Новости нашей страны

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Предлагаю тут обсуждать внутрироссийские новости.
Ну и сразу же для затравки.
В России создается Национальная гвардия на базе Внутренних войск МВД
В стране будет создан новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, который будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью, заявил президент России Владимир Путин.
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.

Новый федеральный орган исполнительной власти будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, «в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа», пояснил президент на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым.
«Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено», — сказал Путин.
«Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными», — добавил он.
Президент напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее. «Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, с организованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков», — сказал Путин.
Хотелось бы понять чем вызвано такое решение?
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Новости нашей страны

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а): Предлагаю тут обсуждать внутрироссийские новости.
Ну и сразу же для затравки.


Хотелось бы понять чем вызвано такое решение?
Ну, что там наверху творится фиг поймешь, а исходя из того, что написано, то ключевые слова тут - в тесном контакте, но не в подчинении. Надо смотреть кому напрямую подчиняться будут. Если бы основной целью была бы борьба с терроризмом, то просто усилили бы то, что уже есть. Может для присмотра за МВД и хотят создать )))

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Я всегда предполагал, что национальная гвардия - это что-то типа народного ополчения. :D
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Новости нашей страны

Сообщение IsaeffSerge »

Scenic писал(а): Я всегда предполагал, что национальная гвардия - это что-то типа народного ополчения. :D
Ополчение - это при масштабном кризисе власти и обычно очень краткое по времени. При обороне Москвы использовали ополчение из-за острой нехватки регулярных войск и матобеспечения. В Крыму, ДНР и ЛНР на первых этапах тоже ополчение/самооборона была, но тоже очень короткий период.
А нацгвардия - это больше опричнина ))) Я так понимаю, что в регионах, особенно в республиках, местные власти стали себе на уме, вот для этого и гвардия. В Штатах ее применяют для подавления массовых беспорядков, когда местные власти либо боятся сами их подавлять, либо сами в этом замешаны.
Если я все правильно понимаю, то одно время роль нацгвардии у нас МЧС играло. Крайне мобильный, силовой инструмент, который напрямую подчинен Президенту )))

Аватара пользователя
Элланыч
Капореджиме
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:31
Откуда: Апатиты Мурманской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Новости нашей страны

Сообщение Элланыч »

Одна ассоциация возникла. Штурмовые отряды, Германия, 1930-е...

Отправлено спустя 53 секунды:
Разборки с несогласными грядут
Верьте тем, кто ищет истину; не доверяйте тем, кто нашел ее. (Андрэ Жид)

ArtemKa
Соучастник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 21:59

Новости нашей страны

Сообщение ArtemKa »

Вообще интересно как применят НацГвардию.
Тут два варианта у меня:
1. Подавление Болотных настроений
2. Устранение утративших доверие в высших эшелонах власти

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

ArtemKa писал(а): Вообще интересно как применят НацГвардию.
Пока планируется так:
Один руководящий документ, в рамках которого существование Нацгвардии выглядит вполне органично, хорошо известен. Это новая военная доктрина России, утвержденная в конце 2014 года.

Документ впервые ввел в оборот целый ряд новых угроз государству, связанных с внутренними факторами и с вмешательством извне, призванным дестабилизировать обстановку.

Очевидно, что при серьезной перестройке поля угроз требуются конкретные шаги по созданию системы, купирующей эти угрозы хотя бы номинально. Поле угроз доктрины 2014 года четко обрисовало фронт внутренней «войны без войны», для которой у государства попросту не было никаких инструментов, кроме отлаженного, но все-таки ограниченного по применимости режима контртеррористических операций (КТО).

В том виде, в каком президент Путин анонсировал создание отдельной «внутренней армии», эта задача прослеживается довольно последовательно. Террористическая угроза обозначена прямо и трактоваться может очень широко, например в духе модной ныне концепции «гибридной войны», в которой основную роль играют мобильные парамилитарные силы, систематически дестабилизирующие крупное государство изнутри.

Угроза дестабилизации и гражданских беспорядков в данном случае воспринимаются как результат воздействия злонамеренных сил и как побочное следствие частичной потери управления в условиях природных катаклизмов и техногенных катастроф. К ликвидации их последствий, согласно замечанию президента, Нацгвардию также планируют привлекать.

В этом наша Нацгвардия полностью смыкается со своей американской «однофамилицей», которая работает и в зонах катастроф, и в зонах крупных гражданских беспорядков.

Остается открытым вопрос о новых функциях свежесозданной силовой структуры — в частности, о возможном обретении ею статуса субъекта оперативно-розыскной деятельности, что может быть довольно правдоподобно мотивировано контртеррористическими задачами и борьбой с экстремизмом. В этом случае в России появится, по сути, не только новая силовая структура, но и новая полноценная спецслужба.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
Scanio
Консильери
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:24
Откуда: Царское Село
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Новости нашей страны

Сообщение Scanio »

Я ещё бы создал бы национальный батальон ДПС, Якоторый подчиняется напрямую президенту и который отправлял бы в Ипатьего всех без разбору :D
Водовоз
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". (с) Джереми Кларксон.

Аватара пользователя
Slaw
Дон
Сообщения: 10978
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 07:54
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 688 раз

Новости нашей страны

Сообщение Slaw »

Анекдот на эту тему уже есть
Изображение

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50200
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

МИД Белоруссии фактически признал Крым частью России.
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей фактически признал Крым территорией Российской Федерации, передает «Интерфакс».

"В вопросе признания Крыма мы исходим из того, чей он сейчас де-факто", - сказал он на пресс-конференции в Москве.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 ... belorussii
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

Белорусы конечно тролли... Но наши тролли.. :D :lol:
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

IsaeffSerge писал(а):

Ну, что там наверху творится фиг поймешь, а исходя из того, что написано, то ключевые слова тут - в тесном контакте, но не в подчинении. Надо смотреть кому напрямую подчиняться будут. Если бы основной целью была бы борьба с терроризмом, то просто усилили бы то, что уже есть. Может для присмотра за МВД и хотят создать )))
мне кажется это во первых чистка в самих вв, как с ментами было при переименовании(там верхушку почистили немного) во вторых сигнал потенциальным друзьям на западе, что мы типа готовимся. ну и третье для меня очень важное убрать глупое название вв(типа как сейчас сделали вкс). но до конца тоже не понимаю

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

грызун писал(а): мне кажется это во первых чистка в самих вв, как с ментами было при переименовании(там верхушку почистили немного)
Это мне кажется наиболее вероятным. Идея внутренних войск давно изжила себя, со времён распада ссср.
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Новости нашей страны

Сообщение IsaeffSerge »

грызун писал(а): во вторых сигнал потенциальным друзьям на западе, что мы типа готовимся
типа вы еще стройбат не видели - те вообще звери, им даже оружия не дают )))

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50200
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю начало проверку после того, как на открытии экспертного совета при губернаторе прозвучал российский гимн с другими словами.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1620420/?fb#ixzz45LB0sleu
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Новости нашей страны

Сообщение IsaeffSerge »

гсг писал(а): Управление ФСБ по Крыму и Севастополю начало проверку после того, как на открытии экспертного совета при губернаторе прозвучал российский гимн с другими словами.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1620420/?fb#ixzz45LB0sleu
Ну, а чего, свобода слова же... Надеюсь, шутников найдут

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50200
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

В РФ появятся купюры номиналом 200 и 2000 рублей

Их введут в обращение в 2017 году.

Уже в 2017 году ЦБ РФ выпустит в обращение банкноты достоинством в 200 и 2000 рублей, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на главу банка Эльвиру Набиуллину. По ее словам, новшество должно упростить наличные расчеты между россиянами за товары и услуги, поскольку значительная доля платежей находится в интервалах между 100 и 500, а также между 1000 и 5000 рублей. Дополнительных расходов на выпуск новых купюр не потребуется. Кроме того, их появление не изменит общий объем находящейся в обращении денежной наличности, отметила Набиуллина

http://360tv.ru/news/v-rf-poyavyatsya-k ... lej-53155/
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Эдсон
Реджиме
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:57
Откуда: Рязань

Новости нашей страны

Сообщение Эдсон »

В Москве открыли трехметровый бронзовый памятник Жириновскому.

Изображение
Иногда мы всё делаем через жопу, но только взгляд её одного глаза, сделает максимум полезного, чем пять умных мозгов! (ЭЛ)

Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24464
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4918 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

наконецто. в думе умная мысль проскочила. нам может быть разрешат собирать валежник :pray: :pray: :pray:


На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, разрешающий гражданам бесплатно собирать в лесу валежник. Документ подготовлен депутатом от «Справедливой России» Андреем Тумановым.

Документ, в частности, дает определение понятию «валежник» и законодательно закрепляет право гражданам бесплатно осуществлять его заготовку для собственных нужд.

Рослесхоз, говорится в пояснительной записке к законопроекту, не справляется с очисткой лесов от валежника, что негативно влияет на экологическую ситуацию, а правила сбора валежника установлены такие же, как и для заготовки обычной древесины.

По Лесному кодексу, напоминает депутат, заготовка гражданами любой древесины для собственных нужд должна осуществляться на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

«Создается ситуация, когда большое количество граждан, ежедневно совершают правонарушения, осуществляя сбор валежника, но при этом очищая лес», — подчеркивает автор документа.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50200
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 6993 раза
Поблагодарили: 6523 раза

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Ну если поваленное (вывороченное,сломанное)дерево будет как валежник то да.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
IsaeffSerge
Адвокат
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:35
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 1111 раз

Новости нашей страны

Сообщение IsaeffSerge »

Лыжник писал(а): наконецто. в думе умная мысль проскочила. нам может быть разрешат собирать валежник :pray: :pray: :pray:
и совершенно бесплатно копать Беломорканал :D

Аватара пользователя
Wel27
Консильери
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:24
Откуда: заМКАДыш
Благодарил (а): 5773 раза
Поблагодарили: 410 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Wel27 »

Scenic писал(а): В России создается Национальная гвардия на базе Внутренних войск МВД
Вроде бы в Российскую гвардию поправили :hmmm:

testov-test
Соучастник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 10:02
Откуда: Петрозаводск

Новости нашей страны

Сообщение testov-test »

Scenic писал(а): Предлагаю тут обсуждать внутрироссийские новости.
Ну и сразу же для затравки.


Хотелось бы понять чем вызвано такое решение?
Познавательное ТВ сделало ролик про создание нац.гвардии Немного длинновато, но по сути.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Не новость конечно но интересный пост про усть лугу
http://periskop.livejournal.com/1446839.html

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

http://most.life/multimedia/foto/stroit ... enskij-pr/
СТРОИТЕЛИ НАЧАЛИ МОНТАЖ ПРОЛЕТОВ МОСТА ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ
(Фото по ссылке)
Собаки лают а люди делают :good: какой же он огромный

Ответить