Новости нашей страны

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Изображение

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Вчера наши чиновники по тв "порадовали": что-то типа "ходим по всяким закоулкам, вычисляем бездомных и помогаем им отправиться домой"... Типа, высылаем из Мск? :scratch:
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

Ну ладно..ждал Серёгу но у него рулька
Изображение

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
19 янв 2021, 12:30
Ну ладно..ждал Серёгу но у него рулька
Изображение
Судя по плакатам с i, ты его где-то сильно далеко ждал :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
19 янв 2021, 12:45
Судя по плакатам с i, ты его где-то сильно далеко ждал :D
Хохолец засрланный :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. "Газпром" не исключает приостановку реализации или полную отмену проекта "Северный поток - 2" в случае резкой смены политической ситуации. Об этом говорится в меморандуме к новому размещению бондов холдинга.https://tass.ru/ekonomika/10493539?utm_ ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

У депутата Госдумы от «Единой России» Андрея Голушко нашли незадекларированные доходы в сотни миллионов рублей, недвижимость за границей, а также самолёт, вертолёт и охотхозяйство. Сейчас иск в отношении Голушко рассматривается в Тверском суде Москвы. Генпрокуратура планирует взыскать с него 2,2 млрд рублей.

Народный избранник, одно время являвшийся членом Совета Федерации, около десяти лет скрывал от декларирования свои доходы в сотни миллионов рублей, которые получал в том числе наличными от подконтрольных газовых компаний в Омске, а также не указывал недвижимость за границей, владение авиацией и охотхозяйством, — сообщает «Коммерсант».

Предполагаемые нарушения антикоррупционного законодательства сотрудники Генпрокуратуры выявили в процессе расследования уголовного дела об организации преступного сообщества и мошенничества в особо крупном размере с тарифами на газ.

Из материалов Генпрокуратуры известно, что Голушко во второй половине 1990-х годов являлся депутатом Заксобрания Омской области, затем до 2002 года был первым замом главы региона, с 2007 по 2012 год — депутатом Госдумы, а в 2012–2016 годах — членом Совета Федерации. В 2016 году он снова избрался в Госдуму, став членом комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Являясь депутатом Госдумы и сенатором, он также активно участвовал в деятельности компаний «Омсгоргаз», «Омскгазстрой» и «Омскгазсеть».

Помимо задекларированных доходов, с 2010 по 2017 год на счета Голушко поступило 909,9 млн рублей, из которых почти 360 млн — наличными. На счета его жены при доходе в 32 млн рублей поступило более 153 млн рублей, большая часть из которых тоже была внесена «живыми» деньгами. Кроме того, у супруги депутата нашлись две квартиры на Лазурном Берегу. Супруги Голушко также участвовали в деятельности учреждённого их старшей дочерью Марией риелторского товарищества La Chapelle во французском Канне.

В пользовании депутата находились бизнес-джет Hawker 850XP, вертолёт R66 и охотничье хозяйство в Тюменской области.

Как писал NEWS.ru, Совет Госдумы планирует принять к рассмотрению законопроект, подготовленный правительством РФ, об условиях освобождения чиновников, депутатов, судей и других представителей власти от ответственности за коррупционные нарушения, если они были совершены по не зависящим от человека обстоятельствам. Форс-мажорными могут быть признаны чрезвычайные и непредотвратимые обстоятельства, «находящиеся вне контроля затронутого ими физического лица, которых нельзя было ожидать или избежать либо которые нельзя было преодолеть». В пример приводятся стихийные бедствия, пожары, эпидемии, забастовки, военные действия, теракты, запретительные или ограничительные меры, принимаемые госорганами, в том числе иностранными.

Определять, действительно ли чиновник не смог соблюсти антикоррупционные требования в силу непреодолимых обстоятельств, возложено на комиссию по соблюдению требований к служебному поведению.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

"На этом отдельном отрицательном примере мы поднимем общественность..." :)
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
19 янв 2021, 16:44
"На этом отдельном отрицательном примере мы поднимем общественность..." :)
Вот навральный выйдет...
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

гсг писал(а):
19 янв 2021, 13:24
МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. "Газпром" не исключает приостановку реализации или полную отмену проекта "Северный поток - 2" в случае резкой смены политической ситуации. Об этом говорится в меморандуме к новому размещению бондов холдинга.https://tass.ru/ekonomika/10493539?utm_ ... um=desktop
"«Газпром» намерен достроить «Северный поток — 2» несмотря на сильное санкционное давление на проект. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на топ-менеджера концерна.
«Я могу подтвердить, что «Газпром» намерен завершить этот проект, построить газопровод и поставлять по нему газ своим европейским потребителям», — говорится в сообщении."
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
19 янв 2021, 18:37
"«Газпром» намерен достроить «Северный поток — 2» несмотря на сильное санкционное давление на проект. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на топ-менеджера концерна.
«Я могу подтвердить, что «Газпром» намерен завершить этот проект, построить газопровод и поставлять по нему газ своим европейским потребителям», — говорится в сообщении."
Ну что намерен понятно,но дадут ли?? :Scared:
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »

гсг писал(а):
19 янв 2021, 18:40
Ну что намерен понятно,но дадут ли?? :Scared:
Война план покажет

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

грызун писал(а):
19 янв 2021, 18:42
Война план покажет
"Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия." )
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

dimka писал(а):
19 янв 2021, 18:51
мы меняем ландшафты, причём вручную.
Эт хохлы,моря копают... :D
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Вложения иностранцев в российские компании упали более чем в 20 раз
В первом и четвертом кварталах 2020 года наблюдался отток прямых иностранных инвестиций из России. По итогам же всего года иностранцы на долгосрочной основе вложили в российские компании $1,4 млрд — это уровень середины 90-х

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/19/01/2021 ... um=desktop
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

грызун писал(а):
19 янв 2021, 11:09
Изображение
Ещё в краснодарском крае..


Изображение
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
грызун
Дон
Сообщения: 23633
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:29
Откуда: рядышком с краснодаром
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Новости нашей страны

Сообщение грызун »


Аватара пользователя
Лыжник
Дон
Сообщения: 24722
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:59
Откуда: Суровый город
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 4976 раз

Новости нашей страны

Сообщение Лыжник »

в питер - ни ногой


В Петроградском районе Петербурга конфликт на почве ревности закончился дракой и больницей.

17 января 2021 года в полицию поступило сообщение о драке в квартире на улице Большая Зеленина. 40-летняя женщина по имени Беседа рассказала стражам порядка, что ее друг Сергей на почве ревности зверски избил ее приятеля.

Ревнивец хотел нанести серьезный урон мужскому здоровью соперника - пытался его кастрировать. В больнице у потерпевшего диагностировали рваную рану мошонки. Помимо этого, у него черепно-мозговая травма, рваная рана губы. Он находится в тяжелом состоянии.

Правоохранители изъяли с места нож. В совершении преступления подозревается 37-летний Сергей. Ему удалось покинуть квартиру до приезда полицейских. В настоящее время его разыскивают. Составлена ориентировка.

Ранее он был судим за хранение наркотиков. В 2018 году он отделался штрафом в размере 5 000 рублей.

Аватара пользователя
dimka
Дон
Сообщения: 24579
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:48
Откуда: Москва, м. Тульская
Благодарил (а): 7472 раза
Поблагодарили: 3402 раза

Новости нашей страны

Сообщение dimka »

Лыжник писал(а):
20 янв 2021, 13:06
в питер - ни ногой
Не лезь на чужих баб - и будет норм :D
"Если у человека верный глаз, верный нос и верная душа, он никогда не будет слишком стар, чтобы пойти на охоту." (Гончие Бафута)

фес
Капореджиме
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:54
Откуда: Вытегра
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 131 раз

Новости нашей страны

Сообщение фес »

Подмазываюсь к админу https://sdelanounas.ru/blogs/138860/

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Исполняющий обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Солнечногорску задержан за получение взятки. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК по Московской области в среду, 20 января.
«По предварительным данным следствия, сотрудник органов внутренних дел получил через посредника взятку в сумме 250 тыс. рублей за непроведение процессуальной проверки и непривлечение к уголовной ответственности, а также за общее покровительство коммерческой фирмы», — говорится в заявлении.

Подозреваемый был задержан в момент получения денежных средств.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

фес писал(а):
20 янв 2021, 18:14
Подмазываюсь к админу https://sdelanounas.ru/blogs/138860/
Даже я в Петрозаводск захотел.))
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Газпром» предупредил, что проект «Северный поток-2» может быть отложен или приостановлен из-за политического давления, сообщает Reuters со ссылкой на проспект размещения евробондов. Вчера ТАСС со ссылкой на проспект сообщал, что «Газпром» намерен завершить строительство трубопровода, «как только это станет разумно возможным».

«При реализации наших крупных международных проектов, таких как газопровод "Северный поток-2", мы сталкивались и можем продолжать сталкиваться с рисками, связанными с изменением политической ситуации в различных регионах, связанных с такими проектами. В исключительных обстоятельствах, в том числе из-за политического давления, такие изменения могут привести к приостановке или прекращению проекта»,— говорится в сообщении.
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Аватара пользователя
Scenic
Дон
Сообщения: 18056
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:36
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 1880 раз
Поблагодарили: 4457 раз
Контактная информация:

Новости нашей страны

Сообщение Scenic »

гсг писал(а):
20 янв 2021, 20:50
Газпром» предупредил, что проект «Северный поток-2» может быть отложен или приостановлен из-за политического давления, сообщает Reuters со ссылкой на проспект размещения евробондов. Вчера ТАСС со ссылкой на проспект сообщал, что «Газпром» намерен завершить строительство трубопровода, «как только это станет разумно возможным».
В принципе, учитывая сегодняшнюю цену на газ, Газпрому даже немного полезно подзатянуть строительство и заодно кинуть пачку дрожжей в этот евросортир
А те, кто не верит в нашу доброту и великодушие, умоются кровью.

Аватара пользователя
гсг
безлимитище
Сообщения: 50472
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 09:11
Откуда: Железнодорожный(Обираловка)
Благодарил (а): 7014 раз
Поблагодарили: 6540 раз

Новости нашей страны

Сообщение гсг »

Scenic писал(а):
20 янв 2021, 21:34
В принципе, учитывая сегодняшнюю цену на газ, Газпрому даже немного полезно подзатянуть строительство и заодно кинуть пачку дрожжей в этот евросортир
Навскидку...
Цена газа на голландском хабе TTF (контракт "на сутки вперед") с поставкой в среду выросла до $335 за тысячу кубометров после предыдущего пика в $284 с поставкой во вторник. С начала года цена на газ прибавила почти 40%. Достигнутый показатель является максимальным значением с 27 сентября 2018 года. ... Поступление газа в трубопроводную сеть Европы через терминалы СПГ в январе 2021 года снижается по отношению к январю 2020 года на 49%. Это будет наиболее резкое падение за текущий зимний сезон (в октябре поставки снизились на 30%, в ноябре - на 39%, в декабре - на 43%).
Отправлено автоматически с моего Tilipone используя Taraкаn

Я не понял вашего вопроса,но я вам на него отвечу....

Ответить