Евросоюз и прочие...

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
19 авг 2019, 23:09
Мемасики из интернетов тащишь ты.
Но ок, я тут не про пенсии. Ты гуру и всё знаешь, а мы лохи. Но расскажи, раз ты такой умный, как сделать жизнь ГСГ достойной его реальным заслугам? Или на всех, отработавших на СССР нужно положить здоровый болт, пусть сдохнут? Я правильно тут прочёл?
Сначала рассказать нужно как оценить обьективно заслуги каждого, как оценить достойность жизни

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Uglurk писал(а):
19 авг 2019, 23:09
Мемасики из интернетов тащишь ты.
Я оставил картинку, которая на мой взгляд отражает уровень критиков существующей власти. А про мемасики сказал, начитавшись однотипных обвинений власти от вас с гсг во всех смертных грехах. путинукрал, путинраспилил, путинслил, друзьяолигархипутина и т.д.
Uglurk писал(а):
19 авг 2019, 23:09
Но ок, я тут не про пенсии.
Ну ведь проще перескочить на другую тему, когда тебе задали прямой вопрос, а не попытаться доказать правоту, да?
Uglurk писал(а):
19 авг 2019, 23:09
Но расскажи, раз ты такой умный, как сделать жизнь ГСГ достойной его реальным заслугам?
Ты у гсг сейчас адвокатом устроился? Считаешь, что он живёт недостойно своим реальным заслугам, скорее даже прозябает?
Uglurk писал(а):
19 авг 2019, 23:09
Или на всех, отработавших на СССР нужно положить здоровый болт, пусть сдохнут?
Я где такое говорил? Или опять за меня домысливаешь? :shock: Это разве я вопил про заморозку накопительной части моей пенсии в угоду выплат пенсионерам, работавших во времена ссср?
И да. Ты-то насколько полно платишь налоги и отчисляешь в ПФР?
Uglurk писал(а):
19 авг 2019, 23:09
Я правильно тут прочёл?
Нет не правильно. Постарайся научиться вникать в смысл прочитанного.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

Суровый месяц август. Всех тянет на барикады... :Beach:

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Uglurk »

Scenic писал(а):
19 авг 2019, 23:22
А про мемасики сказал, начитавшись однотипных обвинений власти от вас с гсг во всех смертных грехах. путинукрал, путинраспилил, путинслил, друзьяолигархипутина и т.д.
У нас проблема. Ты тоже говоришь мемасиками, но из другого сообщества - Выленивыежопы, мостнаш, авотнаукраине... И я не путина обвиняю, а систему общественных взаимоотношений, допускающую (и восхваляющую!) потреблядство, столь разительное социальное и экономическое неравенство, эксплуатацию человека человеком и способствующую все большему богатению богатых и обнищанию бедных.
Scenic писал(а):
19 авг 2019, 23:22
Ну ведь проще перескочить на другую тему, когда тебе задали прямой вопрос, а не попытаться доказать правоту, да?
Хорошо. Давай зайдём сначала: какая форма ответственности в пенсионном обеспечении правильная для общества и его развития - персональная или коллективная? Обоснуй свою позицию.
Scenic писал(а):
19 авг 2019, 23:22
Ты у гсг сейчас адвокатом устроился? Считаешь, что он живёт недостойно своим реальным заслугам, скорее даже прозябает?
Считаю, что его положение могло быть лучше.


Scenic писал(а):
19 авг 2019, 23:22
Постарайся научиться вникать в смысл прочитанного.
А ты пиши понятнее. Ты жалуешься, что ТВОЮ пенсию заморозили восхваляемые тобой же власти? Или ты хочешь сказать, что ты не жалуешься, что твою пенсию заморозили, а стоически терпишь? А зачем вообще они это делали? Ты говоришь, что знаешь, но что ты знаешь? Что происходит на самом деле, или то, что ты считаешь таковым?
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Uglurk писал(а):
19 авг 2019, 23:51
. И я не путина обвиняю, а систему общественных взаимоотношений, допускающую (и восхваляющую!) потреблядство, столь разительное социальное и экономическое неравенство, эксплуатацию человека человеком и способствующую все большему богатению богатых и обнищанию бедных.
У меня даже ответить нечего... :facepalm: Я пока до конца дочитываю, забываю с чего начал. ))
Uglurk писал(а):
19 авг 2019, 23:51
А ты пиши понятнее.
Присоединяюсь к просьбе. )))
Uglurk писал(а):
19 авг 2019, 23:51
Давай зайдём сначала: какая форма ответственности в пенсионном обеспечении правильная для общества и его развития - персональная или коллективная? Обоснуй свою позицию.
Бля, это что, ты где-то вопросы к экзамену по социологии скачал?
Я не просил пообсуждать теоретические принципы формирования пенсионных накоплений с точки зрения общества или индивида.
Я предлагал обсудить существующую пенсионную систему.
Uglurk писал(а):
19 авг 2019, 23:51
Считаю, что его положение могло быть лучше.
И я так считаю, возможно. И чо? Давай на наденем кастрюли и залезем на баррикады. От этого гсг точно гораздо лучше заживёт. Хохлы не дадут соврать.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Uglurk »

Scenic писал(а):
20 авг 2019, 00:07
Я пока до конца дочитываю, забываю с чего начал. ))
Это называется - "клиповое мышление". Завязывай с пивом! :oops:
Перевожу на простой язык: "капитализм - говно!" Аргументацию постить боюсь, так как
Scenic писал(а):
20 авг 2019, 00:07
Присоединяюсь к просьбе. )))
а там ну очень много букв.
Scenic писал(а):
20 авг 2019, 00:07
Бля, это что, ты где-то вопросы к экзамену по социологии скачал?
Не, это начало. Ты сказал - "я знаю суть вопроса". Вот это - начало вопроса. Ты же знаешь его суть, для тебя это не должно составить труда.

Существующая пенсионная система ущербна, как сова натянутая на глобус. То, что получится после, будет таким же ущербным.
Scenic писал(а):
20 авг 2019, 00:07
И чо? Давай на наденем кастрюли и залезем на баррикады.
Если будет, за кого и с кем - залезем. Пока из претендентов только ололошка да клубничный король, то есть - то же самое.
Вот только свои права рабочие (как класс, к которому и ты относишься) могут отстаивать только в борьбе. Иначе их будут иметь, как в Африке. И как на Украине.
Ах, да. Кто-то на Донбассе решил, что им не по пути с украинскими капиталистами, они хотят с российскими. Результат - 5 лет гражданской войны. Такие вот разборки олигархов.

Кстати о законах и их эффективности в сфере защиты прав трудящихся:
«Эффект забастовки — в том ущербе, который она нанесет работодателю, а российский законодатель делает все, чтобы эти неприятности снизить. Получив уведомление [о забастовке], работодатель бежит в суд, подает иск [неважно, обоснованный или нет] о признании забастовки незаконной. Суд выносит решение о [временном] запрете забастовки до тех пор, пока не решит, законна она или нет. Но по российскому законодательству, забастовка, не начатая в срок, уже не может быть возобновлена. Приходится заново проходить все процедуры», — отмечает Кожнев.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Пиздец Дэн, какой же мусор в голоае...((((
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
20 авг 2019, 07:18
Пиздец Дэн, какой же мусор в голоае...((((
В чужой голове всегда так.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Курьёзный эпизод произошёл накануне в Польше во время военно-исторической реконструкции т. н. Чуда на Висле — одного из ключевых сражений Советско-польской войны 1919—1921 годов, которую поляки выиграли.
«Чудо на Висле» является историческим бальзамом для русофобов, поэтому ежегодно реконструируется в Варшаве. Сражение было конным, но в этом году польские военные решили поэкспериментировать и предоставить танк ПТ-91 (модернизация советского танка Т-72М), который в конце мероприятия совершил «круг чести» по полю.
В итоге на глазах многочисленной публики 46-тонная машина провалилась в ближайшую дренажную канаву.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... haOyXTELgU
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Шел шестой год международной изоляции...

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Краткое содержание встречи большой семёрки

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Путин лютует....
Это вам не валежник собирать.. (((

Два пенсионера собрали 19 кило грибов. Штраф - 122,5 тыс рублей!
► Показать
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
04 сен 2019, 18:44
Путин лютует....
Это вам не валежник собирать.. (((

Да валежник тож не особо соберёшь,погугли..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
04 сен 2019, 20:05
Да валежник тож не особо соберёшь,погугли..
чо гуглить то, последний раз на речке шашлык жарили, так меня расстреляли в ГУЛАГе за валежник :Hunter: два раза.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
04 сен 2019, 20:30
чо гуглить то, последний раз на речке шашлык жарили, так меня расстреляли в ГУЛАГе за валежник :Hunter: два раза.
Пиштабол..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

Станция, используемая для сбора научных данных, исчезла со дна Балтийского моря. Об этом сообщается на сайте немецкого Центра океанических исследований имени Гельмгольца GEOMAR.

Сигналы с обсерватории перестали поступать 21 августа. Для выяснения причин произошедшего к ней отправили дайверов. Однако они обнаружили на месте станции только разорванный кабель для передачи данных.

Отмечается, что научная обсерватория находилась в запретной зоне у северного побережья Германии, куда не пускают лодки и рыболовные суда. Но вес установки не позволяет предположить, что она пропала из-за сильного шторма, течения или морских животных.

Таким образом, на данный момент самым правдоподобным объяснением исчезновения станции является именно кража, полагают полицейские. Однако кому она могла понадобиться, и каким образом ее забрали, остается загадкой. Немецкая полиция продолжает расследовать инцидент.

По данным исследовательского центра, обсерватория была установлена в 2016 году и находилась на глубине 22 метра. Ее стоимость оценивается примерно в 300 тысяч евро.

Кто взял? :ru-band:

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Скандал дня! Французское издание Le Figaro приписало Киев России.
Более того, название украинской столицы также написано неправильно – Kiev вместо Kyiv. Спустя сутки на сайте издания ошибки так и не исправили. Придётся украинскому МИДу затягивать очередную ноту и требовать от французов извинений за это чудовищное оскорбление)

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

Во Франции суд обязал компанию пожизненно выплачивать семье погибшего в командировке сотруднику компенсацию. Но есть один нюанс — работник железнодорожной фирмы скончался во время любовных утех с незнакомой ему женщиной.

У мачо остановилось сердце. В итоге страховая компания признала инцидент несчастным случаем на производстве. Фирма пыталась обжаловать решение, но суд самого романтичного города мира был непреклонен — работодатель в ответе за сотрудника на протяжении всей командировки, и любовь не помеха служебному заданию.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Евросоюз и прочие...

Сообщение грызун »

В случае войны с Россией Варшава собирается задействовать армию партизан, сообщает Bild. К 2024 году полувоенная структура будет насчитывать 53 тыс. добровольцев, что укрепит защиту и потенциал устрашения польской армии, объяснил министр обороны Мариуш Блащак.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-09-17 ... ie-pridut-

https://47channel.ru/event/Video_V_Pete ... ensionera/
Звучит имперский марш..

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Associated Press выдала довольно интересную статью (https://bit.ly/2moRrnv).

Главный сюжет крутится вокруг неких «народных дружин» Словении, которые стихийно образовываются для помощи полиции в охране границы. Главный герой повествования некий Blaz Zidar, бывший вояка, который вместе со своими детьми, родственниками и единомышленниками регулярно собираются и устраивают внезапные рейды вдоль границы с Хорватией, откуда в страну постоянно проникают нелегальные мигранты из Африки, Азии и Ближнего востока. Не скрывается, что в отрядах состоят люди с опытом боевых действий и даже судимые. Как говорят сами дружинники, пригодится каждая пара рук.

Blaz Zidar и его коллеги вооружены ножами, дубинками и полны решимости «победить в борьбе с миграцией». Полиция на всё это самоуправство смотрит не просто сквозь пальцы, а даже поощряет. Совместно с дружинниками они проводят мероприятия по инженерному укреплению линии границы, строят заборы и другие препятствия. В результате рейдов они регулярно ловят группы загорелых пацанов, вяжут им ласты и отправляют обратно в Хорватию. У последней это большой радости не вызывает. Почему-то.

Также AP пишет о тревожной тенденции среди населения стран восточной Европы, где помимо Словакии также фигурирует Венгрия, Сербия, Македония и Греция. Пока руководство этих стран в Брюсселе трясёт гривой и уверяет всех во всемерной поддержке мультикультурализма, их граждане потихоньку точат ножи и сбиваются в отряды. Эти несознательные товарищи, не иначе как наслушавшиеся киселёвской пропаганды, утверждают, что с наплывом чумазых ослопасов в их регионах критически взлетел уровень преступности, наркоторговли, насилия и прочих прелестей.

Знаете, как это всё называется? Правильно, нарастание социального напряжения, когда верхи играют в свои игры и не хотят, а низы всё больше не могут. В такие моменты с особенной теплотой вспоминаешь собственную многонациональную и «тоталитарную» страну, где неграм и арабам холодно, народ не знает значения слова «толерантность», а по ящику регулярно крутят новости вроде «в Тюмени якуты и ингуши избили закладчиков спайсов».
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Лев Щаранский | Official
40 минут назад

Жертвы ЕГЭ.
Член НАТО Испания потратила $2.7 лярда на 4 подводных лодки. Но какой-то гений в конструкторском бюро поставил точку в дроби не в том месте, и новая субмарина оказалась на 70 тонн тяжелее максимума. Спустить на воду не могут - утонет. Может пенсионерам отдадут?
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50204
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Евросоюз и прочие...

Сообщение гсг »

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что не будет выделять деньги Украине пока европейские страны не выполнят его условия, передает Reuters. Уточняется, что об этом он сообщил во время прибытия в штаб-квартиру ООН для участия в Генассамблее.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Евросоюз и прочие...

Сообщение Scenic »

Кляти москали!

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить