Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24526
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
15 апр 2021, 23:45
ТАСС

Россия заблокирует Керченский пролив, который соединяет Азовское море с Черным морем, для иностранных военных и государственных кораблей.

Утверждается, что приостановление будет ограничено до октября 2021 года.

Р.S. С технической точки зрения это означает, что украинские порты Мариуполь и Бердянск будут отрезаны от остального мирового океана и фактически «бесполезны».
Что такое государственный корабль? :scratch: Типа, суда, принадлежащие госорганам (по аналогии с самолетами)?
Вряд ли к этой категории относятся все коммерческие суда. А значит, ничего "отрезано от мирового океана" не будет. Но вони будет много.
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Вот тут посмеяться можно...
Минутка стиля от Мендель: очки в декольте стали поводом для новой порции мемов
https://sharij.net/minutka-stilya-ot-me ... RNeX3WCNUA
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 887 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение DragonL »

УкрАина угрожает, что если не возьмут в НАТО, то она возобновит производство ядерного оружия
вот так то! бойтесь
Изображение
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Сообщают, что вслед за большими десантными кораблями проекта 775 Северного флота ВМФ России "Александр Отраковский" и "Кондопога", в тот же день 17 апреля через турецкие проливы прошли, направляясь в Севастополь из Средиземного моря, ранее также находившиеся в Тартусе однотипные большие десантные корабли Балтийского флота "Калининград" и "Королев". Таким образом, в Черноморском море наблюдается беспрецедентное сосредоточение БДК всех трех европейских флотов ВМФ России

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24645
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

7 лет воюют. И оценивают угрозу вторжения))


Вице-премьер-министр и министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников считает, что полномасштабного вторжения РФ в Украину не планирует, а происходящее на границе является лишь "игрой мышцами". Об этом он заявил вечером в понедельник, 19 апреля, в эфире ICTV.

Он отметил, что такие выводы сделал по результатам встречи политических советников "нормандской четверки" 19 апреля.

Резников подчеркивает, что цель России давно уже всем известна, так как накопление войск – это инструмент для достижения цели – решение внутреннего повестки дня самой РФ, учитывая сложности внутри страны и предстоящие выборы в Государственную думу.

"Сам факт, что сегодня состоялась эта консультация – это уже позитив, потому что переговоры продолжаются, несмотря на кажущееся обострение у границ. Я удивлен, насколько рабочей была атмосфера переговоров советников нормандской четверки. Подчеркиваю: все четыре стороны говорили о том, что надо искать возможности прекращения режима огня", - заявил он.

Вице-премьер-министр подчеркивает, что цель России давно уже всем известна, так как накопление войск - это инструмент для достижения цели – решение внутреннего повестки дня самой РФ, учитывая сложности внутри страны и предстоящие выборы в Государственную думу.

"Вторая вещь - это приглашение к танцу непосредственно США, чтобы с Россией стали считаться и начался с ними диалог. Я не считаю, что игра мышцами приведет к настоящему военному вторжению в Украину", - предположил Резников.

Он также добавил, что со стороны РФ это – лишь попытка продемонстрировать угрозу, "которая является более страшной, чем сама угроза".

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24645
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Российские власти используют коррупцию, чтобы подрывать Украину изнутри и подкупать чиновников. Об этом заявила номинантка на пост замгоссекретаря США Виктория Нуланд, сообщает Голос Америки во вторник, 20 апреля.

"Первое, что нужно Украине, чтобы быть прочным, стабильным и суверенным государством, это преодолеть повальную коррупцию. Соединенные Штаты приложили много усилий для этого. Но коррупция - это инструмент, который использует Кремль, чтобы подорвать Украину изнутри и подкупать чиновников. Поэтому это в наших общих интересах работать над решением этих проблемам. Поддержка Украины Конгрессом важна, но они сами должны предпринять определенные шаги, чтобы пройти этот путь", - заявила Нуланд на слушании в Сенате по утверждению ее в должности.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

СТРАСБУРГ, 20 апреля. /ТАСС/. Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендрик Дамс прервал выступление украинского депутата Алексея Гончаренко и потребовал покинуть зал заседаний, жестко раскритиковав его поведение в ассамблее. Об этом сообщает корреспондент ТАСС в Совете Европы.

В ходе дебатов по резолюции о стратегических приоритетах Совета Европы Гончаренко выразил сожаление в связи с тем, что в резолюции уделяется "слишком много внимания" вопросам искусственного интеллекта, но "нет ни слова о территориальной целостности стран-участниц и мирном урегулировании конфликтов в Европе". После этой тирады он достал украинский флаг и долго требовал от участников сессии посмотреть на него. Закончить свою мысль он не успел, так как председатель несколько раз призвал его к порядку, а затем потребовал отключить у него микрофон и предложил политику покинуть зал заседаний.

"Это просто невероятно! Отключите у него микрофон. Это уже не первый раз, когда вы грубо злоупотребляете своим правом на выступление. Пожалуйста, сядьте или покиньте зал", - заявил он. После этого Дамс подал сигнал стюардам, которые дежурят у входа в зал заседаний.

Дамс пообещал доложить об этом инциденте в Регламентный комитет ПАСЕ, чтобы там приняли решение о возможном наказании для политика. "Это последний раз, когда происходит подобный инцидент с вашим участием под моим председательством. Я буду очень жестко реагировать на подобные ситуации, потому что вы уже не первый раз вытворяете такое в крайне неприемлемой манере", - подчеркнул председатель. Ассамблея встретила решение председателя ПАСЕ аплодисментами.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Сдаться чтоль хотели??
КИЕВ, 20 апреля. /ТАСС/. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба утверждает, что пытался связаться по телефону с российским коллегой Сергеем Лавровым несколько месяцев назад, однако ему не перезвонили. Этот факт он считает одной из причин того, что между двумя странами не ведутся переговоры.

"Мой президент [Владимир Зеленский] просил звонка с президентом [России Владимиром] Путиным, но мы не нашли отклика из Москвы. Я просил звонка у министра [иностранных дел России Сергея] Лаврова несколько месяцев назад, и тот не перезвонил", - сказал Кулеба во вторник на пресс-конференции с иностранными журналистами.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24645
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
20 апр 2021, 19:08
Сдаться чтоль хотели??
на рыбалку позвать. или мячь скинуть

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
20 апр 2021, 19:08
Я просил звонка у министра [иностранных дел России Сергея] Лаврова несколько месяцев назад, и тот не перезвонил", - сказал Кулеба во вторник на пресс-конференции с иностранными журналистами.
Сука, хуже евреев... )))
Нам необходимо срочно связаться с вами.
Немедленно перезвоните!
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение грызун »

Scenic писал(а):
20 апр 2021, 21:32
Сука, хуже евреев... )))
Нам необходимо срочно связаться с вами.
Немедленно перезвоните!
Позвонил и сбросил?

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 887 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение DragonL »

достаточно логично...
Крэйг Мюррей: 10 пунктов, почему я не верю официальной версии о Скрипалях
https://www.craigmurray.org.uk/archives ... narrative/


Ложь, повторяющаяся достаточно часто, попадает в общественное сознание, поэтому я переиздаю эти заметки в надежде стимулировать честных и интеллектуально бодрствующих.

Я до сих пор не знаю, что произошло в саге о Скрипалях, которую, возможно, с большим уважением можно было бы назвать сагой о Стерджесс (женщина, умершая в Солсбери). Я не могу поверить российскому следу Боширова и Петрова, потому что, если бы это были их настоящие личности, эти личности были бы уже прочно найдены и показаны. Но это не означает, что они пытались убить Скрипалей, и есть много ключевых элементов в официальном британском отчете, которые также просто невероятны.

Правительства играют в темные игры, и в Солсбери была разыграна темная игра, в которой участвовали, по крайней мере, британское государство, российские агенты (возможно, от имени государства), разведка Орбис и Би–Би–Си. Любой, кто считает, что идентифицировать "хороших парней" и "плохих парней" в этой ситуации, просто глуп. Когда речь заходит о государственных субъектах и спецслужбах, часто не бывает "хороших парней" — я лично видел госслужбу (Мюррей бывший посол) изнутри в связи с пытками, "чрезвычайной задержаниями" (незаконными похищениями) и незаконным вторжением в Ирак. Но перед лицом массовой кампании в средствах массовой информации по утверждению истории британского правительства о Скрипалях, вот десять пунктов, в которые я не верю в официальном отчете:

1) ЧИСТОТА

Именно этот момент заставил меня вернуться к теме "Скрипалей", несмотря на то, что это принесло мне больше проблем, чем за 15 лет моей карьеры в качестве правозащитника.

Несколько месяцев назад я был на самом деле деморализован количеством оскорблений, которые я получал в связи с крахом истории о "российском следе" Боширова и Петрова. Я никогда не утверждал, что отравление, если таковое и было, не было осуществлено русскими, только то, что было много других возможностей. Я понимал, что дело против российского государства еще далеко не установлено, кем бы ни были на самом деле Боширов и Петров, и я не принимал (и не принимаю) предположений Беллингкэта и невнятных доказательств в качестве неопровержимой "идентификации". Но мне совсем не понравились постоянные насмешки онлайн, и поэтому я не был склонен продвигать эту тему дальше.

Иаменно в таком настроении я получил больше информации от своего первоначального источника в МИДе (Великобритании), который правильно сказал мне, что лаборатория армии в Портон–Дауне не может и не будет свидетельствовать о том, что образец "новичка" был сделан в России, и объяснил, что формулировка "типа, разработанного Россией" является согласованной линией Уайтхолла (правительства Великобритании), чтобы скрыть этот факт.

Она хотела объяснить мне, что британское правительство использовало аналогичный трюк с использованием слова "чистое вещество". В докладе ОЗХО был сделан вывод о том, что образец, предоставленный им британским правительством, был "высокой чистоты" с "почти полным отсутствием примесей". Это было представлено британским правительством как доказательство того, что новичок был "военного класса" и мог быть произведен только государством.

Но на самом деле это не то, что пытались сигнализировать технические эксперты ОЗХО. Образец, предоставленный ОЗХО, якобы был взят мазком с дверной ручки Скрипаля. Он находился на этой дверной ручке в течение нескольких дней до того, как его якобы обнаружили там. В это время с ним связывались, как утверждается, руки Скрипаля и констебля Бейли, а также перчатки многочисленных следователей. Разумеется, на ручке двери была обнаружена пленка грязи или пыли. Он был подвержен любому загрязнению под дождем, а также любой пыли и пыльце, которая дует вокруг. В этих обстоятельствах невероятно, что предоставленный образец "имел почти полное отсутствие примесей".

Образец не может иметь полного отсутствия примесей после пребывания на использованной дверной ручке, на улице, в течение нескольких дней. Предоставленная проба, напротив, была взята прямо из лаборатории.

Утверждение правительства о том, что "почти полное отсутствие примесей" означает "военный класс", было полной чушью. Нет такого понятия, как новичок "военный класса". Его никогда не выдавали ни одному военному, нигде. Программа "новичок" предназначалась для производства фосфорорганического яда, который можно было быстро получить из легкодоступных коммерческих ингредиентов. Это не входило в реальную программу оборонного производства.

Есть другая проблема со словами "высокой чистоты". Сначала у нас была история Терезы Мэй (премьер–министра Великобритании) о том, что "новичок" был чрезвычайно смертоносным, во много раз более смертоносным, чем VX, в мельчайших подробностях. Затем, когда Скрипаля не погибли, нам объяснили, что это произошло из–за того, что он "деградировал" под дождем. Знаменитое предложение было выдвинуто Дэном Кашета, бывшим сотрудником разведки США и Белого дома и самопровозглашенным экспертом по химическому оружию — экспертиза которого была категорически отвергнута настоящими экспертами.

Чего мы не знали тогда, но знаем и сейчас, так это того, что Кашета тайно получал деньги за эту пропаганду от британского правительства через Инициативу Честности (Integrity Initiative).

Так что первое, во что я не могу поверить, это то, что британское правительство выдало нам образец с "почти полным отсутствием примесей" после нескольких дней на дверной ручке Скрипалей. Я также не могу поверить, что это "чрезвычайно чистое" вещество поэтому не было фатальным для Скрипалей.

2) ПОДНЯТАЯ КРЫША

Три дня назад Sky News вела наружную трансляцию с фасада дома Скрипалей в Солсбери, где объясняли, что крыша была снята и заменена из–за загрязнения "новичком".

Не могу поверить, что гель, якобы размазанный или покрашенный на дверной ручке, мигрировал вверх, чтобы попасть на крышу двухэтажного дома, таким образом, что крышу пришлось разрушить, но дом оставить в покое. Поскольку пресса (английская) никогда не подвергала сомнению официальную хронику, никогда не было и официального ответа на вопрос, как же гель попал с дверной ручки на крышу. Помните, что следы "новичка" якобы были найдены в гостиничном номере в Попларе (в Лондонской гостинице, где останавливались Боширов и Петров), который до сих пор используется как гостиничный номер и не подлежит уничтожению, и целая бутылочка его якобы была найдена в доме Чарли Роули, который тоже не подлежал уничтожению. Новичок был найден в ресторане Зицци, который тоже не подлежал уничтожению.

Таким образом, речь идет о новичке в угрожающих количествах — больше, чем якобы найденные в гостинице в Попларе следы, которые находился на крыше Скрипаля. Как такое могло произойти?

Как я сказал в начале, я не знаю, что произошло, я знаю только то, во что не верю. Есть теории, что Скрипаль и его дочь могли сами как–то быть причастны к новичку (синтезировать новичок). На первый взгляд, его присутствие в их крыше может поддержать эту теорию.

Второе, во что я не верю, так это в то, что крыша Скрипаля была заражена гелем от их дверной ручке, так что крышу пришлось уничтожить, в то время как никакие другие пораженные свойства, как и остальная часть дома Скрипаля, не были уничтожены.

3) УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ

Самым первым человеком, обнаружившим больных Скрипалей на скамейке в парке в Солсбери, оказалась главная медсестра британской армии, которая, возвращаясь с вечеринки по случаю дня рождения, случайно прошла мимо них. Насколько же это было удачно? Шансы примерно такие же, как и шанс, что мой пылесос сломается прямо перед тем, как Джеймс Дайсон (изобретатель пылесоса) постучится ко мне в дверь, чтобы спросить дорогу. В Великобритании очень мало людей, действительно обученных оказывать помощь жертвам химического нападения, и из всех людей, которые могли пройти мимо, просто так получилось, что эта медсестра была самой старшей из них!

Правительство всегда пытается получить хорошую рекламу для своих вооруженных сил, и можно подумать, что героическая роль его неслужебного персонала в спасении случайно отравленных российских двойных агентов, через которые они просто случайно попали, была бы провозглашена триумфом для британских вооруженных сил. Тем не менее, это держалось в секрете в течение десяти месяцев. Нам не говорили о причастности полковника Элисон Маккорт (главной медсестры британской армии) до января этого года, когда это вышло случайно. Полная материнской гордостью, полковник Маккорт номинировала свою дочь на премию местной радиостанции за ее роль в оказании первой помощи Скрипалям, а юная Эбигейл раскрыла личность своей матери на местном радио — и тот факт, что ее мать была там "вместе с ней", оказывая первую помощь.

Даже тогда послушная пресса вместе с Guardian и Sky News была среди тех, кто рассказывал истории, полностью подчеркивая повествование о том, как "отважный подросток спасает Скрипалей", и почти не упоминая главную медсестру армии, которая присматривала за Скрипалями "вместе с маленькой Эбигейл".

Я хочу еще раз подчеркнуть, что полковник Элисон Маккорт не является главной медсестрой конкретного подразделения или госпиталя, она — главная медсестра всей Британской Армии. Ее присутствие в течение десяти месяцев держалось в полной тишине средствами массовой информации, когда в прессе рассказывали всевозможные истории о том, кто был первым ответчиком — упоминались различные врачи и полицейские.

Если Вы считаете, что это совпадение, что Главная Сестра Британской Армии была первым человеком, который обнаружил заболевание Скрипалей, то Вы — доверчивый дурак. И почему об этом молчали?

4) ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МЕТАБОЛИЗМ

Это отмечалось неоднократно, но никакого удовлетворительного ответа так и не было дано. Официальная история заключается в том, что Скрипали были отравлены дверной ручкой, но затем чувствовали себя достаточно хорошо, чтобы выйти в паб, покормить несколько уток, и пообедать в Зиззи, прежде чем быть мгновенно пораженными и стать инвалидами, оба в точно в то же время.

Скрипали были очень разного возраста, пола и веса. То, что агент, который занял несколько часов, чтобы действовать, но затем запускается с немедленным отключающим эффектом, так что они не могли позвать на помощь, повлияет на два таких совершенно разных метаболизмов в точно в то же время — это никогда не было удовлетворительно объяснено. Дозировка дала бы такой эффект, но конечно, метод дверной ручки дал бы неконтролируемую дозировку.

Но то, что две разные случайные дозировки были таковы, что они воздействовали на каждого из этих двух совершенно разных людей в один и тот же момент, так что ни один из них не мог позвать на помощь, является крайне подозрительным совпадением. Это почти так же маловероятно, как человек, который проходит мимо, будет главной медсестрой британской армии.

5) 11 ДНЕЙ

После отравления Чарли Роули и Дон Стерджесс полиция оцепила дом Чарли Роули и начала поиски "Новичка", в связи с тем, что считалось, что этот яд находится где то у них. Они специально искали маленький флакон жидкости. И все же прошло 11 дней, прежде чем они якобы обнаружили "новичок" во флаконе для духов, сидящем на прилавке на кухне — и только после того, как за день до этого, после десяти дней обыска, они обнаружили обертку флакона для духов в мусорной корзине.

Флакон был вынут из упаковки, и "новичок", малейшее количество которого является смертельным, был "пшикнут" не менее двух раз, как Роули, так и Стерджесс, а возможно, и чаще. Таким образом, внешняя поверхность бутылки/насадки была загрязнена. Тем не менее, этот дом, в отличие от крыши Скрипалей, не был разрушен.

Я не верю, что полиции понадобилось одиннадцать дней, чтобы найти на кухонной скамейке то самое, что они искали, на виду, как раз то, что искала маленькая бутылочка с жидкостью. Что еще происходило?

6) МАРК УРБАН и ПАБЛО МИЛЛЕР

Дипломатический редактор "Би–би–си" (Марк Урбан) — это обычная должность для спецслужб. Он был ведущим оригинального репортажа Би–би–си о сюжете "Скрипалей". Однако он скрывал от зрителей тот факт, что до предполагаемого отравления Сергей Скрипаля в течение нескольких месяцев находился в постоянном контакте и провел несколько встреч со Скрипалем.

Это необычное поведение. Это был самый большой новостной сюжет в мире, и новостные организации, включая Би–би–си, пытались наполнить сюжета Скрипаля информацией. Тем не менее, журналист, имеющий внутреннюю информацию о самом большом новостном сюжете в мире и фактически освещающий его, держал это знание при себе. Почему? Урбан не только упустил определяющую для своей карьеры возможность, с его стороны было неэтично постоянно освещать этот сюжет, не раскрывая зрителям своих обширных контактов со Скрипалем.

Британское правительство дважды немедленно отреагировало на инцидент со Скрипалем. В течение первых 48 часов оно обвинило Россию, и оно дало ход уведомлению D(SMA), запрещающему все упоминания в СМИ о кураторе Скрипаля, Пабло Миллере, офицере МИ–6. По еще одному невероятному совпадению Миллер и Урбан хорошо знают друг друга, оба были офицерами одного и того же ранга в Королевском танковом полку и вступили в полк в одном и том же году.

Я неоднократно посылал Марку Урбану следующие вопросы. Ответа не последовало:

На: mark.urban@bbc.co.uk
Дорогой Марк,

Как вы, наверное, знаете, я журналист, работающий в альтернативных СМИ, а также бывший посол Великобритании. Я изучаю дело Скрипаля.

Я хочу задать вам следующие вопросы.

1) Когда Скрипаль был впервые отравлен, это был крупнейший новостной сюжет во всем мире, и вы занимали уникальное положение, проведя несколько встреч с Сергеем Скрипалем в прошлом году. Однако столкнувшись с тем, что должно было стать массовым карьерным прорывом, вы скрывали эту уникальную информацию о крупном сюжете от публики в течение четырех месяцев. Почему?
2) Вы были офицером Королевского танкового полка вместе с куратором Скрипаля от МИ–6 Пабло Миллером, который также жил в Солсбери. Поддерживали ли вы дружбу с Миллером на протяжении многих лет и как часто вы общаетесь?
3) Когда вы познакомились со Скрипалем в Солсбери, присутствовал ли Миллер все или часть времени, или вы познакомились с Миллером отдельно?
4) Было ли BBC известно о ваших встречах с Миллером и/или Скрипалем в то время?
5) Когда четыре месяца спустя ты рассказал миру о своих встречах со Скрипалем после инцидента с Роули/Стерджессом, ты сказал, что встретился с ним, чтобы изучить книгу. Тем не менее, единственная книга, которую вы рекламировали, была посвящена атаке на Скрипаля. Что было темой ваших бесед со Скрипалем?
6) Пабло Миллер работал в компании Орбис Интеллидженс (связанной с фейковым досье на Трампа). Вы не знаете, вносил ли Миллер вклад в дело Кристофера Стила о Трампе/России?
7) Обсуждали ли Вы досье Трампа со Скрипалем и/или Миллером?
8) Знаете ли вы, участвовал ли Скрипаль в деле Трампа?
9) В своей статье в газете Newsnight после инцидента в Роули/Стерджесс вы заявили, что источники из службы безопасности сообщили вам, что телефон Юлии Скрипаль возможно, был прослушан. С января 2017 года, сколько у Вас было брифингов или обсуждений службы безопасности по любому из вышеперечисленных вопросов?

Я с нетерпением жду ваших сообщений.
Крейг Мюррей

Отсутствие открытости Урбана в отказе отвечать на эти вопросы, а также роль, которую играют Би–би–си и МСМ в целом, явно согласовано с нарративом британского правительства, плюс "совпадение" отношений Урбана с Пабло Миллером, дают еще одну причину для скептицизма официального нарратива.

7 4 МЕСЯЦА

Официальное повествование настаивает на том, что Боширов и Петров привезли в страну "новичок"; что это было сделано в количестве, которое может убить; что они избавились от "новичка", который действительно убил Доун Стерджесс. Поэтому информирование общественности о передвижениях подозреваемых и возможных местах, где должны скрываться смертоносные следы "новичка", должно было иметь первостепенное значение.

Тем не менее, между полицейским обыском гостиницы в Попларе, где остановились Боширов и Петров, который, как утверждается, обнаружил следы "новичка" в номере гостиницы, и полицейским информированием руководства гостиницы, не говоря уже об общественности, об обнаружении следов "новичка", существует, по меньшей мере, четырехмесячный разрыв. Речь идет о четырех месяцах, в течение которых уборщица, возможно, смертельно наткнулась на еще один новичок в гостинице. Четыре месяца, в течение которых другой гость той же самой гостиницы, возможно, мог получить новичок. Четыре месяца, в течение которых в живой изгороди возле гостиницы мог находиться контейнер с новичком. И все же в течение четырех месяцев полиция не думала, что все это настолько срочно, чтобы кому–то об этом рассказать.

Удивительно, что прошло целых три месяца после смерти Доун Стерджесс, прежде чем отель был проинформирован, общественность была проинформирована, или же были выпущены фотографии "Боширова" и "Петрова" в Солсбери. Нет более четких указаний на то, что власти на самом деле не считали, что какая–либо угроза со стороны оставшегося "новичка" была связана с передвижениями Боширова и Петрова.

Аналогичным образом, метаданные по известным снимкам с камер видеонаблюдения Боширова и Петрова в Солсбери, опубликованные в сентябре лондонской полицией, показали, что все кадры были подготовлены лондонской полицией утром 9 мая — за полные четыре месяца до того, как они были выпущены на свободу. Но в этом нет никакого смысла. Зачем ждать, пока полные четыре месяца угаснут воспоминания людей, прежде чем обратиться к общественности с призывом о предоставлении информации? Это совершенно бессмысленно с точки зрения расследования. Еще меньше смысла с точки зрения общественного здравоохранения.

Если власти искренне беспокоились о возможном присутствии смертоносного новичка и хотели его выследить, то зачем ждать четыре месяца, прежде чем опубликовать изображения, на которых изображены лица и одежда, а также местонахождение людей, которые, по вашему мнению, распространяют его?

Единственный возможный вывод из удивительных четырехмесячных задержек как в информировании гостиницы, так и в выявлении видеозаписей с камер видеонаблюдения Боширова и Петрова, состоит в том, что столичная милиция на самом деле не верила, что существует опасность для здоровья населения, что эти двое оставили за собой следов новичка. Если бы официальная история была правдой, то эта чрезвычайная неспособность принять своевременные меры в чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, возможно, привела бы к смерти Дон Стерджесс.

Метаданные снимков показывают, что полиция обработала все снимки с камер видеонаблюдения Солсбери с Бошировым и Петровым за месяц до того, как Чарли Роули забрал духи. Власти утверждают, что на снимках камер видеонаблюдения видно, что они могли быть в благотворительной урне, чтобы выбросить новичок. В связи с этим возникает вопрос, если полиция действительно верила, что у них есть камеры видеонаблюдения за передвижениями людей с новичком, почему они впоследствии не провели исчерпывающий обыск везде, где, как показывают камеры видеонаблюдения, они могли бы быть, в том числе в этой благотворительной урне?

Намного более вероятный вывод, по–видимому, заключается в том, что отсутствие срочности объясняется тем фактом, что связь между Бошировым и Петровым и "новичком" является повествованием, которое те, кто участвует в расследовании, не воспринимают всерьез.

8 ШПИОНЫ–РАЗБОЙНИКИ

Есть элементы принятого повествования движений Боширова и Петрова, которые не имеют смысла. Как отмечает отличный местный блог Солсбери, на записях камер видеонаблюдения видно, как Боширов и Петров после того, как они якобы покрыли ручку двери новичком, возвращаются на вокзал, но идут прямо мимо него, в центр Солсбери (и при этом пропускают свой первый отбывающий поезд). Затем они бесцельно блуждают по Солсбери, по–видимому, знаменитый витринный шоппинг, который заснят с камер видеонаблюдения, и, согласно официальному повествованию, выбрасывают использованные, но необъяснимо до сих пор запечатанные целлофаном духи/новичок в контейнер для благотворительных пожертвований, пройдя мимо многочисленных потенциальных мест захоронения, включая железнодорожную насыпь и мусорные ящики в гараже Shell.

Но действительно интересная вещь, отмеченная в блоге, заключается в том, что ближайшая к дому Скрипаля система видеонаблюдения находится на расстоянии 500 метров, в гараже Shell, идущая по противоположной стороне дороги от поворота к Скрипалю. В гараже есть вторая камера видеонаблюдения, которая могла бы заснять, как они пересекают дорогу и поворачивают вниз к дому Скрипаля, но такого видео или неподвижного изображения — потенциально самого важного из всех отснятых камер видеонаблюдения — так и не было выпущено.

Тем не менее, 500 метров — это не самые близкие к Скрипалам места, где камеры видеонаблюдения размещают агентов. С 13.45 до 13.48, на прогулке в город, Боширов и Петров были пойманы на CCTV в монетном дворе Dawaulders на расстоянии максимум 200 метров от Скрипалей, которые в то же время были на игровой площадке Avon. Мусорный контейнер на детской площадке Avon стал, в течение двух дней сразу после "атаки" на Скрипаля, местом чрезвычайно интенсивного расследования. Однако экскурсия Боширова и Петрова — во время их бегства от покушения на убийство — в центр города Солсбери была расценена официальной историей как совершенно бессмысленная и неважная.

Наконец, поведение Боширова и Петрова в ранние часы перед покушением не имеет никакого смысла. С одной стороны, нам говорят, что это высококвалифицированные, опытные и старшие агенты ГРУ; с другой стороны, нам говорят, что они всю ночь тусовались в своей комнате, привлекая к себе внимание громким шумом, куря траву и развлекая проститутку в комнате, в которой они хранили, и, возможно, создавая "новичок".

Идея о том, что до чрезвычайно деликатной операции убийства, связанные с обработкой яда, крошечный несчастный случай, которым мог бы убить их, эти "профессионалы" не спали всю ночь, пили и принимали наркотики, это все нонсенс. Помимо очевидного влияния на свой собственный метаболизм, они рисковали тем, что из–за шума и обыска, проводимого из–за наркотиков, их вызовут в полицию и номер обыщут.

То, что они сделали это, имея новичок и за несколько часов до того, как они совершили нападение, — это то, во что я просто не верю.

9 ПЕРЕДВИЖЕНИЯ СКРИПАЛЕЙ

До тех пор, пока повествование не сменилось Бошировым и Петровым, прибывшими в Солсбери незадолго до обеда и расписавших дверную ручку, официальная история состояла в том, что Скрипали уехали из дома около 9 утра и не вернулись. Они оба выключили мобильные телефоны — интересный и до сих пор необъяснимый момент. Как и следовало ожидать в таком городе, как Солсбери, их раннее утреннее путешествие было легко отследить, и положение их машины в разное время было указано полицией.

Тем не менее, никаких доказательств их обратного пути никогда не предлагалось. Теперь между Бошировым и Петровым есть крошечное окно во времени. Скрипалы необъяснимым образом вернулись в свой дом, и снова уезжают на машине, так быстро после расписывания дверной ручки, что они догоняют Боширова и Петрова — или, конечно, находятся не более чем в 200 метрах от них в центре города. Несомненно, существует огромное количество видео с камер видеонаблюдения за передвижениями Скрипалей, которые так и не было выпущены. Например, родителям одного из мальчиков, с которым Сергей общался во время кормления уток, полиция показала оригинальные кадры Скрипалей на пруду, но они так и не были опубликованы. Однако именно в этот момент доказательства ставят Боширова и Петрова ближе всего к ним. Что показывают скрытые камеры видеонаблюдения Скрипалей с утками?

Почему так мало деталей движений Скрипалей в тот день были обнародованы? Какие видеонаблюдения шоу "Скрипали в Солсбери" скрываются?

10 ЗАПЕЧАТАННАЯ БУТЫЛКА

Только в последние пару дней полиция, наконец, признала, что есть реальная проблема с тем, что Чарли Роули настаивает, что флакон с духами был полностью запечатан, и целлофан трудно удалить, когда он обнаружил его. Никогда не было объяснено, почему контейнер для сбора благотворительных средств не был опустошен в течение трех месяцев. Воспоминания Роули подтверждаются тем, что вся упаковка была обнаружена милицией в его мусорном ведре — зачем Боширову и Петрову таскать с собой целлофан, если бы они вскрыли упаковку? Зачем — и как — они бы перезапечатывали его на открытом воздухе в Солсбери перед тем, как сбрасывать?

Кроме того, был трехмесячный разрыв между тем, как полицейские нашли флакон с духами, и тем, как полицейские выпустили детали марки и ее фотографии, несмотря на то, что полицейские считали, что на улице может быть больше. Опять же, эти новости полностью противоречат официальному нарративу о необходимости защиты населения в чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения.

Эта часть повествования — полная чушь.

Бонусный балл — Инициатива Честности.

Инициатива Честности и Неподкупности (Intergrity Initiatgive) специально заплатила Дэну Кашету за публикацию статей по делу Скрипаля. В еженедельных сборниках публикаций в социальных сетях, которые The Integrity Initiative направила в МИД, чтобы показать свою деятельность, более 80% из них были посвящены Скрипалю.

Правительства не проводят тайных кампаний по распространению скрытой пропаганды, чтобы говорить правду. Инициатива честности и неподкупности, в рамках которой МИД и Министерство Обороны выделяют субсидии прессы для распространения правительственной информации, является дезинформационным мероприятием. Говоря прямо, если Инициатива Честности пропагандирует что–то, вы знаете, что это неправда.

Самым зловещим из всех является группа "Скрипаль", созданная Инициативой Честности. В эту группу входят Пабло Миллер, куратор МИ–6 Скрипаля, и старшие представители Портона Дауна, Би–Би–Си, ЦРУ, МИД и МОД. Даже если бы не существовало всех других нелепых слабых мест в правительственном повествовании, деятельность в рамках Инициативы Честности сама по себе привела бы меня к пониманию того, что британское правительство скрывает нечто важное.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я не знаю, что случилось в Солсбери. Обычно шпионские игры проводились между Россией и Великобританией, то скорее всего, не в связи со Скрипалями, а с учениями НАТО по химическому оружию, которые тогда же проходили на Солсберийской равнине, и это еще одно из тех удивительных совпадений.

Что я знаю, так это то, что основные части правительственного повествования Великобритании просто не выдерживают проверки.

Очевидно, что российские власти солгали о личности Боширова и Петрова. Удивительно то, с каким энтузиазмом пресса и политическая элита сплотились вокруг детского логического заблуждения, что, поскольку российское правительство солгало, то, следовательно, британское правительство должно говорить правду. Для меня совершенно очевидно, что оба правительства лгут, и шпионские игры, разыгрывавшиеся в тот день, были намного сложнее, чем бессмысленное нападение из мести на Скрипалей.

Я не верю британскому правительству. Я дал вам ключевые моменты, в которых официальный повествование совершенно не встает на ноги. Они ни в коем случае не являются исчерпывающими, и я с нетерпением жду прочтения ваших собственных взглядов.

Перевод — wilddolphin.
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Ещё один звонить собрался...
Бывший президент Украины, глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук выразил желание встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы обсудить разрешение конфликта в регионе. Об этом пишет РИА «Новости».

«Безусловно (готов). Хоть сегодня. Мне есть, что сказать Путину и есть с чем обратиться к кремлевским политикам, которые сегодня так истерически раздувают ненависть к Украине», — ответил Кравчук на соответствующий вопрос.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24645
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Мушку спилил?

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24526
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
21 апр 2021, 17:51
Мушку спилил?
Нах? Как он без мушки в русских парашютистов стрелять будет?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24645
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

dimka писал(а):
21 апр 2021, 17:56
Нах? Как он без мушки в русских парашютистов стрелять будет?
не для этого мушку спиливают)))

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
21 апр 2021, 17:51
Мушку спилил?
У него посадочное место уже подразбито :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24526
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
21 апр 2021, 17:57
не для этого мушку спиливают)))
Знаю. Но лучше пусть потерпит, чтобы потом из нормального оружЬя в ахрессора стрелять :vinsent:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 887 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение DragonL »

Был у майора Боширова
Товарищ — майор Петров,
Служили они в разведке
Еще с 10–х годов.

Вместе взрывали склады
В Чехии, взяв пивку,
Вместе же приучали
Скрипалей к «Новичку».

Вместе подло украли
Флаг США на Луне,
Вместе пробирки меняли
Через дырку в стене.

Вместе березу растили
И наводили борт,
Вместе не допустили
Греты Тунберг аборт.

Вместе избрали Трампа,
Грабили Белый дом,
Вместе создали полный
На Украине дурдом.

Вместе облили постным
Маслом трап у борта,
Вместе избрали украм
В президенты шута.

Вместе осуществили
Сотни кибератак,
Вместе мозга лишили
Раду и Бундестаг.

«Если служишь России,
То трудись, как пчела!» —
Такая уж поговорка
У майоров была!
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24645
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

я бы к убийству Кеннеди присматрелся. в Далласе шпили есть? или склады какие?

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24645
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на видеоконференции с главами министерств иностранных дел ЕС призвал рассмотреть возможность «отключения России» от международной системы передачи межбанковских платежей SWIFT. Сама видеоконференция состоялась 19 апреля, о своем предложении Кулеба рассказал 22 апреля Reuters.

Кулеба считает, что отключение от SWIFT может стать частью пакета санкций против России при эскалации ситуации на востоке Украины. Глава МИД Украины также рассказал, что Киев попросил у Вашингтона поставок «мощных средств радиоэлектронной борьбы» для противодействия России.

Он озвучил просьбу в ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Брюсселе.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24645
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4957 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Интересно. Как они деньги за транзит газа-нефти получать собираются. И за електричество-солярку-сало платить?

Шумеры настолько вперед не думаютъ?

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50409
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7008 раз
Поблагодарили: 6533 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
22 апр 2021, 12:15
Интересно. Как они деньги за транзит газа-нефти получать собираются. И за електричество-солярку-сало платить?

Шумеры настолько вперед не думаютъ?
На нранице в мешках
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24526
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7455 раз
Поблагодарили: 3401 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
22 апр 2021, 12:20
На нранице в мешках
В мешках мелко. Вагонами :dont_mention:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Ответить