Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Акуеть цены...Пр. коммунизьм..


Москва. 3 января. INTERFAX.RU - В Мангистауской области (на западе Казахстана) продолжаются стихийные митинги против повышения цен на сжиженный газ, сообщают местные СМИ.

Так, в Актау (административный центр региона) собравшиеся на площади перед зданием областной администрации скандируют "Газ 50", требуя, чтобы стоимость голубого топлива снизили до 50 тенге за литр (8,45 руб), а не до 80(13,52руб)-90 тенге, как пообещало правительство. Митингующие перекрыли дорогу, создав живую цепь. На месте находятся сотрудники силовых структур.

По данным местных СМИ, такие же акции проходят в Жанаозене, Курыке, Акшукуре и других населенных пунктах региона.

В минувшее воскресенье автовладельцы в городе Жанаозен (в Мангистауской области) вышли на митинг с требованием снизить цены на сжиженный газ, которые с 1 января повысились с 60 до 120 тенге за литр. Аналогичные митинги прошли во всем регионе, в том числе в областном центре Актау.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24466
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »


Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24466
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

В 2021 году в США произошел 691 случай массовой стрельбы, в результате каждого из которых погибли по меньшей мере четыре человека, что стало рекордно высоким показателем. Таким образом, в стране зафиксирован резкий рост насилия с применением огнестрельного оружия за год.

Согласно последним обновлениям Gun Violence Archive, онлайн-сервиса, который фиксирует случаи насилия с применением огнестрельного оружия в США с 2013 года, почти все показатели насилия с применением огнестрельного оружия в 2021 году побили антирекорды за весь период отслеживания, проводимого данной организацией.

К 31 декабря насилие с применением огнестрельного оружия привело к 44750 смертям, из них 20660 были убийствами и 24090 -- самоубийствами. Среди погибших 1533 были детьми и подростками в возрасте до 17 лет. Число раненых также достигло рекордно высокого уровня -- 40359 человек, включая 4107 детей в возрасте до 17 лет.

В недавнем отчете CNN, основанном на анализе более чем 40 крупных городов, говорится, что более чем в двух третях наиболее населенных городов страны в 2021 году произошло больше убийств, чем в 2020 году. По меньшей мере в девяти крупных городах были побиты предыдущие антирекорды по количеству убийств за год.

Насилие с применением огнестрельного оружия стало хронической социальной проблемой в США, которая, похоже, не имеет решения. Как показывают оценки ФБР, с января по ноябрь 2021 года было продано 17 млн единиц оружия, что является вторым по величине показателем с 2000 года. Около трети взрослого населения США /примерно 81,4 млн человек/ владеет оружием, свидетельствуют данные национального исследования. Таким образом, американцы являются самой вооруженной нацией в мире.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

гсг писал(а):
03 янв 2022, 20:20
Акуеть цены...Пр. коммунизьм..


Москва. 3 января. INTERFAX.RU - В Мангистауской области (на западе Казахстана) продолжаются стихийные митинги против повышения цен на сжиженный газ, сообщают местные СМИ.

В минувшее воскресенье автовладельцы в городе Жанаозен (в Мангистауской области) вышли на митинг с требованием снизить цены на сжиженный газ, которые с 1 января повысились с 60 до 120 тенге за литр. Аналогичные митинги прошли во всем регионе, в том числе в областном центре Актау.
Около 18-ти лет прожил в Новом Узене (ныне Жанаозен) - Мангышлакская область крупнейший центр добычи нефти и газа. Рядом с Жанаозен один из крупнейших ГПЗ. После развала Союза, нефтяники постоянно бастуют. В 2011 или 12 власти нефтянников уж больно лихо разогнали. Правда, там кто-то масло в огонь подлил... Лишь бы сейчас не повторилось. А то опять город отрубят от связи и дороги перекроют.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Лыжник писал(а):
04 янв 2022, 10:30
это другое
https://www.yapfiles.ru/show/2658057/07 ... 9.mp4.html
Чет прям нацисты какие то, еще и собаку подтащил

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

IsaeffSerge писал(а):
04 янв 2022, 16:38
Около 18-ти лет прожил в Новом Узене (ныне Жанаозен) - Мангышлакская область крупнейший центр добычи нефти и газа. Рядом с Жанаозен один из крупнейших ГПЗ. После развала Союза, нефтяники постоянно бастуют. В 2011 или 12 власти нефтянников уж больно лихо разогнали. Правда, там кто-то масло в огонь подлил... Лишь бы сейчас не повторилось. А то опять город отрубят от связи и дороги перекроют.
Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Митингующие в Актау, к которым вышли члены правительственной комиссии Казахстана с обещанием снизить цены на газ, не собираются расходиться. Они требуют, чтобы к ним прибыл президент Касым-Жомарт Токаев.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан", на площади в Актау продолжается митинг. К собравшимся вышли вице-премьер Ералы Тугжанов и аким Мангистауской области Нурлан Ногаев.

Ранее сообщалось, что члены правительственной комиссии озвучили принятое в ходе переговоров с инициативной группой решение - снизить цену сжиженного газа и установить ее в 50 тенге за литр в Мангистауской области. Кроме того, даны гарантии о непривлечении к ответственности митингующих.

Однако собравшиеся развернули дополнительные палатки и требуют, чтобы к ним прибыл президент. Они заявляют, что "будут стоять до тех пор, пока не приедет Токаев".
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24466
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

IsaeffSerge писал(а):
04 янв 2022, 16:43
Чет прям нацисты какие то, еще и собаку подтащил
https://www.yapfiles.ru/show/2658312/3b ... 6.mp4.html

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Украина 2??
Москва. 5 января. INTERFAX.RU - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил о погибших и раненых в ходе массовых волнений в стране.

Обращение политика транслировал государственный телеканал "Хабар 24".

"Есть убитые и раненые, толпы бандитствующих элементов избивают военнослужащих и издеваются над ними, голыми водят по улицам, подвергают насилию женщин, грабят магазины. Обстановка угрожает безопасности всех жителей Алматы.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

По ходу повторение уркаины??
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Российские ВКС начали переброску миротворцев в Казахстан
https://ria.ru/20220106/mirotvortsy-176 ... um=desktop

Опять мы будем оккупантами :(

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24466
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

неделя казахстана в эфире

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24466
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

все эпидемиологи, вирусологи, нефтетрейдеры, спецыалисты по авиации.
все теперь казахи :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24466
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »


Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
06 янв 2022, 21:06
б-благодарность

https://www.yapfiles.ru/show/2659649/d5 ... 7.mp4.html
Надо было не воду,а печеньки возить.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

А нас то за що? :D

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24466
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

гсг писал(а):
06 янв 2022, 21:15
Надо было не воду,а печеньки возить.. :D
теперь будет развозить. воду с фуросемидом, печеньки с пургеном

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24466
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Лыжник »

:lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Где русские - там порядок.
12.40 Российские миротворцы совместно с правоохранительными органами Казахстана взяли под полный контроль аэропорт Алма-Аты, сообщает Минобороны РФ.

12.45 Аэропорты Казахстана с 15.00 по местному времени возобновляют полеты в Атырау, Шымкент, Туркестан, Москву и Дубай, сообщают СМИ.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а):
07 янв 2022, 12:19
Где русские - там порядок.
Думаю, что все несколько сложнее)
Я тут, на радость Лыжнику выступлю диванным экспертом))), и тем не менее, когда подобный конфликт случился в 2011 году в этом же самом Жанаозене (сцуко в третий раз снаряд прилетает в одно и то же место) всё решили очень быстро. Крови никто не побоялся и стреляли по митингующим при малейших подозрениях. Но тогда у власти был "тиран и диктатор" Назарбаев, поэтому конфликт задушили в зародыше. Хотя нефтяники мирно, по настоящему мирно, бастовали у здания местной администрации очень долго и только, когда кто-то стал подливать масло в огонь, власти решительно все задавили. Но это при Назарбаеве, который не был таким многовекторным, как Токаев. Так что, если бы власть была властью, то и ОДКБ звать не пришлось бы.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

IsaeffSerge писал(а):
07 янв 2022, 12:59
Но это при Назарбаеве, который не был таким многовекторным, как Токаев
Вот это и есть основная причина. Все, кто заигрывает с националистами и пытается их использовать в своей игре с Россией, как аргумент при торгах, рано или поздно станут их жертвами. Янукович не даст соврать.
А вот Лукашенку и Токаева спасает только наше вмешательство.

Отправлено спустя 19 минут 16 секунд:
Лыжник писал(а):
07 янв 2022, 09:41
:lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение
ога.
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

Воздушная группировка ВС РФ из более 70-ти самолетов Ил-76 и 5-ти Ан-124 круглосуточно перебрасывает подразделения российского контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан
В состав российских миротворцев входят подразделения 45 отдельной бригады спецназа ВДВ, 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ, и 31-й отдельной бригады ВДВ.
Все военнослужащие российского контингента прошли специальную подготовку и имеют реальный боевой опыт.
Руководить действиями миротворческих сил ОДКБ в Республике Казахстан назначен командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.
Про Сердюкова (не путать с однофамльцем, экс-министром обороны):
Участник Первой и Второй чеченских войн, марш-броска сводного батальона ВДВ на Приштину, украинских событий 2014, операции в Сирии. Как сообщает нам Википедия, имеет более 200 прыжков с парашютом.
Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Оппозиционер и бывший глава БТА банка Мухтар Аблязов заявил, что руководит протестами в Казахстане.

Аблязов пообещал вернуться в Казахстан, чтобы возглавить «временное правительство», если протест «достигнет правильного охвата», и рассказал, что «протестующие в Алма-Ате ежедневно спрашивают у него, как действовать».

Также Аблязов заявил, что не получал денег от Запада, и назвал себя лидером протестов в Казахстане.

Мухтар Аблязов: «Я вижу себя лидером оппозиции. Каждый день протестующие звонят мне и спрашивают: „Что нам делать? Мы стоим здесь: что нам делать?“»

Мухтар Аблязов — бывший министр энергетики Казахстана и экс-руководитель БТА банка. На родине Аблязов заочно приговорен к пожизненному заключению за организацию убийства, сейчас живет во Франции.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

БРЮССЕЛЬ, 7 января. /ТАСС/. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о глубокой озабоченности ситуацией в Казахстане и призвала гарантировать соблюдение прав и безопасность граждан. Об этом она заявила в пятницу на пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в связи с началом председательства Франции в Совете Евросоюза, которое будет продолжаться до 30 июня 2022 года."Я слежу с большой озабоченностью за ситуацией в Казахстане. Права и безопасность граждан нужно гарантировать в приоритетном порядке, и я призываю к прекращению насилия и сдержанности, - заявила фон дер Ляйен. - ЕС готов оказать необходимое содействие для стабилизации ситуации".

Глава Еврокомиссии на дала ответа на вопросы журналистов, как она оценивает размещение миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
07 янв 2022, 15:09
Мухтар Аблязов: «Я вижу себя лидером оппозиции. Каждый день протестующие звонят мне и спрашивают: „Что нам делать? Мы стоим здесь: что нам делать?“»
Литва уже выдала ему удостоверение президента? Переживаю...
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50201
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Политическая обстановка в ближнем зарубежье.

Сообщение гсг »

Народу Казахстана военное вмешательство России абсолютно не нужно, заявил в эфире радио «Говорит Москва» президент московского фонда «Казахская диаспора» Полат Джамалов. Он отметил, что только Токаев ожидает военную помощь России. Он пообещал, что казахи «поднимутся на защиту страны», если появится иностранный вооруженный контингент.
«Это натуральная оккупация. Если придадут ей характер, что появились, якобы защищая русских, это будет кошмар», - подчеркнул Джамалов. По его мнению, русским в Казахстане такой «русский мир» не нужен. А сами казахи воспримут военное вмешательство как агрессию.

При этом Джамалов почему-то в мародерстве и разрушении зданий видит «руку Москвы». «Это всё подсказки со всех сторон, в том числе и из Москвы. Я в этом не сомневаюсь», - говорит он. Глава диаспоры отметил, что в Казахстане столкнулись интересы нескольких сторон – России, США, Турции и Китая. Все это геополитика, убежден он.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить