Допинг, ВАДА и прочее...

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50205
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Чемпионка России по лыжному фристайлу Анна Орловская была задержана в Москве с наркотиками.

Как пишет Telegram-канал Mash, сотрудники правоохранительных органов 15 марта на Рублевке нашли у Орловской семь свертков, наполненных героином. По предварительной версии, бывшая спортсменка должна была разнести запрещенные вещества по адресам. С собой у Орловской также были несколько мобильных телефонов, банковские карты и ключи. В беседе она призналась, что успела оставить часть наркотиков в районе Крылатских холмов.

Орловская в мире спорта получила известность в начале 2010-х, одержав победу на чемпионате России в дисциплинах слоупстайл и хафпайп и войдя в десятку на этапе Кубка мира. В 2013-м она была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24469
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Лыжник »

джентельменам принято верить наслово (с)

Грандиозный допинговый скандал разгорается в Британии. Газета Daily Mail сообщила, что Британское антидопинговое агентство (UKAD) с высокой долей вероятности покрывало спортсменов-бегунов, у которых нашли в организме анаболики. Оно позволило им сдать тесты в частной лаборатории и снять с себя вину. Об этом сообщает "Рамблер".

Грандиозный допинговый скандал разгорается в Британии. Газета Daily Mail сообщила, что Британское антидопинговое агентство (UKAD) с высокой долей вероятности покрывало спортсменов-бегунов, у которых нашли в организме анаболики. Оно позволило им сдать тесты в частной лаборатории и снять с себя вину.

Однако компания-производитель провела расследование и заявила следующее:
«После того, как стали известны проблемы мистера Уильямса и мистера Уорбертона, компания Cambridge Commodities инициировала процесс тестирования каждого ингредиента. Все эти тесты дали отрицательные результаты, подтверждающие, что энергетики не имели запрещенных веществ».

Тогда адвокаты спортсменов заявили, что оно анаболики якобы могло попасть в напиток во время процесса упаковки. В итоге Уильямс и Уорбертон были освобождены от подозрений в мошенничестве и получили чересчур мягкое наказание - четыре и шесть месяцев отстранения соответственно. При этом UKAD назвало спортсменов «жертвами».

В воскресенье представитель UKAD сообщил, что агентство не осуществляло надзор за расследованием, и не знает, попало ли запрещенное вещество в кровь Уильямса и Уорбертона через напиток.

Ведущие эксперты по допингу резко раскритиковали ведение дела UKAD, призвав пересмотреть решение. По их мнению, британские антидопинговые власти ввели в заблуждение WADA. Пока неизвестно, были ли ранее аналогичные случаи халатности со стороны UKAD.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение DragonL »

Руководителей Китайской народной республики можно ставить в пример как надо отстаивать права свой страны и своих спортсменов. Уже ни для кого не секрет, что высокие результаты норвежских лыжников и биатлонистов связаны исключительно с бронхорасширяющими веществами активно используемых членами сборной этой страны.

В преддверии зимних олимпийских игр 2022 г. в Китае, Пекин намерен поставить вопрос о законности применения допинга в отдельно взятой норвежской команде. Видимо «заботясь» о здоровье участников Олимпиады, китайцы порекомендовали норвегам вылечить астму дома и приехать на Игры здоровыми.

В ответ на претензии норвежцев, в Пекине заявили «Спорт так же чист, как синьцзянский хлопок», Эксперты напоминают, что товарооборот Норвегии с Китаем больше $10 млрд.
В настоящее время участие норвежских спортсменов остаётся по большим вопросом, как выясняется без баллончика с бронхорасширяющим спреем они далеко уехать не могут.

Во всех классификаторах WADA, препарат Сальбутамол входящий в состав лекарства для норвежских спортсменов признан допингом. В повышенных дозах препараты действуют как анаболические стероиды – способствуют развитию мускулатуры и сжиганию жира. Кроме того, вызывают привыкание.

На превышении допустимой дозы попался Мартин Йонсруд Сундбю. Дело как будто бы пытались замять, и только жесткая позиция ВАДА привела хотя бы к двухмесячной дисквалификации и аннулированию некоторых результатов.

Примерно в то же время случился еще один скандал. Норвежскую федерацию обвинили в намеренном «лечении» препаратами абсолютно здоровых лыжников на юниорском чемпионате мира. В их число попал и нынешняя звезда спринта Йоханнес Клебо.
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24469
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Лыжник »

Норвеги вроде как бойкотировать ОИ хотят.
Говорят с уйгурами плохо обращаются

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
10 апр 2021, 03:47
Норвеги вроде как бойкотировать ОИ хотят.
Говорят с уйгурами плохо обращаются
ну а что им остаётся? :facepalm:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение DragonL »

Scenic писал(а):
10 апр 2021, 11:10
ну а что им остаётся? :facepalm:
ну или обкакаться жидко без Сальбутамола или геройски байкотировать из солидарности уйгурами
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение грызун »

Эт чо, получается неизвестные снайпера займут весь пьедестал?

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50205
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

В Ханты-Мансийске прошел VIII Югорский лыжный марафон.

На марафон зарегистрировалось 2842 человека. Победителем дистанции на 50 км стал чемпион мира по лыжам Александр Большунов, вторым стал Рауль Шакирзянов, бронзу получил биатлонист Никита Поршнев.

В женском марафоне на дистанции с такой же протяженностью первой стала Татьяна Сорина, сразу за ней Наталья Непряева, замыкает тройку Юлия Ступак.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24469
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Лыжник »

грызун писал(а):
10 апр 2021, 18:04
Эт чо, получается неизвестные снайпера займут весь пьедестал?
не только

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо сообщил, что сборная обсудит возможность бойкота зимней Олимпиады-2022 в Пекине.

Идея бойкота связана с несогласием действий руководства Китая и с режимом в стране.

«Чем ближе становятся Игры, тем чаще эта тема всплывает, так что нам нужно что-то решать. Мне кажется, нам нужно сесть всем вместе и все обсудить. Командой. Вместе с тренерами, сервисом и всеми причастными. Один человек здесь точно не может что-то решать. Думаю, в ближайшее время мы точно посвятим себя этому вопросу», – рассказал Клэбо.

«Честно говоря, я об этом особенно не думала. Мне нужно больше изучить вопрос, прежде чем выражать какое-либо мнение», – отметила Тереза Йохауг.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50205
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отозвало аккредитацию московской антидопинговой лаборатории.
Об этом сообщает пресс-служба WADA. Данное решение было принято исполкомом организации из-за несоответствия московской лаборатории международному стандарту для лабораторий (ISL) и его этическому кодексу. Московская лаборатория, деятельность которой уже была приостановлена ​​с января 2020 года, получила уведомление о решении исполкома.

В соответствии со статьей 13.7 Кодекса WADA лаборатория может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня с момента получения уведомления.

Ранее сообщалось, что WADA может исключить марихуану из списка запрещённых препаратов.
https://russian.rt.com/sport/news/91591 ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

"Цивилизованный мир" начал готовиться к очередным олимпийским играм. (с)
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Неожиданно
----
Одно из крупнейших изданий США поддержало Камилу Валиеву, выпустив статью в поддержку российской фигуристки.

Заголовок на сайте газеты можно перевести так: «Дело Камилы Валиевой — это обвинение в адрес антидопинговой системы, а не спортсменки».

«История Валиевой лишь показала порочность и токсичность Всемирного антидопингового агентства, его бесконечные юридические проволочки и случайные обвинения, — пишет журналистка Салли Дженкинс. — Нет совершенно никаких доказательств того, что с трудом заметный след безвредного препарата под названием «триметазидин» дал Валиевой хоть какое-то преимущество, или что она принимала его умышленно. Зато есть неопровержимые свидетельства того, что она уже сейчас является величайшей фигуристкой своего времени, а может, и за все время. Она возвышается надо всеми. Не существует вещества, которое бы объяснило ее артистизм, кроме истинного вдохновения, с которым она катается».
Также в статье подчеркивается, что российская фигуристка полностью не виновата, а наказывать ее было бы абсолютным безрассудством, указывающим лишь на политизацию и порочность мировой антидопинговой системы.«Стоит проследить события до сегодняшнего дня: 25 декабря Валиева сдала допинг-тест, который отправился в лабораторию ВАДА в Стокгольме, — говорится в заметке. — Анализ должен был быть готов примерно за 10 дней.

Однако по неизвестным причинам это заняло почти два месяца, а результата не было до вторника, когда Валиева уже представила программу на Олимпиаде. Это типично для невыносимого разгильдяйства ВАДА (а, возможно, и политизации), на которую спортсмены жаловались годами. До этого теста и после Валиева сдавала другие, которые, очевидно, были абсолютно чисты, включая и пробу в Пекине, где она представила совершенно недосягаемую и лучшую программу в командных соревнованиях. Дело совершенно простое. Система тестирования просто облажалась. Нет ни одной причины как-то наказывать Валиеву.
Несмотря на это, противники России представляют это как глобальное преступление. ВАДА и МОК утопили Валиеву в сплошную неопределенность с многоуровневым процессом отстранения. Они совершенно неспособны разумно разобраться в вопросе, потому что это бутафорская структура, которая придерживается политики «сомневаешься — тогда наказывай».
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Влаха
Лучший тролль
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:13
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 472 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Влаха »

Scenic писал(а):
16 фев 2022, 19:16
Изображение
Это сколько же стероидов партнеру жрать надо, чтобы этого коняэту лошадь по льду таскать на себе? :scratch:
Чего стОит только выражение его лица.))

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50205
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Влаха писал(а):
16 фев 2022, 19:44
Это сколько же стероидов партнеру жрать надо, чтобы этого коняэту лошадь по льду таскать на себе? :scratch:
Чего стОит только выражение его лица.))
Капитализьм,хошь-не хошь,а надо.. :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50205
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

В понедельник, 5 декабря, стало известно, что спортсмены из России лишились 15 медалей, заработанных на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба Международного агентства допинг‑тестирования (ITA).
Данное решение принято по итогам программы перепроверки допинг‑проб российских атлетов. Работники организации в общей сложности повторно проанализировано в 2727 проб, говорится в сообщении.

Таким образом, сборная России потеряла 3 золотых, 11 серебряных и 1 бронзовую награду. Всего в Лондоне национальная команда России заработала 66 наград разной пробы (18 золотых, 21 серебряная, 27 бронзовых наград).
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50205
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Олимпийский комитет США выступил за участие России в Играх-2024 в Париже без флага
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24469
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Лыжник »

Это такая глупость и ерунда страшная, даже на эту тему разговаривать не хочу. Меня это лично не интересует, меня интересует, как делать программу с четверными, как развить каждого спортсмена. Такого не было никогда, чтобы выходили мужчина с мужчиной и катались будто это мужчина и женщина. Что за бред такой, этого нет в правилах, хорошо, что мы не в Канаде живем", - сказала Тарасова.

Во вторник Федерация фигурного катания Канады разрешила выступать на своих соревнованиях танцевальным дуэтам и спортивным парам, которые будут составлены из фигуристов одного пола. Вводятся понятия "фигурист А", "фигурист Б", "поднимаемый партнер", "поднимающий партнер", а также "ведомый" и "ведущий".

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50205
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
14 дек 2022, 08:56
Это такая глупость и ерунда страшная, даже на эту тему разговаривать не хочу. Меня это лично не интересует, меня интересует, как делать программу с четверными, как развить каждого спортсмена. Такого не было никогда, чтобы выходили мужчина с мужчиной и катались будто это мужчина и женщина. Что за бред такой, этого нет в правилах, хорошо, что мы не в Канаде живем", - сказала Тарасова.

Во вторник Федерация фигурного катания Канады разрешила выступать на своих соревнованиях танцевальным дуэтам и спортивным парам, которые будут составлены из фигуристов одного пола. Вводятся понятия "фигурист А", "фигурист Б", "поднимаемый партнер", "поднимающий партнер", а также "ведомый" и "ведущий".
А так же лежащий и ипущщий :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24469
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение Лыжник »

Чешская спортсменка Катерина Нэш, выступавшая на пяти Олимпиадах, избежала наказания за допинг, так как смогла доказать, что запрещенные препараты попали ей в кровь через кожу, когда ее собака выплюнула недоеденные лекарства с допингом.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
10 мар 2023, 16:25
когда ее собака выплюнула недоеденные лекарства с допингом.
...или тогда, когда она отсасывала у своего кобеля, который перед этим ел те самые таблетки...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 671 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение antoxa77 »

dimka писал(а):
10 мар 2023, 16:47
...или тогда, когда она отсасывала у своего кобеля, который перед этим ел те самые таблетки...
Изображение
Изображение
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение dimka »

antoxa77 писал(а):
10 мар 2023, 16:54
Изображение
А вот котиков в эту грязную историю мешать не надоИзображение
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
antoxa77
Дон
Сообщения: 10596
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 20:33
Откуда: Донецк (ДНР)
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 671 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение antoxa77 »

dimka писал(а):
10 мар 2023, 17:06
А вот котиков в эту грязную историю мешать не надоИзображение
на твоего пади похож :D
Перед тем как что либо мне сказать либо написать несколько раз подумайте, я не из тех кто прячет язык в жопу, ответ будет краткий и достойный именно вас.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24392
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7411 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Допинг, ВАДА и прочее...

Сообщение dimka »

antoxa77 писал(а):
10 мар 2023, 18:39
на твоего пади похож :D
Не, мой без полосок :dont_mention: И более суровый :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Ответить