Вопросы и ответы о всякой всячине!

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
15 сен 2018, 21:06
в мастерской в подвале.
Ночью... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
15 сен 2018, 21:06
да и до конца месяца должны будут с Али придти заказы на него..защитные стёкла,чехлы,а то затаскаю без защиты...
тоже, когда купил новый телефон, месяц только дома пользовал в режиме вайфая изредка. Ждал когда придёт чехол и защитное стекло.

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Slaw »

гсг писал(а):
15 сен 2018, 21:14
Ночью... :D
ночью под одеялом :D

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение гсг »

Slaw писал(а):
15 сен 2018, 21:19
ночью под одеялом :D
Нельзя..
► Показать
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
15 сен 2018, 21:40
Нельзя..
► Показать
Радуйся :dont_mention:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50473
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
15 сен 2018, 21:41
Радуйся :dont_mention:
Мне пох и нах.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
15 сен 2018, 21:42
Мне пох и нах.. :D
Ох уж эти пенсионеры

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

грызун писал(а):
15 сен 2018, 21:13
Зачем внучк твое старье
Он не старьё,ему всего чуть больше года,в отличном состоянии Алкатель pixi 4(5")....1 ггб.оперативка,8 ггб.внутренняя,камеры хорошие,и т.д..все навороты при нём есть....брал за 5000руб...только придёт с Али на него защитное стекло,и чехол,поменяю,т.к.на углу трещинка,и белая задняя крышка зачухана,не отмывается,правда особо не пробовал...а ребёнку 8лет,и в школу таскать что-то более высокого качества не стоит....или раздавит в ранце,или разобьёт,как её подружка через неделю угробила новый айфон,или украдут......штатное стекло муха не сидела,сразу защитное купил,потом менял,из кармана выпал....
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

гсг писал(а):
15 сен 2018, 21:40
Нельзя..
► Показать
Не боись...моя с кнопочным,с большими цифрами,т.к.с маленькими плохо видит,знает только как звонить,и на другой его не променяет,в том году ей купил новый...а в инете на планшете 10.1" гуляет....за месяц по 60-70 ггб.пилит :D
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение грызун »

Это первый тел внучки? Тогда считаю что лучше хреновейший но новый если не первый то подеть :) ну эт мое мнение

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

грызун писал(а):
15 сен 2018, 21:53
Это первый тел внучки? Тогда считаю что лучше хреновейший но новый если не первый то подеть :) ну эт мое мнение
Будет уже 4й тлф.....сначала кнопочный,потом самсунг 4", старенький андроид,сейчас мой старый андроид 4.4,ему года два с половиной,в отличном состоянии Explay ATOM 4",... и сначала планшет 7",теперь планшет IRBIS 969 9.6" андроид 7......у нас малые быстро технику осваивают....на домашнем компе с виндоус,там где раньше жили у подруги,юзает без проблем...
Последний раз редактировалось demivale 16 сен 2018, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Кстати о тех,кто покупает новые тлф.особенно современные модели....часто многие жалуются,что не успел ещё разобраться,как прилетело обновление ПО,и теперь постоянно выскакивает уведомление об этом.....
ЖЕЛАТЕЛЬНО при первом вкл.аппарата ,лучше даже без симки,т.к.многие Хайвей, Хонор,Ксиоми,Мейзу,и др.с ранними версиями ПО ,т.е. которые залежались на прилавке более пол года,год,при вкл.сим,и передачи данных,тут же могут захавать обновление,и будет выскакивать уведомление,что требуется произвести обновление ПО....а т.к.не все хотят обновиться,т.к.часто обновления только ухудшают работу аппарата/ убедился на собственном опыте...после обновления на планшете Асус перестала вкл.горячая точка вай фай,но зато стал работать на 2 экрана.....хоть это мне пофиг было,но осадок остался... :D или ждут отзывов о качестве обновления/ я на 4pda сначала ищу инфу,и только потом обновляю ПО/....,или привыкли к своей версии...но это уведомление постоянно пудрит мозги...а вот чтобы его удалить,надо ковыряться в корневых папках,и найти тяжко,где эта фигня осела,чтобы её удалить....
Поэтому надо сразу в настройках ,,обновление системы" или ПО...переключить на ручной поиск обновлений/ на новом тлф.,планшете,обычно стоит автопоиск обновлений системы/ПО/....
Причём на некоторых эта опция стоит иконкой/ можен быть обозначена -FOTA/,в меню экранных приложений,а в некоторых надо через ..настройки>о телефоне>обновления ПО>настройки>интервал автопоиска>ручная..... а бывает ещё куда то в меню настроек запихают,что сразу и не найдёшь.... :wall:

1й вариант..
Изображениеpicasion.com

И 2й вариант...
Изображениеhttp://picasion.com/
Последний раз редактировалось demivale 16 сен 2018, 11:06, всего редактировалось 2 раза.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Проштудировал инструкцию о порядке поиска,и устранения неисправностей,т.к на разных устройствах по разному можно сделать перезагрузку,или сброс до заводсаих настроек,ЕСЛИ тлф.завис,или глючит,или мигает экран запуска главного экрана,или не включается,или не выключается/ на современных апп.отсутствует обычно кнопка reset, нажав. на которую тонким предметом раньше делали сброс../....какими клавишами можно открыть окно загрузок,или осуществить выкл.или перезагрузку.... :cool:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Покрутил сегодня новый Алкатель 3 5052D...... за 6990 шикарный аппарат,наконец-то Алкатель выпустил в 2018г.достойного конкурента Хонор,Хуавей,Ксиоми,Мейзу....
Мой собран 20 июня 2018г/ начало выпуска Март 2018г./
Стоит последняя версия ПО....8.1.01......Внастройках отключил автообновление,и перевёл в ручную проверку ...
Отключил автообновление системных приложений..а то сим вставишь,не успеешь разобраться с настройками,а обновления посыпятся как из рога изобилия...
Отключил уведомления о появлении обновлений системных приложений....не фиг,когда надо сам проверю,когда что то новое с гуггл плай качаю...
Зарядил аппарат под завязку...был на 48% заряжен/ требования авиаперевозчиков о запрете полного заряда аппаратов/.
Фото/ видео супер...я конечно не особо требователен,но качество выше,чем я бы желал для домашних фото сессий :D
Полазил по настройкам..хороший веник в нём стоит,удалять мусор,и остаточные файлы,устаревший АРК,сам выскакивает,когда переходишь на главный экран после юзания,отлично,и очень красиво,и информативно отображается контроль заряда при выключенном питании аппарата....и очень много новых,интересных функций,и возможностей по настройкам,и т.д.....ещё придётся в них вникать,и не нужное отключать,или по возможности удалять...г.овна напихано в системные приложения не очень много,по сравнению с предыдущими апп.,и новыми выше указанными фирмами,да и с др.тоже....из 16ггб.памяти пока доступно 10.4ггб...после удаления из системы нафиг не нужных,или их отключения,ещё добавится некоторое место в памяти....но мне и этого выше крыши.....мне главное,что оперативка 2ггб,т.к. 1 ггб.на старом немного сдерживал меня,хоть и не критично,т.к.на тлф.редко юзаю,Планшет 9.6" всему голова.....готов к вводу в эксплуатацию....но подождать по любому придётся поставки с Али стёкол защитных,и чехлов...да и когда Новый год наступит,чтобы старый/1.5 года в эксплуатации...модель начала 2017г./... на него тоже придут задняя крышка золотистая,взамен белой чуток загрязнённой../.пробовал оттирать,ни фига,вьелась грязь,или краска с чехла,полосами.../и стёкла защитные...надо заменить,в углу небольшая трещинка....а родное стекло,муха не сидела....И будет абсолютно новый аппарат,только почистить из него то,что я в него напихал... :Party:
Последний раз редактировалось demivale 18 сен 2018, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Uglurk »

Ценник на новые яблоки видали? Ответ не заставил себя ждать: https://www.ixbt.com/news/2018/09/15/xi ... phone.html
Комплект XR suite по цене 947 долларов, а именно столько Apple просит за iPhone XR в Китае, включает смартфон Xiaomi Mi 8 SE 6+128 ГБ, браслет Mi Band 3, ноутбук 12,5-дюймовый Mi Notebook Air 4+256 ГБ и гарнитуру Mi Bluetooth Headset Mini.
В набор XS Suite за 1268 долларов входят смартфон Mi MIX 2S 8+256 ГБ, браслет Mi Band 3, 13,3-дюймовый ноутбук Mi Notebook Air и гарнитура Mi Bluetooth Headset Mini.
В самый дорогой комплект XS Max за 1398 долларов вошли смартфон Mi 8 6+128 ГБ, ноутбук Mi Notebook Pro, гарнитура Mi Bluetooth Collar Headset и браслет Mi Band 3.
Чота ржу.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Пробовал мазиллу,белку,...сначала вроде нормально,сейчас амно....удалил,на хроме долго тоже не хватило терпения...на старых версиях они все работали нормально,а после 1-2 обновы приходили в упадок....хром часто не отвечает,а то и планшет в ступор встаёт,приодится перегружать,или хром работает,но грузит долго....сдублировал на новый браузер всё и отключил хром,чтобы потом если новый не понравится вкл.его,и все иконки от него и т.д.снова заработали...
По совету с форума 4pda пробую Самсунг инет.браузер бета.....интересные функции,расширения и т.д.....пока летает,посмотрим как будет когда трафик забит.....
Изображениеpicasion.com
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Slaw »

demivale писал(а):
22 сен 2018, 16:34
Пробовал мазиллу,белку,...сначала вроде нормально,сейчас амно....удалил,на хроме долго тоже не хватило терпения...на старых версиях они все работали нормально,а после 1-2 обновы приходили в упадок....хром часто не отвечает,а то и планшет в ступор встаёт,приодится перегружать,или хром работает,но грузит долго....сдублировал на новый браузер всё и отключил хром,чтобы потом если новый не понравится вкл.его,и все иконки от него и т.д.снова заработали...
По совету с форума 4pda пробую Самсунг инет.браузер бета.....интересные функции,расширения и т.д.....пока летает,посмотрим как будет когда трафик забит.....
Изображениеpicasion.com
я через Оперу выхожу

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Slaw писал(а):
23 сен 2018, 09:15
я через Оперу выхожу
Была пару лет назад,но стала хуже работать,потом перешёл на хром.....пробовал Оперу снова пару раз разные версии и вариации...яндекс новый. ..но что то не удовлеворяют мои желания.....если самсунг бета тоже начнёт мозги компостировать,может снова буду их лопатить...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Загрузил для самсунг браузера блокировщик рекламы...2.2мб....настроил,и со всех сайтов рекламу сдуло......скорость браузера поднялась чуток при загрузке....

Изображениеpicasion.com
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Вчера забрал на почте заказ с Али...тачкрин для Ирбис 969,что внучка даванула/ защитное стекло пришло на 5 дней раньше,а этот пролежал на таможне долго.../...после обеда отвёз к нам в сервис по ремонту,сегодня после обеда забрал...всё отлично,как новый,хотя он и так был новый,всего месяца 3,или 4, как купил :D
На Али тачкрин $7.17,защитное стекло $4.2,работа по замене тачкрина,и наклейка защитного стекла 600руб.
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение dimka »

demivale писал(а):
23 сен 2018, 13:29
Загрузил для самсунг браузера блокировщик рекламы..
Я на Опере сижу. Сейчас прочитал про блокировщик рекламы, хотел себе поставить. А там, оказывается, встроенный есть, причем включенный по-умолчанию. Тут-то я и вспомнил, что реклама меня вообще не трогает :) ...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

dimka писал(а):
28 сен 2018, 10:54
Я на Опере сижу. Сейчас прочитал про блокировщик рекламы, хотел себе поставить. А там, оказывается, встроенный есть, причем включенный по-умолчанию. Тут-то я и вспомнил, что реклама меня вообще не трогает :) ...
Вывод...прежде чем дёргаться,изучи настройки......
А что касаемо тлф.,и т.п.,надо изучить инструкцию пользователя,особенно раздел устранение неисправностей,что мало кто делает,считая,что он уже поимел этих тлф.кучу,и методом тыка настрою......а вот в меню настроек открыть раздел о телефоне....устранение неисправностей,и там прочитать как вывести девайс из ступора,когда глючит,перегрузить,если не реагирует на экран,или клавишу отключения,и т.д....не каждый способен....а на разных девайсах это делается разными способами....бывает кнопка под крышкой reset,или длительным одновременным нажатием громкость больше,и клавиши выключения,или держать нажатой клавишу выключения 15сек......
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Wel27 »

Робяты! Дай те ссылочку хорошую, как сделать телефон раздатчиком вайфая для планшета.
У меня есть режим модема на андрюше 4.2 :pardon:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение demivale »

Wel27 писал(а):
01 окт 2018, 18:20
Робяты! Дай те ссылочку хорошую, как сделать телефон раздатчиком вайфая для планшета.
У меня есть режим модема на андрюше 4.2 :pardon:
На тлф.>Настройки>беспроводные сети>ещё>режим модема>вай фай модем включить> настройки модема> птичку в квадрате отображать вводимые знаки,или показать пароль.....
На планшете >настройки> вкл.вай фай> поиск сети> выбрать сеть с тлф...либо его название,либо модель пишут>птичку в квадрате отображать вводимые знаки> ввести пароль с тлф>подключить.....когда появиться сеть,символом назад перейти на главный экран....
При дальнейшем исп.вкл модем на тлф.....шторку быстрый доступ в строке уведомлений вниз,там есть значок горячая точка,или вай фай роутер...тапаешь,он светится.......на планшете шторкувниз,вкл.значок вай фай;и автоматом происходит соединение....
И не забывай при окончании раздачи,выключай модем на тлф.....иначе батарея будет быстрее разряжаться,если ещё и на ночь оставишь...
Планшет обычно на ночь совсем отключают,но если просто гасишь кран,то выкл.вай фай,если на долгое время не используешь раздачу...иначе тоже батарея будет быстрее садится
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Вопросы и ответы о всякой всячине!

Сообщение Wel27 »

demivale писал(а):
01 окт 2018, 18:44
На тлф.>Настройки>беспроводные сети>ещё>режим модема>
Попробую - отпишусь.

Ответить