Моя Кенгура

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Моя Кенгура

Сообщение гсг »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Моя Кенгура

Сообщение demivale »

Поменял бендикс на стартере....удивило,что он без редуктора,обычно внутри 3 шестерни ещё стоят,и якорь не на втулках,а на игольчатых подшипниках....
Видимо для моей 1.2 16v 75л.с 2005г./ мозги прошил,стало где то 82-83л.с./ мощи стартера хватает....в мороз крутит нормально...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Моя Кенгура

Сообщение demivale »

Поменял рамку спереди на номер...дали в автодоке/ плюс 1 опт,т.е.2% скидку добавляют после загрузки фото на сайт,в раздел акции,что я вчера и сделал/....текущий у меня сейчас стал ОПТ 3..../ ОПТ 2 за клубную карту от полковника,плюс за рамку/
Как раз рамки стояли вшивые,нижние части с надписями отломаны,всё хотел купить в магазе- выбирал какую...Калининград,или Kenigsberg :D ...а тут 2 штуки на халяву дали,когда в СБ запчасти на Логана забирал...
Сзади надо поменять сегодня,надо только облицовку внутри отщёлкнуть,т.к.ставил на болты...чтобы уже хорошая рамка стояла,а не валялась в багажнике :cool:
Изображениеpicasion.com
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Моя Кенгура

Сообщение Борис »

demivale писал(а):
20 авг 2018, 17:00
Поменял рамку спереди на номер...дали в автодоке/ плюс 1 опт,т.е.2% скидку добавляют после загрузки фото на сайт
А я думаю- какую рамку купить? Надумал номер менять передний, заодно и рамку. Там продают где номера делают просто черные рамки за 200р. С одной стороны хорошо что без рекламы, с другой стороны тупо черная как-то не гламурно :scratch:

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Моя Кенгура

Сообщение Борис »

гсг писал(а):
17 мар 2016, 09:54
Изображение
Номер приблатненный. На белую машину переставил?

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Моя Кенгура

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
20 авг 2018, 17:17

А я думаю- какую рамку купить? Надумал номер менять передний, заодно и рамку. Там продают где номера делают просто черные рамки за 200р. С одной стороны хорошо что без рекламы, с другой стороны тупо черная как-то не гламурно :scratch:
смотри с названием твоего города в автомагах...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Моя Кенгура

Сообщение гсг »

Борис писал(а):
20 авг 2018, 17:20
Номер приблатненный. На белую машину переставил?
В гараже лежат,на новой е808 ак..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Моя Кенгура

Сообщение гсг »

Мясяца полтора назад сбил кошку на скорости,оторвалась пластиковая защита под радиатором...Вчера руки дошли-поставил...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Моя Кенгура

Сообщение demivale »

Поменял привод ЦЗ задней двери распашёнки.....всё отлично работает.....
Старый привод подёргал шток рукой,дунул силиконом под гофру пыльника,почистил контакты,и он тоже заработал....пуШай лежит теперь в запасе....
Всё удовольствие 500руб.,и час работы с перекуром.....приходится стеклоочиститель снимать,чтобы вытащить до половины механизм с приводом,и снять разъём,заменить привод....или при необходимости отстегнув троса на защёлки вытащить полностью.....
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Моя Кенгура

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
23 сен 2018, 13:05
.пуШай лежит теперь в запасе..
Ну дааа,лишний хер в опе не помешает... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Моя Кенгура

Сообщение demivale »

С утра поменял графитные резинки на 2х комплектах щёток....поизносились,стали пропуски делать...вожу на полке над лобовым,т.к.зимой при нашей погоде часто обмерзают...скинул,поставил запасные....
Надо ещё 4 резинки купить,и поменять на 2х комплектах,один стоит,а один дома валялся....все щётки безкаркасные,больше нравятся...
Сегодня собрался с духом,и отмыл стёкла внутри авто,а то от сигаретного дыма аж матовая плёнка,особенно на лобовом....заодно помыл снаружи...блестят как у кота яйки :D
Позже хочу лобовое,и боковые передние снаружи обработать Aquapel/ антидождь/...два года подряд делал осенью,почти на год хватает,особенно до лета хорошо помогает...самая мерзопакостная погода обычно,включая зиму,т.к.у нас то дождь,то первый снег может в ноябре недельку,дождь,и потом в начале января снежок ....и снова оттепель,снег,гололёд,почки в начале февраля набуают,потом на пару недель чуток приморозит....и снова,то дождь,то снежок,грязюка,гололёд утром... :Russian:
После обеда,подождал когда авто в тени от дома будет,и нанёс аквапель....20 минут активной работы,аж руки заныли,и лобовое и 2 передних боковых обработал...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Моя Кенгура

Сообщение demivale »

Грязь,это фигня,а вот зимой когда как ноги не стряхивай,всё равно на ковриках полно воды,и начинаешь выливать,и что то на пол салона попадает.....
Давно уже,лет 9 назад,купил коврики 5 шт/ один на тоннель сзади и 4 под ноги на резиновые коврики с бортами/...они впитывают воду и снизу,и сверху,сверху ещё пластиковая решётка,чтобы не истирались....набирают в себя около пол литра выды...потом вешаешь за угол,и с другого угла вода на 10-15 мин.вытекает,почистил,подсушил,и снова под ноги...
Супер,.....не помню как называются,но искать вроде по типу ..многоразовые;памперсы в авто.....тогда было не очень дорого....


Изображениеpicasion.com
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Моя Кенгура

Сообщение гсг »

Сегодня наё..ся от души...Пробку слива масла еле отвернул..Один ключ грани сорвал и винтом закрутил...Потом постучал молотком и вторым ключём открутил...Но эт уйня... фильтр не смог спецключём открутить..Проворачивается сминая грани...При том,что заворачивал от руки!!!Пробойником пробил и пробую,гнётся!! Взял в гараже калёный пруток,раза с пятого отвернул...Не сфоткал,но фильтр,как решето,весь помятый и погнутый...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Моя Кенгура

Сообщение Влаха »

гсг писал(а):
02 ноя 2018, 18:01
Сегодня наё..ся от души...Пробку слива масла еле отвернул..Один ключ грани сорвал и винтом закрутил...Потом постучал молотком и вторым ключём открутил...Но эт уйня... фильтр не смог спецключём открутить..Проворачивается сминая грани...При том,что заворачивал от руки!!!Пробойником пробил и пробую,гнётся!! Взял в гараже калёный пруток,раза с пятого отвернул...Не сфоткал,но фильтр,как решето,весь помятый и погнутый...
Вчера выё...ся ещё больше. По плану было замена рулевых тяг с наконечниками, сальник КПП левый, замена масла в КПП. 9 часов, мля. Сегодня как робот Вертер. Зато, морально от работы отдохнул. Так приятно на себя матюгаться.))) И сказать против нечего.)))

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Моя Кенгура

Сообщение гсг »

Влаха писал(а):
02 ноя 2018, 19:59
Вчера выё...ся ещё больше. По плану было замена рулевых тяг с наконечниками, сальник КПП левый, замена масла в КПП. 9 часов, мля. Сегодня как робот Вертер. Зато, морально от работы отдохнул. Так приятно на себя матюгаться.))) И сказать против нечего.)))
Неее,ну с машиной усталость приятная...Я ещё халявную присадку залил...Джиперы хвалят,кроссовики тожжж,посмотрю что и как...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Моя Кенгура

Сообщение Влаха »

гсг писал(а):
02 ноя 2018, 20:09
Неее,ну с машиной усталость приятная...
Так, и я про это.))

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Моя Кенгура

Сообщение гсг »

Влаха писал(а):
02 ноя 2018, 20:11
Так, и я про это.))
Это день гаража,как мой друг на красной говорит...Ни кто над ухом не пыхтит..Работаю,потом под пиво(вотку думаю),эт бля не пельмени сварить...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Борис
Адвокат
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 29 май 2016, 22:41
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 263 раза

Моя Кенгура

Сообщение Борис »

гсг писал(а):
02 ноя 2018, 20:09
.Я ещё халявную присадку залил...Джиперы хвалят,кроссовики тожжж,посмотрю что и как...
Не верю я присадкам. В нормальном масле свои присадки уже есть

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Моя Кенгура

Сообщение гсг »

Борис писал(а):
02 ноя 2018, 20:17
Не верю я присадкам. В нормальном масле свои присадки уже есть
Я тож не верю,но отзывы вроде от реальных людей,да и не покупал я,халява,хуже точно не будет..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Моя Кенгура

Сообщение demivale »

Борис писал(а):
02 ноя 2018, 20:17

Не верю я присадкам. В нормальном масле свои присадки уже есть
Присадки в масле постепенно вырабатываются....есть в продаже комплекс присадок..т.н.медок в железной банке 500мл.вроде...пользовал...
И использую давно присадку для восстановления ресурса дв..компрессия,расход масла...РЕСУРС..есть для бенз,диз,и кпп...но сейчас вроде универсальная пошла..практически применял не один раз.. на форд фиеста поднял компрессию с 9-10..10 леткой брал...до 12-12.5.... и такой продал через 12 лет.. лил в канго,т.к.один цилиндр был просевший..с момента покупки в 2011г.пробег сейчас 203000..компрессия постоянно на всех цилиндрах 14.5..периодически заливаю через 15-20 тыс.км.для поддержки.....но строго по инструкции...один флакон залил,пробег не менее 500км....если ещё надо,то снова один флакон,и не менее 500км пробег...
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Моя Кенгура

Сообщение demivale »

Весной заменил ативатор ЦЗ задней двери распашонки/ начал глючить,...в итоге потом разобрал,и определил,что турки делают аналог с тоньсенькой латунной типа фольги,проставкой в шестерне мотора на вал...снял шестерню со старого оригинала,на нём типа щётки сдохли...пластинки поджимаются к коллектору.....но в процессе провернулась шестерня ..пластик...на толстой латунной вставке,что запрессовывается на вал мотора....недавно засверлил через шестерню латунную вставку,и оставил там место шпонки обломок сверла....больше не проворачивается...и вовремя!!/
Новый аналог с весны проходил до осени,и начал глючить....типа искрение,дёргается....иногда перестаёт работать....провода пошевелишь...работает....поменял колодку на отдельные клемники......через месяц снова началось.....поджал клемники..сегодня снова то дёрнется,то не работает.......поставил восстановленный.....работает отлично,если шпонку не выбьет....потому и огрызок сверла оставил,что оно дало клина в самом конце,и сломалось....0.5мм сверло....
Дома пробую снятый,не работает.....располовинил.....и клемма в корпусе отвалилась от медого провода с мотора....провод окислен,и чёрный от искрения.....зачистил,облудил с кислотой,припаял к клемме.....собрал,испытал,паяьником заплавил стыки половинок корпуса,обмотал чуток аллюминиевым скотчем,и где колодка медную скрутку сделал....погонял от акб туда/сюда....работает чётко.....теперь лежит запасной....благо сразу отремонтировал,а не так как предыдущий,что поставил сегодня....пол года руки не доходили... :wall:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Моя Кенгура

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
14 ноя 2018, 13:52
Весной заменил ативатор ЦЗ задней двери распашонки/ начал глючить,...в итоге потом разобрал,и определил,что турки делают аналог с тоньсенькой латунной типа фольги,проставкой в шестерне мотора на вал...снял шестерню со старого оригинала,на нём типа щётки сдохли...пластинки поджимаются к коллектору.....но в процессе провернулась шестерня ..пластик...на толстой латунной вставке,что запрессовывается на вал мотора....недавно засверлил через шестерню латунную вставку,и оставил там место шпонки обломок сверла....больше не проворачивается...и вовремя!!/
Новый аналог с весны проходил до осени,и начал глючить....типа искрение,дёргается....иногда перестаёт работать....провода пошевелишь...работает....поменял колодку на отдельные клемники......через месяц снова началось.....поджал клемники..сегодня снова то дёрнется,то не работает.......поставил восстановленный.....работает отлично,если шпонку не выбьет....потому и огрызок сверла оставил,что оно дало клина в самом конце,и сломалось....0.5мм сверло....
Дома пробую снятый,не работает.....располовинил.....и клемма в корпусе отвалилась от медого провода с мотора....провод окислен,и чёрный от искрения.....зачистил,облудил с кислотой,припаял к клемме.....собрал,испытал,паяьником заплавил стыки половинок корпуса,обмотал чуток аллюминиевым скотчем,и где колодка медную скрутку сделал....погонял от акб туда/сюда....работает чётко.....теперь лежит запасной....благо сразу отремонтировал,а не так как предыдущий,что поставил сегодня....пол года руки не доходили... :wall:
Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Моя Кенгура

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
14 ноя 2018, 13:52
.поставил восстановленный
А я,а я,а я масло поменял,фильтр заказал воздушный и получил,поводок задний получил и поставил,щётки пер. и заднюю :P
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
demivale
Адвокат
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:06
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Благодарил (а): 1779 раз
Поблагодарили: 572 раза

Моя Кенгура

Сообщение demivale »

гсг писал(а):
14 ноя 2018, 15:58
А я,а я,а я масло поменял,фильтр заказал воздушный и получил,поводок задний получил и поставил,щётки пер. и заднюю :P
Спасибо,напомнил....надо на задней щётке резинку поменять....а то на концах уже по паре см.оборвались,и болтаются когда чистит...пойду сниму,резинки есть....
Прошло 14 минут...заменил,поставил......сделал дело,гуляй смело :Beach:
Кто умеет,тот делает!кто не умеет,тот учит! :wall:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50211
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Моя Кенгура

Сообщение гсг »

demivale писал(а):
14 ноя 2018, 16:28
Спасибо,напомнил
Шоб ты без меня делал.... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить