Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24744
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4978 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Украина и Исландия подписали соглашение, позволяющее прямое авиасообщение между странами. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

- Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд считает, что многие россияне хотят оказаться на месте украинцев. Такое заявление она сделала, выступая на Киевском форуме безопасности.

- "Многие из россиян хотели бы жить в такой стране, как у вас", — сказала Нуланд. Кроме того, по ее мнению, жители России хотели бы видеть в своей стране события, происходящие на Украине.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24588
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Scenic писал(а):
02 дек 2021, 19:02
Ты уже записался? :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

dimka писал(а):
02 дек 2021, 19:24
Ты уже записался? :D
у меня кружевных трусов нет. :dont_mention:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24744
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4978 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

выдадутъ

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50514
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7015 раз
Поблагодарили: 6541 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Украинские вооруженные силы сильнее, чем в 2014 году, и в случае вооруженного конфликта с Россией будет «бойня» с большим количеством погибших. Такое мнение выразил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью порталу Sargs.lv, текст опубликован на сайте посольства республики в Латвии.

«Если Россия все равно решится на войну, то придется рассчитывать на чрезвычайно большое количество погибших российских солдат, что не сравнить с 2014 годом. Это будет бойня», — заявил министр.

Кулеба считает, что такой же точки зрения придерживаются и в Москве. Россия, продолжил он, во время концентрации весной вооруженных сил у границ с Украиной развертывала наравне с другими группировками войск и военные госпитали. «Всем понятно, что никто не формирует такие госпитали во время обычных военных учений. Это свидетельствует о том, что руководство российских вооруженных сил прекрасно осознает, что если будет приказ атаковать Украину, это уже будет война совсем другого уровня», — объяснил глава МИД Украины.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a91bcf ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Дристо херни не скажет.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24744
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4978 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

еще кота скрипаля, рыбок и пару колдырей нагличанских

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Из интервью Блинкена для Евроньюс

- Вы сказали, что есть доказательства планов России по вторжению в Украину. Итак, насколько мы близки к военному противостоянию?

- Что ж, мы не знаем намерений президента Путина. Мы не знаем, принял ли он решение предпринять новые агрессивные действия против Украины, но мы точно знаем, что он создает возможности для этого и делает это в короткие сроки - и это очень, очень беспокоит. И не только нас. Это касается многих партнеров по всей Европе. Я был как раз на саммите НАТО перед тем, как приехать сюда, в ОБСЕ, и эта обеспокоенность широко распространена. И поэтому для меня и для нас было очень важно очень четко сообщить России об ошибке, заключающейся в возобновлении агрессии против Украины, о серьезных последствиях, которые могут возникнуть, и о нашей убежденности в том, что любые разногласия лучше всего разрешить дипломатическим путем, в частности, за счет реализации Минских договоренностей, которые так и не были выполнены.

- Вы предупреждали о серьезных последствиях, если в конце концов Россия вторгнется в Украину. Что вы имеете в виду? И как далеко вы готовы зайти? Готовы ли вы выйти за рамки экономических санкций? »

- Это будет иметь серьезные экономические последствия. Я думаю, что вселенная этих последствий хорошо известна Москве, и я надеюсь, что президент Путин учтет это в своих расчетах. В то же время Соединенные Штаты и другие страны работают над тем, чтобы у Украины были средства для самозащиты. И, конечно же, если возникнут какие-либо угрозы альянсу НАТО, мы позаботимся о том, чтобы продолжать укреплять наши собственные оборонительные возможности. Но я также сделал ударение на слове «защита». НАТО - это оборонительный союз, а не агрессивный союз. Мы здесь для защиты и безопасности наших членов, а также для того, чтобы помочь таким партнерам, как Украина, защитить себя, если они подвергаются риску агрессии. Вот на чем мы сосредоточены. Но я снова думаю, что для России важнее всего понять, что действия имеют последствия. Эти последствия реальны. Они не в интересах России, и конфликт не в чьих-либо интересах. Позвольте мне просто добавить это. Президент Байден, разговаривая с президентом Путиным в Женеве несколько месяцев назад, сказал, что мы в США твердо отдаем предпочтение стабильным, предсказуемым отношениям с Россией. Россия, снова агрессивно действуя против Украины, будет двигаться в совершенно противоположном направлении - стабильном и предсказуемом. Я не думаю, что это хорошо для кого-либо из нас, но президент столь же ясно дал понять, что если Россия решит действовать безрассудно, мы ответим.

- Вы не хотите конкретизировать, что планируете делать?

- Нет, не публично.

- Но Россия опасается вступления Украины в НАТО. Так будут ли США поддерживать вступление Украины в НАТО?

- Это восходит к основанию НАТО и Вашингтонскому договору, который ясно дал понять, что двери альянса будут открыты для тех, кто хочет присоединиться, и снова сможет соответствовать критериям. Итак, мы еще раз подтвердили это на последней встрече НАТО. Дверь в НАТО открыта. Но это не представляет угрозы для России, потому что я еще раз подчеркиваю, что наш союз - оборонительный. Это прозрачный альянс. Он не направлен против России. Это не угроза для России. И на самом деле, к сожалению, единственными агрессивными действиями, которые мы наблюдали в евроатлантическом регионе в последние годы, была агрессия России против Грузии, а затем против Украины. И нам не нужно снова видеть это в Украине.

Резюме: в ставке Байдена все малохольные
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24744
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4978 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Американские разведчики выяснили, что Россия готовится напасть на Украину в начале 2022 года по четырем фронтам. Об этом в пятницу, 3 декабря, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на документ разведчиков.


Согласно новым данным, которые включают спутниковые фотографии, российские войска сосредотачиваются в четырех точках у границы с Украиной. Сейчас там развернуты 50 боевых тактических групп, а также танки и артиллерия, часть которых перекинута недавно, говорится в материале.

Как пишет издание, Кремль планирует военное наступление на Украину в начале следующего года "с масштабом сил, что вдвое превышает тот, который мы видели прошлой весной во время внезапных учений России у границ Украины".
"Планы включают в себя широкое передвижение 100 батальонных тактических групп численностью около 175 тысяч человек, а также бронетехнику, артиллерию и технику", - уточняет медиа.

Как указано, на данный момент число военных РФ вблизи украинско-российской границы составляет около 70 тысяч человек, однако прогнозируется увеличение контингента более чем в два раза.

Разведчики утверждают, что батальонные тактические группы российской армии систематически перемещаются к границе и от нее "для сокрытия намерений и создания неопределенности". Кроме того, предполагается, что военное оборудование сохраняется на тренировочных объектах, чтобы в нужный момент была возможность быстро приступить к атаке на Украину.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24744
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4978 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Немецкое издание опубликовало данные разведки, согласно которым вторжение российских военных будет проходить в три этапа. Отмечается, что соответствующие планы лежат в ящике стола Путина.
Вторжение российских войск в Украину планируется в три этапа. Об этом в субботу, 4 декабря, сообщило немецкое издание Bild со ссылкой на источник в НАТО, знакомый с данными западных разведок.

Отмечается что нападение планируется в три этапа в начале 2022 года с целью захвата до двух третей территории Украины, включая Киев.

Издание сообщает, что о планах России по захвату некоторых частей территории Украины было известно с середины октября. Центральное разведывательное управление США перехватило российские военные сообщения, прежде проинформировав об этом собственное правительство.

Первым об этом сообщило издание The Washington Post сегодня утром. По данным газеты, Путин планирует вторжение с участием 175 тысяч солдат.

Однако издание BILD узнало подробности о российских планах, которые, по словам одного из высокопоставленных офицеров, "лежат в ящике, а Путин еще не решил, будут ли они реализованы".

Согласно источнику ведомства, по приказу Путина российская армия нанесет "одновременную атаку с северного Крыма через территории ОРДЛО на востоке и с севера". Данный вывод является как оценкой НАТО, так и заключением украинской военной разведки.

Таким образом, атака может произойти в конце января - начале февраля, если Украина и НАТО не ответят на требования Путина, сообщает издание.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50514
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7015 раз
Поблагодарили: 6541 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Депутат Госдумы Олег Морозов заявил, что турецкая сторона пошла на маленькую, но очень болезненную для Киева хитрость, когда продавала ему свои дроны. Анкара не стала упоминать о том, что без особых дронов сопровождения ударные БПЛА крайне уязвимы. Хитрость Турции превратила Bayraktar в легкую мишень для любых средств ПВО. Он не исключил, что именно по этой причине украинские военные не торопятся применять их на линии фронта в Донбассе.

«Bayraktar крайне неэффективны, если не сопровождаются меньшими по размерам турецкими же беспилотниками Anka. Если они вместе не работают, Bayraktar превращаются для наших ПВО в легкую мишень. Турки, видимо, пошли на хитрость и не научили украинских специалистов всем тонкостям работы с этими дронами», — объяснил депутат.

По его словам, таким образом для Украины турецкие беспилотники превратились в обычный металлолом. Похожая ситуация в свое время сложилась с американскими ПТРК Javelin, которые США поставили Киеву, но запретили применять в зоне боевых действий. Говоря о роли Вашингтона в ситуации с Донбассом, Морозов отметил, что американцы поддерживают ВСУ, но боятся последствий.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Заграждения.
На пляжах Мариуполя.
На случай "российского вторжения".

Москаль не пройдэ!

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24588
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Сдаваться пора :scratch:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24744
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4978 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

в море смоет. сколько народу летом травмируется

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24588
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение dimka »

Покопался в сети... Такое ощущение, что это фоты 15-го года, когда война рядом была. В 17-м убрано было. Или снова настроили? :scratch:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50514
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7015 раз
Поблагодарили: 6541 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
05 дек 2021, 15:28
Покопался в сети... Такое ощущение, что это фоты 15-го года, когда война рядом была. В 17-м убрано было. Или снова настроили? :scratch:
У них одна проволока,по всей границе таскают...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24744
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4978 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

"Все службы начеку. Будем посыпать снегом, расчищать максимально быстро и днем, и ночью", - сказал, как отрезал, градоначальник

https://www.yapfiles.ru/show/2644002/72 ... 1.mp4.html

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Входящая в холдинг ДТЭК Бурштинская ТЭС экспортирует электроэнергию в страны ЕС, несмотря на крайне низкие запасы собственного угля и энергокризис на внутреннем рынке Украины.

А вы думали для чего Ахметов уголь закупает в США, чтобы помочь ридной нэньке, как помог ридному Донбассу?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24744
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4978 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

перемога


На официальной странце Украины в Twitter появился мем, в котором в образной форме утверждается, что соседство России – сплошная головная боль.

На картинке красным цветом помечены зоны головы, которые болят при разных недугах – мигрени, стрессе и повышенном давлении. На одном из вариантов вся голова закрашена красным цветом. "Жизнь рядом с Россией" – говорится в описании.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50514
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7015 раз
Поблагодарили: 6541 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

:shock:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Рагули решили: замерзать так замерзать.
Ну что делать, каждый кузнец своего щастя.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Очередная провокация?
Корабль ВМС Украины движется в сторону Керченского пролива, сообщили в ФСБ

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Украинский военный корабль направляется к Керченскому проливу и не выполняет требование изменить курс, сообщили в ФСБ.
"Девятого декабря текущего года в 09:12 корабль управления "Донбасс" ВМС Украины снялся с рейда порта Мариуполь и выдвинулся в направлении Керченского пролива. Заявок в соответствии с обязательными постановлениями в морском порту Керчь, утвержденными приказом министерства транспорта от 21 октября 2015 г. № 313, на прохождение Керчь-Еникальским каналом украинской стороной подано не было", — говорится в сообщении.

В 13:45 корабль береговой охраны Погранслужбы ФСБ предупредил "Донбасс", что для прохождения пролива необходимо подать заявку в соответствии с российскими законами. В ответ на украинском корабле заявили, что не планируют там следовать.

"В настоящее время "Донбасс" находится на расстоянии 18 морских миль до Керченского пролива, требования изменить курс не выполняет. Указанные действия создают угрозу безопасности мореплавания", — заключили в ФСБ.
Этот случай может стать не первым нарушением украинскими военными кораблями правил судоходства в Черном море. Так, в ноябре 2018 года два катера и один буксир ВМС Украины нарушили границу России и вошли во временно закрытую акваторию. Они совершали опасные маневры и игнорировали требования пограничников. Корабли и их команды задержали. В сентябре 2019 года людей передали Украине в рамках договоренностей об одновременном освобождении задержанных и осужденных.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

ФСБ: корабль ВМС Украины, двигавшийся в сторону Керчи, лег на обратный курс

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Корабль "Донбасс" ВМС Украины, двигавшийся в сторону Керченского пролива в Азовском море, лег на обратный курс, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
"Информация о движении корабля управления "Донбасс" (А-500) ВМС Украины в акватории Азовского моря в сторону Керченского пролива. Корабль управления "Донбасс" лег на обратный от Керченского пролива курс, на запросы не реагирует", — говорится в сообщении.
Действия экипажа украинского корабля спецслужба расценила как провокационные и угрожающие безопасности мореплавания.

По данным ФСБ, 9 декабря в 9:12 "Донбасс" снялся с рейда порта Мариуполь и выдвинулся в направлении Керченского пролива. Никаких заявок на проход, как требует российское законодательство, не поступало. На украинском корабле сообщили, что не планируют проходить через пролив.
Как заявил министр обороны Украины Алексей Резников изданию Lb.ua, комментируя ситуацию, "Донбасс" находится в Азовском море на законных основаниях, так как это акватория совместного пользования. Он выразил удивление, что Москва увидела угрозу со стороны поисково-спасательного судна без оружия.
Украинские корабли ранее нарушали российские границы. Так, в ноябре 2018 года два катера и один буксир ВМС Украины вошли во временно закрытую российскую акваторию. Они совершали опасные маневры и игнорировали требования пограничников. Корабли и их команды задержали. В сентябре 2019 года людей передали Украине в рамках договоренностей об одновременном освобождении задержанных и осужденных.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24744
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4978 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

Scenic писал(а):
09 дек 2021, 22:54
Очередная провокация?
вчера разговор с обкомом был. получили задание и алга

Ответить