Новости нашей страны

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

И??? Жить стало лучше?? Цены упали??Зарплату подняли??1000 добавленную пенсионерам,инфляция уже съела,а ещё больше половины года впереди...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24586
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
18 май 2021, 21:12
1000 добавленную пенсионерам,инфляция уже съела,а ещё больше половины года впереди...
"-Зато, говорю, мы делаем ракеты! И перекрыли Енисей!"...)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
18 май 2021, 21:27
"-Зато, говорю, мы делаем ракеты! И перекрыли Енисей!"...)
Да хоть вообще зарыли б нах.. :D Путин в начале года заявил: поднять зарплаты на уровень инфляции,всем,не зависимо от собственника предприятия....И?? На куй послать не послали,но куй показали... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Ну не писдец ли это???

О вопиющем факте – отказе в предоставлении жизненно необходимого лекарства ребёнку-инвалиду – сообщает прокуратура Ивановской области. Её сотрудники провели проверку исполнения законодательства об охране здоровья.

- Мы установили, что облдепартамент здравоохранения сделал это незаконно, - рассказали работники ведомства.
Ребёнок страдает редким заболеванием. По жизненным показаниям эти дорогостоящие лекарственные препараты необходимы ему постоянно.

- Отказ облздрава в предоставлении препарата нарушает право мальчика на охрану здоровья и медпомощь, которое гарантирует Конституция РФ, - подчеркнули в надзорном органе.

Заместитель регпрокурора предъявил к департаменту иск с требованием обязать чиновников обеспечить ребёнка нужным ему лекарством. Суд в полной мере подержал позицию прокуратуры.

Его постановление в законную силу пока не вступило. Остаётся лишь надеяться, что такая формальность не станет поводом для ещё большего усугубления ситуации.

Кстати, как удалось выяснить КстатиNews, в случае закупки лекарства сразу, та же прокуратура могла бы обвинить облздрав уже в другом нарушении.

Подробности - здесь.


Вернуться назад / 18 Мая 2021, 17:27, kstati.news Сообщить нам новость
Ивановский облздрав вынудили отказать ребёнку-инвалиду в жизненно нужном лекарстве
ВКОНТАКТЕ1 ФЭЙСБУК ОДНОКЛАССНИКИ ТВИТТЕР
Департамент здравоохранения прокомментировал заявление прокуратуры

Фото: Академика/zen.yandex.ru
Облздрав прокомментировал сообщение прокуратуры об отказе чиновников обеспечить жизненно важными лекарствами ребёнка-инвалида. Похоже, ответственность за произошедшее всё же лежит на чиновниках, но – не ивановских.

Как пояснили в облдепартаменте здравоохранения, проблема тут связана с тем, что препарат, о котором идёт речь, не зарегистрирован в России.

По законодательству, централизованно ведомство имеет право закупать лишь лекарства, входящие в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ.

Медпрепараты, подобные тем, в каких нуждается маленький ивановец, как правило, возможно приобрести только по решению суда. Который, собственно, и состоялся.

- Таким образом, судебное решение на законных основаниях позволяет нам купить конкретное лекарство для этого пациента, - подытожили в облздраве.
Кстати, если б департамент приобрёл нужные ребёнку медикаменты сразу, та же прокуратура получила бы основания обвинить ивановских чиновников в нецелевом расходовании средств – такая вот «диалектика».
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24586
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Такие вот у нас блядские законы, что ребёнка только через суд спасти можно... если успеешь....
Хто там из очередных артистов-спортсменов в думу собирается законотворить?
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
18 май 2021, 22:10
Такие вот у нас блядские законы, что ребёнка только через суд спасти можно... если успеешь....
Хто там из очередных артистов-спортсменов в думу собирается законотворить?
Да туда всё гамно лезет.. :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24586
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
18 май 2021, 22:18
Да туда всё гамно лезет.. :Scared:
Ну и хер им по всей морде...
Куда тёзка делся? Он бы счас объяснил, какая власть хорошая....
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
18 май 2021, 21:12
И??? Жить стало лучше?? Цены упали??Зарплату подняли??
Так и представил картину. Джордано Бруно горит на костре, так и не отрекшись от своей веры, что Земля круглая. А вокруг него прыгает множество гсг с подобными вопросами. )))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
18 май 2021, 22:24
Ну и хер им по всей морде...
Куда тёзка делся? Он бы счас объяснил, какая власть хорошая....
Вот объясняльщик :D
Scenic писал(а):
18 май 2021, 22:29
Так и представил картину. Джордано Бруно горит на костре, так и не отрекшись от своей веры, что Земля круглая. А вокруг него прыгает множество гсг с подобными вопросами. )))
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

«Почта России» начала подготовку к онлайн-продаже алкоголя
Провести «эксперимент с прямыми поставками российского вина от изготовителей до потребителей, в том числе путем заказа через онлайн-ресурсы АО «Почта России», правительству и почтовому оператору в начале апреля поручил президент Владимир Путин.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

тук тук!
кто там?
Это я, пачтальен печкин. принес вам 2х0,5

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

Изображение

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Врачи калужской больницы попросили губернатора не возвращать на пост главврача экс-министра здравоохранения.
Они считают Алана Цкаева алчным и ответственным за моральное уничтожение коллектива.
Там больше было,но пропало :D
А тут опля... :D

В четверг, 20 мая, заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов и заместитель регионального министра здравоохранения Илья Соваков представили коллективу калужской больницы скорой медицинской помощи нового главного врача – Алана Цкаева.
«Алан Юрьевич сегодня пришел в БСМП, уже имея новый, уникальный опыт. Он посмотрел на всю систему здравоохранения с разных сторон, освоил дополнительные навыки управления. Но самое главное – получил благодарность губернатора Калужской области Владислава Шапшы за работу в тяжелейший для системы здравоохранения период 2020-2021 годов», - подчеркнул Константин Горобцов.
В четверг такая встреча состоялась. Коллектив больницы аплодисментами встретил решение губернатора Владислава Шапши снова назначить Алана Цкаева главврачом БСМП.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

«Хватит кормить Кавказ Сибирь Урал 72 региона страны»: Из 85 российских регионов лишь 13 живут без федеральных дотаций.
Кто и сколько получил в прошлом году.

Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

РИА Новости
При строительстве восьми спецобъектов Минобороны было похищено в общей сложности около 4,8 миллиарда рублей. Расследованием дела занимается Следственный комитет (СК) России, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Как стало известно изданию, еще в конце 2020 года следователи заинтересовались деятельностью АО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ), учрежденного АО «Гарнизон», которое принадлежит Минобороны. Тогда сотрудники 2-го отдела главного военного следственного управления (ГВСУ) СК и ФСБ выяснили, что компания, которая занималась в том числе строительством объектом спецназначения для военного ведомства, была замешана в махинациях как минимум с четырьмя объектами. Некоторые из них она не достроила, другие — сдала с нарушениями, при этом заказчику были предоставлены сметы с завышенной стоимостью работ и использованных стройматериалов.

На тот момент сумму хищений оценили в 2,89 миллиарда рублей. Единственным фигурантом дела, возбужденного по факту мошенничества, стал Андрей Епифанцев, бывший генеральный директор ООО «М-Строй», которую ГУОВ учредила для выполнения части строительных работ в рамках госконтрактов с Минобороны.

Однако уже к весне 2021-го к этим подозрительным объектам добавились еще четыре, при строительстве которых могло быть похищено еще порядка 1,94 миллиарда рублей. В число фигурантов дела вошел и бывший начальник строительного управления ГУОВ. Позже он вместе с Епифанцевым согласился сотрудничать со следствием и дал показания против заместителя гендиректора «М-Строя» Дмитрия Пипко.

По словам обвиняемых, именно Пипко руководил всеми сомнительными операциями. При этом, отмечает «Коммерсантъ», при задержании нового подозреваемого у следователей возникли проблемы. «Когда поздно вечером в московскую квартиру предпринимателя прибыл следователь ГВСУ СКР в сопровождении оперативников ФСБ, он под разными предлогами не открывал им дверь, а впустил оперативно-следственную группу лишь после того, как уничтожил в микроволновой печке все три своих мобильника», — говорится в материале.

В настоящее время Пипко заключен под стражу.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »


Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

А вот кахлы кааак ипанут санкции по немцам!!!!


В рамках народной дипломатии в Крым прибыла большая делегация из ФРГ. Это первый такой визит с момента начала пандемии коронавируса, сообщил РИА Новости глава комитета Государственного совета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
В состав делегации вошли 25 человек, прибывающих на полуостров двумя группами. Целью визита является знакомство с жизнью в российском Крыму. Гости из Германии встретятся с главой парламента Крыма Владимиром Константиновым, побывают в Ялте и Севастополе, познакомятся с международным детским центром "Артек", смогут пообщаться с местными жителями на улицах крымских городов. Также в рамках визита запланирован товарищеский футбольный матч.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24586
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Хоть бы уточнили, что за немцы... Дипломаты? Депутаты? Или просто с миру по нитке? )
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
22 май 2021, 22:04
Хоть бы уточнили, что за немцы... Дипломаты? Депутаты? Или просто с миру по нитке? )
Шпионы натовские :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

21-я Азиатская олимпиада по физике проходила на Тайване. В ней приняли участие более чем 180 школьников из 23 стран. Олимпиада включала два соревновательных тура.

«Сборная России получила 8 золотых медалей, достигнув максимального результата из возможного».

Медали завоевали: Амир Ахундзянов (ФГБОУ высшего образования и науки «Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук», академический лицей «Физико-техническая школа» имени Ж. И. Алферова), Денис Исмагилов («Физтех-лицей» имени П. Л. Капицы), Матвей Кенязев («Физтех-лицей» имени П. Л. Капицы), Николай Кононенко (57-я школа Москвы), Артемий Новиков («Бауманская инженерная школа №1580», Москва), Данила Самоделкин (школа №2007 ФМШ, Москва), Матвей Федин («Физтех-лицей» имени П. Л. Капицы), Дмитрий Хватов (государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Воробьевы горы», Москва).

Главный тренер команды — Артем Воронов. Школьники тренировались на базе МФТИ.

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4977 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

В Нижнем Новгороде развели ректора института экономики и менеджмента, написавшего книгу "Как не стать жертвой мошенников"

Ирония судьбы произошла с Александром Петровичем и его женой перед "Кубком России". Супруги хотели своими глазами увидеть исторический момент в русском футбике. Нашли сайт (первый попавшийся), выбрали места. За Александром Петровичем оставалась кульминационная часть — ввести номер карты и оплатить. Так с дебетки ушло 16 000 рублей, а электронные билеты оказались на почте.

Но в важный день всё пошло не так. На входе бумажки долго крутили и не обрадовали — билеты были фальшивыми. Вместо матча мужчина отправился в полицию писать заявление

Изображение

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

РИА Новости сообщает:

> Maersk - крупнейший в мире контейнерный перевозчик - запустила контейнеры через Россию в обход Суэцкого канала: из Азии до Приморья на судах, дальше по российским железным дорогам до Новороссийска и оттуда в Турцию.

> Сегодня первые партии оформили на приморской таможне. Там сказали, что общее время доставки по новому маршруту - 25-30 суток (в том числе 12 суток по железной дороге), в то время как путь через Суэцкий канал занимает 40-45 суток/

Новость сама по себе отличная, но редакция от себя ещё добавит: буквально вчера руководство РЖД сообщило, что в ближайшие годы потратит на модернизацию и "расшивку" восточного участка БАМа и Транссиба 700 млрд рублей (при условии электрификации жд хода) или 350 млрд (при использовании тепловозной тяги). Данный проект одобрен и находится в стадии согласования.

Передаём пламенный привет кизяко-хачапурному "новiму шелковому путi" и всем нытикам внутри России.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50502
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Пенсионерам похеру :P
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24586
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7475 раз
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
25 май 2021, 13:30
Пенсионерам похеру :P
Как это похеру? Ты обязан гордиться нашими ихними железнодорожными достижениями! Участковые уже ходят по квартирам, проверяют, все ли гордятся :D
з. ы. По дачам, говорят, тоже ходят :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Ответить