Новости нашей страны

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Подорожал...Типа неурожай...
https://ok.ru/video/2847437754801
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
10 апр 2021, 20:46
Подорожал...Типа неурожай...
https://ok.ru/video/2847437754801
Типа за границу выгодней продавать... Не знаю почему у нас хернёй страдают. Выдали бы мало имущим карты с целевым расходованием и всё. Перевели туда сто- тысячу рублей в месяц сколько нужно и все не зависимо от цен

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
10 апр 2021, 21:04
Типа за границу выгодней продавать... Не знаю почему у нас хернёй страдают. Выдали бы мало имущим карты с целевым расходованием и всё. Перевели туда сто- тысячу рублей в месяц сколько нужно и все не зависимо от цен
Ага..Помечтай глупенький...Путин всем выдаст...2 метра.. :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
10 апр 2021, 21:08
Ага..Помечтай глупенький...Путин всем выдаст...2 метра.. :D
тебе три

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
10 апр 2021, 21:14
тебе три
Не сы,у меня место приватизировано :P
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Херня псевдоумная

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

грызун писал(а):
10 апр 2021, 21:56
Херня псевдоумная
Не буду спорить с хером сильноумным..
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

На украинском сайте 24tv.ua опубликованы результаты исследования историков и филологов, доказавших, что известные три богатыря – Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович – были украинцами. Отмечается, что все трое имели своих исторических прототипов.

Илья Муромец, к примеру, на самом деле Илья Чобитько, и происходил он не из Рязанской области, а из Черниговской земли, а назывался Муромцем, потому что родился в Муровске. Это монах Киево-Печерской лавры, мощи которого до сих пор находятся в ее стенах.

Алеша Попович был не боярином из Ростова, а происходил из городка Пирятин на Полтавщине. Есть свидетельства, что он боролся с печенегами и половцами, а погиб в битве на Калке в 1223 году.

Добрыня же – это воевода князя Владимира Красное Солнышко, и жил он на землях Киевской Руси. В публикации отмечается, что «Киевская Русь была в пределах нынешней этнической Украины, но также простиралась и значительно севернее», вплоть до самого Новгорода включительно. А «московиты» присвоили себе украинскую историю и ее персонажей. У самих жителей Московского царства, мол, богатырей появиться не могло из-за «крепкого кулака царя-батюшки».

Доктор филологических наук Ярослав Гарасим подтвердил, что рыцарство является одной из составляющих этнического поведения украинцев. Сначала рыцарями были богатыри, а потом – казаки. «Это характерно для украинцев, и оно затем принимает новые формы в соответствии с новыми историческими обстоятельствами», – считает украинский исследователь.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России получила сигнал о росте цен на рынке гостиничных услуг в РФ и приняла данные в работу, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

"Сигнал о росте цен на рынке гостиничных услуг антимонопольное ведомство получило и приняло в работу", - сказали в ФАС.

Ранее Совет Федерации поручил комитету по социальной политике совместно с Федеральной антимонопольной службой РФ следить за ситуацией с ростом цен на туристические путевки на российские курорты. С таким предложением выступила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

По словам Матвиенко, идут жалобы граждан на то, что российские туристические компании в связи с закрытием ряда направлений очень резко начали поднимать цены вместо того, чтобы создать привлекательные условия для граждан.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »


Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Это надо отдельную тему - "новости о долбоёбах".
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Тихие значимые вехи.

> Сиань, 14 апреля /Синьхуа/ — Во вторник из города Сиань, административного центра провинции Шэньси на северо-западе Китая, отправился 1000-й в этом году грузовой поезд в рамках международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа.

> Железнодорожный состав номер X9041 состоит из 50 вагонов, груженых велосипедами, игрушками, посудомоечными машинами и другими товарами. Поезд отправился со станции Международного порта Сиань в Казахстан в рамках международных ж/д грузоперевозок между Китаем и Европой, а также между Китаем и Центральной Азией, сообщили в Сианьском подразделении Китайской железнодорожной корпорации.

> По состоянию на понедельник, в городе было обработано 41 286 грузовых вагонов в рамках международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа, что на 26,76 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

http://russian.news.cn/2021-04/14/c_139879159.htm

Тысячный поезд уже на середину апреля приходится. Когда-то в год было меньше.

Ни один из этих поездов, ни одного из маршрутов Китай-ЕС - а их штук 30 сейчас, если не больше, из разных точек Китая и в разных вариантах транзита через Казахстан-РФ-РБ или РФ-РБ - не идёт через территорию Украины.

Семь лет пьяного гопака "мы логистический хаб потенциальный, так накатим же за это заранее" - закономерный результат. Не спасла ни пропаганда "вот-вот", ни откровенное враньё "итак, Китай пустил Новый Шёлковый Путь в обход России". А жаль, так смешно было читать в 2013-2016 (потом почему-то затихли) эти бредни "да вот-вот Прибалтика, Украина и Грузия откроют ПШШШ (поперечный шпротно-шашлычный шлях), ох какие же деньжищи потекут, ох какие инфраструктурные изменения глобальные будут". Статьи от Навального, финанз.ру, бесчисленных славарабиновичей и прочих, бесконечное кодирование на навзрыдную безысходность "Всё Путин просрал опять как обычно, сверкающий поезд новой глобальной инициативы прошёл мимо, рашка на обочине, вот и всё, веруйте, пруфов не будет, а дальше три листа эмоциональной накрутки с рекламой недвижимости Батуми".

Совместными усилиями пачки "стран победившей демократии" - где, как известно, нет коррупции (она только у ватанов тоталитарных бывает, аксиома), сверхэффективное управление (всем рулят чикагские мальчики в костюмах, по best practices и с учётом compliance и diversity), идеальный финансовый климат (околонулевые кредитные ставки, стабильные валюты, не то что в Этой Стране) - за эти семь лет непрерывного вранья про вот-вот перемогу сделано ослепительное инфраструктурное нихуя.

Абсолютно все инициативы годов эдак 2014-2015, когда "да ща Грузия железную дорогу расширит... да в Батуми порт прокачают, ускорят погрузку вагонов на паромы... да в Одессе тоже мощности по перевалке раскачают... да укрозализниця до Прибалтики гиперлупы проложит... да такую конфетку сделают, всё будет в сто тыщ раз быстрее и дешевле чем через клятый Таёжный Союз" просраны - если по пунктам идти, то реально, везде дела только хуже в 2021, чем в 2015. Инфраструктура в очередной раз не берёт пленных - сейчас байки "да денег бы, мы сразу всё построим круче чем было" уже даже в шутку не произносят. В Батуми местами чистая Припять из пустых громадных жилых комплексов с никакой инфраструктурой, понастроенных на бабло группы московских оппозиционных финансистов с целью "мы туда московскую хипстоту либеральную привлечём шикарными условиями и низкими ценами, будет прямо Дубаи" - потому что чпокать пачки бетонных коробок-муравейников куда как проще, чем портовую инфраструктуру. Прибалтика и Украина соревнуются, кто больше останков железнодорожной сети на чермет в Турцию продаст. Про гиперлуп внаукраине давно уже не слышно, а в Прибалтике вообще большой вопрос, сколько ещё лет железная дорога протянет - при нуле производств, нуле транзита РБ-Клайпеда и подобного, уменьшающемся и стареющем населении.

Закономерный итог, про который сто раз говорилось, с деталями и пруфами, на пальцах объясняя, что иначе и быть не может.

Но как же неприятно им сейчас это всё вспоминать! Ведь все шаблоны хрусть-хрусть - от "придут варяги с Запада да нами поуправляют гениально, такая-то результативность" до "Итак, Китай начал изоляцию России" с вековой историей, уходящей ещё в белогвардейский страх перед азиатской ордой.

А зря. Было весело. Да и сейчас можно неплохо поржать: https://navalny.com/p/4612/
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Кремлёвская пропаганда....Но один куй весело :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Ещё один прекрасный фильм))

А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

По данным МВД, на сегодняшний день в России незаконно находятся свыше 120 тысяч граждан Азербайджана, более 61 тысячи граждан Армении, 49 тысяч граждан Казахстана, более 115 тысяч граждан Киргизии, 247 тысяч граждан Таджикистана, 332 тысячи граждан Узбекистана, а также 152 тысячи граждан Украины
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/160 ... ce=CopyBuf
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
16 апр 2021, 19:02
По данным МВД, на сегодняшний день в России незаконно находятся свыше 120 тысяч граждан Азербайджана, более 61 тысячи граждан Армении, 49 тысяч граждан Казахстана, более 115 тысяч граждан Киргизии, 247 тысяч граждан Таджикистана, 332 тысячи граждан Узбекистана, а также 152 тысячи граждан Украины
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/160 ... ce=CopyBuf
Скорее всего это только те у кого официально вид на жительство закончился во время карантина а сколько реальных нелегалов тут фиг знает

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Чехам наотмаш по мордам дали.
Выслали 20 дипломатов в ответ на высылку 18.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Осталось пятеро чехов. Посол повар шофер и ещё кто :D

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »



тесть бывший тоже телеки кидал с окна. когда сильно верил

Аватара пользователя
DragonL
Консильери
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 02:47
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 887 раз

Новости нашей страны

Сообщение DragonL »

Интересные новости

Удивлён. Не помню когда ещё такое было. Американскому послу в МИД РФ вручили ноту ПНХ («пошёл на...») за консультациями и инструкциями — на родину вечерней электричкой.

Лавров в интервью сказал, что количество дипломатов будет сокращено на сотню, уберут режим праздношатания всяких консулов и атташе вне 25 мильной зоны местопребывания без обязательного согласования (Венская дипломатическая конвенция предусматривает и обязывает, но исключительная нация чихала и кашляла на неё).

По хорошему, наши бездельники, которые и шага не могут ступить в заокеании без стандартного «ку» всяким надзирающим за ними службам и отвязные янки, бродящие без всяких разрешений, где им вздумается и встречающиеся по «исключительно своим личным делам» с разного рода «светлыми лицами»–это разные категории дипломатов. Грубо говоря, понижен статус дипломатических отношений и минимизирован элемент вечного заокеанского «нанести добро и причинить радость» на территории РФ.

Я как то летел в Екат... Было ощущение, что это внутренний перелёт Маями–Нью–Йорк. Даже поинтересовался потом у местных по поводу каких либо официальных мероприятий. Не было. Просто наши «друзья» любят Екат. Ну и прикрывают различного рода НКО живущие на заокеанские деньги. Ну эти... экологи–проктологи и борцы за выживание семикрылых восьмичленов. По заявлению Лаврова, деятельность этих «рога и копыта» будет прекращена на территории России.

И второе. ФБК и вся эта навальнятская шобла бездельников на з/п у «друзей», по представлению ГП РФ, будет признан судом экстремистской организацией. Документы направлены. А это уже не административка за «пойдём погуляем». Это УК РФ, ст. 280, 282. А поскольку основные призывы осуществляются публично и в средствах массовой информации, то прокукарекал/ла и на трешечку в санаторий. Не вспомню условных сроков по этим статьям. Не было. Там же и ст 282/3 за финансирование экстремистских организаций( привет донатам ФБК)–корячиться до 8 лет. Если перевести на русский язык и по простому, то баранам с наклейками на авто «за навального» лучше бы их снять, а разного рода финансовым фбкшным благодетелям подумать о помощи детским домам. И на свободе и действительно доброе дело для нуждающихся. Для кармы полезно. Такие дела.

Тут не могу не съехидничать. ФБК создал сайт, где призывал записываться на митинг супротив власти. Планировалось на май. Записались. Самые умственно одаренные. Неделю назад их данные оказались в сети.

Неоценимое упрощение работы для правоохранителей. Если кто не понял, то масштабные военные учения РФ и переброска двух полноценных армий к западным границам в невозможные ни для одной армии мира сроки и всплытие сквозь лёд, как бы невзначай, трёх атомных подлодок в Арктике, способных на раз–два дотянуться...

В общем, в интервью от одного военного (нероссийского) эксперта прозвучало «для российской танковой армии, находящейся сейчас у западных границ один тактический шаг–это прибытие к месту подвига Егорова и Кантарии.

Может поэтому и был слив в прессе о назначении на должность советника ДБ по России Мэттью Рожански–большого спеца по «майданам». Решили (вероятно) дать отбой по Галушкиному Каганату и продолжить качать внутри. Благо дебилов не мало, денежку им регулярно засылали в неконтролируемых количествах, до вчерашней пятницы их не трогали ( вежливо говоря), в лоб, с помощью бряцания оружием, взять не получилось (как впрочем и всегда), решили действовать по кальке. А им такой сюрприз!

Любопытно, а какую тему будут теперь качать «Эхо» и «Дождь»?
Чуть не упустил... Прекращены поставки диз.топлива через Белоруссию в Галушкин Каганат. Вот это давно пора. Пусть толкают танки руками. Труд сделал из обезьяны человека, а из... ну тоже может что путное выйдет.
я умный потому что добрый,
а скромный из за красоты

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24471
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4919 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Номинант на премию. Дарвина


Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50213
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

ВОРОНЕЖ, 19 апреля 2021, 12:09 — REGNUM До двух тысяч сотрудников планирует сократить компания «Эконива» — один из крупнейших производителей молока в России. Компания имеет четыре завода в Воронежской, а также в Калужской и Новосибирской областях, штаб-квартира расположена в Воронежской области.


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3246614.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить