Всё о фундаментах.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Всё о фундаментах.

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
20 янв 2017, 13:00
У меня грейдер(ровняя обочину) не доезжая дома поднимает ножи и опускает только проехав.. :D
Ему сосед платит?

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24389
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7409 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Всё о фундаментах.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
20 янв 2017, 13:00
У меня грейдер(ровняя обочину) не доезжая дома поднимает ножи и опускает только проехав.. :D
Это ты его так зашугал? Суров....
У нас без выравнивания никак: разбивается дорога :(
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50199
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6522 раза

Всё о фундаментах.

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
20 янв 2017, 13:30
Это ты его так зашугал?
Попросил,у меня и обочину трактор не косит,потому как сам косю.У нас в деревне асфальт
Вот такой
Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24389
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7409 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Всё о фундаментах.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
20 янв 2017, 13:42
Вот такой
шЫкарный... а у нас асфальт заканчивается в километре от деревни.... У вас прям не деревня, а целый город...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50199
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6522 раза

Всё о фундаментах.

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
20 янв 2017, 13:49
шЫкарный... а у нас асфальт заканчивается в километре от деревни.... У вас прям не деревня, а целый город...
Едем Юхнов-Емельяновка асфальт, Емельяновка-Есипово-Озеро насыпь(ровняют грейдером 1 раз в месяц).В самом Озере асфальт..По деревне латают старый,а в двухэтажках в прошлом году осенью положили новый..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Всё о фундаментах.

Сообщение Wel27 »

гсг писал(а):
20 янв 2017, 13:00
не доезжая дома поднимает ножи
А наш гадёныш на тракторе специально чистит снег с уклоном к заездам во дворы, уже и морду обещали набить. Не успеваю добежать, ездит быстро гад :mad2:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50199
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6522 раза

Всё о фундаментах.

Сообщение гсг »

Wel27 писал(а):
20 янв 2017, 15:47
А наш гадёныш на тракторе специально чистит снег с уклоном к заездам во дворы, уже и морду обещали набить. Не успеваю добежать, ездит быстро гад :mad2:
У нас деревня тихая,из далека слышно.Положи кирпич у калитки и услышав трактор выходи с кирпичём на дорогу :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

evg76
Соучастник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Всё о фундаментах.

Сообщение evg76 »

товарищи, подскажите, вот для такой теплицы https://ogorodnik-spb.ru/p45283951-tepl ... almaz.html фундамент нужен? или можно просто на землю поставить и не париться? или в этом случае она сложится?

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24389
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7409 раз
Поблагодарили: 3388 раз

Всё о фундаментах.

Сообщение dimka »

evg76 писал(а):
27 дек 2018, 12:16
товарищи, подскажите, вот для такой теплицы https://ogorodnik-spb.ru/p45283951-tepl ... almaz.html фундамент нужен? или можно просто на землю поставить и не париться? или в этом случае она сложится?
А с чего она сложится? Читал, что на зиму желательно подпорки ставить, чтобы снегом не раздавило. А так, на усмотрение хозяина. Мне привезли теплицу с обвязкой из бруса 10х10 понизу (такой комплект был). Поставил всё это на небольшие бетонные блоки (были в запасе) и кирпичи по углам и серединам длинных сторон. Промежутки между блоками закрыл остатками того же поликарбоната и прочими листовыми материалами. Главное, продумать крепление к земле, а то, при хорошем ветре, они иногда взлетают.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Всё о фундаментах.

Сообщение demivale »

evg76 писал(а):
27 дек 2018, 12:16
товарищи, подскажите, вот для такой теплицы https://ogorodnik-spb.ru/p45283951-tepl ... almaz.html фундамент нужен? или можно просто на землю поставить и не париться? или в этом случае она сложится?
В принципе фундамент не нужен.....Но с ним выше получается,соты снизу грязью не забиваются,и трава в них не так сильно прорастает,железо от земли меньше ржавеет,проще установить,меньше будут перекосы от просадки грунта.....но деревянный брус гниёт,даже пропитанный...
Я сварил из профиля Z образного,высотой 15см,с внутренними перегородками для грядок..благо на халяву взял..на работе ангар переделывали,старые профиля в чермет кинули....засыпал хороший грунт туда...
У нас сильные ветра..обязательно ставить на якоря...сварил Т образные длиной40см.. из уголка 25×25, 6 шт.на 4м.теплицу,и закопал ...прикрутил к фундаменту.....и теплица к нему тоже присобачена...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

evg76
Соучастник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Всё о фундаментах.

Сообщение evg76 »

dimka писал(а):
27 дек 2018, 13:07
А с чего она сложится? Читал, что на зиму желательно подпорки ставить, чтобы снегом не раздавило. А так, на усмотрение хозяина. Мне привезли теплицу с обвязкой из бруса 10х10 понизу (такой комплект был). Поставил всё это на небольшие бетонные блоки (были в запасе) и кирпичи по углам и серединам длинных сторон. Промежутки между блоками закрыл остатками того же поликарбоната и прочими листовыми материалами. Главное, продумать крепление к земле, а то, при хорошем ветре, они иногда взлетают.
в принципе, получается, что у вас на фундаменте стоит - из бруса и блоков

evg76
Соучастник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Всё о фундаментах.

Сообщение evg76 »

demivale писал(а):
27 дек 2018, 13:10
В принципе фундамент не нужен.....Но с ним выше получается,соты снизу грязью не забиваются,и трава в них не так сильно прорастает,железо от земли меньше ржавеет,проще установить,меньше будут перекосы от просадки грунта.....но деревянный брус гниёт,даже пропитанный...
Я сварил из профиля Z образного,высотой 15см,с внутренними перегородками для грядок..благо на халяву взял..на работе ангар переделывали,старые профиля в чермет кинули....засыпал хороший грунт туда...
У нас сильные ветра..обязательно ставить на якоря...сварил Т образные длиной40см.. из уголка 25×25, 6 шт.на 4м.теплицу,и закопал ...прикрутил к фундаменту.....и теплица к нему тоже присобачена...
в общем, я так понимаю, общее мнение таково: непосредственно не землю ставить не нужно.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Всё о фундаментах.

Сообщение грызун »

Блин проще скажи. Тебе продажи нужны или заходы на страницу.. А то так издалека заход :D

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50199
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6522 раза

Всё о фундаментах.

Сообщение гсг »

Реклама голимая... :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Всё о фундаментах.

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
27 дек 2018, 19:05
Реклама голимая... :Scared:
Фух ну наконец то :D

Ответить