Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Южная Осетия анонсировала скорый референдум о вхождении республики в Россию
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что в ближайшее время в республике пройдет референдум, который позволит ее властям обратиться к Москве с инициативой о вхождении Южной Осетии в состав России. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает Sputnik Южная Осетия.

«Этот вопрос мы обсудили с президентом России Владимиром Путиным и пришли к выводу, что это внутриюгоосетинский вопрос. Этот вопрос нуждается в юридическом осмыслении, и для его реализации необходимо внести изменения в Конституцию Республики Южная Осетия, по которым и будет проведен референдум», — сказал Тибилов.

Руководство Южной Осетии предложит Москве создать единый союзный орган. По словам главы республики, это позволит освободить Москву «от политических рисков, которые могли возникнуть при прямом вхождении».

В октябре 2015-го, отвечая на вопрос о предложенном властями Южной Осетии референдуме о вхождении в РФ, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что республика — независимое государство, признанное Российской Федерацией. «На самом деле, если я правильно понимаю, непосредственно на встрече (президента Южной Осетии Леонида Тибилова с помощником президента России Владиславом Сурковым — прим. «Ленты.ру») заявления о возможном референдуме не делалось», — добавил Песков.

В том же месяце, как сообщалось на официальном сайте главы Южной Осетии, Тибилов заявил о намерении инициировать проведение референдума о вхождении республики в состав России.

В сообщении приводилась цитата президента республики: «Мы должны сделать свой исторический выбор, должны воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание нашей республики, нашего народа». Тибилов также подчеркнул, что воссоединение с Россией «является вековой мечтой югоосетинского народа».

В июне 2014 года парламент Южной Осетии анонсировал, что вынесет на всеобщее голосование вопрос о вхождении республики в состав России. Однако до конкретных действий так и не дошло.

Южная Осетия также имеет статус частично признанной республики — независимость от Грузии она провозгласила в декабре 1991 года. При этом правовой статус региона как самостоятельной республики признали пять государств — Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Тувалу.
Оно нам надо? :pardon:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scanio »

Scenic писал(а): Оно нам надо?
Ну а куда его ещё?(с)
Меня больше этот конфликт не нравится, хоть он и старый. http://nation-news.ru/187099-armyanskie ... spilotnika
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а):

Оно нам надо? :pardon:
От ты какой. Осетия - это же один народ. У меня одноклассник в Северной Осетии, а у него родня в Южной. При Союзе резали по живому эти границы даже не предполагая, что можем развалиться. Уральск и Гурьев остались в Казахстане, а города то русские были.
А осетины и абхазы сами в Россию хотят. И, если чисто юридическую сторону вопроса рассматривать, то эти республики добровольно вошли в состав Российской империи, причем пораньше Грузии (насколько я помню) и своего голоса за выход из России не давали.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

IsaeffSerge писал(а): От ты какой. Осетия - это же один народ.
Это всё понятно. Вот только потянем ли экономически? Да и опять вой в мире начнётся по этому поводу...
Хотя, с другой стороны, лучше уж за раз всех присоединить.
► Показать
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а):
Это всё понятно. Вот только потянем ли экономически? Да и опять вой в мире начнётся по этому поводу...
Хотя, с другой стороны, лучше уж за раз всех присоединить.
► Показать
Там 50 тыс. :D которые де факто включены в нашу экономику

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

IsaeffSerge писал(а): Там 50 тыс. :D которые де факто включены в нашу экономику
Да, черноморского побережья на всю страну уже не хватает, надо куда-то расширяться. )))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Uglurk »

Нидерланды высказались против (60% из голосовавших 32%, что, в общем-то не много). У Порошенко "пригорело":
Хотел бы всем напомнить, что истинная цель организаторов референдума - это не Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Это атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Интересное кино начинается, вопрос только в том кому его показывают :)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24470
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Виталий Кличко призвал украинцев не расстраиваться по итогам референдума в Голландии,т.к будет ещё референдум в Нидерландах!

фес
Капореджиме
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:54
Откуда: Вытегра
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 130 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение фес »

Чето кажется мне это;Крым с Донбассом нам не простят по любому,при случае тыкать будут всегда,а что надо чтоб не тыкали,чтоб не было раздражителя,то бишь Украины,а земли ,а земли войдут в состав ,в наш.

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scanio »

В облсовете Закарпатья заявили, что не просили об автономии региона

http://ria.ru/world/20160407/1404310367.html
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

фес
Капореджиме
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:54
Откуда: Вытегра
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 130 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение фес »


Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

что там? у меня доступ на тот сайт ограничен
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

фес
Капореджиме
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:54
Откуда: Вытегра
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 130 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение фес »

Scenic писал(а): что там? у меня доступ на тот сайт ограничен
В Эстонии глобальный диктант писали,так народу набилось как =шпротов= в банке,много молодежи,,,ну и коменты там интересны.

фес
Капореджиме
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:54
Откуда: Вытегра
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 130 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение фес »

Еще тисну: http://korrespondent.net/business/compa ... enerhoblok про АЭС Украины ,комент приколол ------- Хорошо в Крыму без бандеровцев — 18.04.2016, 16:07
В паспорте живущим в 40 км от Чернобыля добавят к фамилии Фон. Живущим в 30 км - Ваша Светлость. В 10 км - Ваше Сиятельство.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Комиссия: СССР нанес экономике Латвии ущерб на 185 млрд. евро, демографии — на десятки миллиардов

Примерный ущерб, нанесенный экономике Латвии в ходе оккупации СССР, составляет 185 миллиардов евро, заявила в понедельник, 18 апреля, представитель специально созданной для подсчета этих цифр комиссии Рута Паздере. Помимо этого, демографический ущерб равняется нескольким десяткам миллиардов, примерно столько же — нанесенный окружающей среде ущерб.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/k ... d=47329029
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Трубокур
Консильери
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 00:57
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Трубокур »

Друзья! Мне одному показалось, что эта песня про соседнее царство-государство? :hmmm:


Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

О как...

Ярош заявил о скором распаде Украины.
Депутат Верховной Рады, бывший лидер националистического движения «Правый сектор» (организация запрещена в России) Дмитрий Ярош заявил, что Украина может распасться до конца 2016 года. Об этом он сказал в интервью информагентству «Мир», сообщает издание «Лента.ру».
«Сейчас речь идет о спасении государства. Я имею возможность прорабатывать аналитику, которая предоставляется в СБУ, СНБО. Существует очень пессимистический сценарий, который дает нашей стране запас прочности до конца года. После этого мы можем получить несколько квазигосударств на территории Украины», — заявил Ярош.
По его словам, цели Майдана до сих пор не достигнуты, коррупция не преодолена, обнищание населения за два года достигло катастрофических масштабов. «В регионах люди уже выть хотят. И у меня все меньше надежды на то, что что-то можно поменять конституционным способом», — добавил депутат Рады.
https://news.rambler.ru/33381547/
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Ярош кремлю продался?
Или просто порошок закончился? :o
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Видимо ещё замутит майдан :D
Судя по фразе:"""И у меня все меньше надежды на то, что что-то можно поменять конституционным способом»"""
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Вот и меня эта фраза зацепила. Но не дадут ему, печенек на всех не хватит.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50208
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Scenic писал(а): Вот и меня эта фраза зацепила. Но не дадут ему, печенек на всех не хватит.
С серого украинского мысли,там ребяты адекваты...
Ну здравое зерно в его рассуждениях есть. Во-первых - реально в регионах жизнь стала печальной. Восток винит запад и майдан, запад винит восток и "зраду майдана". Так что на местах наверняка скоро наберется критическая масса желающих "поиграть в республики". Во-вторых - ни РФ, ни США не заинтересованы в сильной Украине, а теперь, похоже, и в целой не заинтересованы - потому как реально есть шансы все же выбраться из ямы (хотя и мизерные и не с таким правительством), да еще и местные не желают прямые указания не то, что из Кремля - а даже из Госдепа выполнять. Потому я и опасаюсь, что Порошенко выторговал премьерское кресло для Гройсмана и одновременно должность генпрокурора только потому, что по мнению штатов нам недолго жить осталось. М.б. они решат, что цельную Украину удержать не выйдет - и попробуют разыграть югославский сценарий. В свою очередь РФ попытается взять под контроль Юго-Восток, но не присоединением, как Крым, а сделать тут все ту же Новороссию со всеми вытекающими печальными последствиями для нас.

Но это так, пессимистичный сценарий. Оптимистичный выглядит как-то так: Петр Алексеевич перестает бухать и таки осознает, что от будущего Украины зависит и будущее его бизнеса, и будущее его самого. И начинает наконец выстраивать вертикаль власти, наводить порядок, спасать экономику и т.п. Звучит, конечно, фантастически, но чем черт не шутит... И это, перевыборы бы надо, нынешняя ВР недееспособна.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Uglurk »

гсг писал(а): Оптимистичный выглядит как-то так: Петр Алексеевич перестает бухать и таки осознает, что от будущего Украины зависит и будущее его бизнеса
Сильно оптимистично. Про слово "будущее" у нас-то еле задумываются, а у них и подавно.
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Uglurk »

Изображение
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Рижанин
Реджиме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:11

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Рижанин »

фес писал(а): Чето не ладно http://rus.delfi.ee/daily/estonia/foto- ... d=74256745
У нас тоже был диктант

География проверки русской грамотности тотальным диктантом широка. Пишут по-русски в этот день в Москве и Питере, по всей России, а также в Нью-Йорке, Вашингтоне и Чикаго, в городах Испании, Японии, Бразилии, Китая и ЮАР. Всех — не перечислить, 732 города мира в этом году участвовали в акции.(с)

http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo ... ramotjejev

Ответить