Новости нашей страны

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Uglurk писал(а):
29 дек 2019, 19:18
Ну так, поржать. Или поржать с комментов.
Эээ.. А так можно было? Оно ж тиран, из зенитки расстреляет... :Hunter:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Uglurk писал(а):
29 дек 2019, 19:21
Ну так, поржать. Или поржать с комментов.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Кстати, несколько лет назад была тема со снегом, который собирали на склоне Хибин, на комплексе "Большой Вудъявр", лет 10 назад. https://youdkov.livejournal.com/59653.html
От туда:(Почему то думаю, что при Сталине автора идеи строительства в Москве горнолыжного комплекса просто расстреляли бы как вредителя)
На самом деле:
Первый трамплин появился в Воробьёвых горах в 1936 году. Он был рассчитан на прыжки длиной 40—50 метров, располагался на склоне под храмом Живоначальной Троицы и не сохранился. В 1953 году на склоне Воробьёвых гор открылся спроектированный инженером Александром Галли комплекс из 4 трамплинов (предназначенных для прыжков на 45, 25 и 10 метров и 72-метровый трамплин, за которым закрепилось название «Большой») и кресельной канатной дороги, соединившей спортивные объекты с набережной. На тот момент Большой трамплин был лучшим в СССР и стал площадкой как союзных, так и международных состязаний. Соревнования по прыжкам пользовались популярностью у москвичей, а иногда зрителем становился и генеральный секретарь ЦК КПСС, персональную трибуну для которого организовывали на территории водной станции Центрального дома Красной Армии — чуть в стороне от горы приземления[2
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Походу мы выстояли. Выросло новое поколение адекватных пацанов
Изображение

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Сразу вспоминается... Мы армия страны, мы армия народа..
2 недели..
СКВА, 29 дек — РИА Новости. Жители Курской области получили уникальный подарок к Новому году, сообщили в пресс-службе Минобороны России. В рамках тактико-специального учения, проходившего с 13 по 27 декабря, в селе Верхнее Гурово Советского района был построен 80-метровый автомобильный мост. На открытие нового объекта прибыл заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.
"Благодаря новому мосту три населенных пункта перестанут быть отрезанными от цивилизации. Там проживают сотни жителей, и для них он жизненно важен. Таким образом, создано транспортное сообщение между социально значимыми объектами и регионами области. Это по-настоящему новогодний подарок всем, для кого этот мост жизненно необходим", — отметил Дмитрий Булгаков.
Качество нового моста общей длиной 84 метра сразу проверили при помощи тяжелой автомобильной техники.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

28 декабря слишком рано начал отмечать Новый год 78-летний автомобилист из Саранска, чей водительский стаж начался еще при Брежневе, в 1979-м году. Управляя малолитражкой «Ока» небесно-голубого цвета, он выехал на перекресток саранских улиц Энгельса и Попова на красный сигнал светофора, сбив 78-летнего пешехода. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. Как сообщает МВД по РМ, инцидент случился в 16.10. Престарелый автомобилист был пьян. В его отношении составлены три административных материала: за нетрезвую езду, проезд на красный и непредоставление преимущества пешеходу. Ранее в этом году гражданина наказывали за пересечение стоп-линии.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

:x одгоклассника увидел или девку когдато увел?

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
30 дек 2019, 18:07
78-летний автомобилист из Саранска, чей водительский стаж начался еще при Брежневе, в 1979-м году
Мне 63,а стаж начался с 74 :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Поиздеваться решили??

Первый зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов предложил в качестве подарка россиянам на Новый год уравнять зарплату парламентариев со средней в стране. Его цитирует агентство «Москва» в понедельник, 30 декабря.
https://lenta.ru/news/2019/12/30/zarpla ... .ru%2Fnews
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
30 дек 2019, 18:14
Поиздеваться решили??

Первый зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов предложил в качестве подарка россиянам на Новый год уравнять зарплату парламентариев со средней в стране. Его цитирует агентство «Москва» в понедельник, 30 декабря.
https://lenta.ru/news/2019/12/30/zarpla ... .ru%2Fnews
Здраво. Жалко не реально.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Наш мер скатился до уровня кахлов... :(
Первую площадку для раздельного сбора отходов «Мегабак» открыли в Балашихе по адресу улица Терешковой, владение 4. В честь запуска проекта символическую красную ленту перерезали глава городского округа Сергей Юров и исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Здесь жители города могут оставить в специальных контейнерах старую бытовую технику, мебель, спил растений, пластик, бумагу, картон, стекло, батарейки для вторичной переработки. Площадки будут работать круглосуточно.

Целью проекта «Мегабак» является увеличить количество перерабатываемых материалов и снизить объем вывозимых отходов. В 2020 году планируется создать новые сортировочные пункты.

Зацените как подготовились!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Как то через жопу.. Хрен с ним с ленточкой.. Но сделали то что? Что за фигня с этими табличками они же на два дня максимум :scratch:

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Пипец в Люберцах....Ну дура!!!Один ребёнок погиб,другой в больнице..Что с ней не известно...Говорят бабушка,мать позже прибежала....
https://vk.com/zheldor_online2020?z=vid ... 1754_40658
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
30 дек 2019, 20:00
Пипец в Люберцах....Ну дура!!!Один ребёнок погиб,другой в больнице..Что с ней не известно...Говорят бабушка,мать позже прибежала....
https://vk.com/zheldor_online2020?z=vid ... 1754_40658
Ипать дура.... :facepalm:

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24586
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
30 дек 2019, 20:00
Пипец в Люберцах....Ну дура!!!Один ребёнок погиб,другой в больнице..Что с ней не известно...Говорят бабушка,мать позже прибежала....
https://vk.com/zheldor_online2020?z=vid ... 1754_40658
Детей жалко... И водилу жалко: из-за тупой идиотки попал неподецки, хорошо, если не сядет...
Но и без этого нехило влетел: однозначно без прав плюс оплата лечения, видимо...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Вот ещё с одной камеры..
https://vk.com/zheldorauto?z=video-1669 ... 014_647170
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Хорошо запись есть.
Вроде до перехода не дошла, резать начала

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Лыжник писал(а):
31 дек 2019, 09:39
Хорошо запись есть.
Вроде до перехода не дошла, резать начала
Ну да,на первом видео...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Uglurk »

гсг писал(а):
30 дек 2019, 19:33
Наш мер скатился до уровня кахлов...
Когда сообщают про "рекордный оливье" и всякую подобную чушь - немедленно вспоминается "трызуб из сала размером 10 метров".
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

есть у меня несколько друзей. любители казахской водки, коньяка и вина.



На Урале задержаны производители поддельного алкоголя, который создавался из жидкости от инфекций у животных и воды из батарей. Точка по производству напитков под видом известных брендов находится в Екатеринбурге, продукция распространялась по сети городских кафе.

Как сообщил «URA.RU» пресс-секретарь областного главка МВД Валерий Горелых, незаконной деятельностью занималась группа лиц из ближнего зарубежья. Они разливали напитки под видом водки «Хортица» и «Beluga», виски «Jack Daniel’s» и «White Horse», коньяка «Старый Кенигсберг» и «Hennessy», а также вина «Киндзмараули». При задержании производители контрафакта пытались скрыться на автомобиле с отгруженной продукцией, но в результате протаранили автомобиль силовиков, и скрыться им не удалось.

«Благодаря сотрудникам полиции на новогодние столы уральцев и жителей других соседних субъектов не попало свыше 26 тысяч бутылок с разными наименованиями суррогатов», — сообщил Горелых, отметив, что это подпольное предприятие является одним из крупнейших, что были ликвидированы полицией. Сейчас конфискованный товар направлен на проверку.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24586
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
31 дек 2019, 16:17
есть у меня несколько друзей. любители казахской водки, коньяка и вина.
Казахский коньяк, привезенный оттуда, весьма неплох...
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Uglurk
Администратор
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Uglurk »

По сообщениям СМИ, в РФ начался новый год, с чем я вас и поздравляю. :Party:
Техника в руках дикаря - металлолом!

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Uglurk писал(а):
01 янв 2020, 13:09
По сообщениям СМИ, в РФ начался новый год
Да ну на?? :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Ща как нить,чо скажет и забогатеем!!!
https://www.bfm.ru/news/433469?utm_sour ... .ru%2Fnews
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Миф о том, что "При Путине было закрыто 70 000 заводов" оказался очередной соЛЖЕнициновщиной.

Цифра 70 тысяч это среднее количество. На просторах интернета мы постоянно встречаем разные цифры, от 50 тысяч до 100 тысяч.

Вообще, подобных сакральных цифр несколько. Кто, то когда-то сделал вброс, ну или записал в методичке, и цифры начинают гулять по Сети, передаваясь из уст в уста. Вот примеры таких цифр:

1. Суперджет состоит на 80% из импортных деталей, на самом деле большая часть комплектующих, за исключением двигателей и некоторых узлов, отечественные, итого 74-77% в нем отечественных комплектующих (выше локализации в США любого Боинга)

2. Сталин открыл за одну пятилетку 9 000 крупных заводов. На самом же деле, на пике Сталинской индустриализации максимальный годовой показатель составил 432 предприятия. Даже если взять эту цифру, как среднюю, а не максимальную за год то получится 432х5=2160

3. СССР занимал 40% мирового рынка гражданской авиации. На самом деле СССР не занимал и 20% мирового рынка гражданской авиации, за исключением сегмента тяжёлых транспортников

Но цифра про 70 тысяч закрытых заводов это самая главная. Она призвана убивать наповал любого, кто хотя бы заикнется о любом достижении России.

Но почему это вранье, и никаких 70 тыс закрытых заводов ни при Путине, ни даже при Ельцине не было даже близко?

Для начала, если вы верите в эту цифру, просто задайте себе вопрос - а откуда вы вообще знаете что 70 тыс? Не 30, не 50, не 120, а вот именно 70 тыс? Откуда вы эту цифру вообще взяли? И видели вы в глаза хотя бы какой-то список, состоящий хотя бы из пары тысяч закрытых заводов? Ведь речь тут идет о крупных и средних, по идее, если в стране действительно было закрыто аж столько производств, мы бы легко вспомнили бы пару тысяч крупных?

На самом деле есть только один список, который был составлен в районе 2010 года, на минуточку, ему более 10 лет, и там список порядка 50-100 заводов. Многие из которых, кстати, продолжают работать.

Вы реально думаете, что ни нашлось никого из оппозиции Путину (а ведь известно, что его цифры поддержки дутые, и на самом деле его почти все ненавидят), вот никого из десятков миллионов наших сограждан, кто бы сел бы и посчитал ну хотя бы несколько тысяч закрытых производств? Кто-то сподобился на 100, и то это как икону носят уже 10 лет.

Но, на самом деле дело даже не в том, что такого списка нет. Все гораздо проще. Просто на момент распада СССР, в РСФСР не существовало 70 тысяч заводов. Вообще н существовало даже если считать и мелкие тоже.

И даже 50 тысяч не существовало. И даже 30 тысяч тоже не существовало.

А всего было, согласно официальной статистике РСФСР на 1990 год - 25240 крупных, средних и мелких предприятия. Из них средних и крупных - 13063 штук.

Поэтому невозможно было закрыть 70 000 средних и крупных заводов, так как их всего было чуть более 13 тысяч.

Есть еще одно мнение профессора Василия Семчера, которое не подкреплено правда никакими источниками, но справедливости ради я должен его указать. (30600 предприятий)

Но даже по этой, явно завышенной информации, которая никак не соответствует официальной советской статистике, ни о каких 70 и даже 50 тысячах не может идти и речи.

К тому же пик спада промышленного производства в РФ пришёлся на конец 90-х начало нулевых годов, с 2003 года по данным Росстата тренд промышленного производства в России резко развернулся в сторону повышения и не менял направления до сих пор за исключением периода мирового дефолта 2008-2012 годов, так что приписыванье массового сокращения предприятий к эпохе Путина это, мягко выражаясь - наглая ложь!

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Полиция Москвы разыскивает похитителя женских бёдер. Попу украли из интим-магазина в Жулебино.

К полицейским обратилась продавец секс-шопа. Девушка рассказала, что в магазин зашёл молодой человек лет 23-25, наставил на неё нечто, похожее на пистолет, после чего схватил «Мастурбатор ТС многофункциональный» и сбежал.

Полицейские попросили показать, о чём идёт речь – выяснилось, что добычей грабителя стала силиконовая женская попа за 47 500 рублей. Товар, по словам продавца, один из лучших и самых дорогих в магазине.

Девушка хорошо запомнила внешний вид похитителя задницы – славянской внешности, 23-25 лет, невысокий – всего 170 сантиметров роста.

«Мама сказала, что мне пора уже кого-то себе найти».

https://vk.com/zheldor_online2020?z=vid ... 1754_57939
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить