Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
01 июн 2020, 10:59
???
Ну дык .
Это ещё мелочь журналистская.
А то что цивилизационная нация только начала камеры ставить, а то что в Киеве на 103 км установлены, а то что европейцы нарушают правила в диком масштабе...

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

.
В Николаеве на местном судостроительном заводе завершился капитальный ремонт единственного десантного катера Военно-морских сил Украины "Сватово". Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома в понедельник, 1 июня.
Директор завода Валерий Калашников рассказал, что катер ремонтировали несколько лет.
Теперь стоит ожидать десанты в Крым :mocking1:

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24678
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4967 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

В фонде Государственного резерва Украины был проведен масштабный аудит, в результате которого была выявлена колоссальная недостача зерна.

Как сообщил на своей странице Facebook советник главы украинского МВД Михаил Апостол, недостача составила 2700 вагонов на общую сумму в 800 миллионов гривен. Виновными признаны… мыши.

«Почти 2 700 вагонов зерна, которые должны бы находиться на хранении в Госрезерве, съели мыши. Сумма убытков более 800 млн гривен», — написал чиновник.

Судя по всему, наиболее прожорливыми оказались грызуны, которые обитают в западной части страны. Так, в филиале агентства в Черткове (Тернопольская область) на складах зафиксирована недостача зерна, которое бы поместилось в 150 вагонов-зерновозов.

«Прожорливые мыши добрались также в структуру Госрезерва в Чорткове на Тернопольщине. Здесь они очистили склады зерна, которое бы поместилось в более чем 150 вагонов-зерновозов», — подтвердил этот факт советник.

Для понимания ситуации следует знать, что власть не слишком горела желанием проверять Госрезерв. Она была вынуждена пойти на это в результате очередного коррупционного скандала.

Он разразился после того, как 13 мая украинский кабмин уволил главу Госрезерва Ярослава Погорелого. В отместку тот немедленно обнародовал шокирующую информацию о том, что Госрезерв Незалежной заполнен лишь на три процента от своего максимума, причем зачастую продукцией непригодного к употреблению качества.

Погорелый привел факты, свидетельствующие о расхищении госимущества из резерва, в котором участвовали представители властных структур, действуя по коррупционным схемам. По признанию экс-чиновника, в результате такой «работы» львиная доля от всего имущества Госрезерва существует лишь на бумаге, а на самом деле уже давно разворована и продана.

После этого в Киеве и решились на проведение аудита, который уже заранее не предвещал ничего хорошего. При этом результаты, объявленные советником главы МВД, касаются только зерна. Ведь его исчезновение хотя бы теоретически можно списать на мышей, так как они едят зерно.

При этом, пока ничего не сообщается о состоянии дел с топливом и горюче-смазочными материалами (ГСМ), которые также в больших количествах должны хранится в Госрезерве.

Если верить все тому же обиженному Погорелому, горючее исчезло со складов еще раньше, чем зерно. Да вот беда — не спишешь это на мышей. Ну не пьют мыши бензин…

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Шутки шутками но практически машину кукурузы на току голуби за сутки сожрали.. факт. Давно правда было. Голубей конечно тьма была

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7462 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
02 июн 2020, 13:01
Виновными признаны… мыши.
Классика :dont_mention:
"Минулого року ми посіяли 1000 га пшениці. Все з'їв хом'як.
Наступного року ми посіємо 5000 га пшениці. Нехай подавиться, зараза."
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

dimka писал(а):
02 июн 2020, 13:26
Классика :dont_mention:
"Минулого року ми посіяли 1000 га пшениці. Все з'їв хом'як.
Наступного року ми посіємо 5000 га пшениці. Нехай подавиться, зараза."
Хохлы в тренде. Сейчас во всем мире виноваты мышей, правда летучих :Russian:

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24678
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4967 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

В Верховной Раде проголосовали за новую систему званий высшего офицерского корпуса Вооруженных сил Украины.

Законопроект №2247 поддержал 291 народный депутат.

Документом предусматривается изменения названий генеральских званий.

Теперь генерал-майор станет бригадным генералом, генерал-лейтенант - генерал-майором, генерал-полковник - генерал лейтенантом, а генерал армии Украины - просто генералом.

При этом количество генеральских званий в армии будет прежним.

В то же время на флоте число званий увеличится с трех до четырех: контр-адмирал станет коммодором, вице-адмирал станет контр-адмиралом, адмирал - вице-адмиралом. Еще появляется высшее офицерское звание адмирала, которое будет соответствовать нынешнему генералу армии Украины.

Воинские звания, присвоенные до вступления этого закона в силу, сохраняются.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24678
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4967 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Делом заняты. Особенно адмиралы радуют. На одного сайгак дачного и десяток шлюпок :crazy:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил в эфире телеканала "Украина 24", что владеет "профессиональными приемами", при помощи которых якобы гипнотизирует людей во время интервью.
"Я неоднократно говорил в свое время, что хорошее интервью — это всегда и гипноз в том числе, это шаманство. Когда ты входишь в человека и начинаешь жить с ним одной жизнью какой-то, ныряешь в него, я бы сказал", — рассказал журналист.

По словам Гордона, многолетняя дружба с психотерапевтом Анатолием Кашпировским, который обучил его "навыкам психологического влияния", не прошла даром.

"Я вам скажу больше — мы сейчас с вами разговариваем, но гипноз уже идет. И я не исключаю, что многие наши телезрители начнут под нашу речь засыпать", — добавил Гордон.
При этом он утвердительно ответил на вопрос ведущего о том, действительно ли можно "заряжать" воду. "Поскольку ряд людей это делали и делают, то можно", — сказал журналист.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50449
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

На Украине потребовали причислить Джорджа Флойда к «небесной сотне» и переименовать в его честь проспект Бандеры

Депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива потребовал канонизировать на Украине скончавшегося в США от рук полицейских Джорджа Флойда и переименовать в его честь проспект Бандеры. Кроме того, он предложит оказать материальную помощь семье убитого из украинского бюджета в размере $10 млн. Свое обращение парламентарий опубликовал в Facebook.

Парламентарий призвал главу Православной церкви Украины митрополита Епифания канонизировать скончавшегося в США во время задержания полицейскими афроамериканца. Кива сравнил массовые протесты в американских городах с событиями украинского Майдана и предложил включить погибшего в списки «небесной сотни».

«Как народный депутат Украины, предлагаю объявить неделю траура и переименовать в Киеве проспект Степана Бандеры в проспект Флойда!!! Также обращаюсь к митрополиту Епифанию с требованием канонизировать невинно убиенного Флойда и назначить день почитания его в церкви», — написал Кива.
Парламентарий заявил, что опыт переименований у власти уже есть, после того как «улицу разведчика ВОВ Ивана Кудри под давлением мародера Порошенко и при содействии мера Кличко переименовали в улицу американского конгрессмена Маккейна». Кроме того, украинский нардеп призвал главу правительства Дениса Шмыгаля выделить семье погибшего афроамериканца материальную помощь в размере $10 млн.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Любопытная подборка из колонки, написанной для "Культуры": 

«Круты. 1918». Бюджет 52 миллиона, сборы 7,3 миллиона. 
«Иловайск 2014. Батальон Донбасс». Бюджет 33 миллиона, сборы 3,9 миллиона. 
«Другой». Бюджет 40 миллионов, сборы 0,99 миллиона. 
«Донбасс». Бюджет 71 миллион, сборы 1,92 миллиона. 
«Позывной» Бандерас». Бюджет 39,3 миллиона, сборы 1,9 миллиона. 
«Наши котики». Бюджет 42 миллиона, сборы 8,5 миллиона. 

Что это было? Перед вами украинское военно-патриотическое художественное кино, снятое за последние пару лет. По большей части о битве с российским агрессором, но имеются также битвы с большевистским агрессором и битвы с монгольским агрессором. Список настолько полный, насколько мне удалось отыскать. Плюс куча документалок и, кажется, один-два сериала. 

Что мы можем заключить из этого списка? 

В первую очередь: задачу создания популярного военно-патриотического кинематографа Украина не сумела решить даже в условиях тотального военно-патриотического угара. Даже при наличии второй по потенциалу в бывшем СССР, после России, околокиношной инфраструктуры. 
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24678
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4967 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Scenic писал(а):
10 июн 2020, 12:11
Любопытная подборка из колонки, написанной для "Культуры":

«Круты. 1918». Бюджет 52 миллиона, сборы 7,3 миллиона.
«Иловайск 2014. Батальон Донбасс». Бюджет 33 миллиона, сборы 3,9 миллиона.
«Другой». Бюджет 40 миллионов, сборы 0,99 миллиона.
«Донбасс». Бюджет 71 миллион, сборы 1,92 миллиона.
«Позывной» Бандерас». Бюджет 39,3 миллиона, сборы 1,9 миллиона.
«Наши котики». Бюджет 42 миллиона, сборы 8,5 миллиона.

Что это было? Перед вами украинское военно-патриотическое художественное кино, снятое за последние пару лет. По большей части о битве с российским агрессором, но имеются также битвы с большевистским агрессором и битвы с монгольским агрессором. Список настолько полный, насколько мне удалось отыскать. Плюс куча документалок и, кажется, один-два сериала.

Что мы можем заключить из этого списка?

В первую очередь: задачу создания популярного военно-патриотического кинематографа Украина не сумела решить даже в условиях тотального военно-патриотического угара. Даже при наличии второй по потенциалу в бывшем СССР, после России, околокиношной инфраструктуры.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50449
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

«Я не знаю, сколько лет нужно, чтобы вернуть те отношения. Ответа на этот вопрос у меня нет», — сказал он.

По мнению Зеленского, российскому народу через какое-то время станет стыдно за возвращение Крыма, а сам полуостров снова станет частью Украины. Он отметил, что Россия и Украина — это «соседи по квартире», в которой никто «не будет переселяться».
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
10 июн 2020, 18:28
«Я не знаю, сколько лет нужно, чтобы вернуть те отношения. Ответа на этот вопрос у меня нет», — сказал он.

По мнению Зеленского, российскому народу через какое-то время станет стыдно за возвращение Крыма, а сам полуостров снова станет частью Украины. Он отметил, что Россия и Украина — это «соседи по квартире», в которой никто «не будет переселяться».
Пфф. Хохлы ж вцэЕвропу собирались. Передумали? Поставьте пожалуйста дорожную.. йехай на...

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50449
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Владимир Зеленский говорит, что россиянам будет стыдно за оккупацию Крыма. Не в этой России, не нужно смотреть на мир через розовые очки. Крым можно только отобрать – никто в России добровольно его не отдаст.
— Павел Климкин, украинский дипломат​Rambler News Service 19:58
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Интересная мысль, кстати...
‐-------------------
....развал СССР был сбросом Россией балласта, ставшего ненужным с развитием ракетно-ядерного оружия. Не важно, сама Россия этот балласт сбросила, или ей "помогли". И не просто сбросила, но еще и повесила его на шею США!
Тем же самым сейчас занимается Трамп - сбрасывает с Америки балласт мировой гегемонии. Но боюсь, Америка с этим опоздала, сильно опоздала! Ей нужно было или не лезть в эту гегемонию, или выходить из нее гораздо раньше, лет 20-25 назад, как только купировали свой кризис за счет ресурсов бывшего СССР. А теперь очень вероятно, что усилившиеся Китай и Россия просто не позволят Штатам снова стать третьей ногой, обеспечивающей устойчивость "трехногого геополитического табурета", а предложат эту роль например Индии.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50449
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Североатлантический альянс (НАТО) предоставил Украине статус партнера с расширенными возможностями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления представителя союза Оаны Лунгеску.

Это решение признает значительный вклад Украины в миссии НАТО и демонстрирует последовательную приверженность НАТО партнерству [с Украиной], невзирая на пандемию коронавируса", – заявила представитель альянса.

Новый статус, тем не менее, не означает, что были приняты какие-либо решения в отношении членства Киева в НАТО. Тем не менее, Украина получит доступ к программе по повышению военной совместимости сил, к учениям союза и улучшит каналы обмена информацией.

Украина стала шестой страной, получившей статус партнера расширенных возможностей. Ранее его присвоили Грузии, Иордании, Австралии, Финляндии и Швеции.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/120620 ... ce=CopyBuf
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Разработанный партнёр? :mocking1:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »


фес
Капореджиме
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:54
Откуда: Вытегра
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 131 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение фес »

На = цензоре= визг стоит.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
13 июн 2020, 19:23
что там блять происходит?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50449
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6537 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
14 июн 2020, 21:26

что там блять происходит?
Ну блииин...По русски ж написано:" ЧТУХ. Бурштин роблять." Всё понятно,логично и т.д... :D
Вот у нас нету ЧТУХа,так мы не можем Бурштин роблядь :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
14 июн 2020, 21:48
Ну блииин...По русски ж написано:" ЧТУХ. Бурштин роблять." Всё понятно,логично и т.д... :D
Вот у нас нету ЧТУХа,так мы не можем Бурштин роблядь :Scared:
блять...
Повторяю свой вопрос.
Что
там
блять
происходит????
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Янтарь моют. Землю размывают и всплывший янтарь сачками ловят.
В Европе все так делают :dont_mention:

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Вы на Гугл картах гляньте какие поля леса уже угробили..
Для ориентира Обдыще можно набирать но там в округе куча сел тоже везде проплешины .. эт все размывы

Ответить