Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Нафиг имжелезка. Хиперлупа есть

17 сент. 2018 г. · Омелян обещает запустить тестовый участок Hyperloop в 2019 году.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает реальным в течение 5 лет создать участок скоростных вакуумных поездов Hyperloop, которая соединит Балтику и Черное море.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
08 ноя 2019, 17:18
Hyperloop
bolшoizalup :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

В 2011 году Украина произвела рекордное количество вагонов за годы независимости — 52 300 единиц. Львиную долю спроса на украинские вагоны — 74% — обеспечили российские компании
...
Уже в с конца 2011 российские надзорные органы применяют к украинским производителям литья и вагонов временные запреты
...
Отрасль вагоностроения Украины с начала 2015 года демонстрирует резкое снижение объемов производства, говорится в материалах кабинета министров республики.
Снижение было десятикратным – если в январе-феврале 2014-го было выпущено 1,113 тыс. вагонов, то за 2 месяца текущего года – 108 единиц
...
По информации "Укрзализныци", за период с 2 января по 3 октября 2019 года на Украину ввезено 4 тыс. 207 вагонов б/у (90% которых - из РФ), при этом с января по май импортировано 732 вагона, а с июня по октябрь (т.е. после официального объявления о введении эмбарго в следующем году) - 3 тыс. 59 , то есть в 4,2 раза больше", - сообщила Салихова агентству "Интерфакс-Украина".

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Всё москалики.. Покедова :Russian:
Чтобы родившиеся на Кубани украинцы вернулись на родину, Киев намерен раздавать в РФ «карты украинца». Эту информацию подтвердил экс-депутат ВР Алексей Гончаренко в интервью для украинского телевидения.

Народный избранник рассказал о том, что созданное им Межфракционное объединение “Кубань” приступило к подготовке соответствующего законопроекта.
По мнению политика, у этнических украинцев появится реальная возможность вернуться на историческую родину и интегрироваться в украинский социум.

Парламентарии Украины, опираясь на опыт Польши, выражают надежду, что эта инициатива поможет сплотить украинцев во всём мире. А все желающие смогут вернуться, получить образование и работу.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
09 ноя 2019, 07:14
Всё москалики.. Покедова :Russian:
Чтобы родившиеся на Кубани украинцы вернулись на родину, Киев намерен раздавать в РФ «карты украинца». Эту информацию подтвердил экс-депутат ВР Алексей Гончаренко в интервью для украинского телевидения.

Народный избранник рассказал о том, что созданное им Межфракционное объединение “Кубань” приступило к подготовке соответствующего законопроекта.
По мнению политика, у этнических украинцев появится реальная возможность вернуться на историческую родину и интегрироваться в украинский социум.

Парламентарии Украины, опираясь на опыт Польши, выражают надежду, что эта инициатива поможет сплотить украинцев во всём мире. А все желающие смогут вернуться, получить образование и работу.
Попутного ветра синяя птица!! :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Политика ,

09 ноя, 05:48

Зеленский назвал спутник и вертолет изобретениями украинцев
Украинцы создали первый вертолет, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли и прочие изобретения, сообщил президент Украины Владимир Зеленский на открытии Международного экономического форума. Запись выступления украинского президента опубликована в YouTube-канале форума.

Обращаясь к гостям форума, Зеленский сообщил, что они приехали в по-настоящему «феноменальную» страну, назвав Украину одним из самых привлекательных стартапов на планете. По его словам, помимо вертолета, ракетного двигателя и спутника украинцы создали прообраз рентгена и компакт-диск, а также почтовый индекс и технологию электрического трамвая. Кроме того, Зеленский сообщил, что украинцы построили самый большой самолет в мире, а также участвовали в создании сервиса Pay Pal и мессенджера WhatsApp.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dc62560 ... .ru%2Fnews
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Про море не сказал. И подлодку

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
09 ноя 2019, 11:07
Про море не сказал. И подлодку
А порох и колесо разве не они изобрели? :scratch:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Еще лампочку и паравоз и воду и лопату и на седьмой день выходной :dont_mention:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Жлобопэрэмога :lol:
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Украинский журналист Руслан Горовой встретил на борту самолета пассажиров из России и заставил их отвечать на вопрос о принадлежности Крыма. Об этом он рассказал на своей странице в фейсбуке.
Украинец летел из Франкфурта в Чикаго. Он занял кресло у прохода, рядом было свободное место, а за ним сидели двое мужчин.
По словам Горового, попутчики обратились к нему на русском языке и попросили поменяться местами со знакомыми девушками. В ответ на это журналист поинтересовался, откуда они родом. Мужчины заявили, что они из России.
"А чей Крым?" — спросил Горовой, на что пассажиры сказали, что они "не очень в политике".
Журналист продолжил настаивать на однозначном ответе и задал россиянам вопрос еще раз. Мужчины подчеркнули, что они "аполитичны".
"Ну, тогда летите с вашими девушками отдельно", — закончил разговор Горовой.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24394
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7412 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
09 ноя 2019, 19:42
Жлобопэрэмога :lol:
В Хохляндии должны национальный праздник учредить и выходной день в честь этой эпической победы над ватниками :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Фильм украинского режиссера Валентина Васяновича «Атлантида» получил гран-при на кинофестивале «Лiстапад-2019», который сегодня закрылся в Минске.

Фильм рассказывает «о будущей победе Украины в войне с Россией и возвращении оккупированного Донбасса». События разворачиваются в 2025 году «через год после окончания войны».

Победа фильма Васяновича – не единственное антироссийское событие белорусского фестиваля. В программе документального кино был показан фильм Виталия Манского «Свидетели Путина», который направлен против российского президента.

Это официальное мероприятие под эгидой министерства культуры. Свое приветствие «Листопаду» официально направил президент страны Александр Лукашенко.

Вот из описаний хохлятского "шедевра", который приветствует Лукашенко:
Цитата
После закрытия завода Сергей начинает развозить питьевую воду, потому что реки и грунты заражены солями и химикатами с брошенных шахт – вся освобожденная территория травмирована до самых основ. Он присоединяется к добровольческим отрядам "Черного тюльпана" – реально существующей украинской организации, занимающейся эксгумацией тел военных. Здесь он знакомится с парамедиком Катей и между ними зарождаются чувства. Сцена секса прямо среди пластиковых мешков с трупами, с "двухсотыми", шокирует, но именно так выглядит любовь после войны.

Васянович и далее использует шокирующие кадры – например, в режиме реального времени рассматривает полуразложившиеся тела убитых военных, извлеченные из безыменных могил для опознания.

Полная деградация свидомитов. Даже кино у них про разлагающиеся трупы и секс среди этих трупов. Интересно, чем Лукашенке так понравился этот фильм?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Груз 200 Балабанова все равно не переплюнуть

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

грызун писал(а):
09 ноя 2019, 19:42
Жлобопэрэмога :lol:
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Украинский журналист Руслан Горовой встретил на борту самолета пассажиров из России и заставил их отвечать на вопрос о принадлежности Крыма. Об этом он рассказал на своей странице в фейсбуке.
Украинец летел из Франкфурта в Чикаго. Он занял кресло у прохода, рядом было свободное место, а за ним сидели двое мужчин.
По словам Горового, попутчики обратились к нему на русском языке и попросили поменяться местами со знакомыми девушками. В ответ на это журналист поинтересовался, откуда они родом. Мужчины заявили, что они из России.
"А чей Крым?" — спросил Горовой, на что пассажиры сказали, что они "не очень в политике".
Журналист продолжил настаивать на однозначном ответе и задал россиянам вопрос еще раз. Мужчины подчеркнули, что они "аполитичны".
"Ну, тогда летите с вашими девушками отдельно", — закончил разговор Горовой.
Изображение
Походу они на одном и том же стуле летят в Чикаго через Египет :scratch:

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Барышня хорошо акцент масковский знает)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Постоянно читаю, что Украина разваливается на глазах. Люди, а вы сами там были? Вот я прожил там неделю и могу сказать - не верьте всему, что пишут в интернете. Прекрасные люди, восхитительная еда. Абсолютно европейский уровень!
► Показать
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10600
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 672 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение antoxa77 »

гсг писал(а):
11 ноя 2019, 20:21
Постоянно читаю, что Украина разваливается на глазах. Люди, а вы сами там были? Вот я прожил там неделю и могу сказать - не верьте всему, что пишут в интернете. Прекрасные люди, восхитительная еда. Абсолютно европейский уровень!
► Показать
обо... и на мороз.. :hmmm:
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10600
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 672 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение antoxa77 »

гсг писал(а):
11 ноя 2019, 20:21
Постоянно читаю, что Украина разваливается на глазах. Люди, а вы сами там были? Вот я прожил там неделю
выгнали, спалили что маскаль? :D
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Изображение

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Один из богатейших бизнесменов Украины Игорь Коломойский заявил о необходимости для страны порвать с Западом и восстановить отношения с Россией.

«Они в любом случае сильнее [нас]. Мы должны улучшить наши отношения. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы, Америка, заставляете нас воевать и даже не платите нам за это», — заявил Коломойский в интервью New York Times (NYT).

По мнению Коломойского, Украину все равно не примут ни в НАТО, ни в ЕС, а потому нет нужды тратить время на «пустые разговоры». Бизнесмен говорит, что по-прежнему не испытывает любви к России, однако Запад подвел Украину, не выделив ей достаточно денег и не открыв для нее в должной мере свои рынки.
Вместо этого Запад, отметил Коломойский, просто использует Украину для того, чтобы ослабить России и готов вести эту войну «до последнего украинца». Восстановление отношений с Россией, которая способна заменить кредиты от МВФ, по словам бизнесмена, необходимо для выживания экономики Украины.

«Дайте пять, десять лет, и кровь будет забыта. Мы возьмем $100 млрд у россиян. Я думаю, что они с удовольствием дали бы их нам сегодня. Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги», — пояснил Коломойский.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Нахера нам это щастье?
Пусть у евросоюзв побираются. :dont_mention:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить