 амп.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Разное из Китая

Сообщение demivale »

На ос8.1 доступ ограничен, не так, как в ссылке что ниже была...
Когда откроешь мтк инж. Моде>mtk settings>hardware testing>audio>volume>VOLP>Индекс 6 стоит 128>перебей его на 148>SET...Появится окно с надписью, два слова и ОК.. Нажать ОК.. В индекс 6 должно сохраниться новое значение 148/пробовал на 168,не разрешает, опасно для слуха...
Сбросить прогу нажатиями на. треугольник в нижнем баре... НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ СМАРТ. настройки сбрасываются на заводские значения...
Проверь увеличился ли звук звонка, и разговора....
Если увеличился, но ещё маловато, повторить действия, и выставить 156 например, может ещё увеличится, если допустит такой уровень...
Выше volp строчка. Voice>откроется NB/если её нажать,откроется WB, SWB/можно в них аналогично добавить...NB это вроде разговорные динамики...
Кроме этого в пункте volp, ниже первая строчка в таблице recirve, нажать, появится список, выбрать headset, выставить 144,нажать set..если наушники тихо играют.. . Ok.. Или ниже headset/это наушники/ Headpfone/тоже наушники, видимо тип др, и ниже тоже строчки наушники разные идут...Не трогать если не надо..
Но что это я не знаю, и в др. Инстр. этих параметров нет, или по др написаны.... Так что это на свой страх и риск. В инстр, пишут перегрузить смарт, но у меня после этого переходит на старые значения.. Может сначала надо в настройках выкл. разработчика??? Проверил, если перегрузить смарт, настройки уходят на старые заводские,,, перегружать не надо, если не улучшиться звук звонка, тогда перегрузить, чтобы вернуть все на свои места...
Если не изменится ничего, то мр3 нормальную скачать, и в настройках рингтон на макс...
Учти, что если качелькой громкости уменьшаешь звук при разговоре, или в играх, то и звук рингтона тоже уменьшается, и потом надо его поднять нажимая + качельки...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Ответить