Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
02 сен 2021, 11:36
«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».
Мария Захарова
7 мин. ·
Зеленскому в США подарили книгу под названием «Лёгкая черепно-мозговая травма», которую издал американо-украинский медицинский фонд AUMF, а преподнесли её украинскому президенту члены конгресса. Всё-таки книга - лучший подарок, как ни крути.
Вручала сюрприз Марси Каптур - член Палаты Представителей США от Огайо, сопредседатель украинского кокуса. В ходе торжественной церемонии дарения медицинской литературы Президенту Зеленскому член палаты сказала: «Я надеюсь, что европейское сообщество окажет нам содействие в том, чтобы помочь Украине стать энергетически независимой. Насколько я понимаю, газ, который идёт по этому трубопроводу, очень грязный. А мы живём во времена чистой энергетики и руководствуемся, в т.ч. задачами по решению вызванных изменением климата проблем. Я надеюсь, что этот газ будет облагаться высокими налогами. А мы, тем временем, найдем другие способы помочь Украине избавиться от энергетической зависимости».
Она хоть не свой экземпляр Президенту Украины подарила? Волнуюсь.

Изображение
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24396
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7414 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Не знаю, куда.... Неожиданный ракурс :)
"Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, проходивший медобследование в Австрии, сообщил о своем возвращении в Россию.
«Хорошо в этой вашей Австрии, но пора уже и домой, где не пахнет навозом на каждом шагу, а по воскресеньям можно без проблем купить еды. Спасибо, Red Bull APC, что подлатали ахилл», – написал Шубенков в Instagram."
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

В ночь с воскресенья на понедельник в Балтийском море завершили укладку «Северного потока — 2» и вторую нитку газопровода начали готовить к сварке «золотого» стыка, который ознаменует окончание строительства проекта.

Следом баржа поднимет на борт другой конец газопровода и начнутся работы по сварке «золотого» стыка. На это может уйти несколько дней. После этого проект строительства будет завершен и начнутся пусконаладочные работы, которые уже заканчиваются на первой нитке.
Если вторую нитку смогут запустить не раньше декабря, то запуск первой может произойти в сентябре—октябре.
Многое зависит не только от хода пусконаладки, но и сертификации и разрешения на запуск от немецкого регулятора.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Украина резко увеличила автопроизводство

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

За прошлый месяц было произведено 479 легковых автомобилей. Это почти в 13 раз больше, чем в августе прошлого года.
В Украине в августе было изготовлено 554 автотранспортных средства. Это почти в 4,6 раза больше, чем в августе прошлого года, но на 21% меньше, чем в июле этого года, сообщает Укравтопром в среду, 8 сентября

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

СНБО предложили ввести санкции в отношении 24 юридических и 6 физических лиц за строительство Керченского моста.
Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий предлагает ввести санкции против России за строительство Керченского моста и разрушение парков в аннексированном Крыму. Об этом сообщается на сайте ведомства в среду, 8 сентября.


Кабмин направил СНБО пакет санкций в отношении 24 юридических и 6 физических лиц, причастных к строительству Керченского моста, его эксплуатации, а также перепланировке парковых территорий и объектов культурного наследия в Севастополе.

"Мы будем прилагать необходимые усилия, чтобы все причастные к совершению преступлений на территории украинского Крыма понесли ответственность за свои действия. С этой целью мы будем развивать более тесное сотрудничество с международными партнерами. Призываем представителей российской оккупационной власти и их пособников задуматься о неотвратимости наказания", - отметил замминистра по вопросам реинтеграции Игорь Яременко.

Санкции предусматривают блокировку активов на территории страны, запрет на въезд в Украину и участие в приватизации и аренде госимущества. Ограничения вводятся на 5 лет.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
08 сен 2021, 18:56
СНБО предложили ввести санкции в отношении 24 юридических и 6 физических лиц за строительство Керченского моста.
Так это же мультфильм? За что санкции?
Эксперды не врут..

Изображение

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Новый план перемоги

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24396
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7414 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Было замечено, что со стороны Крымского моста стада медуз гнали два аквалангиста. Отдыхавшие на пляжах украинцы опознали в них Петрова и Бошарова.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Моста же нет. Это все мосфильм. Медовар не даст соврать.
Глава линию партии нарушает?

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24396
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7414 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
10 сен 2021, 06:46
Моста же нет.
"Ах да, я забыла.." (Здравствуйте, я ваша тётя) :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Без Украины НАТО будет терять, ЕС без Украины будет сильнее слабнуть, считает Зеленский.
Евросоюз будет ослабевать без Украины, а НАТО - иметь потери. Об этом в ходе форума YES Brainstorming 2021 в пятницу, 10 сентября, заявил президент Владимир Зеленский.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24396
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7414 раз
Поблагодарили: 3389 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
10 сен 2021, 11:14
Без Украины НАТО будет терять, ЕС без Украины будет сильнее слабнуть, считает Зеленский.
Евросоюз будет ослабевать без Украины, а НАТО - иметь потери. Об этом в ходе форума YES Brainstorming 2021 в пятницу, 10 сентября, заявил президент Владимир Зеленский.
Я так понимаю, что кахлы готовы взять под своё крыло и защитить и ЕС, и НАТО...
Только для этого им надо очччень хорошо заплатить :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Сборная Украины по волейболу получит 10 миллионов гривен (около 30 миллионов рублей) за победу над Россией в 1/8 финала чемпионата Европы.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

гсг писал(а):
11 сен 2021, 12:20
Сборная Украины по волейболу получит 10 миллионов гривен (около 30 миллионов рублей) за победу над Россией в 1/8 финала чемпионата Европы.
Кахлы рубились не по детски...Первую игру в зале орали:Слава украине,героям слава...Потом видимо предупредили(хотя в Польше играли) и прекратили..В итоге КУЙ ИМ ,А НЕ 10 МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН!!! :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Мартин Херем заявил, что в ближайшие несколько лет Россия может напасть на его страну. Об этом пишет ТАСС.

«Мы говорим, что Россия представляет угрозу, что она может напасть. Но когда? В этом году? В следующем? В течение трех лет?», — сказал Херем в эфире телеканала ETV.

Он подчеркнул, что это может произойти в течение ближайших нескольких лет. По его мнению, нападение представит собой ограниченное по времени вторжение с сопровождением других элементов гибридной войны.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

О!!! выжил... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Лыжник писал(а):
13 сен 2021, 14:39
Командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Мартин Херем заявил, что в ближайшие несколько лет Россия может напасть на его страну. Об этом пишет ТАСС.
Эту страну могут захватить две дагестанские свадьбы. :dont_mention:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Цена на газ в Европе начала вертикальный взлёт

Цены на газ в Европе в очередной раз побили исторический рекорд, превысив на этот раз планку $810 за 1000 куб.м.

Хроника раскручивающегося маховика:

06 августа - $540
16 августа - $595
30 августа - $608
01 сентября - $625
07 сентября - $659
13 сентября - $760
14 сентября - $810

"Газпром" качает объёмы строго по контракту, на вопросы увеличить прокачку, не отвечает. Юридически придраться не возможно. В ЕС вынуждены докупать объёмы на бирже, цены летят вверх. Цены на природный газ и электричество в Европе могут расти и дальше. Дело в том, что уровень газа в хранилищах сейчас на десятилетнем минимуме. В октябре во многих европейских странах уже начинается отопительный сезон, а темпы заполнения хранилищ голубым топливом сильно оставляют желать лучшего. Между тем, по прогнозам синоптиков жителей Старого Света ждет холодная зима.

Кстати, кто не в курсе, британцы получают газ из Голландии, из Норвегии и с Северного моря. Голландцы запретила продажу газа в Европу, оставляя газ только для себя, норвежцы сокращают добычу, ну, а в Северном море всё уже выкачали. Теперь самое интересное: британцы заговорили о прямых поставках газа из России, а это значит... это значит что необходим будет СП-3.

Кстати, Украине в этом году нужно еще купить 2-3 млрд. кубов по новым ценам, чтобы пройти сезон отопления. И это для выхода в ноль весной, при условия отсутствия холодных аномалий зимой, которые так же не исключены.

Тем временем украинский телеграм-канал "Легитимный" пишет:

"Наш источник сообщает, что в Офисе Президента следят за ростом цены на газ в Европе, который уже перешагнул историческую отметку в 800$. Все понимают, что СП-2 будет максимально быстро. Немцы сами будут лоббировать его быстрый запуск.

Если у нас не будет хватать газа, то нам придется покупать его по 800 долларов, а следовательно тарифы будут составлять 22-25 тысяч гривен за 1 тысячу кубов газа. В ОП осознают, что при таких тарифах, люди снесут власть. Поэтому сейчас в Офисе Президента обговаривают разные модели, звучат даже идеи встречи с Путиным и подписание прямого газового договора, что спасет экономику, но убьет миф, что мы получили энергетическую независимость и у нас идет война российско-украинская (хотя и так все всё понимают).

Наш Кремлевский источник, комментируя газовый кейс, сообщает нам, что эти газовые игры идут не за украинский кейс, а за немецкий. Россия помогает Меркель усилить позиции перед выборами, а ее проект СП-2 теперь является спасательным кругом для Берлина, и следовательно рейтинг партии Меркель, и ее кандидата в канцлеры, сейчас растёт, а вот зеленых, и кто против газовой независимости Германии падает. Украина – это сопутствующий ущерб, как любят говорить американцы".
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Славабогуипутенуунасгаздешеет ТИПА :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Про лютый 3,14здеу, творящийся Вна. Конкретно- в Одессе утром трамвай разрезал женщину. Водители объяснились вечером с людьми в соцсетях. Это надо прочитать, чтобы понять днище, ужас и бардак ЦэЕвропы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

У нас маршрутчики и таксисты так работают...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24475
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

очередное колесо генотьбы :lol: :lol: :lol:


Журналистка Наталья Каплан (Кочнева), двоюродная сестра украинского режиссера, бывшего политзаключенного Кремля Олега Сенцова, назвала Украину "худшей страной для эмиграции".
"Нах...й Украину. Кажется, это худшая страна для эмиграции. Не приезжайте сюда. Пять лет ада. А я рада, что пакую чемоданы и возвращаюсь домой", – написала она в Facebook 20 сентября.

В комментарии к посту она добавила: "Для тех, кто в танке: Украина – не Россия, а я перепутала туризм с эмиграцией. Я не справилась, я не смогла. Больше не могу! Просто отъ...битесь, мне больше нечего отдать. У меня тут нет ничего, вообще ничего, там я хотя бы жила, да, было больно, но я жила, а тут просто задыхаюсь, но это не ваша проблема и не ваша вина, просто я не справилась".


Некоторые пользователи предположили, что страницу журналистки взломали. Под постом она заявила, что это не так.

"Меня не взломали. Но я тут буквально умираю. Я не могу тут жить. И пусть это будет для украинцев доказательством, что не братья", – написала она.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50215
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Украина за семь месяцев 2021 года поставила 15,5 тысячи тонн картофеля в Белоруссию. Это делает её крупнейшим экспортёром картофеля в республику, которая закупает этот корнеплод ещё в пяти странах, сообщили аналитики портала EastFruit Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА).

Крупнейшим поставщиком картофеля в Белоруссию в первые семь месяцев 2021 года была Украина, откуда было ввезено 15,5 тысячи тонн овощей. Также Белоруссия закупала картофель в России, Азербайджане, Северной Македонии, Египте и Германии, — говорится в сообщении.

Отмечается, что это «необычное явление», как правило, вo время уборки картофеля, цены на него в стране достигают минимальных значений, да и в цeлом «Белоруссия известна как крупный экспортёр, а не импортёр кaртофеля».

Однако сообщается, что импорт картoфеля с Украины в Белоруссию стал возможным благодаря высоким ценам на него, так как оптовые цeны в республике были выше, чем во всех остальных странах региона, крoме России.

Кроме того, картофель в Белоруссии сейчaс продаётся в среднем на 70% дороже, чем обычно в этo время года. Как правило, в середине сентября оптoвые покупатели в Белоруссии платят за картофель 15–19 центов США за килограмм, — резюмировали аналитики.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить