Китайский вирус

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50407
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
17 июн 2021, 22:04
Ну молодцы. Я бы на месте террана так же бы действовал..
Тьфу на вас ещё раз
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
17 июн 2021, 22:36
Тьфу на вас ещё раз
Ну так хули...
В других странах люди за прививку деньги платят, да и сами прививки типа астразенеки, далеко не безопасны.
У нас же на выбор три вакцины, всё бесплатно, только прививайтесь. Народ блять кочевряжится и ноет на тему "когда маски отменят?"
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50407
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
18 июн 2021, 22:09
Ну так хули...
В других странах люди за прививку деньги платят, да и сами прививки типа астразенеки, далеко не безопасны.
У нас же на выбор три вакцины, всё бесплатно, только прививайтесь. Народ блять кочевряжится и ноет на тему "когда маски отменят?"
У нас одна вакцина,без права выбора..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

У половины привитых "ЭпиВакКороной" антитела исчезли через девять месяцев. Еще в феврале разработчики ожидали сохранение иммунитета на целый год.

Голословно обвинять "Вектор" не стоит, но проблемы с его вакциной возникают раз за разом. Пока речь идет только о добровольцах, которые принимали участие в клинике. Более масштабные постклинические испытания начались только в середине декабря, так что более полных данных ждать как минимум до конца лета. Выборка, правда, все равно меньше Спутника V: три тысячи человек против 30 тысяч.

Другой проблемой становится сама проверка антител. Обычные тест-системы их не улавливают, подходят только специальные от самого "Вектора". Объясняют все пептидной платформой вакцины – пул антител формируется небольшой, но ключевой. У обычных тестов чувствительности не хватает, но разработка новосибирцев только на прошлой неделе стала доступна в клиниках.

Точно известно, что у пожилых прививка "ЭпиВакКорона" не работает как надо. В категории 65+ коэффициент позитивности составил только 5,4, в два раза меньше, чем в группе до 30 лет. При этом вакцину пиарили именно для людей в возрасте, за счет менее острых побочек. Роспотребнадзор оперативно порекомендовал ставить три укола вместо двух, как у остальных российских прививок. Теперь и эти меры придется объяснять – зачем колоться трижды, если антител все равно нет.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50407
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
18 июн 2021, 22:20
У половины привитых "ЭпиВакКороной" антитела исчезли через девять месяцев. Еще в феврале разработчики ожидали сохранение иммунитета на целый год.

Голословно обвинять "Вектор" не стоит, но проблемы с его вакциной возникают раз за разом. Пока речь идет только о добровольцах, которые принимали участие в клинике. Более масштабные постклинические испытания начались только в середине декабря, так что более полных данных ждать как минимум до конца лета. Выборка, правда, все равно меньше Спутника V: три тысячи человек против 30 тысяч.

Другой проблемой становится сама проверка антител. Обычные тест-системы их не улавливают, подходят только специальные от самого "Вектора". Объясняют все пептидной платформой вакцины – пул антител формируется небольшой, но ключевой. У обычных тестов чувствительности не хватает, но разработка новосибирцев только на прошлой неделе стала доступна в клиниках.

Точно известно, что у пожилых прививка "ЭпиВакКорона" не работает как надо. В категории 65+ коэффициент позитивности составил только 5,4, в два раза меньше, чем в группе до 30 лет. При этом вакцину пиарили именно для людей в возрасте, за счет менее острых побочек. Роспотребнадзор оперативно порекомендовал ставить три укола вместо двух, как у остальных российских прививок. Теперь и эти меры придется объяснять – зачем колоться трижды, если антител все равно нет.
Ну и вот...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50407
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

ССылку давай..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
18 июн 2021, 22:30
ССылку давай..
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50407
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Куйнёй занимаешься..Разместил инфу,давай ссыль..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
18 июн 2021, 22:44
У половины привитых "ЭпиВакКороной" антитела исчезли через девять месяцев. Еще в феврале разработчики ожидали сохранение иммунитета на целый год.
Ну так изучай сам тему-то...
Вот к примеру
https://earth-chronicles.ru/news/2021-06-18-152035
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
18 июн 2021, 22:56
Ну так изучай сам тему-то...
Вот к примеру
https://earth-chronicles.ru/news/2021-06-18-152035
Абсолютно тоже самое.
Вакцина не очень. Спутник по всем параметрам лучше

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50407
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

— Разрешили увольнять, потом не разрешили, но на самом деле разрешили, но не они🤦‍♂
— Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя🤦‍♂
— Нарушение закона, но не нарушение закона, потому что это не мы, а они, в общем сами виноваты🤦‍♂
— Не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм уже другой, но зато не будете болеть, хотя болеть будете, если раньше болели это теперь несчитается, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная🤦‍♂
— 60% коллективного иммунитета спасут популяцию, но не спасли отчего-то, потому что год назад уже было 60%, а сейчас почему-то опять 60%, но все теперь наоборот🤦‍♂
— поэтому ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко🤦‍♂
— Антитела навсегда защитят, но потом антитела пропадут, поэтому необязательно надо ревакцинироваться, хотя может потом будет и обязательно🤦‍♂
— маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль🤦‍♂
— локдаун не будет, но новости плохие, поэтому, наверное будет. Потому что необязательно/обязательное че-то как-то не отпускает популяцию

Не мои слова, но пиздато... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
19 июн 2021, 22:24
— Разрешили увольнять, потом не разрешили, но на самом деле разрешили, но не они🤦‍♂
— Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя🤦‍♂
— Нарушение закона, но не нарушение закона, потому что это не мы, а они, в общем сами виноваты🤦‍♂
— Не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм уже другой, но зато не будете болеть, хотя болеть будете, если раньше болели это теперь несчитается, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная🤦‍♂
— 60% коллективного иммунитета спасут популяцию, но не спасли отчего-то, потому что год назад уже было 60%, а сейчас почему-то опять 60%, но все теперь наоборот🤦‍♂
— поэтому ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко🤦‍♂
— Антитела навсегда защитят, но потом антитела пропадут, поэтому необязательно надо ревакцинироваться, хотя может потом будет и обязательно🤦‍♂
— маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль🤦‍♂
— локдаун не будет, но новости плохие, поэтому, наверное будет. Потому что необязательно/обязательное че-то как-то не отпускает популяцию

Не мои слова, но пиздато... :D
Типа кто-то попытался поумничать. Тупо получилось.
Долбойобы не в состоянии понять что они долбойобы

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50407
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Дети в кустах в пандемию играли.
Дворника Васю без прививки поймали.
Грязные тапки торчат из цемента.
Нету пощады ковид-диссидентам... :P :P :P
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 887 раз

Китайский вирус

Сообщение DragonL »

Ума, труда и силы не жалея,
вперед толкая нашу медицину,
скрестили в институте Гамалея
крапиву и ковидную вакцину.

Теперь минимизированы риски,
и каждый, хоть в России, хоть в Европе,
получит шанс привить упрямых близких,
поймав и отхлестав пучком по жопе

(с) Леонид Каганов
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
19 июн 2021, 22:24
Не мои слова, но пиздато...
охуенно смешно.
почитай такой текст:
Макс Фролов
сегодня в 15:46
Друзья, я обычно не пишу ничего на своей странице, но сейчас считаю необходимым это сделать.
Итак, я болею COVID-19 уже двадцатый день.
Больше года мы с семьей сидели на карантине Все внешние контакты в респираторах ffp2, перчатки, обработка спиртом всего что попадало в квартиру, детей лишили социальных контактов.
Прививаться мы не хотели ибо "прививка не исследована, мы не хомячки и бла-бла-бла". Решили, что к лету вирус должен ослабнуть (многие переболеют, привьются, плюс воздействие солнца) и в середине мая мы бросили карантинные меры. Но, бросили их подготовив необходимые лекарства, найдя хорошего врача, запасли денег на возможную госпитализацию. Здесь как говориться придумай планы и рассмеши Бога...
В общем через две недели к концу мая мы все заболели. Жена и дети проскочили легко, не буду на этом заострять внимание.
Я начал лечиться под контролем хорошего врача с первого дня (первый симптом сильнейшая головная боль, сразу ПЦР тест - положительный результат). Сразу начал пить триазавирин (против рнк вирусов, 5000 единиц витамина Д, 45 Цинка), парацетамол полуторную дозу. Состояние ухудшалось. Добавилась несбиваемая температура. Врач добавила мне гормон дексаметазон 6 мг в сутки, чтобы снять цитокиновый шторм, и на всяки случай левофлоксацин 500, чтобы бактериальная зараза не прицепилась и это даже начало действовать, но я решил сделать КТ, посмотреть что происходит с легкими. Исследование показало КТ-1 т.е. поражние до 25 процентов, что в принципе терпимо.
Но я решил продолжить лечение в больничке и не рисковать взял 500 штук и решил устроиться в ЦКБ или в 52 больницу. Мест нет. Даже платно очередь на несколько дней вперед. Позвольте господа, у нас же капитализм возьмите мои деньги. Дык не взошло. И вот платная скорая мчит меня по Калужскому шоссе в МКЦИБ Вороновское, ложусь по ОМС. Поступил я сюда уже в средне тяжелом состоянии. Через два дня уже КТ показало поражение легких 40 и 55 процентов. Пару слов о сатурации: Это показатель насыщения крови кислородом у здоровых людей обычно 97-99. При поражении легких падает. Нижняя норма считается 95. При 94 вызывают неотложку.
На 12 день болезни случился кризис. Ночью у меня сатурация упала до 80. Я оказался в реанимации. Лечился бы дома сдох как пить дать.
В реанимации я был седьмым. Койки отделены друг от друга ширмами, других людей не видно, но слышно что происходит. Меня подключили к высокопоточному кислородному аппарату и стабилизировали состояние. Рядом лежал паренек молодой ему кололи гормональные коктейли но сбить шок не получалось. К слову сказать больница оборудована супер оборудованием, все лекарства есть даже актемра по необходимости ( 200 тысяч стоит баночка если что, но здесь все бесплатно). В общем парню подключили искусственную почку почистить кровь, чтобы потом залить плазму с антителами (средство с недоказанной эффективностью, но уже испытали всё), он жалобно говорил врачам "у меня есть деньги, сделайте что нибудь. Какие у меня шансы?" Врачи его бодрили как могли...
Привезли бабку совсем плохую.. утром её не было. Ночью какой-то мужик через две койки от меня начал сходить с ума, он пытался сесть на кровати, и уйти, ему казалось, что стоит выйти за дверь и всё прекратиться. Врач ему зорал: "мудак ложись, ты сдохнешь через несколько минут. От этой болезни ЛЕКАРСТВА НЕТ. Надо терпеть" недалеко от меня был стол со шприцами и прочими медицинскими принадлежностями, я дотянулся и спиздил 20-ти кубовый шприц, спрятал под подушкой думаю если чувак совсем с ума сойдет и будет прорываться к моему кислородному аппарату выдергивая трубки, то заебашу ему шприц в глаз, все равно он не жилец. Под утро его связали.
Ночью какая-то женщина очнулась и запела.. Нет это была не песня, а как жуткое заклинание .. как в бреду. Это была вторая ночь в реанимации и я понял что вот так как они не хочу. Монитор был повернут ко мне, я вытащил из носа кислородные трубки и стал смотреть как падает сатурация. 98-97-96... за три минуты 84. На 84 остановилась я решил, что постараюсь успеть воткнуть кислород обратно в нос прежде чем потеряю сознание, ну а нет так нет...
Прошло пять минут и я увидел 85, потом через десять минут 87.. То что я ликовал это мягко сказано. Разве что не заплакал. За три часа без кислорода сатурация постепенно поднялась до 93. Я бросил на пол кислородные трубки и уснул. На следующий день меня перевели опять в свою палату. Сейчас я себя чувствую хорошо. Через пару дней меня выпишут.
Прошу Вас не верьте вражеской пропаганде. Делайте прививки, позаботьтесь о своем здоровье и здоровье близких. Не надейтесь легко переболеть и на авось проскочить. Желаю Вам здоровья!
Вот его страница в ВК
https://vk.com/maxkurz
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50407
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Ну и?? :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
20 июн 2021, 22:12
Ну и?? :Scared:
Дохера таких хохотунов сейчас по реанимациям лежат...

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Хорошее название плана: "ПРИНУЖДЕНИЕ К ЖИЗНИ".

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50407
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Ну ладно,я старый дурак.
в России по всем регионам на сегодня: 14 799 620 (первых и вторых компонентов) — всего сделано прививок от коронавируса. 5 580 680 человек (3.82% от населения) — полностью привито от коронавируса (двумя компонентами вакцины). 9 218 946 человек (6.31% от населения) — получило хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса.
Десятая часть привилась,вся Россия дураки??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
20 июн 2021, 22:42
Ну ладно,я старый дурак.
в России по всем регионам на сегодня: 14 799 620 (первых и вторых компонентов) — всего сделано прививок от коронавируса. 5 580 680 человек (3.82% от населения) — полностью привито от коронавируса (двумя компонентами вакцины). 9 218 946 человек (6.31% от населения) — получило хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса.
Десятая часть привилась,вся Россия дураки??
Ну наконец то ты понял

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
20 июн 2021, 22:42
Ну ладно,я старый дурак.
Десятая часть привилась,вся Россия дураки??
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

Формула Парето и тут работает.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50407
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Китайский вирус

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
20 июн 2021, 23:51
Изображение
Пей вотку -продезинфицируй глотку :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Китайский вирус

Сообщение грызун »

А если серьезно не хочешь откинуться раньше времени. Келли спутник . Хотя сейчас и поздновато но лучше поздно чем никогда. К нг будет ещё волна

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Китайский вирус

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Ответить