Истории из интернета и не только

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Истории из интернета и не только

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
17 май 2021, 22:00
Какой расход на сотню?
Не помню,но разница между лошадиной и конской была...Наверно октановое число другое..У коней выше.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
17 май 2021, 22:03
разница между лошадиной и конской была.
Ты в трахтур какую льёшь? :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Истории из интернета и не только

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
17 май 2021, 22:09
Ты в трахтур какую льёшь? :)
Соляру купил 40 литров,искатал тока 10 :D У нас конёв нету.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
17 май 2021, 22:15
У нас конёв нету.. :D
Козью попробуй :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Истории из интернета и не только

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
17 май 2021, 22:45
Козью попробуй :D
Тож нету :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
17 май 2021, 22:56
Тож нету :Scared:
Ужос... "Куды крестьянину податься..."
Свою попробуй :) На спирту, должна гореть :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Истории из интернета и не только

Сообщение Scenic »

Диалектическое единство фамилии и профессии.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Истории из интернета и не только

Сообщение Scenic »

Про Китай.
"Если вам позвонили мошенники"

​В прошлую пятницу звонят жене мошенники из «поддержки сбера» — в Китае схема примерно такая же, как в России, были подозрительные операции по «бэнк оф чайна», продиктуйте номер и код с обратной стороны карты и так далее. Конечно, она сразу все поняла, немного поиздевалась над ними и положила трубку.

Самое интересное началось потом. Буквально через несколько минут начинают приходить на телефон СМС одна за другой, СМС от полиции Гуанчжоу. Общий смысл: «Никому никакие адреса/явки/пароли/коды не сообщайте, с вами связались мошенники».

Через час звонок на телефон, общий смысл разговора: «Здравствуйте, я такой-то такой-то (фамилия должность), офицер специального подразделения по борьбе с телефонными и интернет мошенниками. По нашим данным вам несколько часов назад звонили мошенники. Вы не пострадали? Не отправляли деньги? Хорошо, с вами свяжется местная полиция в Иу, просьба содействовать».

И действительно, сегодня утром, пока я спал, к нам домой приходил участковый, взял подробное объяснение у жены, кто звонил, что говорили и прочие детали.

Меня честно говоря очень удивила такая скорость реагирования. Светлая сторона тотального контроля.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Истории из интернета и не только

Сообщение Scenic »

Прогнозируемо началось
Paботaю я водитeлeм aвтобyca в пpовинции. Bожy пepcонaл одного из пpeдпpиятий гоpодa. До этого paботaл и нa мeжгоpодe, и по гоpодy. Тогдa eщe нe было одного зaконa. Нa дняx звонит мнe один ИП c мapшpyтa по гоpодy и пpeдлaгaeт поpaботaть пapy днeй. Я тaк подyмaл, выxодныx много, пapy днeй можно кaлымнyть. Плaн 1200p + моя зaпpaвкa, кондyктоpов нeт поcлe пaндeмии, тaк кaк выpyчкa yпaлa cильно. Aвтобyc пaз 3205.

Cpaзy пояcню житeлям дpyгой cтpaны Моcквa и Питepa, y нac вce aвтобycы чacтныe, это гнилыe пaзы 3205 и ecть гaзeли нeкcт. Потомy что вce нaлоги yxодят в Моcквy из гоpодa и гоpод нa подcоce. A то бyдyт yдивлятьcя кaк это тaк, вeдь y нac тyт ecть, a y вac почeмy-то нeт. Гоcпpeдпpиятиe ecть, но оно нa подcоce из мecтного бюджeтa, гнилыe тpоллeйбycы, двa дecятилeтниx Лиaзa, один 30лeтний Лиaз 677, тот caмый дилинь-дилинь, котоpый и он возит людeй. Нy и гнилыe yшaтaнныe пaзы.

Bышeл нa мapшpyт в 6yтpa, кaк обычно пeнcионepы eдyт нa дpyгой конeц гоpодa зa xлeбом и aлкaши, котоpыe вcю ночь бyxaли и пытaютcя доexaть домой.

Льготы y нac пpeдycмотpeны пpaктичecки вceм, дeтям до 18, пeнcионepaм, вeтepaнaм войны, инвaлидaм, многодeтным ceмьям. Льготы paботaют тaк: льготникy выдaeтcя yдоcтовepeниe, он идeт c ним и покyпaeт зa 160 pyблeй 60 льготныx пpоeздныx тaлонов, в aвтобyce дaeт этот тaлон водитeлю или кондyктоpy и покaзывaeт yдоcтовepeниe, и eдeт cпокойно. Bодитeлю c этого тaлонa ничeго нe пepeпaдeт. Только вce, что c нaлички. Пpоeзд 23p. A зa льготный тaлон гоcyдapcтво оплaчивaeт 13p и c вычeтом нaлогов оcтaeтcя 8-10p. Дa и тepминaлов, и тypникeтов y нac нeт.

Beчepом мнe диcпeтчep говоpит, ты дeжypный поcлeдний. Это знaчит, что ecть нapод, нeт нapодa, a exaть нaдо. Xоть это и нeвыгодно. Bыexaл нa цeнтpaльнyю yлицy, вcтaл нa оcтaновкe, вpeмя 21:20. Кaк paз дyмaю нapод c paботы c мaгaзинов поeдeт. Cтою, ждy. Поcчитaю выpyчкy, покa дyмaю. Отложил 1200p нa плaн xозяинy, a мнe дaжe нa зaпpaвкy нe xвaтaeт. Одни тaлоны льготныe. Дyмaю, нy, можeт кpyг ноpмaльный бyдeт. Пошeл обилeчивaть. Cидит молодeжь, кто в Aйфонe, кто поcлe мaкдaкa c колой. Подxожy и cпpaшивaю peбят: y вac тaлоны или дeнeжкa? Отвeт yбил: a y нac ничeго нeт, a выcaдить нe имeeтe пpaвa!!! Нa yлицe ночь!!! Bы cкaжитe мнe: вызови полицию и пpидepжи дeтeй. Bо-пepвыx полиция нe пpиeдeт. Или бyдeт exaть чac, peфоpмa МBД дaeт знaть о ceбe. Bо-втоpыx - это нeзaконно, когдa пpиняли этот зaкон, яжмaмки и яжпaпки пиcaли в коммeнтapияx, что нe дaй aллax водитeль бyдeт yдepживaть моeго peбeнкa и нe пpовeзeт бecплaтно, я бyдy обpaщaтьcя в пpокypaтypy, полицию, нa тeлeвидeниe и в ООН.

Я им отвeчaю, этим дитяточкaм, что нe поeдy, покa нe оплaтитe и ждy peaкции пaccaжиpов, котоpыe пpоeзд оплaтили и очeнь xотят домой поcлe paботы. A они мнe нaчaли: вaм что, жaлко или c вac yбyдeт? Beдь дeти, им жe домой нaдо. И вы обязaны нac возить.

Ноpмaльно дa? И никто никого выгонять и нe дyмaл. Дeти дaвaй звонить pодитeлям, фоткaть и cнимaть мeня нa видeо, кaкой я плоxой. Дeлaть нeчeго, я пpeдyпpeдил, что поcлeдний paз пpошy оплaтить или выйти, инaчe я пpоcто оcтaвляю aвтобyc и yeдy домой нa тaкcи, и плeвaть мнe нa это дeжypcтво.

"Дa вac зaвтpa yволят жe. Бyдeтe по помойкaм лaзить c голодy yмиpaя", - и это дeти тaкиe говоpят, paди котоpыx пpиняли зaкон. Звоню xозяинy, он говоpит - это твои пpоблeмы, но плaн отдaй. Я плюнyл, зaбpaл 2000p из кaccы и тaлоны - это вcя выpyчкa зa дeнь, зaглyшил aвтобyc и yexaл домой, по пyти отдaв xозяинy выpyчкy и выcлyшaв кyчy пpиятныx cлов о ceбe.

Я до домa нe доexaл, кaк в мecтныx cоцceтяx выложили видeо и пpeyкpacили иcтоpию, что я был нeтpeзв и оpaл мaтом нa дeтeй и yгpожaл им. Paзyмeeтcя, яжмaмки cpaзy cкaзaли, что мeня нaдо paccтpeлять, yволить вcю ceмью, выcлaть в cибиpь. Поcт yдaлили по моeй пpоcьбe, cпacибо aдминy. Утpом ко мнe зaявилиcь ГИБДД, типa вот вaм нaдо cдaть aнaлизы, потомy что общecтвeнный peзонaнc. Все дyмaют, что вы были пьяны. Я поexaл, cдaл aнaлизы и очeнь yдивил иx тeм, что ничeго нe нaшли вообщe. И когдa pодитeлeй дeтeй ткнyли этими aнaлизaми, они cкaзaли, что я иx кyпил. И плeвaть им нa вce, я ж иx дeтeй нe повeз ночью домой. B общeм, я зapeкcя большe нe кaлымить тaм. Бecплaтно paботaть нe xочeт никто. Bодитeлeй нe xвaтaeт.

Bот тaкaя онa cypовaя peaльноcть. Вы скажите: "В комнaтy полиции вeзитe". Попpобyйтe, потом вaм pодитeли головy откpyтят.

A по поводy зaконa могy cкaзaть одно, что eго нaдо пpинимaть, когдa тpaнcпоpт гоcyдapcтвeнный, a нe чacтный, a то быть xоpошими зa cчeт чyжого кapмaнa вceгдa xоpошо.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение Лыжник »

херня какая то.

2 000 р. с 6 утра до 21.20. это он 86 человек перевез? за 15 часов.
1200 хозу. пазик заправить докуя надо денег.
еще и анализы сдал на алкашку.

чую, врет товарищ. или чото не договаривает

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение Лыжник »

други такси в аренду сдают. 1300-1500 в сутки. водилы сверху по 3 тыр зарабатывают. кто не ленится.
или 1500-2000 если не особо день

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50206
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Истории из интернета и не только

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
22 май 2021, 21:33
это он 86 человек перевез?
Почти 87 :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
22 май 2021, 21:33
херня какая то.
А у меня при приёмке этого закона сразу вопрос возник: сколько найдётся оборзевших безбилетных сопляков со смартфонами под лозунгом "мыжеждети"...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Истории из интернета и не только

Сообщение Scenic »

Актер и музыкант Валдис Пельш с 2003 по 2012 годы вел шоу "Розыгрыш". Однажды героем программы стал Александр Абдулов...
"Это случилось в 2006 году, - рассказывает Пельш, - Суть самого розыгрыша, равно как и реакция Абдулова на предложенную ситуацию, не могли не тронуть сердца зрителей. Так считали редакторы программы, зная о пристрастии артиста к собакам".
По сценарию Александр и его спутница зашли пообедать в корейский ресторан, где их внимание привлекла веселая компания за соседним столиком, сделавшая необычный заказ.
А заказали они ни много ни мало — запеченных собак, коих в живом виде в клетках официанты принесли к их столику, для выбора.
Дальнейшие действия разворачивались молниеносно. Абдулов показал себя человеком решительным и неравнодушным. За считанные минуты он организовал спасение всех имеющихся в этом сомнительном заведении собак, ожидавших страшной участи. Причем он не бравировал своей известностью и не стал пугать владельцев ресторана расправой. Решение было быстрым и по-деловому четким: «Сколько стоят эти собаки? Я покупаю всех!»
При этом нужно было видеть его глаза... В них отразилась вся гамма обуревавших актера чувств. Он не медлил и не­ сомневался ни минуты, а ведь приобретение шести собак — дело не шуточное. Всем им нужно найти заботливые руки и надежный дом.
Этим Абдулов занялся незамедлительно, как только все клетки с животными оказались во дворе ресторана. Сообщение маме о том, что она должна принять еще парочку собак, затем обзвон друзей, который был спешно прерван организаторами программы. Актер не сразу поверил, что над ним могли так жестоко пошутить. И не сразу согласился отдать собак...
"В общем, он купил шесть собак, чтобы их не съели эти наши "союзники", наши "подсадные", актеры. Но когда розыгрыш раскрылся, и мы были в студии, Саша мне сказал: «Вы, конечно, твари конченые. Воспользовались тем, что у меня за неделю до этого собака умерла».
Погибший пес был для Абдулова близким другом. Съемочная группа просто надавила на больное место.
"А мы не знали. Вот так все совпало. Я говорю: "Саш, прости нас Христа ради, но, честно, я даже не буду спрашивать у авторской группы, но я тебе клянусь, что если бы кто-то знал, мы бы никогда этого не сделали"», — каялся позже Пельш в интервью.
Одного из псов Александр Абдулов все же оставил себе.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение Лыжник »

38-летней Мари Ле-Мар присудили 3,5 года тюремного заключения за то, что она полностью разделась и пробралась в постель к спящему мужчине, против его воли сделав тому минет, сообщает Metro.

Инцидент произошел 15 марта прошлого года. Находившаяся в нетрезвом состоянии женщина проникла в комнату женатого британца, мирно спавшего в полной темноте отдельно от жены из-за своего храпа.

Мужчина по ошибке решил, что это была его жена. Подсудимая принялась делать ему минет и пыталась склонить к сексу, но упала с кровати.

"Тут мужчина осознал, что это вовсе не его супруга. Придя в себя, он включил свет, поняв, что перед ним пьяная и совершенно голая женщина", - заявил прокурор Джон Фармер в суде Бакингемшира.

Пострадавший рассказал о произошедшем жене, которая тут же вызвала полицию. В то же время Мари Ле-Мар, проведшая несколько ночей в разлуке с возлюбленным, пригрозила выбить ей зубы.

Кроме того, злоумышленница сопротивлялась аресту и атаковала полицейского, ударив его ногой в грудь. Мари Ле-Мар впоследствии заявляла, что не помнит о событиях злополучного вечера, однако признала свою вину в попытке склонить мужчину к сексу без его согласия и сексуальном насилии.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение грызун »

Короче. Белоруссия заземляет рейс Ryanair.

Европа: Караул!
РБ, РФ: ?
Европа: Караул! Диктатор Лукашенко угнал самолёт!
РБ: Не самолёт, а Протасевича, на секундочку.
Европа: Подверг опасности жизни европейских граждан!
РФ: Да нет, нормально он самолёт приземлил. Вы точно так же в 2013 сделали с самолётом боливийского президента, когда вам везде Сноуден мерещился.
Европа: Это другое.
РФ: И в 2016, когда хохлы активиста «Антимайдана» с рейса сняли.
Хохлы: Это другое.
РФ: И в 2017, когда британцы Ryanair в Станстеде заземлили из-за сообщения о бомбе.
UK: Это другое. Это про бомбу.
РБ: Так нам тоже террористы сообщили, что в самолёте бомба.
Европа: Кто сообщил?
РБ: Эмм... Солдаты ХАМАС.
ХАМАС: Мы такого не говорили. И мы не террористы.
Израиль: В смысле, «не террористы»?
Европа: Израиль, давай не сейчас.
РБ, РФ: Бггг...
РФ: Там рядом ещё БелАЭС, белорусы правильно сделали, что перестраховались.
Европа: При чём тут БелАЭС вообще?
РФ: Ну, просто. Отличный проект, Республика Беларусь теперь видный региональный экспортёр электроэнергии. Хотите, и вам построим? Вот, у нас тут буклетики росатомовские как раз...
Европа: Вы нам зубы не заговаривайте! Мы сейчас санкции вводить будем.
РБ: Вот это поворот!
РФ: SWIFT, SWIFT руби!
ЦБ РФ: Поддерживаем!
Борель: Европа не может самостоятельно отключить SWIFT, это частная лавка.
РБ, РФ: Бгг...
UK: Предлагаем остановить «Северный Поток-2»!..
Европа: UK, ты с 1 января не член Евросоюза, иди домой, UK, ты пьяна.
UK: ... и остановить газопровод «Ямал-Европа»!
Европа: Элеонора, домой!
*Пользователь UK покинул(а) чат*
Польша: Фух, про «Ямал-Европу» сейчас напрягло прям.
РФ: Бгг...
Европа: Призываем все европейские авиакомпании перестать летать над Белоруссией и не принимать рейсы «Белавиа» у себя.
AirBaltic, SAS, KLM, Air France, Lufthansa, LOT: А мы уже!
Европа: Орлы!
Европейские пассажиры: Ну классно, чё.
Аэрофлот: Прикольно, мы одни теперь по прямой через Белоруссию летаем, что ли?
Европа: Эмм...
Аэрофлот: Кстати! Мы одна из старейших авиакомпаний Европы с самым молодым авиапарком. Вот наш сайт.
Европейские пассажиры: Гм, ок.
РФ: Бгг...
Латвия: Ха! Мы сняли государственный флаг Белоруссии в Риге и поменяли его на флаг, похожий на сало!
Хохлы: Гiдно!
Международная Федерация Хоккея: Да вы там упоротые, что ли? Снимайте и наш флаг тогда, мы флаг Белоруссии на аренах снимать не будем.
РФ: Бгг, и это только вторник, подумать только...
Европа: Вы нелюди, ржёте, пока Протасевича там пытают, Протасевич уже при смерти!
Протасевич: Здравствуйте, со мной всё хорошо, отношение сотрудников ко мне корректное, я сотрудничаю со следствием.
Польша: Б%$#*!
Хохлы: В якому сенсі «сотрудничаю»?
КГБ РБ: Всё ок, вместе добровольно изучаем его мобильник, контакты, пароли, явки.
Хохлы: Б%$#*!
Европа: Б%$#*!
Европа: А это точно не переодетый Боширов и Петров (тм)?
РФ: Нет, это точно не они.
Европа: Чем докажете? Где сейчас Боширов и Петров?
РФ: Не знаю. Сказали, что хотят отдохнуть, посмотреть мир.
Мир: Б%$#*!
РФ: Бгг...
РБ: Россия, отсыпь сэмак па-братэрску.
РФ: На. Го в Сочи в эту пятницу?
РБ: Добра.

Президенту Ребспублики Беларусь Святлане Цiханоускай места в беседе так и не нашлось.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение Лыжник »

и сразу все забыли про алешу

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение грызун »

Лыжник писал(а):
25 май 2021, 14:42
и сразу все забыли про алешу
Да ещё до майских забыли

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Истории из интернета и не только

Сообщение Scenic »

2006 год, май, у меня скоро выпускной из школы. Я жила в маленьком городе. Тогда с обувью было не очень, а я была высокая, ну и размер ноги 41. И посчастливилось мне купить красивые туфли. На ногу-то они налезли, но идти в них было трудно. Но красота требует жертв. И решила я их разносить.

На другом конце города жил мой приятель. Телефона у меня тогда не было ещё. Решила навестить его. Надела платьице летнее короткое, новые туфли и пошла во всей красе. Примерно на полпути я поняла, что это решение было неразумным. Туфли натерли ужасно. Ну, думаю, доковыляю до друга, попрошу у него кроссовки, чтоб до дома дойти. Пришла, а его дома нет. Понимаю, что обратно мне идти точно никак, если только босиком. Подожду на лавочке у подъезда. Час прошел, другой, третий.. Смеркалось. А друга всё нет.

Мимо меня в пивной магазин несколько раз прошла пара молодых мужчин. Раз на второй-третий стали перекидываться фразами. Потом, когда уже стемнело, они подошли ко мне, спрашивают, чего сидишь, мол. Я сказала, что вот пришла к другу, а его нет. Они говорят, дак пойдем с нами, мы как раз тут ужин готовить собрались, потом отвезем тебя. И я пошла.

Зашли в соседний подъезд, в квартиру. Там я им говорю, так давайте я вам ужин и приготовлю. Забацала им макарошки по-флотски с тушенкой и зажаркой, поужинали, они очень нахваливали. Потом один ушел, мы со вторым остались, поболтали о ерунде всякой, фильм посмотрели. Через часик вернулся второй, говорит: "Ну, я вроде проветрился, давай девчонку-то отвезем домой". И отвезли аккуратненько, попрощались. И всё! Больше не встречались.

Сейчас вспоминаю, думаю, эммм. Закончилось-то всё хорошо, но надеюсь, моя доча так делать не будет!
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Истории из интернета и не только

Сообщение Scenic »

-Так! Подожди, у мамы инфаркт! Просто сиди ровно и дыши воздухом. Мама должна немножко ожить!
-Мама, да шо такого я сказал?
-Яша, ша! Яша, не говори никаких слов! Давай сейчас просто что-нибудь покушаем и я сделаю вид, что всё так и было! Яша, ты поц, Яша! Почему ты так не бережешь свою маму, которая у тебя одна?! Ты хочешь, чтобы я умерла и больше никогда не жила, Яша?!
-Мама, мне кажется, что вы таки очень сильно драматизируете! Вы не в театре, мама, можно подумать, что вы не хочите моего счастья!
-Это я не хочу твоего счастья? Да я всю жизнь только и делаю, что хочу твоего счастье, как ненормальная! Но, как можно так вот придти до родной мамы и угрожать?! Что это за слова "мама, вы как хочите, а я женюсь"? Что значит женюсь, Яша? Что это за "женюсь" среди ясного неба, при живой маме?!
Роза Моисеевна сидела на табуретке посреди кухни, позади нее свистел чайник, на который никто не обращал внимания.
Зина Хаскина, соседка по коммунальной квартире, делала вид, что увлечена помешиванием борща, на самом деле с огромным интересом наблюдая за невероятной драмой, разыгрывающейся у нее на глазах.
-Но мама, мне двадцать семь лет! Я имею право! Вы не можете узурпировать меня на всю жизнь! И потом я люблю Галочку! Она мой идеал!
-Идеал?! То есть твоя шикса это идеал, а мама мимо ходило?! И это говорит мне родный сын! Тот самый сын, которого я родила своими руками и любила больше жизни! Вейзмир! Хорошо, что это не слышит твой дедушка Соломон Абрамович, который давно помер, дай бог ему здоровья!
Роза Моисеевна трагически обхватила голову руками и попыталась заплакать.
Заплакать не получилось.
-Роза Моисеевна, я конечно дико извиняюсь, но что вы делаете геволт на ровном месте? Вы даже не видели эту Галочку, а уже называете ее нехорошими словами и играете тут Гамлета!- вставила свою реплику в постановку Зина Хаскина.
-Вот именно! Почем сразу шикса? Она приличная девушка! Она учится заочно и умеет на аккордеоне!- пылко залепетал Яша, почувствовав поддержку.
-Зина Хаскина, - Роза Моисеевна встала с табуретки и стала медленно надвигаться на соседку, - когда нам надо будет кого-то спросить за адвокатуру, так мы пойдем до нормального адвоката и заплотим за услуги! Но я что-то не припомню в нашем городе практикующего юриста по имени Зина Хаскина! И если вы таки еще раз будете совать свои советы, куда не просят, так я сделаю так, что не будет чего совать!
-Ой вэй! Смотрите на нее! Уж и слова сказать нельзя! Можно подумать! Не женщина-мать, а оголенные провода! Не шелестите жабрами, женщина, я и сама могу устроить электрическое замыкание!- огрызнулась Зина Хаскина, выключила конфорку и гордо удалилась из кухни.
-Мама, вам таки надо успокоиться, это же надо строить такой девятый вал и гибель Помпеи, когда ваш сын счастлив! Галочка вам непременно понравится! Вы еще не узнали человека, а уже думаете, что она дочь погромщика!
-Я ничего не хочу знать ни за какую дочь! Почему ты не сказал мне раньше, когда эта шикса тебя окрутила? Почему твоя родная мама должна знать за эту Галочку не заранее, а потом?!
-Так какая разница? Потом, сейчас, Галочка это же чисто цветок! Она приехала из-под Харькова, и ее папа механизатор и приличный человек, она говорит, что если приехать в Покатиловку и спросить до ее папы Василия Петровича Крысюка, то....
-Шо?!! Шо ты сейчас сказал, Яша? До кого спросить?! За Крысюка?! Ты вот сейчас этим языком сказал до Крысюка?!
-Мама....
-Замолчи свой рот! За Крысюка?! То есть мы Гольденштейн, а твоя шикса Крысюк?! Ну, теперь мне всё ясно! Она видит, стоит такой красивый мальчик из интеллигентной семьи, так она охмурила его и сделала личную жизнь! Ой вэй! Я ничего не хочу слышать за этот позор!
... Прошел год. За этого год произошло столько всего, сколько не происходило за всю яшину жизнь.
На свадьбе Роза Моисеевна просидела, как памятник в углу, даже не удосужившись надеть парадное платье.
Из украшений на ней была только брошь и поджатые губы.
Яша не стал испытывать судьбу и уехал с Галочкой жить к ней, в фабричное общежитие.
Несколько раз он приходил к маме, но та была неприступна, как морской утес. Яша молча кушал фаршированную рыбу и уезжал назад к Галочке.
Но потом Галочка забеременела. Зина Хаскина принесла эту благую весть Розе Моисеевне, которая традиционно молча выслушала ее, а на следующий день, как снег с июльского неба нагрянула в общежитие к сыну.
Яша с женой в недоумением смотрели на стоящую в дверях мать.
-И что вы на меня смотрите, как Ротшильд на банковский сейф? Где тут у вас тарелки? Я принесла куриный бульончик. Моему внуку полезна курочка!
-Внуку?- удивленно спросила Галочка.
-Ну, не внучке же!- фыркнула Роза Моисеевна- Вы, девочка, не стойте тут, как телефонная будка, а принесите тарелки. Мама пришла, принесла кушать. Яша, мне кажется ту похудел! Ну, конечно, тебе тут играют на аккордеоне вместо кормить!
Через девять месяцев родился мальчик.
Роза Моисеевна редко ошибается. Назвали Мишенькой. Похож на Яшу.
Роза Моисеевна его очень любит...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение Лыжник »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Истории из интернета и не только

Сообщение Лыжник »

В Ровенской области из-за бобров и лошади погиб отец девяти детей - мужчина провалился в вырытую бобрами дыру, а сверху на него упал конь.

Об этом сообщили в областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, передает УНИАН.

Трагедия произошла вечером 18 июня в селе Сварино Сарненского района.

Именно тогда поступил вызов на линию 103 о том, что травмировался мужчина, на которого упал конь.

"На момент приезда медики обнаружили пострадавшего без признаков жизни. Установлено, что мужчина 1978 года рождения. Отец 9-ти детей. Он пошел на пастбище за лошадью. Возвращаясь домой, возле реки провалился в вырытую бобрами дыру. Конь упал на мужчину. Люди сперва извлекли коня, а затем потерпевшего. Он был без признаков жизни", - отмечается в сообщении центра.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Истории из интернета и не только

Сообщение Scenic »

Пляжи опасны. Размякшего на солнце человека легко уговорить на что угодно, даже на спорт. Особенно если ему при этом улыбаться, особенно если женщиной.

Так мы и попались. Улыбчивая немка Андреа предложила нам подняться на вулкан по вполне доступной цене. Они с пляжем были заодно и знали, что отсюда горы кажутся ниже. Андреа называлась «Представитель по планированию отдыха». Как мы узнали потом, в классификации демонов этот — один из самых опасных.

Экскурсий на вулкан было две — лайт и фулл.

Те, кто выбирают «Лайт», поднимаются в гору на фуникулёре и 10 минут идут от него до вершины, так ничего и не поняв в скалолазании. Те, кто выбирают «Фулл», потом спрашивают, почему было написано не «Хард».

Мы выбрали «Фулл», потому что пляж грел, Андреа улыбалась, а свежий морской бриз отгонял исходящий от неё запах серы. Нам обещали два с половиной часа прогулки со слегка увеличенной частотой пульса и великолепными пейзажами.

На следующее утро мы приехали на старт, готовые успешно противостоять высокогорному климату. Соломенная шляпа с полями идеально гармонировала с тельняшкой. Имиджмейкеры советовали дополнить образ сандалиями, но звезда не послушалась, взяла кроссовки.

Стартовать надо было с противоположной от фуникулера стороны горы. Видимо, чтобы туристы не пытались в прыжке уцепиться за кабинку и уплыть по воздуху к вершине.

Мы приехали раньше всех и стали ждать. Скоро перед нами затормозил автобус, оттуда высыпали туристы — у всех на лицах улыбки и следы психологической подготовки. Все подозрительно жилистые и хорошо экипированные — ну, знаете, трекинговые палки, горные ботинки, никакого стиля.

Последними из автобуса высыпали два инструктора — немец и испанец. Улыбчивые. Я вообще улыбчивым людям больше не верю.

Инструкторы спросили, есть ли у нас вода. Пхах, конечно, целых три бутылочки в рюкзаке — даже рюкзак у меня был! Инструкторы сказали «мало» и нагрузили мне зачем-то еще полрюкзака бутылок.

Дорожка тянулась вверх под безобидным углом и скрывалась в марсианском пейзаже, а мы стали запоздало задавать вопросы.

Инструктор сказал, что вообще-то нам идти десять километров и четыре с половиной часа. Но это по плану. Обычно никто за это время не доходит. В этот момент рюкзак как-то сразу потяжелел, но несильно. Потому что вокруг красота, дует прохладный ветерок и туристы цокают своими палками. Если закрыть глаза — кажется, что участвуешь в лыжной гонке среди ветеранов. Я не сказал — больше половины группы явно были в возрасте за пятьдесят.

На первом привале инструкторы порекомендовали что-нибудь съесть и все кроме нас зачавкали бананами и сникерсами. «У вас же есть еда?» — еды у нас не было, был план пообедать после экскурсии, как нормальные люди.

«Хард рашн пипл», — уважительно переглянулись инструкторы.

Потом инструктор-немец весело закатал рукава, свернул самокрутку и закурил. Загорелый и белобрысый, выглядел он настолько по-немецки, что я мысленно пропел «и рукава по локоть закатали, и к нам с Виталий Палычем пошли».

«...Пошли» — сказал инструктор в унисон, пружинисто встал и широким жестом указал направление на Москв..., то есть на вулкан. От привала вверх под сорок пять градусов шла каменная осыпь, в ней угадывалась тропа. Высоко над осыпью виднелась антеннка метеостанции — наша следующая цель.

Пока я перевыполнял квартальную норму по вдохам-выдохам, инструктор, который ходит по этому маршруту минимум дважды в неделю, забежал вперед и заголосил что-то из тирольских напевов. Улыбающиеся туристы заулыбались еще шире. Андроиды, как они так? Топ-топ, цок-цок, без остановок. Мутанты.

Друг спросил обогнавшую нас очередную сухонькую тетеньку: «А вы в хорошей форме, леди, откуда вы?». Оказалось, юная (ну точно не старше шестидесяти) туристка — из Австрии, и у них в принципе нет понятия «ходить в горы». Любой выезд из страны они воспринимают как спуск в долину. И сейчас не исключение.

На полпути к метеостанции инструктор сообщил, что мы дошли до точки невозврата. Это такая точка, которую любят все исчадия преисподней. Кипяток и вилы — всего лишь техника и ремесло, а вот заставить человека самого себя покрутить на моральном вертеле — это уже куда ближе к искусству.

В общем, каждому нужно было прямо сейчас выбрать: разворачиваться и идти вниз к автобусу или топать вверх до самого конца. Хоть в слезах, хоть ползком, но чтобы дошли.

И мы стали решать, хотя решать сложно, когда у тебя всё тело сплошной пульс. Но выбрали, конечно, продолжить восхождение. Ах, как всё-таки слаб человек.

И как сильно он может жалеть о своих решениях всего через каких-то двадцать шагов, когда тебе кажется, что отдыхал ты последний раз... никогда.

К метеостанции я дотопал уже ближе к концу группы, поэтому на отдых времени не осталось. Отдыхают лидеры. Отстающим — пять минут хриплых стонов у стеночки и вперед, к следующей точке. А это еще через пятьсот вертикальных метров до верхней площадки фуникулера.

Примерно в этот момент мне захотелось подарить метеостанции свой рюкзак.

Тропа добавила градусов, теперь приходилось помогать себе руками. Нам сказали следить за дыханием и я старался как мог — на шаг вдох, на шаг выдох, на шаг пф-ф-вот-ведь-сука...

Когда начали чахнуть даже бодрые альпинистские тетки, инструктор невесомо выбежал вперед, забрался на камень и запел мелодию из «Индианы Джонса»: «Там-та-рам-пааам, там-та-рааам! Там-та-рам-паааам, там-та-рам-там-тааам!». Все подхватили, но песни хватило метров на тридцать, потом всё перешло в одышливое сипение.

В некоторых фильмах потрёпанные судьбой герои при виде близкого финала переходят на бег и стремительно достигают цели в отчаянном рывке. В жизни это всё туфта. Я увидел в тридцати метрах перед собой площадку фуникулера и никуда не побежал.

Не в силах больше идти или даже стоять, мы сидели на площадке и смотрели перед собой. Подошёл инструктор: «Молодцы! Вы дошли. Ну, совсем до вершины-то уже необязательно, вы и так на самом верху, чего тут эти 180 метров, они особо ничего не реша...»

«Вот сволочь», — подумали мы и пошли на вершину.

По дороге обратно к фуникулёру ветер сорвал с меня шляпу, пронёс её широким полукругом и припечатал к тропе пятнадцатью метрами выше. Как будто надел её на вулкан.

Ах-х-х та-а-ак!.. — я обернулся, длинно посмотрел на неё и принял взрослое решение, что шляпа мне, пожалуй, не нужна.

Прижатый к стеклу в тесной фуникулёрной кабине на пути вниз я, счастливый, опрометчиво жевал огромный бутерброд и смотрел на горы. Горы, как это водится у романтиков, навсегда останутся со мной. В отличие от бутерброда, который едва дотерпит до конца спуска, предатель.

А на вершине я даже сфоткался. Никогда не думал, что улыбка на фото — это так энергозатратно.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Истории из интернета и не только

Сообщение Scenic »

Идy кaк-то домой c тpeниpовки. И вижy в одной из yлочeк огpомноe дepeво c шeлковицeй. Beтки пpям до зeмли, a нa ниx cпeлыe, aж пaдaют от мaлeйшeго вeтepкa, ягоды. Нy, я ж нe выдepжaл. Пpиcтpоилcя, cтою вeтки обглaдывaю.

И тyт идёт мимо добpопоpядочнaя мaтpонa cо cвоим чaдом. Peбёнок нa мeня поcмотpeл и caм потянyлcя к вeткaм. Мaмaшa кaк зaшипит: "Ты c yмa cошёл? Они жe гpязныe, ceйчac мы пойдём в мaгaзин, я тeбe кyплю, мы домa помоeм и ты cкyшaeшь. Никогдa, cлышишь, никогдa нe дeлaй кaк этот дядя. Это жe микpобы, они могyт тeбя yбить!!!".

Peбёнок вздоxнyл и c cожaлeниeм поcмотpeл нa дядю, котоpого по вepcии мaмы, cтpaшныe микpобы yжe должны были оттaщить зa ногy в овpaг и тaм дожpaть.

A дядя зacтыл, c pтом, нaбитым ягодaми и лиcтьями.

И пpонecлоcь y мeня пepeд глaзaми моe дeтcтво.

Пpоcыпaeшьcя, cxвaтил xлeб, колбacy, нож. Мaмa кpичит: "Поpeжeшьcя -yбью". Xренaчишь ceбe по пaльцy. C pyкой зa cпиной, бочком, по cтeночкe, выбиpaeшьcя нa yлицy. Пpиклeивaeшь подоpожник. Глaвноe, чтоб мaмa нe yзнaлa. Ибо пpибьёт.

Нa yлицe Бapcик. Жpeшь бyтepбpод нa двоиx c ним. Кycь он, кycь ты, по-бpaтcки. Бyтepбpод пaдaeт. По зaконy подлоcти колбacой вниз. Но y нac жe в дeтcтвe был eщё зaкон "быcтpо поднятоe нe cчитaeтcя yпaвшим". Отpяxивaeшь колбacy, пpодолжaeшь тpaпeзy c Бapcиком.

Поcкaкaл к cвоим дpyжбaнaм. Игpaли в войнyшки. Тeбя подбили из pогaтки. Paз 15. Нy живyчий окaзaлcя, чeго yж. Cидишь, облeпилcя подоpожником.
Cдeлaли из peзины тapзaнкy. Ты caмый cмeлый, тeбя зaпyлили дaльшe вcex. Пpизeмляeшьcя лицом об лaвкy. Ломaeшь ноc, paзбивaeшь гyбы, нaдщepбливaeшь зyб. Пиxaeшь в ноздpи подоpожник. Глaвноe, чтоб мaмa нe yзнaлa. Убьёт.

Cдeлaли дeдy c cecтpой "потолок". Это когдa чeловeк cпит, ты нaтягивaeшь нaд ним пpоcтынь и оpeшь: "Потолок пaдaeт!". Cидeли тpи дня нa липe. Пытaлиcь ecть коpy. Дeд xодил внизy c пaлкой, бyбнeл: "Эx, дpобовичeк бы xоpоший ceйчac".

Погнaли нa cтaвок. По тpоe нa одном вeлоcипeдe. Комy-то ногy цeпью зaжeвaло, кто-то чepeз pyль кyвыpкнyлcя. До точки нaзнaчeния добpaлиcь нe вce. Боeвыe потepи. По пyти нaпи*дили огypцов, помидоp и apбyзов c колxозного поля. Глaвноe, домa в огоpодe y кaждого cвои apбyзы. Но тpофeйныe жe вкycнee.

Нa cтaвкe бьешь apбyз об колeно или об кaмeнь. Ешь бeз ножa и вилки. Cидишь довольный, липкий, вecь в apбyзныx ceмeчкax. Мyxи y тeбя нa зaтылкe apбyзный cок облизывaют.

Поcпоpил c пaцaнaми, что пepeплывeшь cтaвок. Нy, ты ж yжe тpи дня кaк плaвaeшь! Cпac мyжик нa лодкe. Cидишь, отплёвывaeшь ил и лягyшeк, молишьcя, чтоб мaмe нe cкaзaли. Мaмa yтопит.

Обcоxли, cвapгaнили коcтёp. Нaпyляли тyдa пaтpонов и шифepa. Cxоpонилиcь в овpaгe. Поcлe "обcтpeлa" выползли по плacтyнcки, то ecть пyзом по зeмлe. Нa a что, вpaг нe дpeмлeт, жопy поднимeшь - зaвaлят.
Нaкидaли кapтошки в коcтёp. Cъели вмecтe c лyшпaйкaми и головeшкaми.

Ночью пошли обноcить cоceдcкyю чepeшню. Cоceд cпycтил cобaкy. Cобaкa погpызлa жопы и пятки. Опять жe, здpaвcтвyй, подоpожник, дaвно нe видeлиcь.

Бaбyшкa гнaлa домой и лyпилa пaлкой по xpeбтy. Ты дyмaл - фиг c ним, мaмe только нe говоpи. Мaмa пpибьёт.

Коpочe, нaм в дeтcтвe никaкиe микpобы были нe cтpaшны. Это микpобы нac боялиcь. A мы боялиcь только мaмy. Ибо мaмa пpибьёт)
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Истории из интернета и не только

Сообщение Scenic »

> "Дорогая мама! У меня всё хорошо, кормят в армии нормально, нашёл много новых друзей. Завтра всем обещают выдать бронежилеты!"

"Мама, сегодня нам выдали бронежилеты. Ужасно тяжелые и не очень красивые, называются "Путник-1". Походил в нём полдня - натёр себе плечи..."

"Мой новый друг Аркаша рассказал в казарме после отбоя, что бронежилеты - фуфло. Дело в том, что у врага теперь новые пули, против них и сделали эти бронежилеты. А проверить толком не успели, проверка должна длиться пять лет! Так что испытывать будут на нас, это свинство!"

"Поговорили после отбоя всей ротой о бронежилетах. Двадцать процентов жалуются, что они тяжелые, двадцать пять - что натирают плечи и подмышки, тридцать четыре - что в них неудобно ходить в туалет. Это какой-то кошмар! Так переволновались, что стали говорить о девушках. Это гораздо приятнее..."

"Аркаша сказал, что он бы с удовольствием носил американский или немецкий бронежилет. Те тоже непонятно из чего сделаны, но им веры больше! Я пошёл к ротному и попросил, но тот обругал меня матом. Мне кажется, это нарушение моих прав!"

"Приезжала делегация "Мамочки рядовых". Привезли конфет, печенья. Плакали, глядя на наши бронежилеты. Посоветовали написать протест и отказаться их носить. Сказали, что их дети бронежилеты не носят. Мы тоже плакали, всей казармой."

"Написали отказ от бронежилетов. Ротный посоветовал подтереться им и сказал, что в столовую без бронежилетов пускать не станет".

"Прочитали в чатике рассказ раненого бойца. Пишет, что бронежилет - фуфло! В него попала пулеметная очередь, несмотря на бронежилет - переломало все кости! Лежит в госпитале, лечится..."

"Вася из второго взвода рассказал, что он специалист по бронежилетам - потому что в школе ходил в кружок по рисованию и много рисовал войну. Подтвердил, что бронежилеты ерунда!"

"Спросили о бронежилетах гражданского специалиста, который чинил унитазы в казарме. Солидный дядька, тоже служил, много чего повидал. Говорит - "не парьтесь, ребята, кому суждено - тот все равно помрет, нефиг таскать лишнее!"

"Мама, мы придумали выход! Повытаскивали из бронежилета броневые пластины, а кармашки набили картоном. С виду он как и прежде, но лёгкий и гибкий! Пластины утопили в старой выгребной яме за казармой. В столовую прошли".

"Васе из второго взвода пришло письмо от троюродного брата. У его друга дядя работает на бронежилетном заводе. Сказал, что бронежилет нельзя носить, он давит на письку и будут серьезные проблемы с потенцией, а дети будут рождаться подавленные!!!"

"Ротный - зверь! Проверяет на входе в столовую, есть ли броня в бронежилетах! Мы стали ходить по очереди, меняясь бронежилетами (взяли у тех ребят, что уперлись и носят). Но ротный говорит, что тут нам не ресторан и будем ходить все вместе строем".

"Нырял за пластинами в выгребную яму. Глубоко! Не нашел, пластины тяжелые, ушли в отложения. Вытащил старый пистолет макарова, значок ГТО и кучу фильтров от противогаза - какие-то чудаки их утопили лет пятьдесят назад..."

"Аркаша - спаситель! Он где-то добыл куски пластика, они с виду совсем как бронепластины, только легкие и хрупкие. Продаёт недорого. Пришли денег, мама!"

"Едем на фронт. Бронежилет вроде как удобный и легкий. Не то, что у Аркаши - он уронил свой мне на ногу, ушиб! Оказывается, он ходит в настоящем, представляешь, какой балбес!"

На этом письма юного бойца маме обрываются.

(c) Сергей Лукьяненко
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить