Допинг, ВАДА и прочее...

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24464
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4918 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Лыжник »

шок, сенсацыя!

Норвежского спортсмена поймали на допинге

Хельгемо дисквалифицировали до 20 ноября. Норвежца поймали на употреблении синтетического тестостерона и кломифена. Хельгемо признал свою вину и отметил, что использовал данные препараты для похудания.

Норвежец, считающийся лучшим в мире игроком в бридж, лишен титулов и медалей, завоеванных в ходе World Bridge Series — 2018.

Об этом сообщается на официальном сайте Норвежской федерации бриджа.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
05 мар 2019, 10:18
шок, сенсацыя!

Норвежского спортсмена поймали на допинге

Хельгемо дисквалифицировали до 20 ноября. Норвежца поймали на употреблении синтетического тестостерона и кломифена. Хельгемо признал свою вину и отметил, что использовал данные препараты для похудания.

Норвежец, считающийся лучшим в мире игроком в бридж, лишен титулов и медалей, завоеванных в ходе World Bridge Series — 2018.

Об этом сообщается на официальном сайте Норвежской федерации бриджа.
Не спортсмен,а картёжник :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Бумеранг вернулся

Обвинявший россиян в употреблении допинга Мати Алавер за недостойное поведение лишен госнаград после допингового скандала. Эстонских лыжников уличили в нарушениях на чемпионате мира в Австрии. Речь идет о переливании крови для улучшения биохимических показателей. Представителей сборных Эстонии, Казахстана и Австрии полиция застала с поличным в здании местной парикмахерской.

Интересно, что некогда тренер Алавер обращался к российским лыжникам, рассуждая о стимулирующих препаратах в большом спорте. «Допинг — это тупик», сказал, в частности, эстонец.

«Все, кто связан с лыжными гонками, должны понимать, что победы возможны и без допинга. Я знаю это по собственному опыту», — заявлял Мати Алавер.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Норвежцы возмущены: русские рассказали, что все королевские лыжники — «инвалиды»

На днях стало известно, что президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе жёстко потроллила лыжников королевства Норвегия и высказалась об использовании терапевтических исключений иностранными спортсменами.

Вяльбе констатировала тот факт, что на прошедшем в австрийском Зеефельде чемпионате мира российские лыжники стали лучшими среди здоровых спортсменов. Она назвала терапевтические исключения иностранных атлетов легализованным допингом.

«Считаю, что это уже на самом деле безобразие, практически у всех спортсменов есть терапевтические исключения на очень серьёзные препараты», — отметила глава ФЛГР.

Вяльбе добавила, что в сборной России не пользуются терапевтическими исключениями, а в других странах с ними перебор.

Ей в ответ с неподдельным возмущением выступил менеджер сборной Норвегии Видар Лефшус: «Слова Вяльбе звучат странно. У нас есть спортсмены, страдающие астмой. Но препаратами от этой болезни пользуются почти во всех странах. Они не повышают работоспособность».

Ситуацию разобрал популярный блогер Андрей Червонец.

Норвегия — удивительная страна: что ни астматик, то чемпион по лыжным видам спорта! Все норвежские лыжники — астматики, но не все астматики — норвежские лыжники!

И странное заявление от норвежца, что препараты, снимающие лёгочные спазмы, не повышают работоспособность? Это мельдоний не повышает работоспособность, а вот бронхолитики повышают и помещены WADA в список запрещенных препаратов.

Разница в работоспособности между задыхающимся человеком и не задыхающимся всем очевидна.

Смотришь биатлон, там норвежец бежит штрафные круги, в самом конце бежит и тут бац — ближе к финишу он уже первый и всех обгоняет больше минуты, а потом на финиш прибегает и улыбается, он не падает от усталости, он ходит, прыгает от радости.

Тут всё понятно — после приема препарата от астмы бежишь, как робот, пока ноги несут, дыхание вообще не сбивается, сердце из груди не выпрыгивает. Независимо от состояния здоровья, тренированности и вредных привычек — рекорды ставить можно… Так что эти препараты форы дают немерено…

И недаром норвежская восьмикратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген заявляла: «Если все мы, у кого есть астма, не сможем принимать лекарства, у многих начнутся проблемы с лёгкими. Думаю, многие лыжники завершат карьеру, если эти препараты запретят».

Понятно, почему завершат. Стоит им хоть одну гонку прокатиться без препаратов, то сразу увидят их реальную и ничего не стоящую силу как спортсменов и Норвегия рискует исчезнуть из списков как спортивная страна.

Но препараты запрещать надо. Кто не может не пользоваться ими хотя бы во время самих соревнований, тем место на Паралимпиаде.

Если же начнутся (от тех же норвежцев) возражения на тему, что препараты лыжникам жизненно необходимы здесь и сейчас, то на это можно заметить, что тем, у кого астма на стадии ремиссии (а если серьёзно болен, то какая Олимпиада?), не нужны никакие лекарства, лекарства требуются только для снятия приступов.

Или вот такой вопрос, ответьте мне, уважаемые читатели, — это нормально, когда норвежцы там все как один после ДРУЖНЫХ астматических приступов сразу на дистанцию идут? А сразу из реанимации стартовать не пробовали? Самим норвежцам не смешны подобные объяснения? Наверное, смешны, поэтому и такая крайне нервная реакция норвежского менеджера.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Slaw »

А что мешает нашим собрать команду таких же "астматиков"? Или только иностранцам можно так делать? А наши самые честные

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Slaw писал(а):
08 мар 2019, 10:13
А что мешает нашим собрать команду таких же "астматиков"? Или только иностранцам можно так делать? А наши самые честные
А кто даст нашим разрешение?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Slaw »

Scenic писал(а):
08 мар 2019, 10:27
А кто даст нашим разрешение?
а кто дал норвежцам?

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Slaw писал(а):
08 мар 2019, 10:33
а кто дал норвежцам?
вада, если не ошибаюсь
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Slaw »

Scenic писал(а):
08 мар 2019, 10:36
вада, если не ошибаюсь
ну пусть и наши астматики там просят

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Американский баскетболист Ламар Одом рассказал о том, как он обманул допинг-офицеров в преддверии Олимпиады-2004. Об этом сообщает PEOPLE.com.

Баскетболиста пригласили в олимпийскую сборную США. Чтобы попасть в команду, он должен был пройти тест на применение запрещенных препаратов. «У меня не было шанса пройти тестирование. Тем летом я регулярно употреблял марихуану», — вспоминает баскетболист. Чтобы попасть в сборную, Одом решился на обман. Он сдал пробу мочи с использованием накладного пениса.

На олимпийском турнире по баскетболу золото взяли аргентинцы, итальянцы выиграли серебро. Сборная США получила третье место.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Немного о бумерангах...

Голос Мордора

сегодня в 11:35

Австрийский лыжник Йоханнес Дюрр пожизненно дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил.

Он один из тех, кто громче всех обвинял российских спортсменов в употреблении допинга.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение DragonL »

так уже снова завели старую шарманку
России грозит отстранение от Олимпиады–2020 в Токио в связи с подозрениями в том, что Московская антидопинговая лаборатория подделала данные, прежде чем передать их во Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

Exclusive: Russia faces exclusion from Tokyo Olympics over suspected data tampering at drug–testing lab
Russia faces being excluded from next year’s Tokyo Olympic Games because data from its Moscow anti–doping laboratory is suspected to have been tampered with ...
https://www.telegraph.co.uk/olympics/20 ... cted-data/
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение DragonL »

20 сентября 2019 года, пятница 13:58

Австрийская прокуратура сняла обвинения в нарушении антидопинговых правил с российских биатлонных тренеров, специалистов и спортсменов, в числе которых Антон Шипулин, Александр Логинов и Евгений Гараничев. Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.

«Как вы помните, во время этапа Кубка мира в Хохфильцене к нам в гостиницу приезжала австрийская полиция. Так вот, практически все обвинения сняты. На днях мне пришла резолюция по каждому спортсмену и тренеру. В ней говорится о снятии обвинений в отношении нашей команды», — сказал Драчев.

Напомним, что в декабре прошлого года в расположение сборной прибыла австрийская полиция с целью опросить ряд тренеров и специалистов команды России, которые прибыли в Хохфильцен для выступления на этапе Кубка мира. Вопросы касались возможных нарушений антидопинговых правил, допущенных в период проведения в Австрии в 2017 году чемпионата мира по биатлону. Тогда под подозрение попали бывший главный тренер сборной страны Александр Касперович, специалисты команды Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов, Дмитрий Топычканов и биатлонисты Гараничев, Логинов, Шипулин, Ирина Старых и Алексей Волков.

https://olympteka.ru/sport/biathlon/news/7595.html
Пидорасы выдвигают обвинения в разгар сезона, а снимают в несезон, когда никто про биатлон не вспоминает.
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Не пойму в чем проблема.. выделить денег нанять на западе адвокатов и засудить конкретно каждого чиновника вала где только можно приипаться к нарушению чего нибудь. Наверняка ведь можно.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
24 сен 2019, 15:59
Не пойму в чем проблема.. выделить денег нанять на западе адвокатов и засудить конкретно каждого чиновника вала где только можно приипаться к нарушению чего нибудь. Наверняка ведь можно.
:pardon:
Либо наши что-то недоговаривают, либо мягкотелость проявляют. В любом случае, хрень какая-то...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Wel27 »

Scenic писал(а):
24 сен 2019, 19:43
наши что-то недоговаривают

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
24 сен 2019, 19:43
выделить денег нанять на западе адвокатов и засудить конкретно
Scenic писал(а):
24 сен 2019, 19:43
Либо наши что-то недоговаривают, либо мягкотелость проявляют.
Просто наши юристы лучшие...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
24 сен 2019, 21:23
Просто наши юристы лучшие...
Ты про адвоката? :victory:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
24 сен 2019, 21:27
Ты про адвоката? :victory:
Ну да..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию рекомендовал отстранить Россию на четыре года от международных соревнований, сообщает ТАСС.

Если эта рекомендация будет принята, то российские спортсмены смогут поехать на летние Олимпийские игры в 2020 году в Токио только под нейтральным флагом.

Примечательно, что российская сборная уже выступала под нейтральным флагом — на зимних Олимпийских играх — 2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Ранее сообщалось, что глава РУСАДА уверен, что организацию признают не соответствующей кодексу.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Полетели на 4 года...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24381
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7408 раз
Поблагодарили: 3386 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение dimka »

Интересно, виновных снова не будет? :scratch:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50192
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6991 раз
Поблагодарили: 6521 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
09 дек 2019, 16:02
Интересно, виновных снова не будет? :scratch:
Думаю не будет..Да всё это просто санкции против России..Участвовать то можно,но под нейтральным флагом...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить